Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 493
Всего: 496

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: 3Д - скрины работ  (Прочитано 475176 раз)

  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 08 Января, 2016, 16:01 »
Sn_a_ke, интересные решения по ригу. Контроллеры для нагибания надо будет поюзать как-нибудь. Самому показывать пока нечего. Меш не прискинен ещё. Надеюсь, за оставшиеся три дня разберусь с этим. Как только, так сразу... сикомор, ты, кстати видео с экрана чем писал?

По запеканиям мой опыт таков: пек одну и туже деталь в субстанции, х-нормалс, и максе. Субстанция дала ниахудший вариант. Х-нормал запёк очень хорошо, но на ремнях получились небольшие вогнутости, чтоли. Макс справился лучше всех, но видно это было только при включении-выключении слоёв в фотошопе. Т.е. результаты были практически одинаковые с Х-нормалс.

Но я склоняюсь к максу. Мне, помнится, ещё год назад Фурок говорил, что печь лучше всего в максе или майке.
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 16:06

Kulak, а такой вариант, не?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 16:06 от Underdog »
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1301 : 08 Января, 2016, 16:18 »
Может быть с моим мнением и виденьем кто то не согласится , но я бы сперва делал хайку , а после по ней лоу. Так как после ,себя можно будет избавить от косяком при бэйке .
К примеру (хоть это и не оружие , но суть та же )  http://prntscr.com/9nipq2 я тут края делал более скругленными  .Так будет и не квадратно и без артефактов подобных этому http://prntscr.com/9nirlr
 

Добавлено: 08 Января, 2016, 16:18

Underdog,  OBS Multiplatform
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 01:54 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1302 : 08 Января, 2016, 16:18 »
Underdog, https://obsproject.com/ я этим пишу видео сейчас, очень удобная...
немного дополнил чтоб не так сумбурно было...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 16:57 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1303 : 08 Января, 2016, 16:27 »
попытка затекстурить свой меч
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1304 : 08 Января, 2016, 17:02 »
Fron_De_Bef, в общем неплохо, но и до совершенства еще далеко. швы, находить которые даже там где их почти не видно это уже просто скилл, и мне каждый видимый шов выжигает сетчатку на моем глазу) я утрирую конечно, но хотя бы видимые швы нужно либо исправить либо спрятать(что опять на возвращает к картам нормалей :p, по тому как у них два назначения, 1-ое добавление  детализации, 2-ое исправление косяков геометрии, включая разрыв ЮВи)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 17:12 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1305 : 08 Января, 2016, 17:41 »
записывал видио , да четто файла не вижу (
хотел по бырому сделать хайку ,лоу,развертку и запечь .
щас буду искать ,так как куда сохранило хз . Прога разворачивается на втором мониторе , но его уже у меня нет , а она не понимает .



 

Добавлено: 08 Января, 2016, 21:30

Перезаписал


Добавлено: 08 Января, 2016, 23:02
Я мог для примера обойтись и без збраша , но решил все же немножко )
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 23:16 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 08 Января, 2016, 23:11 »
сикомор, Увидел твой меч , понял что мой не стоит выкладывать.Потому что мои поделки это полный пи.... facepalm
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1307 : 08 Января, 2016, 23:16 »
Kulak, ну так для вас и показываю ,что бы не было пи...  :) Просто улови суть , и также делай
зы.мой меч тоже не фантан если что ,уверен есть что критиковать
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 08 Января, 2016, 23:18 »
Kulak, ну так для вас и показываю ,что бы не было пи...  :) Просто улови суть , и также делай

Мда, главное уловить суть и не важно как это делалось.  :laught:
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 08 Января, 2016, 23:40 »
только что пересмотрел что записал , на 10 с половиной минуте в первом видосе, я такую глупую ошибку совершил  .После чего через время когда начал добавлять доп.лупы ,две минуты тыкал-мыкал не как не мог понять очевидного  :) Да и исправил я ее тоже по глупому ,не так нужно было . Вот что значит записывать с бухты -барахты не подготовившись )
 
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 01:59 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 09 Января, 2016, 00:40 »
сикомор, А стоит ли нам ждать продолжения блокбастера про то, как камрад сикимор по-быстренькому моделит меч?  :D ;)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1311 : 09 Января, 2016, 00:47 »
сейчас третье видио обрабатывается в ХД ,ретопология и развертка .
Вот могу выложить пока в мыльном разрешении
После будет подготовка к запеканию и само запекание .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 09 Января, 2016, 01:10 »
Класс! Спасибо!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1313 : 09 Января, 2016, 11:24 »
Мде, художник из меня не ась, навершие перерисовал как смог. Но вот рукоять я, ИМХО, тотально запорол =/



Черт побери, какой-то варвар 7-го века менее криворук, чем я! :crazy:

Кстати, за запекания.  Запекай - не запекай карту нормалей, без правильного затенения фуфло будет, как правило. Особенно на выпуклостях. Впуклости еще стерпеть можно.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1314 : 09 Января, 2016, 13:01 »
Oswald, а ты кавити добавлял в дифуз? Она очень хорошо имитирует  грязь во впуклостях.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 09 Января, 2016, 13:41 »
без правильного затенения фуфло будет, как правило. Особенно на выпуклостях. Впуклости еще стерпеть можно.
ты о затенении фонга ,аля смув группы ,группы сглаживания ?Просто не совсем ясно о каком "правильном" затенении идет речь ,и что за выпуклости и впуклости которые невозможно терпеть без сего сглаживания?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 13:51 от сикомор »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 09 Января, 2016, 13:56 »
кавити

Всмысле именно карту? Мне без браша-то это придется по другому делать.

Цитировать (выделенное)
ты о затенении фонга

Не-не-не. Совсем про другое. Как раз про кавити, АО, спекуляру и проч. Имею ввиду, что грамотно сделанная карта нормалей(по части мелких деталей) - только пол дела.
На примере той спаты. Все мелкие детали на рукоятке - карта нормалей. Но чтоб они сносно выглядели, надо
еще и спекуляру покрутить, они-ж выступают и полируются со временем. Затенения и "грязь" вокруг них и т.д. Вроде банальность, а вид совсем другой.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 14:07 от Oswald »
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 09 Января, 2016, 13:59 »
Ну, у тебя же нормалка есть? Можно из неё в кналде сгенерировать кавити и ао. И конвексити для выпуклостей.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 09 Января, 2016, 14:11 »
Можно из неё в кналде...

Не, назовите мазохистом, но я лучше без горы стороннего софта :)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 09 Января, 2016, 14:27 »
Не-не-не. Совсем про другое. Как раз про кавити, АО, спекуляру и проч.

теперь ясно .
Ну как не удивительно в этом примере нет ни АО ни кавити ,ни конвексити . А всего навсего серая монотоная альбедо  , нормалка и глосс http://prntscr.com/9nw8lm   http://prntscr.com/9nw7fq    ,на вот такой просто сеточке http://prntscr.com/9nw7om       
Прошу внимание обратить только на железо , тряпка в счет не идет  :D
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1320 : 09 Января, 2016, 14:31 »
Oswald, зря, она примитивная до ужаса. Я имею в виду количество ползунков и освоение.  Весит тоже немного.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 09 Января, 2016, 14:37 »
Цитировать (выделенное)
глосс

Все таки ;)

Цитировать (выделенное)
...она примитивная до ужаса.

Верю! Но уж грязь я как нибудь сам нарисую. Не за же 200$ :)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 09 Января, 2016, 14:48 »
Нормалка и глосс  сделали всю львиную работу )
bpr просто на корню рубит нужду в АО .   Конечно же ,для большей жизненности и красоты  нужна не монотонная альбедо , и отсутствие металлнеса , но для примитива сгодится  :D
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 09 Января, 2016, 15:14 »
сикомор, не скажи, АО тоже нужно просто подобрать скок его надо и каком контексте...
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 09 Января, 2016, 15:32 »
Уважаемые знатоки вопрос задает Рукожоп 3 степени.Вопрос:"Как исправить этот косяк? :-\(Вертикально не хочет делится)"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC