Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 367
Всего: 370

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111072 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3425 : 04 Июня, 2011, 19:54 »
По моему, дороговизна содержания армии классная вещь. Заставляет вертеться. В других модах наберешь выше 100 рыл всякой элиты и без проблем мочишь всех подряд, один за другим захватываешь города и замки. Ажжжж скучнооо и и очень нуднооо!

Позвольте не согласится, спокойно наемником батрачишь пару месяцев и вот нас те-же >100 рыл элиты да 60к им на питание , ну а дальше как вы выше описали если не отыгрывать роль.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3426 : 04 Июня, 2011, 20:29 »
интересный момент по "элитным" войскам (мысли в слух)... имея 60 йоменов (постоянно нанимаются в английских городах) легко захватывается любой замок с численностью 300-350 чел... при тактике 6-8 эти же 60 йоменов укладывают штабелями любой отряд противника в поле... главное правильно подобрать тактику ведения боя... аналогичным читерством могут похвастаться куманы-стрелки... (которые конные)... в поле с 50-60 такими всадниками можно положить отряд 200-250 чел.. (кавалерия "следовать за мной" и аккуратно тягаешь их за собой по всему полю боя, избегая прямых контактов с противником)...
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3427 : 04 Июня, 2011, 21:02 »
эта "элитность" компенсируется очень высокой стоимостью.
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3428 : 04 Июня, 2011, 21:11 »
Насчет убойности вояк, согласен, но Тут еще сложность игры важна. Ныне у меня 46 бойцов, из которых половина голытьба (пушечное мясо, хотя терпеть не могу этот термин), а на содержание уходит тыс. с лишним. За эти деньги в других модах я непобедимое воинство содержал. :D

Добавлено: 04 Июня, 2011, 21:12
Кстати, или у меня что-то не так, или баг: некоторые "ветераны - ля-ля" содержатся дороже "сержантов - ля-ля"
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3429 : 04 Июня, 2011, 23:00 »
Цитировать (выделенное)
Какая у вас система? На глобальной карте вообще нет тормозов?

Какие тормоза на карте...? Их в давно уже нет в последних версиях.
 Раньше была GTX260, сейчас GTX570,i7,Win7- 64м бит,6Гб памяти.  Никаких тормозов и в помине нет на карте, как в ранних версиях.
Обнаружено секретное подводное укрытие бродячих рыцарей в море:


Самое лучшее набрать и прокачивать всех соратников,первыми бросая их в бой. И ещё 5-10 конных госпитальеров, как личную охрану в бою,с приказом "следовать за мной". Эти тамплиеры в чёрном как взрослые хулиганы. Если начнут бить в бою ,то можно всегда их натравить на подростков-обидчиков. Где-то на 100 день соратники уже реальная сила. Особо полезные как воины:Юрий,Тарагай,Вильям,Готье,Ульрих... Юрий самый крепкий, лучше всех глушит молотом. Кстати, у меня давно деревянный молот самое любимое оружее, пленных хорошо окучивать.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 01:42 от Landsknecht »
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3430 : 04 Июня, 2011, 23:02 »
О-о-о!!! Я таких секретных штуки три обнаружил и обчистил))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3431 : 04 Июня, 2011, 23:25 »
Суть проблемы: у меня игра на английском. Сей мод - тоже. Как запускаю игру - сообщения на карте имеются (там религиозный состав группы, игра сохранена, и прочие сообщения).
В бою все сообщения исчезают. А после боя - и на карте мира.

Аналогичная проблема у меня была и есть (в этой же теме озвучивал). Не помогла ни переустановка игры, ни переустановка винды (переставлял не из-за игры конечно). Более того, пробовал кучу разных настроек, переводов, предустановок и прочих шаманских действ - бестолку. Так что забей, если хочется именно в этот мод поиграть.
По поводу вылетов:  у меня всё прёт стабильно и без особых тормозов на такой же примерно системе (Asus p5k pro, GF GTS 250, 4Гб ddr2 600, Core Duo 6550 2.3Ггц, win7 32 SP1), единственно пара лордов финских почему-то регулярно валят игру на рабочий стол при попытке с ними подраться (в поле; если автобой - всё окей), а также стабильные вылеты в замках городах Абу и Ревель...чую масонский заговор (шутка :laught:).

Добавлено: [time]04 Июнь, 2011, 23:54:12 [/time]
Вопрос: как можно подправить оплату войскам? 30 кавалеристов разоряют... только и успевай пленных сдавать...
тоже интересует данный вопрос...

Ну если совсем ленивые и хотите железным валом пройтись по вражинам без серьёзных раздумий (хотя так по-моему не интересно), то артмани в помощь (в своё время, когда "Русь13век" тестил, из-за постоянных проблем с новой игрой при каждом патче этой хренью пользовался - денежки видит сразу, со второго захода). Хотя можно и без этих сложностей: качайте харизму и лидерство до 8-9, захватывайте пару замков (строить и апгрейдить дороговато, хотя тоже можно) и будет вам щастье. У меня сейчас армия в 80 бояр (в замке через рекрутинг заказываю конных стрелков и их качаю, достаточно быстро получается), сидят в основном в замке (там в 2 раза дешевле содержать), беру их, когда нужно дать по зубам армии в 250-300 человек или взять город. Наёмников не берите, очень дорогие, особенно поначалу просто разорят. Вообще оптимальное войско с моей точки зрения - бронированный кулак элитной конницы (20-30 рыл), лёгкая конница типа отроков (от 20 до ~...) и стрелки (20-30, больше не надо, можно конных). Тяжёлую конницу врага встречаем сами перед своими позициями с копьём и длинной саблей и устраиваем хоровод на шустрой лошадке (ссаживаем с коней, топчем и пр.), стрелки работают по ним, а конница стоит чуть в стороне наготове... если поплохело (сбили с коня, зажали, обидели чем) - броненосцев в атаку, а самому ехать/бежать менять лошадь (в некоторых битвах раз по 5 пересаживался); по лёгкой коннице работать тем же методом, по тяжёлой пехоте/копейщикам - стрелками (опять же желательно их захороводить, чтобы повернулись спиной к стрелкам, а там можно и конницей наскочить), по их стрелкам/лёгкой пехоте - лёгкой конницей, ей же затыкать дырки (беречь броненосцев/стрелков). И ни в коем случае не давать увязнуть коннице (любой), особенно среди тяжёлой пехоты: сразу после контакта (как врубились в строй, можно вести самому) отводить в сторону, и так повторять до полного изнеможения противника. Я таким макаром порой с 30-40 конниками разношёрстными и без всяких стрелков бил армии по 200-250 человек (там уж как повезёт, главное не лечь самому раньше времени и выбить их элиту по максимуму)...в этих случаях особую волю к победе даёт то, что ты забыл сохраниться и уже с часок играешь без сейва и вдруг по глупости налетел на сурового недоброжелателя))))))
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2011, 23:56 от po_pivu »
Никогда не бегайте от снайпера - только умрете уставшим(с) Армейская народная мудрость.

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3432 : 05 Июня, 2011, 00:17 »
Понравились пару брутальных скринов с форума мода:

Мечом в глаз,пяткой в лицо и  ножиком в шею это жуть... :)
Цитировать (выделенное)
О-о-о!!! Я таких секретных штуки три обнаружил и обчистил))

Это да,но укрытие посреди моря я обнаружил впервые. Парни, правда, сидели не на кораблях,а в обычном месте на берегу.
Ещё странно,что некоторые скандинавские лорды по пояс голые. Скорее баг, а может берсерки?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 00:33 от Landsknecht »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3433 : 05 Июня, 2011, 01:27 »
а это мод какой то? крови просто океан.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3434 : 05 Июня, 2011, 05:27 »
Что делать с ошибкой RGL Error? Комп Intel Pentium D 915 (3.0 Ghz) 3GB DDR2, GeForce GTS 450
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3435 : 05 Июня, 2011, 07:29 »
Обновил игру до версии #12 действительно лагов и тормозов на глобалке не наблюдаю. :thumbup:
Готовлю маленький неофициальный фикс исправляющий все баги с голыми лордами и принцесками :D, а также с добавлением разных вкусностей! :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_XMEJIb
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam...

Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу...

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3436 : 05 Июня, 2011, 19:31 »
А что в этих подводных укрытиях можно нарыть?
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3437 : 05 Июня, 2011, 20:36 »
Все тоже самое, что и на суше. видимо, разрабы добавили укрытие в море как риф или остров сокровищ ;), охраняемый бандюганами в кольчугах и сюрко :D
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3438 : 05 Июня, 2011, 20:41 »
Vikby
Да всё тоже самое. Просто забавно,что укрытие посреди моря.

Самые крепкие шапки,такие как монгольский шлем(+105 ), и мастерское оружее у меня выпадали трофеями в Палестине. При том,что эти монгольские шлемы стоят меньше чем худшие европейские(+70) в 10 раз. У меня теперь все в этих шапках. Советую взять отпуск у хозяина фракции и за крестоносцев рвануть в Палестину за трофейными шлемами.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2011, 20:45 от Landsknecht »
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3439 : 05 Июня, 2011, 21:28 »
Дело в том, что монголы для своих завоеваний произвели так много шапок, что они в цене упали. Предложение огромное, а спроса нет :thumbup: Теперь жду вкусности товарища Хмеля!  :D
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3440 : 06 Июня, 2011, 00:55 »
Вот бы кто модом поделился посредством торрент раздачи. Сделайте доброе дело - создайте торрент файл с неперепакованной папкой мода и прикрепите его к сообщению. Действо в два клика, а сколько пользы людям. Не все же хотят ставить черепашку.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3441 : 06 Июня, 2011, 07:48 »
AlexeyFX, и что ты будешь делать, когда выйдет обновление? Снова просить новый торрент? А обновления выходят довольно часто.

Для играющих = прошу напомнить - во всех фракциях замок от деревни отстраивается одинаковый или же есть различия?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3442 : 06 Июня, 2011, 08:22 »
Вот бы кто модом поделился посредством торрент раздачи. Сделайте доброе дело - создайте торрент файл с неперепакованной папкой мода и прикрепите его к сообщению. Действо в два клика, а сколько пользы людям. Не все же хотят ставить черепашку.

Какая разница как качать ,если инет нормальный .
А не все хотят ставить  черепашку-это просто от лени.
И действительно при обновах тебе его кто-то должен перезаливать или тебе  придется ставить черепашонка
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3443 : 06 Июня, 2011, 09:18 »
Заменил звуки с ogg на wav, появилась RGL error.  У кого как? Производительность увеличивается? Задолбали лаги на карте. Комп средненький (атлон х2 3600, 4 г оперативы, 9800 GT 512, W7x64)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3444 : 06 Июня, 2011, 09:20 »
Danchik, замените картинки с джыпега на гиф... тоже удивитесь - почему не работает. После последних пачтей на глобалке ГГ летает без тормозов. В битвах вылетов нет уже неделю.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3445 : 06 Июня, 2011, 09:30 »
Danchik, замените картинки с джыпега на гиф... тоже удивитесь - почему не работает. После последних пачтей на глобалке ГГ летает без тормозов. В битвах вылетов нет уже неделю.
Не смешно,  :(на форуме есть отдельная ветка по улучшению производительности путём изменения звуков с ogg на wav.
А ещё последний драйвер Nvidia у меня чего-то не улучшает, а наоборот ухудшает производительность на Warband и OиМ ВБ. С чего бы это??
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 10:48 от Danchik »
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3446 : 06 Июня, 2011, 10:41 »
У меня в sound все конвертировано в waw, пашет стабильно. Обновите до 12 ревизии, там все за вас сделали. :) на счет картинок пока ничего не могу сказать.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3447 : 06 Июня, 2011, 10:47 »
У меня в sound все конвертировано в waw, пашет стабильно. Обновите до 12 ревизии, там все за вас сделали. :) на счет картинок пока ничего не могу сказать.
Кстати, а где видно какая версия мода? Скачивал полностью вчера через turtle - звуки были в ogg
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3448 : 06 Июня, 2011, 11:26 »
разве, что тут - http://dev1257.googlecode.com/svn/trunk/ ;) по крайней мере у меня в меню мода ничего не высвечивается по поводу версии. Просто только что хотел конвертировать огг в вав, открыл соответствующую папку, смотрю, а там уже все было сделано как положено и в тхт изменения присутствуют.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3449 : 06 Июня, 2011, 16:06 »
Danchik
Цитировать (выделенное)
А ещё последний драйвер Nvidia у меня чего-то не улучшает, а наоборот ухудшает производительность на Warband и OиМ ВБ. С чего бы это??
У меня тоже самое.
 Дрова серии 275 уже поругивают в сети. Откатил на 270.61,карта GTX570. Похоже бракоделы так и не разберутся никогда толком с приличными дровами для чипов Ферми.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC