Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 322
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 235866 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 18 Декабря, 2008, 15:07 »
Rebyata, pomogite. Ska4al s rapidshare to,4to v shapke - mod i update. A kak ystanovit'-to?!Installa tam nety.
Spasibo napered za otvet.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 18 Декабря, 2008, 15:10 »
Рахархивируй в папку Modules..
а вообще - читай http://rusmnb.ru/files-modinstructions.php
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 22 Декабря, 2008, 12:34 »
Мод очень хороший)
Лично мне понравился..
А с главарей их оружие и броню снимать можно?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2008, 12:43 от Diablo74 »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 22 Декабря, 2008, 13:23 »
Мне нужно совет по одеянию своих солдат.

В итоге хочу надеть на Fury/Elite Amazon:
Heavy Charger + Plate Armor (около 65/35) + тяжелый шлем (65+) + сапоги вывернутые (не помню название, но дают броню 35 без требований к силе) + перчатки (+10-12).
Щит + молот одноручный, лук охотничий + стрелы. Лучше бы полеакс нормальный (180 длина, 83 скорость), но тогда не будет щита и бонусов против брони :(

На сектантов вообще не понимаю чего надевать. Броньку как амазонкам, наверное, а вот оружие... Почему-то warrior не стал вооружать луки с требованием power draw=6, пришлось выдать с требованием =4. Дал двуручный молот в руки, но получается коряво, у Fighter с одноручным удачнее идет ближний бой.

И еще вопрос: Fighter->Warrior->Expert. Будет ли что-то дальше или надо было выбирать Professional Warrior?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 22 Декабря, 2008, 14:00 »
А как можно запретить дуэли за деньги, и вернуть рандомную сдачу в плен лордов!, а то денег получается немеряно плюс с каждого пленного лорда бронька...
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 22 Декабря, 2008, 14:04 »
А как можно запретить дуэли за деньги, и вернуть рандомную сдачу в плен лордов!, а то денег получается немеряно плюс с каждого пленного лорда бронька...

Ищи где то в этом топике мой фикс экономической халявы. И за пару страниц от до него - исправленный мною же Дреморовский баланс оружия...

Дреморыч, может прикрепить их в первый пост? И, кстати, там в скрипт.тхт изменил бы вероятность сдачи лордов в плен до 50%... Я и сам могу, но я в первой топик их не прикреплю(
Ну или давай я сам изменю и тебе файло скину...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2008, 14:07 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 22 Декабря, 2008, 14:45 »
Дреморыч, может прикрепить их в первый пост? И, кстати, там в скрипт.тхт изменил бы вероятность сдачи лордов в плен до 50%... Я и сам могу, но я в первой топик их не прикреплю(
Ну или давай я сам изменю и тебе файло скину...

Может лучше собрать все изменения по ребалансу и совместить их с файлами патча 1.07, получится эдакий неофициальный патч 1.08? Имхо, без последних корректировок патч 1.07 не играбелен в силу халявности зарабатывания денег и неадекватной баллансировки оружия (например существуют латные доспехи с требованием силы "2", что позволяет делать убойные отряды их низших сектантов нахаляву).
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 22 Декабря, 2008, 14:57 »
исправленный мною же Дреморовский баланс оружия...

Ты его поправил?  :o
Ща поковыряюсь

ps: Мне как-то недосуг, если хочешь сделай и оформи, а я уже прилеплю куда надо.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 22 Декабря, 2008, 15:18 »
ps: Мне как-то недосуг, если хочешь сделай и оформи, а я уже прилеплю куда надо.
Итемс - ребаланс без глюков (пока я тут модер, никаких японских штучек! прим. Дреморыча)

Скрипт, миссион-темплате и конверсэйшн  в архиве - экономический фикс..
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2008, 15:57 от Дремор Дреморыч »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 22 Декабря, 2008, 22:49 »
Судя по данным в 43 темах, мод просто супер! завтра заценю, появляется стимул играть - переодеть короля в женское платье и у него появляется бюст (баг или специально?) и убрать у него оружие и т.д. ето конечно слишком, лорда переодели в бомжарский шмот и он вернулся в свое королевство и даже мысли не возникло переодется хотя бы в рубашку, а нет, он ходит радостный, голым.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 23 Декабря, 2008, 08:03 »
Кто играет с этим модом, подскажите: есть ли лук для конной стрельбы лучше, чем Strong Bow? Существует ли Strong Bow с модификациями (Strong, Masterwork)?

А то приходится всех лучников (Fighter, Warrior, Expert) держать пешеходами, потому как хорошие луки (лучше пока нашел Strong War Bow) на лошади не используются...

Добавлено: 23-12-2008, 08:07:07
FoxJone Твои фиксы я установил сразу, но все равно 100% попадание в плен, кривой кергитский сапог (который без пары) и шлемы без лица в большом количестве. Цена выкупа вполне нормальная (больше 5000 не получал), драться за деньги даже неинтересно, шибко мало дают :)

Хотя повод для мелкого абъюза есть: если вражина не круче намного, то перед боем с его армией я вызываю лорда и он уже не участвует в бою (здоровье на 0%). Хотя из-за этого же снижения здоровья приходится не трогать дружественных лордов, а ведь отношения с ними хотелось бы улучшить.

Раздевание лордов это не совсем честный способ добычи денег - с некоторых снимается на сумму больше 10к, а про королей и говорить страшно :( С родокского короля снял доспех и шлем - еще терпимо, но его винтовка это ужас какой-то. Я ее сразу спрятал в конец списка вещей, чтобы не было соблазна. Дамага еще терпимая, но скорость 150, нет запрета на лошадь и пульки +20. Если пульки возобновляются, как стрелы, то явный дисбаланс и я рад, что убил его перед боем, а не во время боя :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2008, 08:11 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 23 Декабря, 2008, 13:11 »
Обнови фикс с первого поста, там лорды ловятся с 50% вероятностью. Новую игру начинать не надо.

НПСам и сектантам конный лук вообще противопоказан, они с ним тупят неподецки :)
Я сектантам даю максимальные пешие луки - тогда в осадах и защитах они просто звери!
Доходило до того, что стены вычищали пока башню катили, потом залезали в крепость и добивали пару человек по углам.
Ну и когда с коня его собьют, он сразу лук достает и стрелы тоже не зря пускает.

Про родокский пулемет я пишу уже 43 страницы - как бы его сделать не снимаемым с короля?
Сам его не юзаю... но соблазн жуткий, особенно когда тяжелые бои идут. А в дуэлях этот пулемет вообще чит.
И еще лорд, убитый в дуэли на первых секундах выстрелом в упор, тебе радостно сообщает - Славно порубились!
Конечно славно... а теперь сымай броню, это гоп-стоп :D
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2008, 13:17 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 23 Декабря, 2008, 17:07 »
в чем прикол я скачал первую и вторую части мода, устанавливаю первый - ок, второй - там половина файлов те же самые и хотят заменятся( то есть название  то же самое!)
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 23 Декабря, 2008, 17:11 »
Не могу подсказать, я качал одним файлом отсюда
http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=7&lid=959

Цитировать (выделенное)
Дреморыч
Я добрый поэтому удалю эти оффтопные посты через ~час


И вот стою я в поле ромашковом, а навстречу мужик бородатый с топором окровавленным ... А глаза такие добрые-добрые :D
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2008, 17:14 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 23 Декабря, 2008, 17:42 »
скажите мне как в даном моде давать наемникам шмотки?
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 23 Декабря, 2008, 17:48 »
Давать обвес можно только линии сектантов и амазонок (крестьянок), нанимать их в деревне, спросить у старосты.
Как давать - в окне отряда выбрать нужного сектанта (амазонку), поговорить с ним. Там разберешься.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 23 Декабря, 2008, 19:30 »
Амазонок можно и не переодевать, они терпимо одеты, а вот сектантов приходится одевать на каждом уровне развития.

Про луки и коней понял. Значит себе и НиПиСям не буду тратить на конную стрельбу очки. У меня тактика простая - F2, fall back, dismount, advance, fire at will. Никто не доходит живым :)
Против кергитов посложнее, пытаюсь лошадей поставить стеной перед армией.

А вот с оружием ближнего боя сложнее. С одной стороны хочется длинные полеармы секаторы, чтобы и на лошади, и без лошади. С другой стороны, хочется быстрые одноручные молотки для пробивания бронированных гадов и щита на осаде. Пробовал дубину полеарм, но как-то не то получается... Смотрится шикарно, но бьет медленно, а на лошади коротко сильно.

Кстати, имеет ли смысл давать амазонкам арбалеты или огнестрел?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 23 Декабря, 2008, 19:58 »
ИМХО, самая лучшая комбинация, которой всегда вооружаю своих бойцов высшего уровня (fighter и выше):
Heavy horse с 200 хп (там один только такой)
Хорошая броня (есть разные, как правило одеваю +68/+38 из-за очень хорошей защиты ног, хотя защита туловища у нее не самая сильная), рогатый шлем и хорошая латная обувь и рукавицы.
Хороший одноручный меч (из новых, что появились в моде) + кавалерийский щит
Длинное (245-250) копье
Гм... "бердыш"(!!! на самом деле это похоже на всякие алебарды и т.п.) - его спокойно можна юзать с лошади и в пешем порядке тоже. Причем, насколько я понимаю, они очень часто им пользуются и большинство убитых - или копьем, или "бердышем".
Лук в соответствии со статами (war bow/strong war bow/masterwork war bow).
Large bag of khergit arrows (их там на одну больше, чем bodkin).

ЗЫ Заметил прикол - ребята при спешивании почему-то не стреляют из луков, хотя и числятся лучниками. Но если сказать "прекратить огонь"/"стрелять", то стрельба начинается. Проверял неоднократно на лутерах.

ЗЗЫ Был в шоке, когда небольшой отряд сектантов в нордских шлемах, хауберках, на конях и с двуручниками вырезал (с потерями, правда) где-то в полтора/два раза больший отряд си рейдеров. Все-таки разница в статах - просто огромная...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 23 Декабря, 2008, 20:40 »
я за 10 минут разбогател, слишком легко, есть даже воины которые даже читом не сумел прокачать
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 23 Декабря, 2008, 21:22 »
меня прикальнуло что встретил я там дезертиров,так один там был в шлеме с которым я даже на 24 лвл не могу ходить :o
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 24 Декабря, 2008, 07:45 »
Хороший одноручный меч (из новых, что появились в моде) + кавалерийский щит
Длинное (245-250) копье
Гм... "бердыш"(!!! на самом деле это похоже на всякие алебарды и т.п.) - его спокойно можна юзать с лошади и в пешем порядке тоже. Причем, насколько я понимаю, они очень часто им пользуются и большинство убитых - или копьем, или "бердышем".
Лук в соответствии со статами (war bow/strong war bow/masterwork war bow).
Large bag of khergit arrows (их там на одну больше, чем bodkin).
Меч+щит+бердыш+стрелы+лук=5 слотов. Как влазит? :)

я за 10 минут разбогател, слишком легко, есть даже воины которые даже читом не сумел прокачать
При всех патчах богатеешь не так быстро. За 10 минут точно не получится :)
У меня за 3 месяца 400-500 тысяч было, 200 спустил на статы и броню, сейчас еще 200 накопил, пойду качать навыки лекарские, наверное.
Но я сразу взял 10 в торговле и 10 в переноске вещей. К сожалению, не хватило на лутинг. И на торговле рабами наживаюсь малость. А вот с лордами за деньги никогда не дерусь, с них экспы от 1200 до 4000 падает за честь когда дерешься. Ускоряет прокачку ГГ сильно.

меня прикальнуло что встретил я там дезертиров,так один там был в шлеме с которым я даже на 24 лвл не могу ходить :o
Уточни, что тебе мешает его надеть? Силы мало? Так при чем тут уровень? Ты сам качал персонажа. А в дезертирах часто бывают войска достаточно высокого уровня. Как минимум Swadian Matn at Arms я видел. А одеты они вполне прилично.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 24 Декабря, 2008, 07:50 »

меня прикальнуло что встретил я там дезертиров,так один там был в шлеме с которым я даже на 24 лвл не могу ходить :o
Уточни, что тебе мешает его надеть? Силы мало? Так при чем тут уровень? Ты сам качал персонажа. А в дезертирах часто бывают войска достаточно высокого уровня. Как минимум Swadian Matn at Arms я видел. А одеты они вполне прилично.
силенки не хватает,я умный типа)интелект высокий)
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 24 Декабря, 2008, 08:24 »
силенки не хватает,я умный типа)интелект высокий)

Это не является особенностью Armed Rebalance :)
Я всегда качал ГГ силу до 12, даже если в харизму и лидерство шел. Я могу стоять и командовать на холмике, но в броню должен быть закован по самое не хочу ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 24 Декабря, 2008, 08:34 »
Меч+щит+бердыш+стрелы+лук=5 слотов. Как влазит? :)
У сектантов слоты не лимитированы. У меня так они вооружены так: Щит, копье, быстрое одноручный меч (очень важно что бы был быстрый), метательные топорики, пеший лук со стрелами, пеший топор. И все работает: едут на коне - тыкают копьем, рубят мечом, кидают топорики. Коня убили - стреляют из лука и хватаются за топор.
Одно слово - читеры :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 24 Декабря, 2008, 13:44 »
балалайка! бабло больше не имеет цены! мечта идиота - все нахаляву!добаить исчо танчиков и ппц. че мозг морщить. все пакупается и продается. чиста барыжный мод. : :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC