Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110809 раз)

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5925 : 20 Сентября, 2011, 13:28 »
Вот видите? Никто гайд не кинул. Так что пустословам я советую более не придираться ко мне. А Новоросу пора успокоиться - заняться работой над русификатором, меньше флудить и быковать, а также умерить своё ЧСВ. Спасибо.
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5926 : 20 Сентября, 2011, 14:10 »
вероятнее всего, что действительно не готовятся к юбилею, но... :) На мой взгляд добавление на карту новых объектов и вписание их в игровой сценарий не менее, а более существенное дополнение, чем броня и оружие. Сделали бы ещё закладку деревни своей с самого начала :) Захватил в набеге пленников - перевёз к себе - посадил на землю, дал волю, снизил налоги... смотришь, а у тебя уже городок растёт... :)
Было бы не плохо снарядить мод 1257 чем-нить подобным из Custom Setlement  :thumbup: Феодальных будней не хватает - охота, посвящение в рыцари, возведение в титулы, внутренняя политика и т.п.  (Римляне говорили, что если план нельзя усовершенствовать, то этот план - плохой!) :D Но даже без всего этого мод великолепен!!!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5927 : 20 Сентября, 2011, 14:12 »
Raspil, согласен - нужно больше феодализма в данном моде :) Который, по желанию, можно отключать или перекладывать на плечи компьютерного помощника.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5928 : 20 Сентября, 2011, 15:22 »
Я тоже согласен.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5929 : 20 Сентября, 2011, 15:38 »
Всем ку, камарады. На форуме я новичек, но мод юзаю уже давно.

Вчера обновил до 49 версии ожидая самого худшего, но все оказалось совсем наоборот.

Локации начали грузится намного быстрее, исчезли тормоза на глобалке.
Сыграно около 60 дней, вылетов не было, багов геймплея не обнаружено (все воюют, никто по замкам не сачкует).
В общем все еще ожидаю какого-нибудь подвоха  :), но пока все очень даже радостно.

Единственный замеченный баг - это пустота во вкладке фракции (нет ни списка лордов, ни взаимоотношений между фракциями), но это скорее баг русификатора. Русификатор от Новороса и Rus.ru. 

В общем вечером продолжу юзать и обо всем интересном (если таковое будет) расскажу.

  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5930 : 20 Сентября, 2011, 15:41 »
KIR II, радостные вести сообщаешь обществу!!!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5931 : 20 Сентября, 2011, 15:48 »
К слову - ни разу не играл за женщину... наверное, приобретение мужа в моде - это бо`льшее преимущество, нежели чем жены... Интересна сама процедура - кто будет муж: ещё один полководец с армией или же также по хозяйству? Кто играл женскими персонажами - рассказывайте!

Играл по большей части из соображений того, что играть женским персонажам тяжелее:
1. Другие стартовые характеристики, но это мелочь.
2. Каждый второй араб, (реже европейцы и прочие), норовит подхлебать в контексте "женщина, знай свое место!". Приходится драться на дуэли. Как-то устроил геноцид мавров из-за того что после победы на турнире персонажку на празднике отметелили трое лордов подряд.
3. При принятии вассалитета в любом государстве сюзерен не дает даже паршивой деревеньки. Чтобы остальных лордов не обижать.
4. Отношения с лордами развиваются тяжелее, даже при хорошем навыке убеждения. С дамами разговаривать решительно не о чем, а у девяти из десяти лордов не поднимается достоинство на потную, грязную, покрытую шрамами воительницу, поэтому взамуж выйти нелегко.
5. Брак ровным счетом ничего не дает: ни права на собственность, ни каких либо привилегий. Одни проблемы: муж-холодильник постоянно где-то носится и если надо устроить праздник, приходится его искать. А как-то раз, вернувшись из похода, застал в замке еще одну мадам. Оказалось, что она теперь тоже его жена. Может быть, баг, но мужика, исполняющего роль кладовки, устроителя празднеств, находящегося постоянно на вторых ролях и лишенного главного блага супружеской жизни, понять было можно. Но с тех пор замуж мои персонажки не ходят. Ибо первый раз был токмо корысти и интереса ради, а толку, даже малейшего, не оказалось. Единственное - когда объявляешь себя королевой, муж, блюдя верность жене, а не государству, автоматически становится твоим вассалом.

В остальном никаких различий нет.

Да, еще! Веселит, когда пищащая обычно от ударов персонаж издает боевой клич зверским мужским голосом .
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2011, 16:02 от NoX »
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5932 : 20 Сентября, 2011, 15:53 »
Единственный замеченный баг - это пустота во вкладке фракции (нет ни списка лордов, ни взаимоотношений между фракциями), но это скорее баг русификатора. Русификатор от Новороса и Rus.ru. 

Уже исправлено. Просьба: перекачайте русификатор.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5933 : 20 Сентября, 2011, 16:00 »
 NоX красочно расписал благодарен побегаю за девку ради интереса :D
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5934 : 20 Сентября, 2011, 16:19 »
Никогда не думал играть за девку, надо попробовать :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5935 : 20 Сентября, 2011, 16:41 »
Так, у меня есть во владении одна деревня. Но рента с неё = 0! Почему так?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5936 : 20 Сентября, 2011, 16:48 »
Так, у меня есть во владении одна деревня. Но рента с неё = 0! Почему так?

Недавно ограбили, видимо.

Кельт, Король Элессар, рекомендую у персонажки силу выше 9 не подымать, иначе смысл теряется. Есть хороший доспех в Тулузе (больше нигде не обнаружил) "Короткий хауберк", его вполне достаточно для того, чтобы шальной стрелой не убили.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5937 : 20 Сентября, 2011, 16:51 »
Так, у меня есть во владении одна деревня. Но рента с неё = 0! Почему так?

Недавно ограбили, видимо.

Не а, там всё в порядке. И достаток высокий, так что получается это только у меня...

Русификатор снова обновился. Изменения незначительны - подправлены имена правителей и вассалов.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2011, 17:52 от Новорос »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5938 : 20 Сентября, 2011, 16:51 »
У меня только первую неделю нулевая. Потом по 2000-2500 приносит.
 Примерно прикидываю, сколько должен город приносить :)

NoX
Изо всех сил отыгрывать роль маленькой и слабой? :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5939 : 20 Сентября, 2011, 17:00 »
Король Элессар,
у меня иначе выходят точно такие же огры, как и мужские персонажи, а Сила=9 - это вполне нормально для хорошо развитой физически женщины. К тому же, интересно после зубодробительного непробиваемого героя делать персонажа со ставкой на харизму и ловкость. Интеллект - по вкусу.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5940 : 20 Сентября, 2011, 17:58 »
NoX а как же сила удара и здоровье без силы :Dбится без этова с элитными юнитами будет ой как не проста ;)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5941 : 20 Сентября, 2011, 18:22 »
Если 49я играбельна, просьба, залейте, пожалуйста, на народ. И ссылку тоже киньте))) если не трудно.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5942 : 20 Сентября, 2011, 19:24 »
Новорос, скачал ваш русификатор - хороший, нет слов
но есть несколько дополнений - если можно, то уберите "of" в названиях новых объектов на карте.
очень бросается в глаза при всем благолепии
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5943 : 20 Сентября, 2011, 19:24 »
Жаль в Анатолии и в Греции не повоюешь, выкидывает не по детски... Но это старый баг. Не знаете как этого избежать?


 

Добавлено: 20 Сентября, 2011, 19:27

Новорос, скачал ваш русификатор - хороший, нет слов
но есть несколько дополнений - если можно, то уберите "of" в названиях новых объектов на карте.
очень бросается в глаза при всем благолепии


Спасибо, но это не только мой перевод. Если бы я знал, то уже давно бы это исправил и Rus.ru тоже, походу, не знает как это исправить. Если кто-нибудь найдёт способ это исправить, то буду очень благодарен! Напишите мне и я исправлю.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2011, 19:27 от Новорос »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5944 : 20 Сентября, 2011, 19:29 »
Новорос, где именно выкидывает? Я уже второй раз за Византию отыгрываю - нормально вроде бы все.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5945 : 20 Сентября, 2011, 19:31 »
Новорос, где именно выкидывает? Я уже второй раз за Византию отыгрываю - нормально вроде бы все.


Да по всей Византии и Латинской империи. Во время боя, вылетает на рабочий стол, рандомно. С маленькими армиями вроде всё лады, а вот 150 человек - это уже будет ошибка. Пробовал уменьшить количество армии на поле боя - не помогло.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5946 : 20 Сентября, 2011, 19:32 »
NoX а как же сила удара и здоровье без силы :Dбится без этова с элитными юнитами будет ой как не проста ;)

В том-то и прелесть. Приобретал такое вооружение: мастерский легкий арбалет, мощный арбалет, кавалерийскую пику, обычное какое-нибудь копье, щит и кинжал - поскольку все напялить нельзя - по ситуации. На турнирах с арбалетами и древковым - никаких проблем. Один на один в бою - с кинжалом и щитом превосходишь любого тяжеловеса скоростью ударов, кинжал пробивает броню. Более, чем с двумя одновременно биться уже чрезвычайно тяжело. Быстрый маневренный конь и мощные соратники (NPC) - залог безопасности.

Новорос, где именно выкидывает? Я уже второй раз за Византию отыгрываю - нормально вроде бы все.


Да по всей Византии и Латинской империи. Во время боя, вылетает на рабочий стол, рандомно. С маленькими армиями вроде всё лады, а вот 150 человек - это уже будет ошибка. Пробовал уменьшить количество армии на поле боя - не помогло.


То же самое.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #5947 : 20 Сентября, 2011, 19:43 »
Новорос, NoX, странно, я там все исхаживал и где только не бился - ни одного вылета
да и комп у меня не самый мощный
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5948 : 20 Сентября, 2011, 19:46 »
Новорос, NoX, странно, я там все исхаживал и где только не бился - ни одного вылета
да и комп у меня не самый мощный


Эти ошибки - 200% не от производительности компьютера. У меня не слабый комп. Почти не виснет и идёт гладко.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5949 : 20 Сентября, 2011, 19:47 »
Hors,
Непонятно тогда. Но факт. Я долго разбойничал окрест Константинополя, вылеты замучали. Думал, причина субъективная, а тут Новорос как раз о том же пишет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC