Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 378
Всего: 381

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110901 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18025 : 09 Сентября, 2015, 09:57 »
Нужно поискать решение сваливать с осад в обороне, не доводя до плена, что Имхо реалистично.
Ну, если допустить, что вражины так обложили вашу крепость, что мышь не проскочит, то и свалить с осады никак! Реалистично? Вполне! :)
ЗЫ
Стал чаще задумываться, а стоит ли садиться в оборону, если расклад катастрофический.
Много же факторов ( некоторые замки оборонить очень сложно, даже имея приличные силы). К примеру, ваш замок 2го уровня может быть каменный, а может быть деревянный! ( узнал недавно за монголов играя :laught:). По привычке сел в глухую оборону, ага щазз... из этого деревянного убожества моих вынесли в пару волн. А вот в каменном замке 2го уровня мой ГГ и команда  перемалывали вражин 1- (4-5) "без напряга", долго только  :D
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18026 : 09 Сентября, 2015, 11:31 »
Ну, если допустить, что вражины так обложили вашу крепость, что мышь не проскочит, то и свалить с осады никак! Реалистично? Вполне!
Полностью и безоговорочно соглашусь Но есть же фишка выплатить контрибуцию , сдать замок и свалить - с войсками вроде ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18027 : 09 Сентября, 2015, 14:42 »
Есть, но я только отделился и в моём королевстве только один замок, сдавать нечего. :)
В те времена мышь не проскочит - не соответствует, практически у всех замков, крепостей были потайные, подземные ходы, да и прорыв с сподвижниками, при поддержке войск камикадзе - пореалистичнее - не реализован. А вот чуть что так герой сразу в плену, не нравится, потом собирай НПС обратно, а ещё и вещей полишают, таким трудом и временем добытых, те же лорды ИИ берутся в плен рандомно.
Ну это всё Имхо, у всех оно своё. Посмотрю в мододельне, может можно как подредактировать.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18028 : 09 Сентября, 2015, 14:57 »
те же лорды ИИ берутся в плен рандомно
Это легко правится на 100 % пленение - остальное - сомневаюсь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18029 : 09 Сентября, 2015, 15:11 »
Про лордов знаю, 100% не интересно, да возможность сбежать ГГ с осады не правиться. :(
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18030 : 09 Сентября, 2015, 16:10 »
Я времени забросил мододелство, ибо времени вообще минимум, да и настроя пока как то нет. Как будет время, займусь. А насчет осад- свалить из замка можно в реальности только вдвоем-втроем, потому что вывести например сотню-уже проблема. Это с замками. С городами действительно нереалистично, было бы круто, если бы была возможность уйти, или даже прорываться с боем!
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18031 : 10 Сентября, 2015, 09:24 »
С городами действительно нереалистично, было бы круто, если бы была возможность уйти, или даже прорываться с боем!
В принципе, в моде даже сцена подобная есть - это когда прорываемся из города, когда тайно зашли и нас обнаружила стража ( только вооружение надо бы оставить, а не в лохмотьях уходить... хотяяя :-\.... и такой вариант тоже прикольный, типа мы как Керенский в бабском платье уходим огородами от зимнего дворца :crazy:) . Ее (сцену) надо только "правильно" оформить и строку с таким действом добавить в меню, как еще один вариант доступных событий. В прорыве, допустим, участвуют тока наши ближники-компаньоны, остатки войск остаются на прикрытии или уже все пали.
В описании такой сцены можно добавить пояснения, что типа вражеские войска сломили основные силы ваших войск и захватили большую часть города (замка), ведут зачистку и грабеж, вам удалось скрыться в тайном помещении (подвале) и теперь, отдышавшись и перевязав раны, вы с ближайшим окружением решаетесь на внезапный прорыв из захваченной врагом крепости (города). Вот тогда сцена ухода из вражеского города от "шпионской миссии" даже без переделок подойдет!
Было бы совсем круто, если можно было бы даже посидеть в захваченном городе в тайном помещении какое-то время, чтобы персы-компаньоны и ГГ  успели подлечиться (это оправдало бы фразу про перевязку и отдых). Наверняка чаще всего все будут укоцанные от предыдущего штурма и кидаться сразу в прорыв с 15% здоровья - совсем безумие. Хотя все решение оставлять можно на игрока. Сидеть в подвале и лечиться ( отряд должен, по идее, сильно терять мораль) или сразу рвать в прорыв.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 09:34 от Trix58 »
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18032 : 10 Сентября, 2015, 13:13 »
Что то не пойму, в каждой деревне можно построить усадьбу, есть ли смысл в этом?
И что потом можно будет в каждой усадьбе набрать военный отряд?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18033 : 10 Сентября, 2015, 14:31 »
Что то не пойму, в каждой деревне можно построить усадьбу, есть ли смысл в этом?
И что потом можно будет в каждой усадьбе набрать военный отряд?
Да, именно в этом и фишка! А также монастырь с рыцарями, тюрьма с покупателем рабов и прочие няшки :D
С трех-четырех усадеб я набираю, соответственно, 3-4 отряда по 250-260 рыл каждый + мой отряд рыцарей, голов под 150, и потом этой ордой за тысячу рыл выносится все и вся :laught:
В это время маршал фракции с прочими лордами могут делать все, что им башку взбредет ( обычно щемят дальние деревни, уроды :crazy:). Я же навожу конституционный порядок, принуждаю к миру и приращиваю территории :laught:
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 14:40 от Trix58 »
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18034 : 10 Сентября, 2015, 18:36 »
Опция в настройках скорость битвы влияет же только на глобалку?, в поле точно изменений нет, а в моде и так по моему сделана скощуха игроку, при осаде какого нибудь его владение скачешь неделю с другого конца света, потом ещё неделю ждёшь пока осаждающие перейдут к фазе штурма, надо наверно ставить на очень быстро, кто что посоветует?.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18035 : 10 Сентября, 2015, 19:03 »
AVE, скорость битвы определяет скорость выполнения ботами боевых движений.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18036 : 10 Сентября, 2015, 19:22 »
В онлайне влияет и на ботов и на игроков, здесь не заметил, и так и так ставил, на форуме вообще нет однозначного ответа по этой опции.
 

Добавлено: 10 Сентября, 2015, 19:26

Надо на турнире проверить, пока не до этого война на три фронта. :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2015, 19:32 от AVE »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18037 : 10 Сентября, 2015, 22:23 »
Подскажите, где (в каких городах/нациях) искать топовую броньку ?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #18038 : 11 Сентября, 2015, 09:13 »
Подскажите, где (в каких городах/нациях) искать топовую броньку ?
Обсуждалось не раз, но искать по 700 страницам ветки...эээ.. тяжко, поэтому повторюсь.
Выпадает в продажу в магазинах случайным образом.
Топовые бригантины на 14 силы ищи в европейских городах ( и в городах иерусалимского королевства тоже может быть), там же можно отовариться кольчужными штанишками на 41единиц  защиты. Топовые перчатки ищи в городах Галичанщины и будущей Руси ( Новгородчина и Золотая орда, кроме Караван Сарая), в городах юго-восточной Европы (города болгар, сербов... до турок, кароче).Там же найдешь элитный ятаган (мастерский или сбалансированный), или мощную сбалансированную саблю, тоже ништяк. Топовые ведра на бошку - европа.
ЗЫ
Самый красивый доспех имха - доспех рыцаря Нижней Силезии. Но он на 12 силы и больше чем 70ед. защиты тела не дает. Но красивый! Ношу на праздники :laught:
Обалденно статусно выглядит русский кафтан ( в нем Александр Невский рассекает).
Добавил редактором ему защитных свойств ( так как в костюме явно видно наличие кольчуги, а не только малиновый пинджак :crazy:), тоже хожу в нем на праздники и езжу в торговые походы. :laught:
Самый красивый имха дестрие - кастильский (недавно попался в магазе в сивилье, визжал от счастья).
Нравится сильно брутальный тяжелый монгольский конь (типа дестрие) На нем еще багатуры рассекают.
Беру в конюшню для коллекции обязательно.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2015, 09:34 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18039 : 11 Сентября, 2015, 10:46 »
Подскажите, где (в каких городах/нациях) искать топовую броньку ?
Белая , усиленная броня тевтонская - в ИК и  в тевтонских городах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18040 : 11 Сентября, 2015, 12:24 »
Приветствую вас. Не могли бы вы мне помочь друзья ратные?)) Есть ли какой-то туториал по управлению к моду 1257 AD? Я не нашел. Пока что интересует как  за члена своего отряда после смерти играть и как делать обманный замах? Все 700 страниц я не осилю). Спасибо. PS. Если тут будет ссылка на игру какую-то, то я не вставлял ее сюда, оно как-то само, я не спецом...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18041 : 11 Сентября, 2015, 13:24 »
после смерти играть
Это автоматом включается ,у меня по крайне мере
и как делать обманный замах?
Это что вообще такое ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18042 : 11 Сентября, 2015, 14:07 »
Мне из коней Французкие и Шведские больше всех нравятся, ну и ламеллярный дестриер. А броня- имхо самый красивый-"доспех Гий де Монфорта". Шикарная внешка/характеристики.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18043 : 11 Сентября, 2015, 16:08 »
Мне из коней
О конях - люблю  быстро двигаться , название не помню - резвый рысак , как -то так , примерно ,брони- ноль , зато быстрый
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18044 : 11 Сентября, 2015, 17:44 »
Это автоматом включается ,у меня по крайне мере
У меня не включается, может старая версия. Ну я встречал что боты делают обманный замах, типа бьют-я пытаюсь блокировать, а потом быстро делают другой удар с другой стороны. Бывает и несколько раз обманный удар этот делают, а также бьют щитом. С какой версии включена игра за другого члена отряда?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18045 : 11 Сентября, 2015, 19:50 »
Ну я встречал что боты делают обманный замах, типа бьют-я пытаюсь блокировать, а потом быстро делают другой удар с другой стороны.
Это базовая механика боя в M&B: замах делается левой клавишей мыши, а правой клавишей отменяется. После отмены замаха можно сделать новый, уже с другой стороны или всё с той же. Если делать это быстро, то создаётся впечатление обманных замахов, на самом деле это просто серия отменённых.
Кстати, правой клавишей мыши можно отменить не только замах оружием, но и прицеливание из лука/арбалета, не потребуется выпускать стрелу в небо :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18046 : 12 Сентября, 2015, 08:08 »
может старая версия
Какая у тебя версия , откуда качал ?
 

Добавлено: 12 Сентября, 2015, 08:30

на самом деле это просто серия отменённых
Вот это похоже на правду
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 08:30 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
0
« Ответ #18047 : 12 Сентября, 2015, 09:14 »
Решил вот вновь скачать AD1257, так как играл уже давно и, скорее всего, та версия уже сильно устарела. И сразу же встал в тупик - какая последняя версия? А точнее, какая получше будет?  Просто тема называется "Subversion 276", а это вроде версия 0.97 согласно карточке мода. С другой стороны - в той же "карточке мода" написано, что есть версия 1.03. Но, на ModDB предлагают скачать 1.1. Так что посоветуете? Или не обращать внимание и качать через черепаху самую последнюю версию? (мне правда черепаха не очень понравилась, почему-то прерываний было в прошлый раз много, еле скачал)

На обоих версиях (с Тортиллы и 1.03-1.1) написано 0.97 beta, но по бесчисленному количеству косяков последняя версия 1.1 смотрится скорее ранней альфой с Тортиллы.
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18048 : 12 Сентября, 2015, 09:29 »
0.97
Две версии - субверсии - последняя 276 , и версия 1.11  , субверсии с Черепахи скачиваются , 1.1 - по прямой ссылке с установщика
 

Добавлено: 12 Сентября, 2015, 10:42

Или 1.1 тоже с Черепахи скачивается ?
 

Добавлено: 12 Сентября, 2015, 11:21

Тут много об этом писали , но вот моё видение - поначалу Томас и .. Офр , так вроде ? , вместе мод мутили , затем , на субверсии 276 остановились - и разбежались - Томас свою тему , известную ныне как 1.1 или 11 , продолжил , так вроде бы , Офр - пропал где-то - где ты , жив , надеюсь  ) - подзаеб - поднадоел ему мод , наверное - если где-то ошибся - поправьте
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 11:21 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18049 : 12 Сентября, 2015, 22:30 »
Какая у тебя версия , откуда качал ?
Версия 0.97, вообще древняя да?
Качал с internetwars, там ссылка на яндекс диск была
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 22:35 от Никитий »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC