Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 372
Всего: 372

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111115 раз)

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6025 : 21 Сентября, 2011, 23:01 »
Росс поделись паком с народом.
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6026 : 21 Сентября, 2011, 23:12 »
Помогите, где, или как ещо можно скачать последнюю версию мода, на пол пути инсталляции программы TortoiseSVN выскакивает окно с ошибкой "an error occurred during the installation of assembly component {D72DDA45-EE3D-3264-ABD3-3A34626903F2}. HRESULT:0x8007054F."

После нажатия "ОК", идет откат, и программа закрывается. Танцецевал с бубном, искал решение в гугле, но такая проблема мало у кого.

Судя по отписавшимся, в последних версиях мода немалое количество исправлений багов, по этому хочется играть в последнюю версию мода.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6027 : 22 Сентября, 2011, 00:25 »
tled,
Дай угадаю, у тебя Win XP?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6028 : 22 Сентября, 2011, 00:45 »
yTuJIu3aTop,
Windows 7 32 bit, программу TortoiseSVN скачал 32 bit-ю, как уже писал, про танцы с бубном, пробовал все что знаю, постепенное отключение\включение: антивирус, службы, и т.д.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6029 : 22 Сентября, 2011, 05:23 »
tled, посмотри в теме ссылку на 42 (по моему) версию, которую выкладывали на народе - скачай её и обнови черепахой.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6030 : 22 Сентября, 2011, 06:15 »
Hors, Что такое черепаха, если можешь, обясни, а то гугл кроме обычного понимания этого слова ничего не выдал.

Я нашол на торрент трекере версию 1257 AD v248, но у меня некоторое непонимание с этими версиями, v248 и v48 это одо и тоже, предидущая v49 которая на данный момент.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6031 : 22 Сентября, 2011, 06:25 »
Hors, Что такое черепаха, если можешь, обясни, а то гугл кроме обычного понимания этого слова ничего не выдал.

Я нашол на торрент трекере версию 1257 AD v248, но у меня некоторое непонимание с этими версиями, v248 и v48 это одо и тоже, предидущая v49 которая на данный момент.
"Черепаха"-TortoiseSVN
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6032 : 22 Сентября, 2011, 07:19 »
tled, нет, 248 - это ещё до глобальных перемен в моде. До того, как версии стали двузначными :) Не надо его качать. Да и вообще выкладывание версий в торренты - это создание помойки файлов, которые сразу же устаревают. Здесь в теме, если лень качать через TortoiseSVN - есть ссылки на "народ" с версией именно от 40-й. А про черепашку все написано в первом посте. Мне она тоже казалась непривычной и неудобной сначала. А потом, когда распробовал, понял, что это лучший вариант из всех способов обновления программ, в том числе и данного мода. "Не работает" он только у единиц, которые либо не разобрались с ним до конца, либо просто напортачили при настройках. Попробуй - очень удобная и простая программа на самом деле. После настройки работает одной кнопкой.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6033 : 22 Сентября, 2011, 07:41 »
Hors,  в том то и проблема, что я даже не из тех единиц которые не разобрались, выдимо ты не обратил внимание на мой пост #6026 который на этой странице, вот коротко, ...на пол пути инсталляции программы TortoiseSVN выскакивает окно с ошибкой... После нажатия "ОК", идет откат, и программа закрывается...

PS. Cпасибо что разяснил по по вопросу версий.

Удалось таки установить TortoiseSVN, правда не v1.6.16 ссылка на первой странице этой темы, а v1.7.0-RC1, пока пишу это сообщение, уже идет загрузка мода, всем откликнувшимся спасибо.

« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 08:28 от tled »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6034 : 22 Сентября, 2011, 07:48 »
tled, при инсталляции программы попробуй отключить антивирусы и дать ей возможность выхода в инет. Может быть дело в этом.
 

Добавлено: 22 Сентября, 2011, 08:22

tled, удачной игры! :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 08:22 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6035 : 22 Сентября, 2011, 10:26 »
в 49 версии наткнулся на смешной лаг не знаю почему но он меня улыбнул играя за мавров осаждал замок гранадскова эмирата по обстоятельствам снял осаду делал ноги от гранадцев через денек вернулся думаю ща дожму а не тут то было в выборе тока строчки папросить встречи и незаметно проникнуть в замок и уйти а строка осадить замок таинственым образам пропала :Dнарод может у каво такое было подскажите господа любезные кто знает как эту проблему можна решить буду презнателен :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6036 : 22 Сентября, 2011, 10:34 »
Подскажите пожалуйста можно ли решить проблему  с вылетами из игры при сохранении?
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6037 : 22 Сентября, 2011, 10:37 »
Turgal можна :)на первой странице смотри там всё расписано
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6038 : 22 Сентября, 2011, 12:30 »
Turgal можна :)на первой странице смотри там всё расписано

читал я первую страничку но по своей проблеме ничего не нашел, если знаеш конкретное место где про нее написано а я не увидел то подскажи.

  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6039 : 22 Сентября, 2011, 12:59 »
Turgal всё написано намути с USERVA как там  расписано и все вылеты при сохранении пропадут :)
 

Добавлено: 22 Сентября, 2011, 13:10

Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER
Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
Перегружаемся
Turgalвот решение это для 7 винды и висты там ещё для XP есть смотри внимательней и твоя проблема будет решена :)
 

Добавлено: 22 Сентября, 2011, 13:20

ещё один лаг :D про замок написал надеюсь ктонибудь что посаветует :)даг я теперь даму не могу посетить сидит она в фесе   100 процентов прихожу посетит даму жмыкаю а её в списке нет да едрён батон что за чудеса  :laught: :cry:
 

Добавлено: 22 Сентября, 2011, 14:02

Всё разобрался :laught:проста надо было игру перезапустить :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 14:02 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6040 : 22 Сентября, 2011, 14:21 »
Новорос вот работа Нащёт 1 там Гранада а не Гренада 2 там Керак а не Карак и вот мне новгородский мужик чё атшпрехал

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 14:44 от Mihail »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6041 : 22 Сентября, 2011, 14:25 »
Turgal всё написано намути с USERVA как там  расписано и все вылеты при сохранении пропадут

Может проблемы и пропадут, а вот винда виснет после перезагрузки сразу
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6042 : 22 Сентября, 2011, 14:26 »
Почему со мной все из кустов разговаривают  :laught: как им куст этот несчастный спилить.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6043 : 22 Сентября, 2011, 15:04 »
Камарады, подскажите кто какой batlle sizer поставил?

Просто не хочется терять время из-за ненужных вылетов, а на стандартном размере у меня вчера крестоносцы с мамелюками 2,5 часа мутузили друг друга на улицах Никосии.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6044 : 22 Сентября, 2011, 15:08 »
Камарады, подскажите кто какой batlle sizer поставил?

Просто не хочется терять время из-за ненужных вылетов, а на стандартном размере у меня вчера крестоносцы с мамелюками 2,5 часа мутузили друг друга на улицах Никосии.

Запомни правило Horsа, НЕ ХОЧЕШЬ ВЫЛЕТОВ - ОТКЛЮЧИ ПОЛОМКУ ОРУЖИЯ. Выкидывает только из-за этого, а не из-за количества. У меня стоит 150 чел (самое большое количество).
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6045 : 22 Сентября, 2011, 15:13 »
KIR II, а в жизни бы мутузились весь день :). У меня нормально работает в 100 на 100. Пробовал 300 на 300 - тоже пашет.
 

Добавлено: 22 Сентября, 2011, 15:17

Новорос, batlle sizer позволяет поставить до 1000 человек на поле боя. Я в МиБе первом пробовал - было грандиозно... потом пришлось видюху менять. Сейчас где-то по 100 человек с каждой стороны ставлю - идёт без тормозов. Комп просто не очень мощный.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 15:17 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6046 : 22 Сентября, 2011, 15:17 »
Новорос, ты немного не понял.

При размере битвы 150 чел, штурм Никосии (1900 на 1100 чел.) растянулся на 2,5 часа, а это немного нудновато.  :)

Вот и решил я увеличить размер битвы, так сказать для ускорения процесса.

Автобой не вариант (полагатся на случайности не для меня  :)).

P.S. Хорс, спасибо, поставлю 300 и посмотрю что к чему.  :)
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6047 : 22 Сентября, 2011, 15:20 »
Новорос, ты немного не понял.

При размере битвы 150 чел, штурм Никосии (1900 на 1100 чел.) растянулся на 2,5 часа, а это немного нудновато.  :)

Вот и решил я увеличить размер битвы, так сказать для ускорения процесса.

Автобой не вариант (полагатся на случайности не для меня  :)).

P.S. Хорс, спасибо, поставлю 300 и посмотрю что к чему.  :)

Э... А где вы ставите 300??? Там же самое большое 150...
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #6048 : 22 Сентября, 2011, 15:23 »
KIR II, кстати, странно, что у тебя так долго - скорость убивства какая-то маленькая... может лучников нету? Если биться только лоб в лоб, то да, долго. А так я Константинополь при помощи 50 гоптитов и 100 лучников от 1200 пехотинцев защитил за несколько минут... На подходе половину отстреливали. Да и сам с луком тоже - пополнение стрел-то идёт постоянное. Иногда по 200-250 человек удавалось настрелять за такую атаку. Жаль нет как в РоРе наград за достижения в бою - что, кстати, весьма неплохо бы было для довеска к моду.
 

Добавлено: 22 Сентября, 2011, 15:24

Новорос, отдельная прога для этого есть - так и называется: batlle sizer
Если не найдёшь, то я вечером из дома скину ссылку на неё.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6049 : 22 Сентября, 2011, 15:45 »
Всем у кого есть сабмод(от26.06.2011) от Хмеля- архив весом в 20,3Мб. В нём есть пак русской брони. Как ставить:                                                                                                        1)Распаковываешь архив в папку с модом,                                                                               2)Потом заходишь в папку с модом и из папок Resource иTextures удаляешь файлы, которые обозначены красным восклицательным знаком,                                                          3)Затем удаляешь файл module(он тоже будет красным обозначен),                                      4)Потом через черепаху докачиваешь мод,                                                                              5)Дальше опять залазеешь в папку с модом и в файле module, почти в самом конце прописываешь load_mod_resource=Rus_armour_pack. И всё. Игру желательно начать заново.             ВНИМАНИЕ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДАЛЯТЬ ФАЙЛ ITEM_KINDS1(хотя он тоже будет обозначен красным).                                                                                              А! Забыл, если у кого архива нет, то ссылка на сабмод на 152странице.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 16:15 от Росс »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC