Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 352
Всего: 353

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111230 раз)

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9900 : 31 Января, 2012, 22:56 »
Поиграл в 66 версию, сегодня 68ю в чем принципиальное отличие рекрутинга от старых версий не понял!!
Где эти "копья"??
Кто разобрался отпишите, многим будет интересно.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9901 : 31 Января, 2012, 23:08 »
Приступил к 66ой версии , уже радует то что дезертиры бегают . И ларьков  с разбойниками больше не видно . ВОТ СИСТЕМУ РЕКРУТИНГА АЛТЕРНАТИВНОГО  ещё не прожевал , но то что не нанимаються конные ребята в каком попало месте - по моему это ПЛЮС .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9902 : 31 Января, 2012, 23:16 »
Поиграл в 66 версию, сегодня 68ю в чем принципиальное отличие рекрутинга от старых версий не понял!!
Требуется начать новую игру, и в начале выбрать "альтернативный рекрутинг (написано по англ.) И тут уже про это писали, отлистай страниц 6-7 назад. Все расписано
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9903 : 31 Января, 2012, 23:20 »
народ у меня SVN вообще перестал качать! помогите настроить его! у меня win 7! ссылки на английские форумы не давай те! английский знаю не очень! подскажите если кто знает как решить это проблему! пишет ошибку как я писал выше!
 

Добавлено: 31 Января, 2012, 23:22

а не народ сам разобрался))
 

Добавлено: 31 Января, 2012, 23:23

ща перекачаю и посмотрю работает ли
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9904 : 31 Января, 2012, 23:24 »
Можно ли для 68-й ревизии применять прогу TweakMB v5.02?
Вообще какой принцип ее работы - меняет только определенные цифры в строках, меняет строку целиком или подменяет файлы?

P.S. Хотелось бы кое-что отредактировать у себя - награду за бои на арене, соотношение потребляемой/выпущенной продукции и др. по мелочам. Да вот за возможность критических багов переживаю, TweakMB v5.02 оффициально поддерживает 65-ю ревизию.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9905 : 31 Января, 2012, 23:35 »
Ты попробуй в этом файле значения менять. По моему "рендер буфер сайз", там по умолчанию стоит 15, попробуй поменять на 128, 256 и т.д.
это я сделал сразу, твоим советом пользуясь;) кстати обновил до 68-й и все нормально пашет. Скорее всего мне просто кажется, но такое чувство, что на глобалке стало меньше лагов :thumbup:
Цитата: Gunn от Сегодня в 00:04Автор: Публий Корнелий Тацит, ты ему напиши о том, что в 2011 году в Испании не было куртки твоего размера!)))Ай молодца 
да, Тацит монстр истории, если позволите так выразиться)
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9906 : 31 Января, 2012, 23:36 »
Играя за Иерусалим заметил, что как мои, так и чужие войска не идут штурмовать замки и города, а только деревнями промышляют. Ещё цены...не, не так - ЦЕНЫ на относительно хорошие мечи и броню(с моей жалкой тысячью чуть не повесился), но по прошествии времени вспомнил и историю и понял, что порядок, т.к. хорошие доспехи и меч мог себе позволить не каждый лорд, не говоря уже о лЫцарях. Благо турниры более-менее выручают, но блин как надо там попотеть, чтобы выиграть местные лорды просто машины убийств какие-то, да и вообще всё сложно....и это как ни странно ОГРОМНЫЙ плюс, а с битвами под 600 рыл, так вообще настоящее испытание(была битва моих 1215 против 1620, так она продолжалась туеву хучу времени, а сколько я загружался чтобы эту битву завершить без одного поражения). Глобальная карта хороша, а просторы....ухх. Заметил странную штуку, случайно подобрал на поле битвы чужое оружие и после победы это оружие у меня автоматом было в инвентаре. То ли это такая фича(и кстати ОЧЕНЬ классная), то ли баг(лучше бы его не фиксили). Анимация у луков не сказал, что хороша, но необычна...прибавляет толику реалистичности.
У меня вопрос - то ли я ослышался, то ли это на самом деле так, в этом моде можно наниматься к лорду обычным бойцом и учавствовать в битвах с ним и получать звания или мне показалось? Если это так, то что надо сделать, чтобы наняться к нему таким способом?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9907 : 31 Января, 2012, 23:41 »
Зачем титульное сообщение потёрли-то? Хочется обновить, а инструкций "как" - нет  :-\

Вспомнил. Разобралси. Но сообщение лучше исправить всё-таки, чтоб далеко не искать)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 23:53 от MaPkoBka »
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9908 : 01 Февраля, 2012, 00:34 »
Можно ли для 68-й ревизии применять прогу TweakMB v5.02?
Это к Hunterwolf, он главный по твикам.
но по прошествии времени вспомнил и историю и понял, что порядок, т.к. хорошие доспехи и меч мог себе позволить не каждый лорд, не говоря уже о лЫцарях
Вспоминай об истории почаще. Тут много страниц посвящено историческому реализму
Заметил странную штуку, случайно подобрал на поле битвы чужое оружие и после победы это оружие у меня автоматом было в инвентаре
Об этом уже не прилично даже писать  :D. Так задумано в моде. Ты еще не пробывал на чужих лошадей садится, вот для тебя будет открытие  :D
У меня вопрос - то ли я ослышался, то ли это на самом деле так, в этом моде можно наниматься к лорду обычным бойцом и учавствовать в битвах с ним и получать звания или мне показалось
Можно. Даже обмундирование дадут  :D
Зачем титульное сообщение потёрли-то? Хочется обновить, а инструкций "как" - нет
У меня в FAQ все есть  ;)
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9909 : 01 Февраля, 2012, 00:50 »
dezz_spb, расскажи пожалуйста, что нужно делать, чтобы быть обычным бойцом у лорда?
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9910 : 01 Февраля, 2012, 01:26 »
Ну так я завтра свободен , расскажу . ДЕЛО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ >:( , но если ты мне на мобильник закинешь пять милли ....
   ШУЧУ  :laught: :laught: :laught: !!!!!
Короче идёшь до лорда , перед разговором запишись , после в меню диолога с ним есть два пункта по поводу найма к нему в отряд . Обычно они ниже в пунктах . ПРОБУЕШЬ два варианта найма , какой понравился - тот выбираешь . ВИДАЛ КАКИЕ Я ТЕМЫ ЗНАЮ , НИ ОДИН ХАККЕР СО МНОЙ НЕ СРАВНИТЬСЯ !!!!  :D
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9911 : 01 Февраля, 2012, 01:30 »
Ребят, у всех нынче в тавернах ошиваются голые мужики с сомнительными именами?
Походу ревизия 68 неиграбельна. Почти во всех тавернах вместо наемников лысый пупс в подгузнике стоит. >:(
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9912 : 01 Февраля, 2012, 01:37 »
Слушай , я вот заметил закономерность : если предыдущая версия идёт норррмаллееээ , то следующая уже сыровата . Тут надо эксперементировать и выборочно дёргать их . Я вот на 66 ой пока - лагов нет , красота . Умиротворение и спокойствие . А межж прочим Морф.5-ятый поддерживает 66-ю версию . Я вот под себя заточил ( не глумясь над реализмом ) и ничёооо . номальный эффэээкт . 8-)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9913 : 01 Февраля, 2012, 01:56 »
я вот заметил закономерность : если предыдущая версия идёт норррмаллееээ , то следующая уже сыровата . Тут надо эксперементировать и выборочно дёргать их .
Если вскоре после 66 ревизии вышла еще одна, а затем еще, то это означает, что в 66 очень много багов серьезных. Просто ты эти баги еще не заметил.

Текущая ревизия неиграбельна, можно тушить копм и ждать завтра:
Цитата: DrTomas
SVN 68. Starting kingdom is hungary fresh start. in tavern instead of mercenary npc i encounter random town sequence guy. he is naked like village idot guy. at conversation  - make your preparations we will move at dawn but notting happens. visited other faction taverns i recruted some mans named swordsman and novice fighter.

when i load my old save from svn 66 there isnt such problem.

Цитировать (выделенное)
My mistake, i'll upload a fix tomorrow - can't right now.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9914 : 01 Февраля, 2012, 01:57 »
b1onik,
К лорду бойцом нельзя. Можно только наемником с отрядом (небольшим). А непосредственно к королю можно и бойцом. Я нанимался к Иерусалимскому Ибелину Старому. Там 4 варианта, по моему дворянин, торговец, наемник или солдат и кто то еще. Я уже был на тот момент в рыцарском доспехе и при всех оружиях  :). Кароч, дали зипун, клячу, армет, дротики и копье. Служи типо. Я офигел и попросил отставку  :D. Кстати, дестрие моя пропала  :D почему то.
 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 01:58

А межж прочим Морф.5-ятый поддерживает 66-ю версию

А это что за покемон такой? Поделись, что это дает и где его искать  :)

 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 02:00

Гидврай,
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 02:00 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9915 : 01 Февраля, 2012, 02:28 »
Гидврай, Твик подрузумевает под собой не сканирование и построеие твиков,а уже заложеные в него шаблоны,соответственно и думай что если нет изменений в версиях в отношении того или иного параметра то и твик будет работать,а так если есть числовые изменения ,то он тоже будет работать ,ро показывать старое числовое значение ,но то что ты напишиш то и будет в игре.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9916 : 01 Февраля, 2012, 02:30 »
ГИДВРАЮШКА - родненький ...
...ПРОСТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ , В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ КАК ТО , НЕ БУКВАЛЬНО КАЖДЫЙ ВАРИАНТ , а в последнее время .
  Ты случайно не на все цвета светофора переходишь ???  :-\ А то как то буквально всё понимаешь .
Я что то не понял , значит чел пишет что 66-ая битая и 68 - ая тоже ??? Может у него только ... хочеться верить :-\
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9917 : 01 Февраля, 2012, 02:32 »
Landsknecht, имена неписей переводили предыдущие переводчики,странно что ты когда то завсегдатый этой темы ,вдруг только сейчас заметил  ;),не вижу щас смысла трогать,скоро они будут исправлены и переделаны просто в бойцов и имена у них будут изменены на реалистично близкие к тому времени и может даже близкие к коким то истор. персоонажам,больше не будет так сказать привычных нам неписей с нытьём и т.д
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9918 : 01 Февраля, 2012, 02:35 »
[/spoiler]
ОГО , а это что то новенькое . Интересно ... не поймите меня буквально   :embarrassed: ... как Гидврай  :laught:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9919 : 01 Февраля, 2012, 02:40 »
Сэр Дундич, во только сегодня это выяснил http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,210320.0.html
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9920 : 01 Февраля, 2012, 02:41 »
Цитата: Сэр Дундич от Сегодня в 03:37А межж прочим Морф.5-ятый поддерживает 66-ю версиюА это что за покемон такой? Поделись, что это дает и где его искать

 Ну , зёма , это  Morgh'sEditor 5-ый я так назвал . Извини за дезу , я нечайно  :embarrassed:
 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 02:44

Сэр Дундич, во только сегодня это выяснил http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,210320.0.html
Спасибо Хантер , хоть ты без всяких лишних вопросов всё поясняешь по человечески  :)

 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 02:48

Почитал , инересно когда это скоро ...  блин , опять придётся видимо по новой начинать  :cry: ... НО ... вроде это стоит того  :D !!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 02:48 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9921 : 01 Февраля, 2012, 02:50 »
Как же раздражает, что они не могут осаждать замки. Оравой под штуку не могут захватить дохляка Cymry ;) тупо гоняют от угла в угл, да деревеньки их грабят...ну дибиилы
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9922 : 01 Февраля, 2012, 02:54 »
Где инструкция которая была в первом посту? Помнится там вроде была ссылка на версию v65 где был установочник которому указываешь путь к игре и он просто распаковывает ее и игра готова. И не надо никаких заморочек которые расписаны здесь
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=188;uid=20184#top
Читая эту инструкцию ей богу сразу отпадает желание поиграть в этот мод. 500 раз удалить игру и установить, 600 раз русифицировать ее и прочая херня. Где можно просто скачать этот мод без "черепахи" этой. Вот как раньше было в первом посту. Скачал - установил. И все.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9923 : 01 Февраля, 2012, 02:57 »
Ну , зёма , это  Morgh'sEditor 5-ый я так назвал . Извини за дезу , я нечайно 
Ну всё смешалось и кони и люди,твоё желание объяжинить 2 программы похвально,но....:
1.-Morgh'sEditor-версия 1.40
2.-TweakMB-версия 5.02  ;),как то так
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9924 : 01 Февраля, 2012, 03:05 »
Я когда 64-ую юзал , так они нормально лезли на стены городов и замков . Щас , в 66-ой не дорос ещё до такого . Однако завуалировать свои грешки собираюсь в Святой земле , в скором времени . ;)
 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 03:08

БЛИН !!!! ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ !!!! ЧТО Ж ТАКОЕ ТО .... TweakMB-версия 5.02 конечно же .  :embarrassed: Дезинформатор я , хренов ... :cry:
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 03:08 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC