Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 329
Всего: 332

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 444462 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 27 Июля, 2011, 17:27 »
Походу дела мне нужен новый ru0.w2speech не у кого не завалялся?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 30 Июля, 2011, 11:40 »
Походу дела мне нужен новый ru0.w2speech не у кого не завалялся?


http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=134119
     
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 30 Июля, 2011, 12:53 »
Уже не требуется, настроил звуки, теперь понимаю, что такое виртуальный секс :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 30 Июля, 2011, 18:03 »
Кто нибудь может помочь с квестом по тролля, что то после разговора с карликом я застрял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 30 Июля, 2011, 18:49 »
http://www.diablo1.ru/witcher2/ на этом ресурсе есть прохождение, плюс несколько интересных модов.
     
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 26 Августа, 2011, 10:43 »
Возможны спойлеры!!!

Прошел вторую часть. Ну что сказать, боевка осталась почти той же, только добавились постоянные перекаты. Сюжет не хороший не плохой, но понравилась игра персонажей. Вообще главный вопрос, кто такой этот император Нильфгаарда, которого все дружно бояться во главе с Лето? Еще озадачили эти два маньяка Роше и Иорвет, похоже им в их борьбе больше всего нравиться процесс. Мало долгоиграющих развилок как в первой части, обычно результат выбора либо глобален, либо наступает немедленно. Самый последний поединок меня разочаровал, в бане было гораздо сложнее. И кстати о цензуре или ее отсутствии, странное какое оно все :) И куда дели пьянство? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 26 Августа, 2011, 11:37 »
Вообще главный вопрос, кто такой этот император Нильфгаарда, которого все дружно бояться во главе с Лето?
Тут как бы желательно прочитать серию книг и все встанет на свои места (кто такой, почему боятся и т.п.) :)
Хотя, даже не читая, можно догадаться, что человек, правящий Нильфгаардом (империей от одного края мира до другого, на секундочку), скорее всего довольно суров по характеру и вряд ли знает слова любви.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 26 Августа, 2011, 11:50 »
NightHawkreal, нихрена себе боевка осталась такой же! :blink: Как раз таки совершенно другая боевка. Ты забыл, что в первой части было закликивание с четким ритмическим характером? Во второй же более попсово-консольный, но менее механический фристайл. Хотя если смотреть в целом, то боевка вообще делится на 2 типа - "кликнул на враге-пьешь чай" и "кликнул-кликнул-кликнул-следующий". Тогда да, боевка не изменилась=)
Мне вторая понравилась менее первой, но это если брать в целом, а вот отдельные моменты во второй сделаны лучше, но они же аккуратно компенсируются (нивелируются) негативными тенденциями. А вообще вторая часть - весьма годная игра. Особенно на фоне всего того, что выходило в последнее время. Я бы поставил ей 7,5-8 из 10, тогда как первой - твердую 9.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 26 Августа, 2011, 14:52 »
Damon,
Просто механизм другой - к щелчкам ударов добавилось жмаканье пробела с целью закатиться за противника и закликать его оттуда.

Сейчас посмотрел путь Иорвета - что то солдаты показались гораздо слабее скоятаэлей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 26 Августа, 2011, 15:44 »
NightHawkreal, в первой тоже были перекаты. И режим а ля "классик эрпогэ" с курсором=) Вот в этом и есть фундаментальное отличие боевок - во второй курсор (не путать с прицелом) экстерминировали как класс. То есть еще дальше загнали игру в раздел экшен, задвинув рпг. Думается, третья часть (если выйдет) будет "экшен с ролевыми элементами" сиречь мочилово с диалогами.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 28 Августа, 2011, 11:56 »
Кстати сейвы из первой части важную роль сыграли только в конце.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 28 Августа, 2011, 13:17 »
Damon, эм-м, что-то я не пойму, как  рэпг зависит от боевой системы?...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 31 Августа, 2011, 18:51 »
Рама, ты про "Ведьмака" или жанр вааще? Учитывая название темы, предположу, что верно первое. Скажем так, в случае с развитием серии от первой части ко второй наблюдается параллельное упрощение/повышение зрелищности не только боевой системы, но и всей эрпогэшной составляющей.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 31 Августа, 2011, 18:58 »
Не знаю, в первом добивания были зрелищней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 31 Августа, 2011, 20:04 »
В первый, к сожалению, не играл :( А вот после Assassin's Creed Brotherhood добивание во второй части смотрелись, мягко говоря, не очень...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 31 Августа, 2011, 21:05 »
Не берусь судить насчёт добиваний, но во втором очень тщательно воспроизведена стойка с мечом и движения в бою. В первом такого не замечал.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 01 Сентября, 2011, 08:22 »
Во второй части анимация боя отличная, но добивания кривые, перефразирую :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 01 Сентября, 2011, 09:44 »
Во второй части анимация боя отличная, но добивания кривые
Это верно, трудно не согласиться. Выбешивает то, что Геральт, закончив добивание в определённой позе, успевает сменить стойку за сотую долю секунды.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 01 Сентября, 2011, 13:36 »
Damon, а я то, про второе  :p. Но разницы, по большому счету и нет, я только за, когда боевку  в рпг делают менее схематичной и на первое место выходит экшон, а не циферки, по другому в рил-таймовой игре делать сейчас странновато и неразумно... и не надо. Понятно, что в пошаговой рпг ориентированной на тактику, этакой головоломки и пережитка прошлого (которые я обожаю), чем больше циферок, тем лучше. Что касается Ведьмака, разве зрелищность боевой системы, в чем-то ущемило э-м-м что-то другое, кстати что?
А в чем упрощение системы, по-моему все то же самое что и в первой?

З.Ы. Вот если бы вместо дурацких кувырков сделали бы отскоки, ну ладно, или хотя бы добавили эти самые отскоки-уклонения-вольты по двойному нажатию клавиш движения мне бы больше вообще ничего не надо было.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 01 Сентября, 2011, 16:30 »
Да, вольтов с пируэтами ой как не хватает. А в общем, боевая система во втором ведьмаке поприятней, чем тупое закликивание из первой.
А ущемила она разве что знаки, да и то не сильно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 01 Сентября, 2011, 21:35 »
"Тупое закликивание из первой" требовало некоторой тактики и, не побоюсь этого слова, стратегии при проведении битв. Вторая же свелась к ударил-отскочил-ударил-отскочил-ударил-отско... Плюс совсем уж аркадные боссы с QTE. А насчет упрощения рпг-составляюшей - напрасно оболванили прокачку навыков, низведя ее до пресловутого четырехлистника. Все равно получается супермен-жнец-швец-на-дуде-игрец. Причем навыки можно копить вплоть до конца игры без особого ущерба для геймплея (разве что архиполезен "массовый удар", да и тот только в силу измененной боевки). Прямо как в Масс Эффект. А это уже звучит как оскорбление для всякой уважающей себя рпг. Причем я не хочу сказать, что вторая часть уступает первой, обе игры великолепны, но слишком сильно различаются. И эти различия внушают опасения о будущем серии.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 29 Октября, 2011, 16:30 »
Наконец-то прочитал все книги про похождения Геральта.
Поясните несколько вещей из первой части игры:
Профессор- это тот самый убийца, охотившийся за Цири, которого Геральт убил в трактире? Описание в книге точь-в-точь просто.
Когда все-таки происходит действие игры? Эпизод со стрыгой был еще до Великой войны(как я понял, это название войны с Нильфами), но однако говорится, что с момента ее окончания прошло 5 лет.
Узнаю ли я, как Геральта обнаружили ведьмаки? Если да, то не спойлерите, пожалуйста.
На этом, пожалуй, все.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 29 Октября, 2011, 16:42 »
Книг не читал, но знаю, Профессор - не тот, это лохализаторы постарались, по польски он Magister - магистр.

Вопрос не в том, как они его нашли. а как он их нашел :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 29 Октября, 2011, 16:52 »
Книг не читал, но знаю, Профессор - не тот, это лохализаторы постарались, по польски он Magister - магистр.
Благодарю.

Вопрос не в том, как они его нашли. а как он их нашел
вопрос, быть может, и не в том, но ответа ты не дал:)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 29 Октября, 2011, 17:01 »
В нахождении Ведьмака ничего такого нет,  а вот как он туда попал - не ясно еще во второй части.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC