Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 364
Всего: 368

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111505 раз)

  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12500 : 23 Мая, 2012, 21:29 »
а почему при битве только мои кого то убьют и меня сразу выкидывает >:( >:( я конечно в моде в меню лагеря по корякал может и за этого? а в предыдущей игре я нормально 195 на 256 всё окей
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12501 : 24 Мая, 2012, 10:11 »
Егор из Кинсбриджа,
а почему при битве только мои кого то убьют и меня сразу выкидывает   

Убери в опциях мода повреждение копья.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12502 : 25 Мая, 2012, 10:03 »
Всем здрасьте!  :)
Я использую самую последнюю версию с опцией нового рекрутинга. Мод отличный просто, но один момент напрягает жестко - это формации и тактика на поле боя. Можно ету опцию гдето ручками отключить или она так просто не выпиливается?
Пример: я за Новгород, битва против шведов 740 vs 980 юнитов. Начинается бой - оба лагеря стоят... Жду 3 минуты. Стоят... Решил полезть в атаку - моих только 3 человека. Атаковал - зашевелились, но вели себя безумно тупо - лучники стояли снизу холма, пехота ходила вперед-назад перед рядом стрелков шведов. Меня еще в 1 атаку убили. В итоге получилось занудное топтание обеих войск вперед-назад с медленно идущими потерями.
Также не все солдаты моего отряда реагирует на приказы. Часть иногда тупо топчется на базе у флага и не реагирует ни на что.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12503 : 25 Мая, 2012, 14:56 »
Можно ету опцию гдето ручками отключить или она так просто не выпиливается?
Можно. Нажми U, формации отключатся.
Также не все солдаты моего отряда реагирует на приказы. Часть иногда тупо топчется на базе у флага и не реагирует ни на что.
Так бывает, если даешь команды через Backspace. Руководи ими через 1,2,3,4/F1,F2,F3 - тормозить почти не будут. Редко, но бывает все таки, тогда повторно выбираем группу и командуем снова. Вообще странно, после твоего падения, все войска автоматически получают команду в атаку, сообщение об этом идет внизу экрана.
В итоге получилось занудное топтание обеих войск вперед-назад с медленно идущими потерями.
Включи в меню лагеря/опции мода вспомогательную функцию, и уже не будет так занудно.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12504 : 25 Мая, 2012, 15:55 »
Егор из Кинсбриджа,
а почему при битве только мои кого то убьют и меня сразу выкидывает   

Убери в опциях мода повреждение копья.

я и так убрал я же сказал что там по корякал я против тевтонцев в бой иду и меня выкидывает когда мои убьют одного :cry:
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12505 : 25 Мая, 2012, 17:29 »
Егор из Кинсбриджа,
1. Для обсуждения технических проблем существует специальная ветка: http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 - вылеты, лаги, тормоза - все туда.
2. Я не знаю, что ты там "по корякал", но такая проблема описана уже многократно. Причина ее - включенная опция "повреждение копья". При его переломе летят многочисленные осколки и слабые/ненастроенные машины вылетают. Сними галочку в правом верхнем углу " Поломка копья (предупреждение: может вызвать сбои!)"
3. Если же галочка там не стоит, и я напрасно качу на тебя бочку - то опять таки идешь по ссылке в п.1 и там читаешь FAQ, и настраиваешь свой комп в строгом соответствии с инструкцией.

Пршу прощения за резкость, но все твои посты в этой теме не соответствуют топику. Для вопросов геймплея и технических проблем созданы соответствующие ветки, ссылки на которые найдешь здесь: http://rusmnb.ru/index.php?board=173.0 Походи по темам, почитай шапки и много вопросов отпадут сами собой.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12506 : 25 Мая, 2012, 17:31 »
я конечно в моде в меню лагеря по корякал может и за этого?
я же сказал что там по корякал
И кто тебе ответит на это что-то вразумительное? Раз покорякал, корякай все назад. А если не из за этого, то есть специальная тема а-ля "почему у меня вылетает?"
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12507 : 25 Мая, 2012, 17:39 »
хорошо посмотрю
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12508 : 25 Мая, 2012, 17:41 »
а почему при битве только мои кого то убьют и меня сразу выкидывает >:( >:( я конечно в моде в меню лагеря по корякал может и за этого? а в предыдущей игре я нормально 195 на 256 всё окей
А вот этого и не надо, так что скачивай обратно по новой
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12509 : 25 Мая, 2012, 17:48 »
а зачем опять качать у меня не безлимитный интернет  у меня некоторые профили нормально работают их 2 там где я король не хочу удалять :cry: :cry:
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12510 : 26 Мая, 2012, 05:06 »
Прошу уточнить ситуацию с тамплиерами и др.рыцарями.Версия 85 система набора войск старая.,Поместье свое  укрепил и нужные здания построил( Галицко-Волынское княжество)в итоге в поместье набирается только -ватага злых пьянчуг.Это из-за разных религий или нужно сделать что-то еще чтобы их можно было нанять в усадьбе или они вообще там не нанимаются.alekskoles писал что они доступны в монастырях,в каких именно?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12511 : 26 Мая, 2012, 10:17 »
Версия 85 система набора войск старая
В тавернях городов фракции Крестов
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12512 : 26 Мая, 2012, 10:36 »
Поместье свое  укрепил и нужные здания построил
они доступны в монастырях,в каких именно
Они доступны  при монастырях , которые ты ПОСТРОИЛ в СВОЕМ ПОМЕСТЬЕ (так по крайней мере у меня было в 80 верс, в своем королевстве при католической религии).
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12513 : 26 Мая, 2012, 11:27 »
В тавернях городов фракции Крестов
Сейчас у меня 250 игровой день в тавернах рыцари не попадались ни разу играл наемником за  Иерусалимское королевство  и Тевтонцев объездил все таверны.В Иерусалимском королевстве можно набрать добровольцев в городах и прокачать до рыцарей ,но это далеко и долго
Они доступны  при монастырях , которые ты ПОСТРОИЛ в СВОЕМ ПОМЕСТЬЕ (так по крайней мере у меня было в 80 верс, в своем королевстве при католической религии).
.В своем поместье все построил в том числе и монастырь.Скорее всего действительно для рыцарей необходимо поместье в католической стране.Просто я уже играю за Галицко-Волынское княжество и думал может есть возможность нанять рыцарей поближе  без перехода к другой фракции.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12514 : 26 Мая, 2012, 11:33 »

У меня такое тоже было. Меня убили, я стал играть за одного из воинов из своего отряда. Мои тупо стояли, прикрываясь щитами. команда через f1,f2,f3, backspace - не помогали. Атаковали врага только войска союзников. Мы их конечно одолели, но все-таки...
...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12515 : 26 Мая, 2012, 11:42 »
Версия 85 система набора войск старая
В тавернях городов фракции Крестов
Только для этого надо быть вассалом фракции Крестов, тогда будут у тебя тампики и госпитали.
Если вступаеш к Тевтонам то сможеш набирать ихние войска
 

Добавлено: 26 Мая, 2012, 11:44

Мои тупо стояли, прикрываясь щитами. команда через f1,f2,f3, backspace - не помогали.
Надо сразу команды давать, когда тебя вырубили то командывать некому
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12516 : 26 Мая, 2012, 11:59 »
Только для этого надо быть вассалом фракции Крестов, тогда будут у тебя тампики и госпитали.
Если вступаеш к Тевтонам то сможеш набирать ихние войска
.Понятно.Просто хотел оставаться в своей фракции и  иметь возможность нанять рыцарей, но видно с этим сложности.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Відкриваємо серця
0
« Ответ #12517 : 26 Мая, 2012, 12:12 »
всем привет, может кто подскажет почему после наема компаньйонов я уже не могу после нокаута играть за когото из своего войска?
  • Ник в M&B: LiRieL
Молот – не ответ на каждую военную проблему, потому что даже мощнейший из молотов промахнется мимо цели, если противник достаточно умен, чтобы не стоять на месте, ожидая пока его не сокрушат.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12518 : 26 Мая, 2012, 12:19 »
summer,
Сейчас у меня 250 игровой день в тавернах рыцари не попадались ни разу играл наемником за  Иерусалимское королевство  и Тевтонцев объездил все таверны.В Иерусалимском королевстве можно набрать добровольцев в городах и прокачать до рыцарей ,но это далеко и долго

Попробую внести ясность с тамплиерами. Вот тема на оффоруме с тем же вопросом: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,228873.0.html
Итак с версии 85й по тавернам их можно уже не искать. Если вы играете с нативовским рекрутингом, то и в "нанять добровольцев" их тоже нет, даже в Святой Земле. Эта опция возможна только при новой системе рекрутинга, как писалось выше.
При старом рекрутинге их можно нанять в своем монастыре, поговорив с монахом о братьях святых орденов и заплатив ему 10000дин, выбрав желаемый орден. С этих пор, каждые несколько дней, можно поговорить с ним и попросить призвать братьев по оружию. В вашем отряде прибавится 5-7 человек совершенно бесплатно. Так периодически наезжая в свой монастырь можно собрать довольно большую группу. От религии это не зависит, я у православных (тоже Галичане) и монастырь регулярно поставляет мне нужные войска. Правда очень сомневаюсь как это будет в случае с мусульманами - не пробовал.

 

Добавлено: 26 Мая, 2012, 12:24

PEYHEBAH,
Зайди в меню лагеря/опции мода, поставь птичку против "вспомогательная функция"
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 12:24 от alekskoles »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Відкриваємо серця
0
« Ответ #12519 : 26 Мая, 2012, 12:26 »
alekskoles, Спасибо тебе!
 

Добавлено: 26 Мая, 2012, 12:46

alekskoles, посмотрел, у меня стоит там галочка, когда в отряде НПС есть то не могу играть за воинов своего отряда после нокаута, если выганяю всех НПС то снова могу, с этим можно както бороться?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 12:46 от PEYHEBAH »
  • Ник в M&B: LiRieL
Молот – не ответ на каждую военную проблему, потому что даже мощнейший из молотов промахнется мимо цели, если противник достаточно умен, чтобы не стоять на месте, ожидая пока его не сокрушат.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12520 : 26 Мая, 2012, 13:12 »
summer, Тебе нужно поездить вокруг. Возле каждой постройки, отличной от простых хижин будет стоять (не ходить) человек. Поговорив с ним и выбрав опцию - налог в товарах, будешь раз в неделю снимать товар у кладовщика в запасах.
Монах появляется днем, перед монастырем. Выезжай из ворот и скачи прямо, пока в него не упрешься.
Здесь не как в деревне, все нужные опции не выведены в меню поселения. Придется хорошо понаматывать круги, пока всех отыщешь. Зато отыскав и дав команду налог в товаре, снимаем еженедельно такую кучу товара, что все населенные пункты вокруг остаются без наличных, после твоих продаж. Если продавать с умом - городские товары по селам, деревенские по городам, еженедельный доход может доходить до 10к.
Более подробно здесь, но на англ.  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,200449.msg4821438.html#msg4821438  Смысла переводить не вижу, ибо Томас сейчас собирается менять всю экономическую систему, под которую попадут и укрепленные фермы.
summer, Ну и зачем ты стер свой пост? Кому я отвечал, старался :(

Добавлено: 26 Мая, 2012, 13:21

посмотрел, у меня стоит там галочка, когда в отряде НПС есть то не могу играть за воинов своего отряда после нокаута, если выганяю всех НПС то снова могу, с этим можно както бороться?

Можно. Написать баг-отчет вот сюда http://code.google.com/p/dev1257/issues/list и ждать пока Томас починит. Эта фича новая, еще забагованная. На 85й версии все работало, даже чересчур.  :D смотри баг 81, где очень веселые скрины.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 13:23 от alekskoles »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Відкриваємо серця
0
« Ответ #12521 : 26 Мая, 2012, 13:25 »
alekskoles, на английском чтоли писать?
  • Ник в M&B: LiRieL
Молот – не ответ на каждую военную проблему, потому что даже мощнейший из молотов промахнется мимо цели, если противник достаточно умен, чтобы не стоять на месте, ожидая пока его не сокрушат.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12522 : 26 Мая, 2012, 14:25 »
alekskoles, Спасибо большое за твои точные пояснения про рыцарей- прояснил ситуацию ! Теперь могу набирать :thumbup:Удалил потому-что сам разобрался думал ты еще не успел прочесть(все равно спасибо кому нибудь еще пригодиться) просто после некоторых других модов оказался  не готов к многим нюансам Здесь все сложней и интересней.Здесь надо все исследовать ,изучать и проверять.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12523 : 26 Мая, 2012, 14:28 »
PEYHEBAH,
Можно и на литовском  ;)
Вот такая мысль. Попробуй компаньонов поменять местами с регулярными войсками в меню отряда, вдруг поможет.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12524 : 26 Мая, 2012, 17:37 »
народ это баг ?когда смотришь квесты-персонажи то последний это на букву л(у меня леди татьяна ,кстати их две) а других персонажей чьи имена на следующие буквы м, н, о, п, р, с, т   и тд. нету?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC