Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 373
Всего: 374

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111034 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15750 : 07 Апреля, 2013, 01:49 »
Цитата: Master Jedi от Вчера в 11:23
можно ли каким либо образом ограничить ценник вещей, которые попадают в обоз, а то достало продавать по 1000 рейтуз, которые лишь место забивают?
Нельзя. Можно выставить максимальное число в автопродаже (9999) и продавать шмот в автоматическом режиме или по клику находясь на рынке.
Можно выставить цену на то, что попадает в обоз, у меня стоит все от 500...и в обозе только вещи будут находится те, которые от 500 и выше... это выставляется в настройках обоза или компаньонов.. Если мне не изменяет память, то нужно настроить ценовой порог выбора для компаньона в меню управления через лагерь...самая нижняя строка.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15751 : 07 Апреля, 2013, 03:18 »
Это что... у меня почти все войско с вражеским войском дерутся в рукопашке голыми руками (вражеское войско тоже), а владелец не поломанного меча там выглядит терминатором...
Да и у меня - три оружия - три удара - три поломки... Мдааа... Это вам не Брутенвальда... Или к разрабам боксер затесался?
В меню МОДА из лагера можно все отключить, у меня последняя версия 259. Качал полностью с Черепахи, се время мелко обновляю (что дает черепаха) и Все НОРМАЛЬНО! ВСЕ ОПЦИИ ЕСТЬ, и поломку отключить можно и все меню которое доступно на выбор.
Тормозит конечно мод дико. У меня 2гб оперативы Хр. И оптимизировал и 3г ЮСЕРВА (я надеюсь меня поняли) сделал.
Все же торзмозит жутко на глобальной карте играть очень тяжело. А так все отлично.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15752 : 07 Апреля, 2013, 05:26 »
rev. 260
- Пофиксены непрерывные удары щитом у ботов.
- Твики системы урона.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15753 : 07 Апреля, 2013, 10:04 »
Тормозит конечно мод дико. У меня 2гб оперативы Хр. И оптимизировал и 3г ЮСЕРВА (я надеюсь меня поняли) сделал.
Все же торзмозит жутко на глобальной карте играть очень тяжело. А так все отлично.
у меня тормозил с 3мя ГБ памяти, и даже когда поставил 8, тормоза на глобалке не исчезли(хотя и уменьшились)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15754 : 07 Апреля, 2013, 10:17 »
у меня тормозил с 3мя ГБ памяти, и даже когда поставил 8
я вчера планку добавил на 4 г тоже как тормозило так и тормозит.Мне кажется что виной всему. там есть такая функция посмотреть местность.может быть ее как то отключить.Она местность непрерывно походу подгружает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15755 : 07 Апреля, 2013, 10:25 »
у меня тормозил с 3мя ГБ памяти, и даже когда поставил 8
я вчера планку добавил на 4 г тоже как тормозило так и тормозит.Мне кажется что виной всему. там есть такая функция посмотреть местность.может быть ее как то отключить.Она местность непрерывно походу подгружает.
Посмотреть местность это переход в рандомную сцену битв, не чего там не подгружается постоянно.
Кроме аперативки есть ещё и видео карта и сам процессор, вы надеюсь все требование и рекомендации выполнили которые в FAQ
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15756 : 07 Апреля, 2013, 10:54 »
Hunter, у меня, кстати, тоже все притормаживать стало после обновления карты с версии 23х вроде бы. Хотя оперативы 32гБ, видео 4гб слимом стоят в двух слотах, процессоры 2 четырех ядерные (если у кого возник вопрос, я играю с компа предназначенного под сервер, чтобы сразу отпали). Кеш чищу, все настройки оптимизировал как написано в FAQ, даже частоту кадров как написано на форуме выше 65 не ставлю. Глобалка иногда тормозить начинает на день так 100 игры без перезагрузки - передвижение по карте начинается телепортацией - стоял под Иерусалимом, дни идут и время бежит, а я опочки и появился под дамаском, неожиданно так для врага, он даже среагировать не успел, а на ноуте видел как ГГ на карте зависает и потом начинает снова передвигаться, если кстати камеру поближе к ГГ перевести и не крутить из стороны в сторону, то двигается без тормозов. Мое мнение, что разрабы еще не до конца карту стабилизировали после обновления. Я им могу только пожелать удачи и продолжать работать над данным модом, и радовать нас с Вами обновлениями и нововведениями.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15757 : 07 Апреля, 2013, 10:58 »
Ну скажем что тормоза не значительные не критические всё равно будут на глобалке, тут не чего не поделаешь и комп тут не причём (до определеный конфигурации конечно тот на котором только блокнот открыть тоже будет влиять) а в остальном игра рассчитана на одно ядро , игра по умолчанию в память грузит только 15 мб(видео память за проход). С 4 ги аперативы на видео можно спокойно ставить рендер буфер сайз где то на 2048, по идеи должно помочь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15758 : 07 Апреля, 2013, 11:14 »
Благодарю, Hunter. Я все вышесказанное уже проделал и даже ядра через биос сейчас попробую отключить, раньше всегда для многих игр требовалось на старых движках. На первый взгляд, даже запустилась быстро и новую игру начал не с ожиданием, 1-3 минут, а практически сразу после нажатия кнопки.


P.s. Hunter, еще одна огромнейшая благодарность, что ты меня вернул на путь истинный  :thumbup:. Я уже и забыл, что она на старом движке  facepalm... и по-этому тут не комп тормозит, а я в большей степени. Все стало летать намного быстрее, даже основная загрузка не более пол минуты. Ё-хо-хо...пойду неверных продолжать рубить на святой земле)))))
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 11:23 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15759 : 07 Апреля, 2013, 12:36 »
а в остальном игра рассчитана на одно ядро , игра по умолчанию в память грузит только 15 мб(видео память за проход). С 4 ги аперативы на видео можно спокойно ставить рендер буфер сайз где то на 2048, по идеи должно помочь
А вот здесь можно поподробнее? А то настройки делал половину не понял facepalm

 

Добавлено: 07 Апреля, 2013, 12:38

Все стало летать намного быстрее, даже основная загрузка не более пол минуты. Ё-хо-хо...пойду неверных продолжать рубить на святой земле)))))
Простите а что вы сделали ,раскажите?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15760 : 07 Апреля, 2013, 12:42 »
А вот здесь можно поподробнее? А то настройки делал половину не понял

Ставьте в файле rgl_config значение render_buffer_size равное половине размера вашей видео памяти в мегабайтах, если остальные хар-ки компа и видеокарты вполне топовые то полный размер. Конец подробностей

Простите а что вы сделали ,раскажите?


Денег на комп не жалел раз, читал FAQ и все ссылки в нём два

 ЧТО БЫ НЕ ТЕРЯЛИСЬ http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.msg689499#msg689499
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 13:32 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15761 : 07 Апреля, 2013, 15:00 »
Доброго дня. Тут кто-то создавал опрос на какой из версий мода кто играет. Пока что,как я понял,большинство из написавших играют на 250 версии...но было написано,что в ней тоже какие-то недочеты(как впрочем и во всех остальных версиях,думаю)...так вот такая просьба к знающим людям:какие там именно недочеты, критические или по мелочи?Просто вот качнул мод,посмотрел список изменений основных-очень понравилось и мне в целом хватает и поэтому хотелось бы остановиться на какой-то более-менее стабильной версии без критических недочетов(под критическими я понимаю, допустим те, которые сильно снижают играбельность, как например:воины не слушаются приказов, часто сейвы слетают, баги, которые не позволяют нормально продолжать игру ну и т.д.)
Был бы очень благодарен за совет, т.к. не играл в этот мод еще с версии где-то так 100...многое изменилось и добавилось то,чего я ждал=)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 15:50 от Vorlok79 »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15762 : 07 Апреля, 2013, 18:28 »
для меня в 250 субверсии критическим багом является застревание войск в районе Сарая,также непонятное поведение лучников во время штурма замка или города они полностью игнорируя мою команду держать позицию дружно бегут на вражеские мечи.А так вроде всё ок.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15763 : 07 Апреля, 2013, 18:50 »
Повторяю вопрос:
Цитировать (выделенное)
Всё таки что то у меня не клеится!
Есть город. При нём-усадьба, при ней-маностырь, попросил попа пригласить святых братьев. Остановил выбор на госпитальерах.
После всей этой канители-в городе (в меню найма) никаких рыцарей нет Есть "копья", есть "местные наёмники" и всё...!
К попу иду-говорю "хочу братьев  оружию призвать". Он мне-у вас уже достаточно братьев.
Похоже нанимают их не так...Вопрос: как правильно нанимать?

Версия мода 250

Уверен, что что то я делаю не так. Раньше вот с усадьбой тоже заминки были-никак не мог управляющего найти, а он внутри, гад, прятался...Итак???
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15764 : 07 Апреля, 2013, 19:55 »
Цитата: itruvor от Сегодня в 00:09

    Это что... у меня почти все войско с вражеским войском дерутся в рукопашке голыми руками (вражеское войско тоже), а владелец не поломанного меча там выглядит терминатором...
    Да и у меня - три оружия - три удара - три поломки... Мдааа... Это вам не Брутенвальда... Или к разрабам боксер затесался?

В меню МОДА из лагера можно все отключить, у меня последняя версия 259. Качал полностью с Черепахи, се время мелко обновляю (что дает черепаха) и Все НОРМАЛЬНО! ВСЕ ОПЦИИ ЕСТЬ, и поломку отключить можно и все меню которое доступно на выбор.
Тормозит конечно мод дико. У меня 2гб оперативы Хр. И оптимизировал и 3г ЮСЕРВА (я надеюсь меня поняли) сделал.
Все же торзмозит жутко на глобальной карте играть очень тяжело. А так все отлично.

Уважаемый bozhko91. В меню МОДА оно есть, но... оно НЕ РАБОТАЕТ. Я ПРОСТО ТАК ничего бы не писал. Обновился до 260-ой... сейчас посмотрим, что поменялось.

Уважаемый HunterWolf. Спасибо за напоминание про 1 ядро... вот оно что... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15765 : 07 Апреля, 2013, 20:07 »
Уважаемый HunterWolf. Спасибо за напоминание про 1 ядро... вот оно что...
За это Hunter огромнейший респект и уважуху. За то, вспомнил годы студенческие и как работать с биосом. Теперь у меня проц гоняет как одно целое и не заменимое ядро)))  :thumbup:
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15766 : 07 Апреля, 2013, 20:31 »
260 версия играбельна ?
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15767 : 07 Апреля, 2013, 23:48 »
Несклько субверсий пропустил, а сейчас попробовал 260.
Самопроизвольная смена оружия в бою, это новый глюк, или так задумано и можно этот идиотизм убрать каким нибудь способом?
Заранее благодарю за ответ.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15768 : 07 Апреля, 2013, 23:52 »
Ты наверное когда блок ставишь, тогда и оружие меняется....так?
...
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15769 : 08 Апреля, 2013, 01:08 »
Master Jedi
Есть город. При нём-усадьба, при ней-маностырь, попросил попа пригласить святых братьев. Остановил выбор на госпитальерах.После всей этой канители-в городе (в меню найма) никаких рыцарей нет Есть "копья", есть "местные наёмники" и всё...!К попу иду-говорю "хочу братьев  оружию призвать". Он мне-у вас уже достаточно братьев.Похоже нанимают их не так...Вопрос: как правильно нанимать?

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15770 : 08 Апреля, 2013, 08:06 »
Ошибка с неправильным кол-вом деревень при начале новой игры у кого-нибудь ещё выскакивала? На всех последних версиях так.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15771 : 08 Апреля, 2013, 10:22 »
Цитировать (выделенное)
Если пытаться схитрить и братьев ордена оставить в своем замке, то этот чит уже закрыли и священник все равно никого не даст.

А если не в своём, а в только что захваченном?
Плюс-можно ли как либо сделать обоюдный обмен войсками с лордами?

Цитировать (выделенное)
Ошибка с неправильным кол-вом деревень при начале новой игры у кого-нибудь ещё выскакивала? На всех последних версиях так.

yes

Можете мне объяснить, что за ошибка выскочила при штурме замка?
Что то касаемо лестниц...


Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15772 : 08 Апреля, 2013, 10:25 »
Можете мне объяснить, что за ошибка выскочила при штурме замка?
Зачем?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15773 : 08 Апреля, 2013, 10:43 »
Master Jedi
Есть город. При нём-усадьба, при ней-маностырь, попросил попа пригласить святых братьев. Остановил выбор на госпитальерах.После всей этой канители-в городе (в меню найма) никаких рыцарей нет Есть "копья", есть "местные наёмники" и всё...!К попу иду-говорю "хочу братьев  оружию призвать". Он мне-у вас уже достаточно братьев.Похоже нанимают их не так...Вопрос: как правильно нанимать?



Это было в старых версиях...уже в 195 после разговора с попом и дани в десять тысяч,они появлялись в меню города (у меня Акра тогда была рядом).а вот в 250 версии договорился снова,деньги уплатил,но в меню Константинополя уже два месяца и нет никого.Может дело в том,что там уже набирается спецотряд-варяги?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15774 : 08 Апреля, 2013, 13:56 »
2HunterWolf Разумеется, что бы определить уровень её критичности и импакта на игру

2skyod69
Цитировать (выделенное)
Это было в старых версиях...уже в 195 после разговора с попом и дани в десять тысяч,они появлялись в меню города (у меня Акра тогда была рядом).а вот в 250 версии договорился снова,деньги уплатил,но в меню Константинополя уже два месяца и нет никого.Может дело в том,что там уже набирается спецотряд-варяги?
Нет, я проверил-сейчас всё как в старыв версиях, только "братья" почему то автоматом в отряд не добавляются (или я не заметил)
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC