Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 333
Всего: 336

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4097519 раз)

  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15225 : 25 Января, 2013, 22:58 »
archer29
Цитировать (выделенное)
Присоединяюсь к вопросу. Есть ли смысл отстраивать усадьбу сейчас, если с "отстроек" дохода нет?
Сейчас вообще смысла нет что то захватывать или строить :(
Усадьба, полностью отстроенная, обойдется штук в 150000, а то и больше.
Вот и прикинь, через сколько времени она отобьется. Тем более, что рыцарей она теперь по нормальному тебе давать не будет, нужно будет изощряться. А если дохода вообще нет, то на кой она сдалась?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15226 : 26 Января, 2013, 00:41 »
Gaule

Да, я уже это понял. Ушел от Литовцев, бросил отстроенную усадьбу и пошел наемником
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15227 : 26 Января, 2013, 09:23 »
хм, я никогда эту усадьбу-то и не отстраивал до конца... выгоды ноль, зато гемороя... денег она, считай не даёт, на 150 штук можно настроить предприятий по городам, за что получать СТАБИЛЬНО деньги, ну, а рыцари... основную военную мощь моего отряда всегда составляли НПС, так что и здесь польза очень сомнительна...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15228 : 26 Января, 2013, 09:51 »
хм, я никогда эту усадьбу-то и не отстраивал до конца... выгоды ноль, зато гемороя... денег она, считай не даёт, на 150 штук можно настроить предприятий по городам, за что получать СТАБИЛЬНО деньги, ну, а рыцари... основную военную мощь моего отряда всегда составляли НПС, так что и здесь польза очень сомнительна...

Не скажите, мне ли говорить, как в этом моде тяжело содержать сильное войско. У меня при всем старании, даже 36 предприятий (по 4 на каждый вид) в городах не дают больше 6000 монет (это вам не нейтив, где можно понастроить везде красильни и не париться!). Города и особенно замки в моде убыточны (с учетом содержания гарнизона), так что лишние 5 тыщ монет дохода ой как не помешают. На поздних этапах, когда у вас есть свое кор-во, а чертовы лорды не спешат примкнуть к вам,вам нужно содержать большое войско  - у меня отряд из 150 чел, включая 20-30 рыцарей, съедал под 15 тыс жалования в неделю (если конечно, не играете на детском уровне сложности :laught:). Да и когда нужно самолично захватить город с 500-700 рыл гарнизона, тут без ватаг не обойтись. По крайней мере, для такого несупер аса как я =/. Да кстати, НПС без читерства, на практике трудно заимет больше 11 (5 с города, и по три муслима и католика, если у вас соотвествующие близкорасположенные деревьи в святой земле.)

------------
Еще, предприятия не дают деньги СТАБИЛЬНО,  разорение деревень сильно влияет на доход предприятия соотвествующего города. А если город в осаде, тогда вообще одни убытки с этого предприятия
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15229 : 26 Января, 2013, 17:34 »
А можно в мод добавить церкви.Или что-то вроде этого.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15230 : 26 Января, 2013, 20:18 »
с 500-700 рыл гарнизона, тут без ватаг не обойтись. По крайней мере, для такого несупер аса как я .
Голодом не пробовал брать?
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15231 : 26 Января, 2013, 22:29 »
mmh
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15232 : 27 Января, 2013, 04:08 »
играю далеко не на детском уровне, сейчас у меня основные источники дохода такие:
1. около 10-15 предприятий дают стабильно 3 тыщи... думаю, можно крутиться...
2. плюс можно (и нужно) раздать НеПиСям оглушающее оружие
3. Торговлю никто не отменял. Если заниматься ей вплотную - это примерно 20 тыщ в неделю.
4. Турниры. День турнира - примерно 30-40 тыщ.
фразу про НПС я, если честно, твою не понял... и объясните мне уже кто нибудь, кто (что?) такие ватаги?
и про королевство... если планируешь создавать королевство, нужно подготовить соответствующуу почву: а именно, наладить отношения с лордами, чтобы пара тройка к тебе перешла сразу же, и деньжат тыщ 300 в резерв. И всё в шоколаде ;-) На самом деле, не знаю, как для кого, но не умереть в бою 500 на 500 для меня куда большая проблема нежели заработать миллион-другой динаров без читерства =)))

Хм, я не пытаюь никого ни в чем убедить. Вот что говорит мне мой опыт:
1. 3 тыщ дохода в большой войне, это не серьезно. Если ты наемник или простой лорд, тогда, может и хватит, а если ты король, тогда этого только на семечки хватит. Писал уже выше, сколько стоит содержать СИЛЬНОЕ войско, способное накостылять нескольком лордам одновременно или захватить небольшой замок.
2. неписи у меня все имеют глушащее оружие, у работорговца я частый клиент... да, это чуть помогает, но на поздних этапах игры, когда ты восстал и уже король или твоя фракция воюет на нескольно фронтов, тебе не  до частых визитов к посреднику. И потом, мои неписи, которых и так немного (8 шт) в большой битве имеют мало шансов нашинковать достаточно пленников до своей смерти, обычно до 10 за битву (Ну да, мои НПС пока еще не супертерминаторы, около 20 уровня. Я не хочу ждать 800 игровых дней, прежде чем начать делать реальные дела). Так что это тоже не ахти доходно.
3. Торговля - см. выше о нехватке времени. Да и какой уважающий себя лорд или тем паче король будет марать руки неблагородной торговлей... Но это уже мое личное алтерэго 8-)
4.турниры - дает в последних версиях только 11500 (6500 за победу и 5000 если поставить на себя 500), да и  то, до него надо еще успеть. О каких 30-40 тыщ. ты говоришь, не понял
5. Про НПС я имел ввиду, что 5 можно нанять с города, также при поступлении во фракцию можно еще 3 нанять в своей деревне. Итого, пока 8. Дальше , хочешь еще 3 НПС, надо получить или захватить поселение другой культуры. Сделать это легче всего в святой земле, где близко расположены поселения мусульман и католиков. В самом деле, не будешь же ты захватывать замки одновременно и у монголов, и у балтов и у православных и у католиков и у мусульман., только ради того чтобы нанять доп. неписей! Как ты смотришь на перспективу обороны таких разбросанных по всей карте владений? думаю, от обиженных потерей собственности бывшых владельцев тебе и вздохнуть буде некогда - оно надо? А если просто поступать на службу к фракции каждой культуре, это чревато ухудшением отношений с королем (-20, однако), к тому же, первая проигранная битва (А любой, даже самый опытный игрок иногда проигрывает, если играет честно), и ты не сможешь их уже снова нанять - деревни-то нет соответствующей. Поэтому лучше получить деревьню у мамлуков (или наоборот) и захватить (или выпросить) рядом лежащее поселение иерусалимцев и 6 НПС тебе есть всегда, даже после плена. (плюс 5 от города).Вот так и получилось 11. Уф, надеюсь, правильно объяснил.
6. Про ватаги тебе лучше не знать, а то понравится и потом не сможешь нормально играть в поздние версии. :laught: ладно, уговорил, расскажу... В усадьбах при твоей деревне, где ты можешь строить преприятия, можно у начальника гарнизона (там же, рядом с управляющим) собрать отряд из жителей усадьбы, если есть достаточно населения. максимально - 270-280 чел (разного типа, есть даже рыцари). Отряд называется "ватага злых пьянчуг" и состоит из таких  же воинов, каких ты можешь нанять в своей деревне. Этот отряд следует за тобой везде и присоединяется к всем твоим битвам и осадам. Фактически, ты увеличил свой отряд на размер этого отряда (но содержание им тоже надо платить!). так вот, после 101 версии, они не работают (не присоединяются к тебе в битве или осадах). ВОт о чем я писал.
7. Про лордов - я стараюсь привлекать в основном благородных и прямых лордов, чтобы они потом меньше обижались при раздаче слонов   владений, а такие лорды очень туго привлекаются, верны своим господам.  А пока их нет, выживать-то надо.

ПЫСЫ.В Пошел спать :laught: :laught: :laught:

Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15233 : 27 Января, 2013, 11:30 »
mmh
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15234 : 27 Января, 2013, 16:21 »
1. 3 тыщи - это довесок к остальным доходам, считаю, неплохо...
2. ну, не знаю, мои неписи, которых 21 человек, одетые в броню около 50 защиты, уровнем около 15-20 шинкуют в большой битве около 50 человек, плюс я при удачном раскладе почти столько же... а толпа бандитов 50 человек - это для меня просто ходячие 5 тысяч...
3. гордость и альтер-эго - это, конечно, замечательно, но тут уж выбирайте что-то одно: либо деньги, либо гордость и постоянная нехватка этих самых денег.
4. турниров в день проходит до 6 штук в одном городе (если пройти турнир, подождать 2-3 часа, зайти в город - там снова будет турнир), так вот, если проиграть 2-3 турнира, а четвёртый выиграть, можно приятно удивиться коэффициентом =)))
5. нпс можно нанять 30 =))) даже в последних версиях... ну, без особого читерства - 21... битвы, конечно, все проигрывают, никто не спорит (я вообще на хардкоре играю с принудительным сохранением), только ведь необязательно полностью сливаться... никто не запрещает применять манёвр стратегического отступления... или тоже гордость не позволяет?.. ну, тут уж опять же, выбирайте, что важнее...
6. про ватаги ну как-то не зацепило =))) опять же, есть намного более простые способы пополнить свою армию =))
7. например, те же лорды... кто мешает взять человек 5 подленьких, наобещать им земли, а после появления благородных сторонников просто разогнать эту подлую шалупонь? опять гордость? =)) ну, что я могу сказать? благородные короли бывают только в сказках... король должен думать о благе народа, а не о своём огромном ЭГО, и не бояться при надобности заморать руки ;-)

 :) Ну видать у нас разные предпочтения игрового процесса, останемся на своих... Единственно, про лордов, если взять подленького и потом, после появления нормальных лордов, выгнать его, отношения со всеми оставшимися лордами значительно ухудшаются, причем с благородными сильнее. Это проверено.
Надеюсь, из нашего диалога другие игроки извлекут хоть какую-то полезную инфу, не хотелось бы, что это осталось просто флудом :D.
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15235 : 27 Января, 2013, 19:42 »
Не знаю, какие там специалисты зарабатывают по 30-40 тыс не турнирах в неделю, это фантастика. Если Вы правитель и у вас война с парой государств, то Вам вообще не до турниров. Да, можно успеть в самом начале игры на 3-4 турниры, когда они проходят на итальянских территориях. Но, если вы, скажем правитель где-нить в Литовских землях, то дай бог на один турнир попать. Торговля - полное г... Даже товары производимые на своих угодьях и то не сбыть нормально, так как в городах крайне мало денег и воспроизводятся они значительно медленнее, чем товары на ваших предприятиях.
Единственный стабильный доход - пленные. Торговец рабами постоянно находится в ваших усадьбах и лимиты денег у него неисчерпаемы.
НПС нанимаются первым делом после начал игры в кол-ве 21. Можно поссориться с незначимыми правителями карликовых гос-в. Даже литовцы дают единственную деревню ;)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15236 : 27 Января, 2013, 20:05 »
предлагаю переместить это обсуждение в соответствующую тему дабы не засорять эту тему... ответ там.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15237 : 28 Января, 2013, 03:31 »
Мда ...
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15238 : 28 Января, 2013, 11:37 »
Приветствую всех. Ребят, добросовестно прочёл последние двадцать страниц форума, но там на мой вопрос ответа нет, а перечитать все шестьсот у меня не хватит никаких сил  ;)
Так что, если вдруг уже отвечали, не обессудьте. Вопрос следующий: почему меня никак не повышают? Очень хотелось бы, хотя бы ради эксперимента, подняться с обычного бомжеватого рядового до офицера, уже после этого собирать свою армию, поднакопив и денежек чуток и уровня. Но меня никак не повышают, хоть ты месяцами с лордом ходи в  составе его войска! При этом он платит, опыт каждую неделю мне начисляют, во вкладке "данные о командире" давно уже написано: "Опыт до следующего повышения - N\A", то есть пора бы уже. А вот Next Pay\Promotion Day - написано всегда одно и то же - 23 марта 1257 года. Это баг или что это, как исцелить? Или я просто туплю где-то?  :(
 

Добавлено: 28 Января, 2013, 16:45

И вот ещё у меня какой вопрос: кто подскажет, где посмотреть ветки развития персонажей в разных фракциях? Скажем, хочу я быть всадником - как мне не ошибиться при выборе следующего повышения? А то вот кто такой гвизармер - он станет потом копейщиком или кавалеристом? Ну, вы понели :)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 16:45 от Йожен с Бажен »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15239 : 29 Января, 2013, 11:23 »
Йожен с Бажен, феодализм сословный строй ))) Поэтому в последних субверсиях внесены соответствующие изменения. Теперь наняться можешь только простолюдином, да еще в соотвествии твоей "славы". Ну и выпости, соответственно, лишь до верхней степени рядового пехотинца. Хочешь наняться конным сержантом - повышай славу в "свободном плавании". Хочешь стать рыцарем, приобрети соответственную репутацию и вструпай в рыцарский орден в Святой земле. Не знаю как у других, а я не наблюдал возможности наняться рыцарем у простых феодалов и при славе в 400. По поводу 23 марта это баг
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15240 : 29 Января, 2013, 21:07 »
На днях отбил у какой-то вражины пленного,но какого! предводитель восстания :) одет-в бригантину,вооружен неплохо,но статы слабые...полег бедняга в первой же осаде,так и не оставив шмот-жадина  :D

А вообще читать о сложностях с экономикой довольно странно,думать нужно и не только герой должен опыта набираться,но и игрок :) у меня во время мира-всё в минус (имею два города,один замок и три деревни с неплохо развитыми усадьбами)

1. во время войны,а воевали со мной почти все и сразу,снижается расход на содержание владений и войска.
2. лут не забываем подбирать-особенно глефы и клинки
3. при помощи от бандитов и наемниках в усадьбах-тоже можно получить неплохие вещи.
4. НИКОГО не отпускать из пленных! мало того,что денег это не приносит,так потом и обижаются,гаденыши.
5. при взятии нового города или замка-придержать его себе,в первую неделю много может денег принести-потом можно и подарить...
6. опять же откуп от караванов неплохо брать во время массовой войны.
7. не забывать распродавать обоз вовремя.
8. производства в городах опасная штука,но в принципе можно.

такими методами имею пол-лимона денег и все время увеличивается поток динаров,отряд из всех доступных терминаторов,одетых в бригантины и прочие дорогие вещи ( два епископа чего стоят) и вооруженных во все самое лучшее. кстати отряд в 170 человек спокойно берет с первого раза город в 600 защитников,а отбиваться от захватчиков в Триполи от мамелюков-это одно удовольствие-150 моих перерубили около тысячи басурманов :) 
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15241 : 29 Января, 2013, 21:46 »
Ребят подскажите как в своем государстве столицу перенести из замка в город.В городе строка есть перенести суд сюда .нажимаю её ,а там написано что понадобится бархат и пару инструментов ,потом нажимаю продолжить, и оно опять выходят в меню и так постоянно.Что делать?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15242 : 30 Января, 2013, 09:31 »
Unknown212
совет от кэпа: купить бархат и инструменты =))
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15243 : 30 Января, 2013, 11:05 »
4. НИКОГО не отпускать из пленных! мало того,что денег это не приносит,так потом и обижаются,гаденыши.
В игре существуют три типа лордов - с высокой честью и моралью, нейтральные и без морали злые персонажи. Определить их можно по начальному отношению при первой встрече и по репликам в диалоге.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15244 : 30 Января, 2013, 16:16 »
4. НИКОГО не отпускать из пленных! мало того,что денег это не приносит,так потом и обижаются,гаденыши.
В игре существуют три типа лордов - с высокой честью и моралью, нейтральные и без морали злые персонажи. Определить их можно по начальному отношению при первой встрече и по репликам в диалоге.

Ну...я в такие подробности не особо вникал,как правило нет времени бегать за каждым,пусть и хорошим лордом.в одной из версий игры я просто разгромил англичан и потом многие лорды перебежали ко мне,вот это было замечательно-дал владение одному-и пяток собратьев подняли к тебе отношение.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15245 : 30 Января, 2013, 16:23 »
Кроме всего прочего, что написано, если ты берешь в плен лорда-католика, Папа автоматически объявляет тебе войну. Если ты воюешь с Папой и берешь в плен кого нибудь из его лордов или его самого, то войну тебе объявляют все католические государства.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15246 : 31 Января, 2013, 16:59 »
Кроме всего прочего, что написано, если ты берешь в плен лорда-католика, Папа автоматически объявляет тебе войну. Если ты воюешь с Папой и берешь в плен кого нибудь из его лордов или его самого, то войну тебе объявляют все католические государства.
крутотенюшка =))) щас монголы и волынь полягут - католики  на очереди, а то я хотел болгарами заняться =))
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15247 : 01 Февраля, 2013, 01:29 »
А что случилось с аренами в европейских городах? Лучники появляются в каких-то палатках за территорией арены, а если сам лучником начинаешь, то спокойно по балванчикам за забором стреляешь. Вообще по сравнению с версией 101 (в которую я играл раньше) 199 выглядит гораздо более забагованной, в тавернах какие-то бесполезные гастаты, шаек разбойников почти нету, карта пустая, в интерфейсе какие-то полосы, как альфа-версия стала. Трижды через черепашку полностью мод перекачивал и всегда одно и тоже.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15248 : 01 Февраля, 2013, 16:08 »
ребят как лорда из чужой фракции к себе переманить?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15249 : 02 Февраля, 2013, 14:44 »
Unknown212, поговорить с ним.

Шанс на успех рандомен. Зависит от количества чести ГГ, его навыка убеждения, права правления (если игрок сам является королем, а не пытается бунтом поставить ублюдка на место короля), отношение лорда к своему королю, отношение его к герою, характер лорда..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC