Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 499
Всего: 502

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 852511 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2750 : 05 Августа, 2015, 16:13 »
Я на всё готов, лишь бы увидеть финал
Того, что вы хотите, вы точно не увидите, уверяю. Неужели вы и вправду ожидаете какие-то пафосные мультики на движке игры? Warband не приспособлен для этого. Честно говоря, вы меня удивляете: на форуме аж с 2010 года - вроде бы должны уже знать возможности игры и модов на ее основе.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2751 : 05 Августа, 2015, 16:45 »
Есть в Маунт&Бляде красочные ролики!
В этом же моде есть вступительный ролик про средиземье, только видимо он работает только на основе Натива а не варбанда. Также тут есть ролик о начале великой войны - там где орки нападают на поселения Рохана.
Также есть эпический видеоролик в моде Dark and Lightness of Kalradia.
Так то!!!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2752 : 05 Августа, 2015, 18:23 »
Также тут есть ролик о начале великой войны - там где орки нападают на поселения Рохана.
Я как-то не замечал никогда ничего сверхординарного ни в этом ролике, ни в каком другом из TLD. Ну да ладно, это дело вкуса. В любом случае, как-то странно наигрывать несколько сотен дней только для того, чтобы посмотреть в конце эпический мультик. Да и слишком уж вы много пожеланий по этому ролику высказали. Между тем, концовка мода может быть разной, какие-то фракции могут вообще до нее не дотянуть (даже Гондор при игре за светлых может упасть) - это что ж, для каждой свой мультик должен быть?

Не знаю в общем, как-то странно, мне кажется, к этому придираться и заострять столько внимания.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2753 : 05 Августа, 2015, 20:32 »
Ролик нужен для ощущения смысловой идеологической завершённости. Может звучит сложно, но на самом деле это просто. А то получается - жил жил и всрался!
Да и фиг с ним с роликом. Элементарно должна быть финальная битва за Барад-Дур и убийство Саурона.
Ведь по сути вся игра - ради него.
В данном случае мы не наблюдаем падения Барад-Дура, не наблюдаем смерти Саурона. Просто пьяный Гендальф ставит нас перед фактом, что всё уже сделано. Ещё и Король какой-то вернулся на трон, но по факту мы его в Минас-Тирите не наблюдаем.
Остаётся ощущение незавершённости. Такая же пустота была, когда я посмотрел последнюю часть Хоббита.  Всё - мир средиземья закончился, продолжения не будет, пора взрослеть :(
Однако - это не критика, а просто предложение по улучшению мода.
А так вообще мод классный, очень детальный и атмосферный!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2754 : 05 Августа, 2015, 20:57 »
Ну вообще могли бы разрабы довавить некоторые моменты для полноты картины. Например в Минас Тирите накостылять наместнику в его покоях.  Ну или Галадриэль стрелой пронзить (или это уже слишком  =/) :crazy:
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2755 : 05 Августа, 2015, 20:59 »
Элементарно должна быть финальная битва за Барад-Дур и убийство Саурона.
А ты не задумывался, что могут и Темные победить? И тогда надо что-то придумывать, как это показать. А потом еще начинается война двух башен, которая имеет тоже 2 концовки - побеждает Саруман и побеждает Саурон. Поэтому это довольно большой пласт работ, который вряд ли кто-то сейчас решится провернуть.

Так что радуйтесь ролику, где Гендальф вам что-то рассказывает, я и такого не видел :( Возможно версия старая у меня тогда была, вылезла только надпись, что война закончилась.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2756 : 05 Августа, 2015, 21:30 »
Fantom81, Kmyeh, да тут хоть бы патча более-менее законченного дождаться, а вы страсти такие хотите :D. Взглянем правде в глаза: TLD уже миновал свой зенит, когда работа над ним действительно кипела - это чуть ли не самый древний мод на Mount and Blade. Сейчас им занимается один человек, да и то периодически пропадает. Пожелания такого рода никто, конечно, не запрещает вам высказывать, но это не более чем сотрясание воздуха :(.

Как бы то ни было, в TLD я в наибольшей степени ощутил атмосферу Средиземья (его оригинального - книжного варианта), ни в какой другой игре я такого не встречал. И вся эта атмосфера сосредоточена именно в самом процессе игры, а не в его помпезном окончании (даже если бы оно было таковым). Конечно, можно было бы сделать финальный ролик в виде, к примеру, празднования какого-нибудь (можно чуть ли не целиком выдрать ролик свадьбы ГГ из Натива :D), но неужели это так уж нужно?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2757 : 05 Августа, 2015, 21:40 »
Бутылочка тёмного пива всё компенсирует :)
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2758 : 06 Августа, 2015, 10:10 »
Насчёт помпезного окончания - нехило бы ( за силы Бобра) устроить свару между выжившими.... Типа роххиримы спасли Гондор, потеряли   треть войска, а благородный Эллесар их послал... Да и эльфы оборзели - в момент основной бойни и не пошевелились, только взяли штурмом пустой Дол Гулдур, а ля юсовцы при операции "Алеутские острова."

Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2759 : 06 Августа, 2015, 10:57 »
Свары между силами бобра после эпической победы - как-то некрасиво, неуместно, мелочно.  На тот момент происходили более красивые и божественные явления: уход Гендальфа и эльфов из нашего мира, конец эпохи волшебства, начало чисто человеческой эпохи.
А свары начинаются попозже, когда цивилизации начинают между собой нажитые денежки делить, и власть.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2760 : 06 Августа, 2015, 12:41 »
А свары начинаются попозже, когда цивилизации начинают между собой нажитые денежки делить, и власть.
Ну это уже другой мод.  :D
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
0
« Ответ #2761 : 06 Августа, 2015, 12:50 »
Fantom81, вы издеваетесь? В оригинальном МиБе ничего такого вообще не было. Да и в модах/аддонах не припомню. Разве что в ОиМе тоже какое-то сообщение выводилось или в квестах запись. Люди хоть как-то концовку обозначили - так нет, подавай пафосные ролики, которые делать дольше, чем мод допиливать...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2762 : 06 Августа, 2015, 13:10 »
Tryggvi не напрягайтесь, а то чайник закипит.  :D  Я всего лишь высказываю пожелания. Ролики в указанных мной модах есть. Можно и здесь сделать. Да, всё это объёмы работы. Ну так любой мод - это объём работы. Не нравится - не делайте.
В конце концов я свёл свои пожелания к тому, что можно бы сделать финальную битву за Барад-Дур, с участием Саурона.
Просто очередную битву за очередную крепость. Это не так уж много. Зато было бы ощущение завершённости.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2763 : 06 Августа, 2015, 13:53 »
Ну так любой мод - это объём работы. Не нравится - не делайте. В конце концов я свёл свои пожелания к тому, что можно бы сделать финальную битву за Барад-Дур, с участием Саурона.
Просто очередную битву за очередную крепость. Это не так уж много. Зато было бы ощущение завершённости.
Эти пожелания бессмысленны. Во-первых, разработчики здесь не тусуются; во-вторых, взгляните трезво на состояние мода: сначала должно быть доведено до ума поведение мода на Warband, только потом (и то это уже больше из области фантазий) разработчики может быть возьмутся за введение запланированных на данный момент фич (ремесло и т.п.) и квестов (копья Бладортина). О такого рода хотелках, о которых вы говорите, речи не идет вообще.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2764 : 06 Августа, 2015, 14:12 »
Вопросы то о чём? Выиграли, посмотрели ВК( финальную сцену). Выиграли за Зло - слушайте КиШ или Рамштайн....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2765 : 06 Августа, 2015, 15:06 »
О такого рода хотелках, о которых вы говорите, речи не идет вообще.
независимо от того, о чем там идёт речь в планах разработчиков - я могу писать любые пожелания.  Одно другому не мешает.
Я вообще слабо верю, что кто-то что-то серьёзно будет дорабатывать. Скорее всего сделают только мелкие доводки. Я просто размышляю тут. Трандеть - не мешки ворочать.
И вообще: шо вы меня всё время ограничиваете?   :o Это нельзя, то нереально, а вон то вообще нет смысла обсуждать..... тогда будем молчать.
Это не вам решать. Весна покажет - кто где срал!  :crazy:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2766 : 06 Августа, 2015, 15:12 »
независимо от того, о чем там идёт речь в планах разработчиков - я могу писать любые пожелания.
Любые, в рамках правил форума ;). Пока вы за них не вышли, вас никто и не ограничивает. Хотя, вот в этом сообщении вы почти на грани фола.

Другие пользователи (я тоже к ним отношусь) имеют столько же прав, сколько и вы, поэтому могут критиковать ваши высказывания (тоже, не выходя за рамки) - что они и делают.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 15:17 от Sirrega »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2767 : 06 Августа, 2015, 15:32 »
Другие пользователи (я тоже к ним отношусь) имеют столько же прав, сколько и вы, поэтому могут критиковать ваши высказывания (тоже, не выходя за рамки) - что они и делают.
Блин! Это плохо! Я как-то не подумал об этом.
Не надо меня критиковать. Если я неправ, то я сразу всегда признаю это. Но дело в том, что я всегда прав.  8-)
А если ближе к делу - для полноты картины не хватает также Арагорна и Арвен (дочери Элронда). Ну и добавить событий с деревьями-энтами, раз уж всё равно их модели уже введены в игру.
А финальную битву у ворот Мораннона или Барад-Дура устроить элементарно: просто одномоментно собрать все существующие войска с обеих сторон в одном месте - и устроить обычную битву (с максимально возможным числом юнитов).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2768 : 06 Августа, 2015, 15:39 »
Ну и добавить событий с деревьями-энтами, раз уж всё равно их модели уже введены в игру.
Есть такие события ;). Квест энтов (за светлых) и квест Сарумана (за темных). Поляна энтов при игре за светлых открывается, если расспрашивать жителей городов о слухах (не обязательно первый же вопрос о слухах ее откроет).
 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 15:42

Не надо меня критиковать. Если я неправ, то я сразу всегда признаю это. Но дело в том, что я всегда прав.
Разговор с всегда правым человеком со временем превращается в монолог - с ним надоест разговаривать.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 15:42 от Sirrega »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2769 : 06 Августа, 2015, 15:54 »
Это была шутка.
Как говорили в древнем Китае: категоричность в суждениях - признак ограниченности.
Так шо я тоже умею по хвилософски умничать :)
Надо ж понимать всю глубину наших глубин  8-)
Кстати, хотел по делу спросить - где тут на сайте архив старых модов, года эдак 2010-го?
 

Добавлено: 06 Августа, 2015, 15:56

Есть такие события . Квест энтов (за светлых) и квест Сарумана (за темных).
Эти квесты я проходил, но само участие энтов в них минимально. Раз уж потратили силы на создание моделей энтов - можно их задействовать побольше. В какой-нибудь битве например, как противовес троллям и олог-хаям.
Шо - разве не логично?
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2015, 16:03 от Fantom81 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2770 : 06 Августа, 2015, 16:33 »
Кстати, хотел по делу спросить - где тут на сайте архив старых модов, года эдак 2010-го?
Раздел Обсуждение модов охватывает все моды, не учитывая их возраст.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2771 : 07 Августа, 2015, 08:29 »
Раздел Обсуждение модов охватывает все моды, не учитывая их возраст.
Понял. Спасибо. Буду просматривать и загружать моды через раздел "Обсуждение модов".
Однако я имел в виду раздел "Файлы", где хранятся все моды. Мне показалось в этом списке по мере добавления новых модов - самые старые моды понемногу удаляются.

Вряд ли там что-то удаляется - в разделе "Файлы" сейчас присутствуют моды даже за 2011 год. А вообще, я отвечаю только за раздел TLD, по остальным разделам - не ко мне, так как я сам не в курсе.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 14:41 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2772 : 07 Августа, 2015, 13:53 »
Призрак 80-х, ты книгу почитай. Где там энты программу партии выполняли? Кроме выноса Изенгарда?И, как и тролли, нах они не нужны, а добавить их можно в партию.

OJIrEPD, не переходи на личности.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 15:04 от Sirrega »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2773 : 07 Августа, 2015, 14:52 »
К чему эта педантичность и приверженность источнику? уж не фанатики ли вы часом?   :crazy:
В фильме, книге и компьютерных играх есть куча разногласий.
Что мешает сделать в игре возможность вербовки энтов в отряд, подобно тому, как орки могут вербовать троллей?
Да если б я был разработчиком, я б такого насоздавал, что мухи дохли бы только от одного названия моего мода!!!   8-)
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 15:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2774 : 07 Августа, 2015, 15:08 »
OJIrEPD, Fantom81, я последний раз предупреждаю вас обоих. Почистил ваши посты от ругани.

Да если б я был разработчиком, я б такого насоздавал, что мухи дохли бы только от одного названия моего мода!!!
Флуд.
Fantom81, заканчивайте уже с этим, все уже давно поняли, что вы хотели сказать.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 15:12 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC