Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 535
Всего: 538

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852571 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2700 : 12 Июня, 2015, 21:26 »
Меня во время штурмов больше всего напрягает, если какой-нибудь одинокий враг падает куда-нибудь в воду или иное недоступное место и там стоит, не даёт закончить бой. Особенной проблемой это становится, естественно, в случае ранения ГГ. Причём на некоторых локациях такого рода неприятности проявляются достаточно часто. У меня, к примеру, были проблемы в Осгилиате (западном) и Пеларгире. Или вот при штурме уже, например, порой кто-нибудь куда-нибудь из защитников падает и ситуация повторяется, но уже наоборот. У меня, например, были сложности с лагерем корсаров. Сталкивался я ещё и с проблемой ворот, когда атакующие не могут их разбить а просто стоят уткнувшись носом. Тоже создаёт неприятные ситуации.  Ну а в целом то всё более-менее нормально. А эти недоработки может в будущем ещё поправят.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2701 : 12 Июня, 2015, 23:08 »
Вообще, при игре в TLD нужно осозновать, что одни и те же войска на стороне ГГ и на стороне врага - две большущие разницы. Пример - роханцы. Если ГГ - светлый, то они прут на своих дохлых коняшках прямо на плотный строй ухрюков и закономерно дохнут там как мухи; а попробуйте повоевать с ними, если ГГ темный - они кружат на границе видимости и поливают стрелами так, что до них хрен доберешься, не потеряв половину отряда.

Та же тема с осадой Минас-Тирита: это всегда тяжело, на какой стороне не играй. Если защищать город за светлых, то воленс-неволенс приходится выходить за ворота, так как идиоты союзники валят туда водопадом прямо в лапы к троллям; а вот если, наоборот, играть за тьму и идти на штурм, то у защитников внезапно просыпается интеллект: они грамотно располагаются на стенах и лестницах так, что каждую пядь баальшой кровью надо у них отыгрывать. А там еще приходится по лестницам подниматься, проходя несколько площадок, насколько я помню... и всё это под огнем лучников :cry:. Бедные тролли не могут даже за линию ворот пройти - дохнут.

Говорили здесь, что такая разница в поведении ИИ на стороне игрока и компа - это особенность самой игры Mount and Blade - вполне возможно, но именно в TLD это настолько заметно.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2702 : 13 Июня, 2015, 16:38 »
Играя за мрачных, троллей ненавижу больше всего - они же, твари, всех вокруг выносят......
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2703 : 19 Июня, 2015, 23:11 »
Эпично смотрится штурм Восточного Осгилиата, когда его выносишь сам, без союзников. С союзниками, бывает, и не успеваешь порубиться :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2704 : 20 Июня, 2015, 13:19 »
кстати насчет штурма и поломки ворот. Если свои стоят кучей и не желают их ломать ворота довольно легко выносятся стрелами либо любой другой метательной снастью.
Во-вторых, это я заметил в последнем обновлении, ребята, которые раньше разлетались как бильярдные шары при попадании на них падающих ворот, теперь погибают, ибо на них начинает действовать модификатор грёбнувшихся с лошадки - то есть чем дальше улетел, тем больше хитов в минус схватил - обычно хватает всем до полной и тотальной аннигиляции. Так что отныне упавшие ворота, фактически погребают под собой некоторое количество бойцов их ломавших и оборонявших. Что в целом гораздо лучше варианта их улёта за пределы карты и последующим геммороем в попытке их отыскать и пристукнуть. ГГ может смело идти в атаку, не заботясь о том, что именно ему придется искать и самолично упахивать всех летунов :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2705 : 20 Июня, 2015, 13:39 »
Рунийцы - лучшие войска тёмных. Им единственным не страшны бронебойные эльфийские стрелы - всё равно брони практически нет :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2706 : 30 Июня, 2015, 14:14 »
Вышла очередная субверсия, но, почему-то, она имеет тот же номер, что и предыдущая (r2043), поэтому придется идентифицировать ее еще и по дате :).
Короче, вот:
TLD 3.3.1-2015.06.29-19.13_r2043.

Русификатор всё еще актуален.
______
Машу вать, они уже убрали этот патч, нежели он багнутый, а я уже распространил его на три сайта и мне придется опять всё это делать?! :crazy: Эх... facepalm. В карточке мода всё пока вернул к старому виду.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 16:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2707 : 01 Июля, 2015, 16:49 »
Кста, в курсе, что при определенном повышении ранга (больше 20, точно не знаю) фракции перестают выплачивать вам ежедневное пособие.

ЗЫ А что обещали в новом патче?
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2708 : 01 Июля, 2015, 17:31 »
Кста, в курсе, что при определенном повышении ранга (больше 20, точно не знаю) фракции перестают выплачивать вам ежедневное пособие.
Возможно, всё дело в том, что слишком высокий ранг, который разрабами просто не учитывался, так как без твиков его получить невозможно. Нужно просто знать меру в повышении ;) и остановиться на ранге 10-11.
А что обещали в новом патче?
Они ничего никогда не обещают - просто выкладывают сгенерированный билд, если он есть.

Конечно, если есть желание, можешь попробовать погонять новый патч :) - ссылку постом выше я не убирал. Но что-то подсказывает мне, что просто так его бы не убрали, наверняка там что-то сильно косячит.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2015, 17:37 от Sirrega »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2709 : 07 Июля, 2015, 14:05 »
Ахахах, сначала я был поражён модом, но теперь. Проиграл битву с роханом, в итоге меня около 10 раз догоняли, я почти дошел до форпоста, догнали, битвы уже не было т.к я голый и здоровья 0, очутился в виде призрака прикованного к глобальной карте :) Идиотизм зашкаливает
 

Добавлено: 07 Июля, 2015, 14:09

Благо решилось с помощью чита, стоко часов коту под хвост заставило бы прибегнуть к delete

Не..хоть Джексоновские орки и не по Толкиену, но баланс с ними был бы, в моде за орков играть не реально, ну то есть глупо числом надо брать, а так..мелочь пузатая, абсурдно это всё смотрится, до ужаса...на любителя..
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2015, 15:05 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2710 : 07 Июля, 2015, 17:17 »
Ахахах, сначала я был поражён модом, но теперь. Проиграл битву с роханом, в итоге меня около 10 раз догоняли, я почти дошел до форпоста, догнали, битвы уже не было т.к я голый и здоровья 0, очутился в виде призрака прикованного к глобальной карте  Идиотизм зашкаливает
 
Добавлено: Сегодня в 14:09

Благо решилось с помощью чита, стоко часов коту под хвост заставило бы прибегнуть к delete
 
Не..хоть Джексоновские орки и не по Толкиену, но баланс с ними был бы, в моде за орков играть не реально, ну то есть глупо числом надо брать, а так..мелочь пузатая, абсурдно это всё смотрится, до ужаса...на любителя..

Ну не знаю даже... Сколько часов уже наиграл, а с подобной неприятностью встречался лишь один раз, да и то всё выправилось уже указанным выше способом. И, честно говоря, эта  мелочь мнения о моде моё ничуть не ухудшила. То есть, по мне, "зашкаливающим идиотизмом" тут даже близко не пахнет. Наоборот, удивляет, что такая недоработка вызывает столь бурную реакцию. А ведь мы играем в любительский мод, который всё ещё в процессе развивития и исправления. А тем временем в реальных играх, за которые люди деньги платят, случаются неприятности и похуже. И за примерами ходить далеко не надо!

Ну а касаемо баланса, то всё более-менее по Толкину. То, что орки берут большинством, а эльфы - отличные воины, оттачивающие своё мастерство веками. Конечно, расклад не в пользу тёмных, но именно благодаря этому хардкорщики могут и в этом моде найти отдушину. Да и вообще, мне кажется, что в играх сейчас слишком много делается ради достижения этого самого баланса и удобства игры. И так и лезут всякие армии клонов  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2711 : 07 Июля, 2015, 21:15 »
мне кажется, что в играх сейчас слишком много делается ради достижения этого самого баланса и удобства игры
Точно. Как по мне, если стоит выбор между балансом и атмосферой игрового мира - в топку баланс :).
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2712 : 08 Июля, 2015, 00:15 »
Ну просто сложно в мозгу переворачивать представление об орке как о гоблине, не меняя второго. Ну может я и погорячился, но такое очень часто - догнали, убили, серьезно не вижу способа добраться до родных тёмных краев, чтобы упоротые разведчики не пытались уничтожить меня бедного одного раздетого без снаряжения и вообще по нулям :embarrassed:
 Сначала играл на высоком, шас на среднем..эх...
А существует какой-нибудь способ набить бочонков снабжение по торговле, как в нейтиве: купил-доехал-продал ?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 00:57 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2713 : 08 Июля, 2015, 08:17 »
Если кому интересно - под Архангельском будет игра по Толкиену.

https://vk.com/club81066213

Сам не поеду, меня прёт от правил, буду свою по Северодвинском делать. Но не по профессору.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2714 : 08 Июля, 2015, 14:24 »
Ну просто сложно в мозгу переворачивать представление об орке как о гоблине
Вообще-то, именно Толкиен придумал орков/гоблинов, а уж все остальные переиначили по-своему. Забавно, что в "Хоббите" орков орками он еще не называет, а называет именно гоблинами. Это уже в ВК они оказались орками. Особо они не описаны, разве что известно, что ниже людей ростом, сутулые. Ну, косоглазые еще :). Авторы мода здесь ни в чем не ошиблись. Что-то, конечно, им пришлось допридумывать самим, но ведь и изначальные описания Толкиена не слишком подробны.
А существует какой-нибудь способ набить бочонков снабжение по торговле, как в нейтиве: купил-доехал-продал ?
Валюта у всех фракций разная, поэтому если накупите у одной фракции товаров и перепродадите другой, то обеднеете в первой и обогатитесь во второй. Нет, эта схема безусловно не для TLD. Всё-таки мод создан максимально приближенным к миру ВК, а с ним вся эта торговля плохо соотносится. В общем, если вас книжный вариант Властелина Колец не зацепил, то и мод, скорее всего, не для вас :).
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2715 : 08 Июля, 2015, 14:39 »
А существует какой-нибудь способ набить бочонков снабжение по торговле, как в нейтиве: купил-доехал-продал ?
Я на тренировке рекрутов зарабатывал, но нужны компаньоны с обучением.
Живой товар. :thumbup:
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2716 : 08 Июля, 2015, 18:02 »
Sirrega, ну в общем да, впрочем и хорошо хоть не китаёзы орки в моде
 

Добавлено: 08 Июля, 2015, 18:44

Видимо самый печальный баг - это то что с замком после захвата происходит: был Каир-Андрос - стал по сути Мораннон (определил по содержимому складов и тому же самому управителю)
Кстати! В Восточном Осгилиате управителя нету?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2015, 18:45 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2717 : 08 Июля, 2015, 22:23 »
Видимо самый печальный баг - это то что с замком после захвата происходит: был Каир-Андрос - стал по сути Мораннон (определил по содержимому складов и тому же самому управителю)
Кстати! В Восточном Осгилиате управителя нету?
Ассортимент в захваченном городе, похоже, повторяет ассортимент одного из магазинов фракции, то же самое и с ассортиментом экспедиционных лагерей. Вряд ли это баг, скорее просто разрабы упростили себе жизнь таким образом.

Вообще в TLD нет жесткой привязки лордов к замкам, у некоторых и нет своего. В лагере Имладриса хозяин - Элронд, а его сыновья и Хальбарад просто за кампанию с ним пришли :); в Лориэне только столичный город всегда имеет хозяина (Галадриэль), в двух других кто на месте, тот и главный.

Каир-Андрос - захваченный город (в вашей партии), и в нем тоже нет конкретного хозяина - ситуация аналогична двум указанным лориэнским городам. 
Касательно Осгилиата. Если он принадлежит светлым, то, возможно, его хозяин вышел погулять (не помню кто там за главного). Если же Осгилиат уже захвачен темными, то ситуация та же, что и с Каир-Андросом. 
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2718 : 08 Июля, 2015, 22:27 »
Sirrega, ага ясно. В остальном всё так же. Че т светлые у меня сливаются, правда Дол Гулдур отхватили. Стало быть всех главарей там порубили в капусту?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2719 : 09 Июля, 2015, 00:10 »
Че т светлые у меня сливаются, правда Дол Гулдур отхватили. Стало быть всех главарей там порубили в капусту?
Лорды в TLD по умолчанию бессмертны (если не включить специально возможность их смерти в меню "Лагерь"). У Дол-Гулдура есть еще аванпост - там сейчас их резиденция. Если фракция (любая) будет уничтожена (снижением рейтинга до нуля либо уничтожением всех ее городов), то все лорды этой фракции больше не появятся.

Светлые сливают потому что они специально ослаблены в автобое. К тому же у темных больше полководцев, поэтому у них почти всегда численное преимущество в битвах, благодаря присоединяющимся союзникам.

Советую почитать шапку темы Центр знаний The Last Days - некоторые вещи прояснятся.
 

Добавлено: 09 Июля, 2015, 13:44

У Дол-Гулдура есть еще аванпост - там сейчас их резиденция.
Ой, что ж я говорю facepalm, Дол-Гулдур же столица, и если его отхватили, то фракция уничтожена. Да, в этом случае все тамошние полководцы "порублены в капусту" :).
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2015, 13:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2720 : 09 Июля, 2015, 14:32 »
Sirrega, ну тем лучше раз порублены, квесты не надо выполнять :)
 

Добавлено: 09 Июля, 2015, 15:46

А что найти в Мертвецких болотах? весь квадрат облазил
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2015, 15:46 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2721 : 09 Июля, 2015, 15:58 »
А что найти в Мертвецких болотах? весь квадрат облазил
Все эти особые локации, кроме одной - для красоты, там можно только побродить. Исключение - Поляна Энтов (Entmooth кажется), открываемая, если расспрашивать обывателей о слухах. Там можно взять квест у Древоборода. Квест для светлых, само собой.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2722 : 10 Июля, 2015, 10:49 »
Особые локации действительно для красоты, бывают на мой взгляд места покрасивее - я, когда вдоволь нарубился и за светлых и за темных, устроил туристический поход от Дол Амрота до Гундабада. Благо в любом месте карты через лагерь можно "выйти" на живую карту. Очень много скриншотов наделал, разработчики на славу постарались с прорисовкой. Особенно понравился северный Итилиен и  окрестности Изенгарда. :embarrassed: 
За проезд!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2723 : 10 Июля, 2015, 12:18 »
Friezmann, ну красота красотой, а вот на картах мешей то ли нет, то ли хз что вообще, точки спавна хрен знает как, это жутко омрачает все штурмы. Плюсом сами по себе штурмы без изюминки, нет даже сообщений, что вот мы такие крутые орки разорили Минас-тирит, вместо того приходится выходить из осадного режима и наблюдать что всё и так решено. Ну и Минас-тирит маловат если честно, хотя даже этого не хватило для прописи полномасшатабной битвы (от яруса к ярусу и Денетора на троне грохнуть чтобы..вот это было бы незабываемо..)
 

Добавлено: 10 Июля, 2015, 13:16

Кстати про незабываемость...троллей как-то можно приобрести? :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2015, 13:16 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2724 : 10 Июля, 2015, 14:52 »
троллей как-то можно приобрести

Писал про это тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=12697.msg7410818#msg7410818

Стоимость лучше не менять - баланс может слететь в автобое
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC