Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 452
Всего: 453

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4118639 раз)

  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3250 : 26 Мая, 2011, 18:34 »
Ага  :D
Но тут по крайней мере можно играть, а не картинками любоваться. Разрабам что-то предлагать и т.д.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3251 : 26 Мая, 2011, 20:35 »
Цитировать (выделенное)
Стандартные советы про недостаток памяти и прочие оптимизации не канают - всё настроено, как положено. Подчёркиваю - никаких тормозов!
Может не тормозить и вылетать. Противоречия нет. Тормоза сейчас, в основном, могут быть на совсем уж хилом железе .
У меня, на 64-битной винде с 6Гб памяти и приличном железе, вылетов вообще не бывает. Сейчас опять сто дней пробегал без проблем на последней версии мода. Кстати,иногда долго,по несколько часов играл,но всё работает чётко и и грузится быстро.
Настройки в 32-битной ОС не гарантируют от вылетов,они только их минимизируют,даже на хорошем компе.
Так что если что-то не так, ищите проблемы у себя, а не в моде.
Цитировать (выделенное)
Вопрос назрел- какая фракция обладает наиболее мощной конницей аля свады?
Для меня кавалерия тевтонов одна из самых лучших.

  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3252 : 26 Мая, 2011, 20:50 »
К слову  о доходах - только что получил от одного города (Дамиетта) и трёх крепостей рядом за неделю 150 000 чистыми. На мой взгляд - более чем хорошо. С учётом того, что общая численность гарнизонов 300 элитных стрелков + у самого армия в 100 человек.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3253 : 26 Мая, 2011, 21:01 »
Что-то версия 9 много требует. Тормозит. Придется пока в версию 248 поиграть. Она по крайней мере без тормозов (за маленьким исключением глобальной карты). А может кто знает лекарство от "обжорства" ресурсами компа?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 22:07 от Vikby »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3254 : 26 Мая, 2011, 21:26 »
Vikby, удивительное дело, у меня как раз на 248 версии по глобальной карте скачками перемещение проиходило с дикими тормозами, а сейчас - нормально. И в битвах тоже нормально вроде бы.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3255 : 26 Мая, 2011, 23:52 »
Nik1BARSS, пока начал сманивать троих крестоносцев, которые недовольны правителем, но окончательного предложения ещё не сделал. У них отношение ко мне 25 единиц - не знаю, хватит или нет, чтобы приняли...
Ну, лично по моему скромному мнению, очень важно не кол-во лордов а качество, когда отношение 100 совсем другой коленкор, я стараюсь таких рекрутировать. PS по верховой езде полностью согласен, навык стрельбы для чего по 3 у них, хотя не М.Выстрела, не В.Е,но как бы ни было, это веть не окончательный продукт, думаю со временем их подправят. вон в 8ке у мене алексиос был с двумя клинками, прям самурай ))) в 9ке вернули как было.PPS 248 более требовательна, 9ка оптимизирована , это не только личные , субъективные наблюдения, но и старания авторов)))
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3256 : 27 Мая, 2011, 11:25 »
У меня железо относительно слабенькое (два ядра, 2,5 Гб оперативы), но мод шел нормально, с учетом выполненных оптимизаций и рекомендаций к игре. Причем после часа игры придраться к "тормозам" нельзя, потому что их не было вообще.   
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3257 : 27 Мая, 2011, 16:03 »
Итак, версия 10. 11 новых файлов, из них большинство звуковых. Пробуем)
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3258 : 27 Мая, 2011, 16:08 »
теперь команды войскам сопровождаются звуком рога. за собой не заметил, а вот у противника из далека слышно как рог гудит. атмосферно.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3259 : 27 Мая, 2011, 16:47 »
Версия 10 (27 мая 14:42)  Log Messanges

Arwa castle fix.
Sound candy - horns in the battlefield


Update

- variable_uses.txt
- scripts.txt
- mission_templates.txt
- simple_triggers.txt
- variables.txt
- conversation.txt
- SceneObj\scn_walls_arwa.sco
- sounds.txt
- main.bmp
- menus.txt
- Sounds\horn5.wav
- Sounds\horn6.wav
- Sounds\horn7.wav
- Sounds\horn1.wav
- Sounds\horn2.wav
- Sounds\horn3.wav
- Sounds\horn4.wav
- presentations.txt


At revision: 10
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3260 : 27 Мая, 2011, 17:55 »
Есть путевый русификатор? Тот, что из темы вызывает у меня лютое негодование к сему моду.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3261 : 27 Мая, 2011, 18:16 »
Добрый вечер Комрады! Я уже долго играю в этот мод, но случилось так что уезжал из страны на долго, так вот не могу понять последняя версия мода какая, что качать, сейчас качаю черепахой из шапки темы, это он?


Добавлено: 27 Мая, 2011, 18:17
Последняя версия в которую гамал 248
  • Ник в M&B: Vyatichi_XMEJIb
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam...

Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу...

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3262 : 27 Мая, 2011, 18:40 »
Добрый вечер Комрады! Я уже долго играю в этот мод, но случилось так что уезжал из страны на долго, так вот не могу понять последняя версия мода какая, что качать, сейчас качаю черепахой из шапки темы, это он?


Добавлено: 27 Мая, 2011, 18:17
Последняя версия в которую гамал 248

Да, это он. Последняя  v10.
Я как понимаю, сейвы от 9 версии уже не рабочие?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3263 : 27 Мая, 2011, 19:00 »
"Тот, что из темы вызывает у меня лютое негодование к сему моду."

русификатора нормального нет. тот что в шапке-гвно,спору нет.
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3264 : 27 Мая, 2011, 19:07 »
"Тот, что из темы вызывает у меня лютое негодование к сему моду."

русификатора нормального нет. тот что в шапке-гвно,спору нет.

Что уже 10 появилась?
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3265 : 27 Мая, 2011, 19:39 »
"Тот, что из темы вызывает у меня лютое негодование к сему моду."

русификатора нормального нет. тот что в шапке-гвно,спору нет.

Что уже 10 появилась?

Да. из нового я  заметил звук горна в битве и новые картинки в меню
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3266 : 27 Мая, 2011, 19:50 »
Интересно сейчас попробую ещё чутка осталось качнуть!
Шмота нового не закинули?
С черепахи сейчас сразу 10=я качается или патч отдельно?
  • Ник в M&B: Vyatichi_XMEJIb
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam...

Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу...

  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3267 : 27 Мая, 2011, 21:36 »
Есть какие либо изменения в отношинии исламских государств? или опять у всех лордов одинаковые банеры и шмотки?
отпишите кто играл v10

Добавлено: [time]27 Май, 2011, 21:37:36 [/time]
Интересно сейчас попробую ещё чутка осталось качнуть!
Шмота нового не закинули?
С черепахи сейчас сразу 10=я качается или патч отдельно?

C черепахи обновляй или заново качай.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3268 : 27 Мая, 2011, 22:01 »
Люд, 10 кто поставил, подскажите, сейвы с 9кой совместимы, а то немного под напрягло каждый раз за ново начинать.. кстати приятный момент вроде как доход с замков , увелечили 2 игровых месяца уж по 2к с каждого. РS еще бы нашелся добрый человек русификатор до ума до вел бы)))
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3269 : 27 Мая, 2011, 22:42 »
По моему, для более быстрой прокачки соратников им надо периодически менять тип оружия. То есть кто преуспел в одноручном давать двуручное или древковое и тд . Потом опять менять. Это не касается метательного, в нём нужна специализация. Всем соратникам даю метательные дротики,кроме отдельных спецов по лукам и арбалетам.
Компания за тевтонов.Использую только конное войско, пехоту и лучников считаю бесполезным баластом,они мрут как мухи в быстрых полевых битвах. А вот свалить даже одного Риттербрудера или Странствующего рыцаря всегда проблема для врага. Пока нет замка и идёт прокачка лучшее собрать всех компаньонов и иметь 6-15  Риттербрудеров.
Думаю версию 10 ставить нет смысла,там нет ничего радикального. Так какая-то рутинная возня... Хватит и версии 9.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3270 : 27 Мая, 2011, 23:17 »
Попробую версию 10. Может не будет тормозить...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3271 : 27 Мая, 2011, 23:27 »
Первое что бросилось в глаза так это отсутствие лагов Тотал его Вар, суперрр!
В остальном изменений пока не увидел, шмот тот же, банеры те же, очень хорошо поработали над оптимизацией, опять таки под семёрку, на XP проблема осталось прежней!

Добавлено: [time]27 Май, 2011, 23:38:38 [/time]
Руссик и от старой версии в полне подходит!
И какой бы он не ладный был с ним играть можно!

Добавлено: [time]27 Май, 2011, 23:43:20 [/time]
Люд, 10 кто поставил, подскажите, сейвы с 9кой совместимы, а то немного под напрягло каждый раз за ново начинать..



Добавлено: 27 Мая, 2011, 23:44
сейвы от 9-ки не пашут
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 23:44 от Хмель »
  • Ник в M&B: Vyatichi_XMEJIb
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam...

Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу...

  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3272 : 27 Мая, 2011, 23:52 »
так а больших то изменений и не будет. еще городов(сцен) добавят и по мелочи там-ошибки, построения, экономика, наемники...



где то тут, в недрах форума один товарищ делал приемлемый перевод, вот там и города правильно обозваны, но нет меню с отношениями фракций..
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 00:04 от Можевельник »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3273 : 28 Мая, 2011, 00:05 »
По моему, для более быстрой прокачки соратников им надо периодически менять тип оружия. То есть кто преуспел в одноручном давать двуручное или древковое и тд . Потом опять менять. Это не касается метательного, в нём нужна специализация. Всем соратникам даю метательные дротики,кроме отдельных спецов по лукам и арбалетам.
Компания за тевтонов.Использую только конное войско, пехоту и лучников считаю бесполезным баластом,они мрут как мухи в быстрых полевых битвах. А вот свалить даже одного Риттербрудера или Странствующего рыцаря всегда проблема для врага. Пока нет замка и идёт прокачка лучшее собрать всех компаньонов и иметь 6-15  Риттербрудеров.
Думаю версию 10 ставить нет смысла,там нет ничего радикального. Так какая-то рутинная возня... Хватит и версии 9.
ну мой, баланс кроме непесей 10 всадников 2апа , и 40 лучников последнего , терпимо по финансам и полноценно в бою, против европейцев и арабов, с монголами уже другой отряд нужен. а так стена лучников очень , даже гуд, особенно если вражеская фаланга, отступает на соединение с подкреплением))) Спецы по арбалетам? кстати не очень понял зачем ,простой арбалет с уроном в 30 который нельзя использовать на коне, когда легкий, или когда ломаеться охотничий))) который очень , часто сыпется в дропе наносит 36. Хмель , благодарю, обожду значит с обновлением)))та не никто, и не спорит , за русик спасибо ,что такой хоть, ну просто корявости его, немало отбавляет играбельности.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 00:15 от Nik1BARSS »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3274 : 28 Мая, 2011, 00:18 »
вот, перевод от GEN( его бы в шапку,но не доделан не много )

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC