Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 441
Всего: 443

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852238 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2675 : 30 Мая, 2015, 00:45 »
Да, дунландцы только кажутся мальчиками для битья. Я почти всегда играю за светлых и могу сказать, что больнее всего ГГ достается именно от дунландцев и изенгардских уруков и орков-наездников. Умбарцы, харадрим, рунийцы - все они какие-то добрые и мягкие, по сравнению с сарумановыми вояками. Про мордорских орков я вообще молчу - просто шушваль :D. Может у дунландцев топоры колющий урон наносят, не знаю. Пики - вообще отдельная тема: когда с таким пикинером дерешься пешим, кажется, что пика удлиняется в момент удара. Вполне возможно, что у нее фактическая длина установлена больше чем длина самой ее модели...
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2015, 00:49 от Sirrega »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2676 : 30 Мая, 2015, 07:12 »
Только у дундлавцев кроме пехоты нифига нету, вороний всадник гонец какой то. Волчья стража да хорошие ребята. Берешь отвлекаешь их конницей или пехотой и всаживаешь стрелы в спину, особых потерь не замечено.  :D
Вот варги да надоедливые, и копье так не слабо прилетает. Вот вспомнить ривендельцев им вообще пофиг, просто на конях влетают в пехоту и всех вырезают.  :(
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2677 : 30 Мая, 2015, 08:30 »
Я с сотней бойцов вырезал пятихатку умбарцев. Вот мальчики для битья.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2678 : 30 Мая, 2015, 12:16 »
А против конницы есть универсальное решение - надо просто приказать всем сомкнуть ряды. Тогда конник просто врезается в эту стену и не может больше двигаться :crazy: А стрелами выносить - это стрел не наберешься :D особенно если против тебя стоит 80 дунладанцев, а за бой надо убить почти все 200
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #2679 : 30 Мая, 2015, 15:07 »
Yurets1066, таки да, дунландцы неплохи. А владение Великим Дрыном - т.е. дунландской пикой - позволяет хоть на первом уровне налегке проходить квесты на поимку троллей. Да и с энтами тоже несложно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2680 : 30 Мая, 2015, 15:13 »
По послебоевой статистике, я заметил, наибольшая смертность именно в боях с Изенгардом и Дунландом. Не люблю с ними воевать :(.
Только у дундлавцев кроме пехоты нифига нету
Ну так они самая пехотистая пехота :D, именно заточенная против всадников (что неудивительно). Конечно, лучники этих пикинеров легко вынесут, так как они щитов не носят, но если в битве еще и изенгардцы со своими варгами будут, то тогда вероятны достаточно большие потери, потому что лучники будут отвлечены.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2681 : 30 Мая, 2015, 15:19 »
Как по мне, Умбарские Корсары - тоже неплохие стрелки, почти наравне с Урук-Хаями. Помню, бывало, прилетит тебе такой "привет" с чёрным оперением с другой половины поля боя, и 90-100 % HP как не бывало. Совсем не то, что Мордорские комарики, которые почти совсем не прокусывают. Хотя бывает по-разному конечно.

По поводу суровости Дунландской пехоты - соглашусь. Их топоры и пики действительно опасны , даже если сам по себе воин не очень высокого ранга. Верно однако и то, что лучники эффективны против них, так как как говорилось выше, щитов у них в армии не много.

PS: По моему у них и кавалерия какая-то есть, но не очень серьёзная, на чёрных грузовых лошадках катаются.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2015, 15:24 от Leh2012 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2682 : 30 Мая, 2015, 15:30 »
Как по мне, Умбарские Корсары - тоже неплохие стрелки, почти наравне с Урук-Хаями.
Ну, да, умбарцы стреляют относительно больно. Вот только луки у них с режущим уроном, а у изенгардцев - с колющим.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2683 : 30 Мая, 2015, 15:47 »
Ну, я в такие подробности не вдавался. Сужу примерно по количеству запомнившихся внезапных ваншотов  :)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2684 : 30 Мая, 2015, 18:45 »
Мне вот у умбарцев кажется странным что у их топовых мечников какие то проблемы со щитом, вот у мечников рангом пониже мелкие щиты есть, а у этих через раз. А какой смысл в одноручнике без щита? Корм для лучников только получается или их специально ввели чтоб награду за отвагу получать?  :-\
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2685 : 30 Мая, 2015, 18:58 »
Тайна сие великая есть
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2686 : 01 Июня, 2015, 20:34 »
Я назвал своего персонажа Джеком и пошел в пираты, в надежде стать капитаном, ну я где то близко.  :D
Жаль только, что "Чёрную каракатицу Жемчужину" всё едино не получите ;)
Я тогда бегал вдоль береговой полосы, на суда глядючи, а потом плюнул (условно, конечно) и полез в воду - дай, думал, доберусь до корабля, а вдруг чего можно сделать? Хренушки лысые, так и остался мой корсар под водой жалобно глядеть на такие близкие и такие недосягаемые шебеки :D
Теперь хочу дунланданцем поиграть, чтобы роханцев на пику понасаживать :D
Пика - сила! 8-) Это отлично доказали как наши казаки, так и польские гусары :)
Только у казаков они были многоразовые, и орудовали они ими, с коней не слезая, а у гусар - тых! в пехотинца - и нет пики :laught:
Я это к чему: скажем дружно "спасибо", что у дунланда одни горпехи (горская пехота), ибо поставь они кавалерию... Ох-х facepalm :crazy:
И кстати насчёт рохирримов: с одной только сотней полностью прокаченных конных пикинёров (не помню, как они там называются) можно вынести любую армию! Главное - не вступать в бой у реки, на возвышенностях и в дебрях леса. А если усилить эту сотню хотя бы двумя дюжинами таких элитных конных лучников - один-два "трёхсотых" за битву будет максимумом потерь - проверено!
Правда, обходится эта сотня в такие жуткие баб... "ОчкиСнабжения" :blink:
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2015, 20:39 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2687 : 01 Июня, 2015, 21:47 »
С одной "только сотней" любой топовой кавалерии (Леблядиные рыцари, Непобедимые мордунаданы, Катафракты, Дорванионцы) можно вынести кого угодно. Только ваши копейщики будут на штурмах дохнуть, как мухи.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2688 : 02 Июня, 2015, 10:35 »
С одной "только сотней" любой топовой кавалерии (Леблядиные рыцари, Непобедимые мордунаданы, Катафракты, Дорванионцы) можно вынести кого угодно. Только ваши копейщики будут на штурмах дохнуть, как мухи.
Насчёт любой топовой кавалерии - ваша правда :) Ну я так думаю, потому что только сынов Рохана из кавалерии и прокачивал (помню их зачётный бой у стен Гондора) 8-)
А вот что касается штурма... Без участия игрока не так уж часто он и бывает, так что не страшно ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2015, 14:20 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2689 : 02 Июня, 2015, 13:10 »
Мне вот кажется странным то что Хорнбург (крепость под горой у рохана) довольнотаки легко захватывается, легче чем поселение с деревянными стенами. У роханцев есть какое то поселение, там град из стрел, забыл название.
Есть конечно хитрость при игре за лукаря, но это не считается.  :D
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2690 : 02 Июня, 2015, 18:55 »
Вроде Вестфолд.... Там куча рохиримских лучников на крышах домов на уровне стены.

А по Толкиену, Хельмову Падь к утру взяли бы, если бы не Экенбард с войском, и дуболомы Урфина Джюса энты с хворнами.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2691 : 02 Июня, 2015, 20:27 »
Хельмову Падь к утру взяли бы
Это да, мне даже почему то показалось после прочтения, что главную роль сыграли хуорны, потому что, если не ошибаюсь, это выглядело так, будто бы целый лес вырос. А я сам убедился, что сотня троллей (я думаю энты такой же силы) могут ровнять с землей целые города и растаптывать в лепешки тысячи бойцов :crazy: Но все же в игре так получается иногда, что Хорнбург захватывают буквально через неделю после начала войны :cry:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2692 : 02 Июня, 2015, 20:42 »
Но все же в игре так получается иногда, что Хорнбург захватывают буквально через неделю после начала войны
Ни разу в моих играх его не захватывали. Рандом, такой рандом :).
А я сам убедился, что сотня троллей (я думаю энты такой же силы)
Энты сильнее. По крайней мере, Древобород так говорил (в книге). Тролли, по его словам, то ли порченые Морготом энты, то ли выведены им в насмешку над энтами, но до оригинала им далеко.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2693 : 02 Июня, 2015, 20:59 »
Энты сильнее.
Эт я уже по игре начал говорить :D Тут энты, вроде бы, по силе такие же, как и тролли, но могу и ошибаться. А по книге - да, тролли были выведены в насмешку над энтами, поэтому слабее.

Кстати, а вас назгул хоть раз убивал в бою? Я как-то уцелел, но 10 рыл моего маленького отрядика умерло в бою с кем то из мордора из-за назгула :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2694 : 02 Июня, 2015, 22:28 »
Кстати, а вас назгул хоть раз убивал в бою? Я как-то уцелел, но 10 рыл моего маленького отрядика умерло в бою с кем то из мордора из-за назгула
Назгул не может вырубить игрока, судя по всему. Только ошеломить на некоторое время. Чтобы приобрести сопротивляемость этому, нужно качать интеллект - это отражает мудрость и силу воли ГГ 8-). В игровых подсказках говорится об этом.
Эт я уже по игре начал говорить  Тут энты, вроде бы, по силе такие же, как и тролли, но могу и ошибаться.
Приходилось мне воевать с энтами (по квесту Сарумана) - они практически непробиваемы. Тролли сильно пожиже, даже бронированные. Конечно, можно сделать поправку на худшее оружие у темных, но всё же...
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2015, 22:32 от Sirrega »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2695 : 05 Июня, 2015, 20:42 »
Не играл в мод где-то пол года, на сколько я понял - вышло обновление и несколько патчей. Кому не трудно, расскажите плз, чего нового - что изменили, что добавили?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2696 : 05 Июня, 2015, 21:20 »
Кому не трудно, расскажите плз, чего нового - что изменили, что добавили?
Всё что знаю выложил в Карточке мода.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2697 : 12 Июня, 2015, 17:58 »
Кстати кто то имел удовольствие участвовать в осаде Минас-Тирита? Нас было 800 мордорского войска (у меня тоже были орки), у них вроде 300-400 воинов было. Играл на высокой сложности и пришлось несколько раз переигрывать. На башнях итилиэнские лучники и лучники башни (или как их там). Внизу бегают мечники гондора и косят орков толпами, хотя забавно было видеть как мечника полностью окружили орки и колотят его дубинками и он умудрялся парочку зарубить. Если тролль успеет завалить одного мечника уже хорошо.

В общем я играл харадримским лучником с урукхайским луком. Я прокрался за спины вражин и всаживал стрелы в их спины, некоторые замечали и гнались за мной, прятался за спинами союзников.  :D
И вот мне удалось пробраться на стены подобно лазутчику, пока подходило их подкрепление. Вступил в бой с лучниками, уворачиваясь и прячась от их стрел, а потом обстреливал их их же стрелами. Не мало я положил, но все же мне прописали хедшот. В общем так закончилась первая атака.  facepalm

К счастью у нас был врач и я снова ринулся в бой, правда не помню во 2 или уже 3 атаке мне уже с войсками удалось пробраться на стены и под прикрытием своих бравых войск я ринулся в бой, правда я переоценил их бравость и через пару секунд вокруг меня лежали трупы, я побежал назад и позорно получил стрелу в затылок.
Но в итоге мы все таки победили,  эта самая сложная осада при игре за лучника.  =/
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2698 : 12 Июня, 2015, 18:58 »
Защищал Минас-Тирит и не раз, а МНОГО раз. И всегда дружественная пехота, ведомая каким-нибудь ололошкой, вылетала за пределы крепости и неслась на встречу вражьей элите и бронированным троллям, делающим из неё фарш. Короче говоря, потерь было предостаточно, в сравнении с некоторыми другими осадами. Хотя, конечно, лучники там могу реально помогать/доставлять атакующим проблемы. Только вот пехота при этом спешит слиться очень быстро. В итоге я попросту автобоем защищал Минас-тирит, особенно когда перевес на стороне обороняющихся. Автобоем потери 2 или 5 человека, без автобоя человек 50.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2699 : 12 Июня, 2015, 19:26 »
Тролли только так падали когда я играл, ещё своих зацепляли, мечники то в броне, а орки падают сразу.  Тут наверно штука в том что элита любит в конце выходить. Там ещё какой то баг, то что войска захватчики, как то на башни подняться не могут, похожий баг с переходами в Дол-Амроте.
Вот жалко что там 1 линия обороны, крепость то большая.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2015, 19:31 от Kmyeh »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC