Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 358
Всего: 361

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850513 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 18 Июля, 2009, 23:00 »
не знаю, просто люблю когда в конце фильма щемит сердце, и долго еще вспоминаешь сам фильм
мне фильм понравился и особенно строки в конце о Святой Земле, неплохие сражения, и просто было интересно))
а на Трою гнать нельзя!!
фильм реально хороший
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 18 Июля, 2009, 23:29 »
Арагорн Элессар "Троя" - насилие над классикой мировой литературы в особо извращенной форме, с посредственным подбором актеров и, как следствие, безобразной игрой. Стареющий Питер О'Тулл явно не потянул Приама, а Парис и Елена вообще безлики. Хотя да, там же главное  - войнушка! ;)
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 18 Июля, 2009, 23:32 »
Смотрите лучше "300 спартанцев", 1961 года кажется.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 19 Июля, 2009, 01:33 »
Из олдфажного исторического кино, самый шик - это "Клеопатра" с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном, "300 спартанцев" тоже неплох, но все же надо признать, что в те годы тримфальные шествия умели ставить значительно лучше, чем батальные сцены.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25819
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #429 : 19 Июля, 2009, 02:11 »
Квизатц Хедерах, ну так правильно. Тогда и ценности в кинофильмах другие были. Битвы снимали не ради мяса и крови, а исключительно для целостности сюжета. Соответственно, и сюжет в таких фильмах не проседал, ибо равномерно распределялся на всю ленту. Режиссеры не гнались за несколькими зрелищными моментами и т.п. Конечно, провалы тоже были. Также, как сейчас встречаются вполне нормальные фильмы. Но в общей массе современный кинематограф, конечно же, стал абсолютно бездушным.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 19 Июля, 2009, 09:17 »
 Такое кино, как "Троя" или "Царство Небесное" (ладно, признаюсь, если бы отца Балеана играл кто нибудь другой, я бы на этот фильм чертыхался не меньше остальных :D ) снимают с расчетом не на умных людей, а на "массы". Покажите вон тому рэперу с бутылкой "Клеопатру" и спросите, круче ли этот фильм "Трои". Если делать кино с захватывающим сюжетом, талантливыми (но не знаменитыми) актерами и исторически достоверное (или, как в случае с Троей, не расходящееся с первоисточником) коммерческой выгоды не будет. Вряд ли среди голливудских продюссеров есть какой нибудь Чехов, который знает, что не надо опускать театр к народу.  :D
 Хотя это, в общем-то, говорит плохо не о голливудских киношниках, а о массах. Кино сделано с точным расчетом, и потому нравится тем, кому и должно. Когда на эту дрянь перестанут ходить - тогда и появяться нормальные фильмы.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2009, 12:06 от Yarrow »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 19 Июля, 2009, 10:07 »
ОЙ!не намекайте, что я масса))
Мне нравятся эти фильмы из-за красивых батальных сцен, и я не хочу запрещать режиссерам снимать их, ибо "это нравится массам".))
если уж говорить о лучших фильмах, то в жанре приключенческом и фэнтези лучшим будет "Властелин Колец"
это фильм, в котором каждая деталь доделана, в котором все интересно, разве что Фродо сделали каким-то сопляком,это фильм, который впервые за всю историю кинематографа стал в некотором даже лучше самой книги,по которой был снят.
Знаете, когда встречаю человека, который не любит "Властелин Колец", то у меня теряется даже уважение к нему :blink:
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 19 Июля, 2009, 11:03 »
Ну допустим сравнивать "Царство Небесное" или "Трою" с "Властелином Колец", все равно, что божий дар с яишницей. Хотя если быть до конца честным, то самой нормальной цастью было "Братсво Кольца", а в последующих частях слишком много времени ушло на всяческие рубилова, кроме того в третьей части неприятно исказили книгу, а в целом трилогия неплохая.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2009, 11:24 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 20 Июля, 2009, 20:11 »
Ну допустим сравнивать "Царство Небесное" или "Трою" с "Властелином Колец", все равно, что божий дар с яишницей. Хотя если быть до конца честным, то самой нормальной цастью было "Братсво Кольца", а в последующих частях слишком много времени ушло на всяческие рубилова, кроме того в третьей части неприятно исказили книгу, а в целом трилогия неплохая.
про яишницу - не поддерживаю ... "Братсво Кольца" мне начало нравиться только после 3-го просмотра, а вот остальные части мне нравяться намного больше, именно из-за "РУБИЛОВАААА"  !!! ) .... искажение книги мне тоже очень непонравилось(
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 20 Июля, 2009, 20:20 »
а вот остальные части мне нравяться намного больше, именно из-за "РУБИЛОВАААА"  !!! ) .... искажение книги мне тоже очень непонравилось(
Ну вот и наглядный пример целевой аудитории)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 20 Июля, 2009, 21:10 »
Вообще не понимаю, как можно смотреть фильмы без мясокровищи, особенно исторические.  :-\
Продолжая тему, посмотрел Американского Психопата, фильм понравился, но говорят книга нааамного лучше.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 20 Июля, 2009, 21:24 »
А я вот допустим не понимаю, как можно смотреть фильмы исключительно из-за батальных сцен? Особенно учитывая, что при современных технологиях битва - суть дорогостоящий, качественный компьютерный ролик, где совсем не важна игра актера (ему сделать остается сделать пафосное/свирепое/отчаянное выражение лица в секундном кадре который промелькнет меж компьютерной катавасии синего экрана).

Насчет экранизаций книг и маньяков, отличным фильмом считаю "Молчание ягнят", хоть книга и лучше (книга в большинстве случаев лучше) игра Энтони Хопкинса, одного из моих любимых актеров, выше всяких похвал - это самый убедительный образ убийцы-интелектуала в истории мирового синематографа.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 20 Июля, 2009, 22:24 »
Вообще не понимаю, как можно смотреть фильмы без мясокровищи, особенно исторические.  :-\
Я смотрел "Операция Валькирия" исторический фильм о Второй Мировой,хоть там нет батальных сцен,а фильм мне понравился.Мясо не главное.А если хочеш спецеффектов то смотри "Трансформеры 2".Смысла нет,а спецеффекты на каждой секунде.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 20 Июля, 2009, 22:28 »
Так, надо соскакивать с этой скользкой темы. :)
И раз уж речь у нас, каким-то образом, зашла о экранизациях в том числе и фэнтези произведений, то хочу поделиться своей радостью.
Идут приготовления к съемке пилотного эпизода  по произведению Дж. Мартина "Песнь Льда и Огня", которое многими ставится на одну ступень с Властелином Колец. И на одну из главных ролей уже утвержден Шон Бин, что само по себе прекрасная новость. Ну и сериал должен сниматься под эгидой НВО, что тоже внушает.
Penchik
З.Ы. Как тут говорили, не стоит путать божий дар с яичницей - спецэффекты и мясокровища это разные вещи, и не стоит приписывать мне то, что я не говорил. А то понимашь тут...
 
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2009, 22:34 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 20 Июля, 2009, 22:59 »
"Спасти рядового Раяна" - вот исторический фильм,в котором достаточно мяса,но имхо не правильно рисковать взводом ради одного человека.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 20 Июля, 2009, 23:33 »
Вообще не понимаю, как можно смотреть фильмы без мясокровищи, особенно исторические.  :-\
Я смотрел "Операция Валькирия" исторический фильм о Второй Мировой,хоть там нет батальных сцен,а фильм мне понравился.Мясо не главное.А если хочеш спецеффектов то смотри "Трансформеры 2".Смысла нет,а спецеффекты на каждой секунде.
Смотря в каких фильмах.Если про средневековье(а там войны были всегда) или про Вторую Мировую,например,то без эпических моментов ну никак не обойтись.А вот во всяких современных боевиках местные потасовки на руках,ногах и прочих холодных и огнестрелах,то это действительно напрягает.Как поднялся Джейсон Стетхем в кино-хите "Большой Куш" (мой один из самых любимых фильмов,с гоблинским переводом-единственно,где он не накосячил с озвучкой),где почти нет драк,а если и есть ,то мало и всё по делу.Так и сразу опустился в тупых, беспантовых,и что самое главное-в бесконечных мордобоях в фильме "Перевозчик1-2".Хотя люди разные бывают,и не видя шедевра,где драк нет,обзывают говнецом.А от всяких китайских поделок в стиле Джеки Чана(самого артиста уважаю,но не как артиста,а как каскадёра) кипятком сцут.Черти,ё-маё)))Ничего не понимают в искусстве,им бы лишь стетьесортый махач подавай
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2009, 23:42 от caiiiok »


  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 20 Июля, 2009, 23:45 »
Вообще-то, у каждого человека есть свое мнение - какой фильм для НЕГО хороший (классный, офигительный и т.п.) и наоборот. А приводить аргумент "гавно", и при этом позиционировать себя ценителем "хорошего" кино, по моему мнению, показывает, что данный человек действительно может определить фильм, как шедевр мирового кинематографа, и его мнение безоговорочно, и истина в последней инстанции.
Это ни к кому конкретно не относится - это мое личное мнение и обсуждать его не собираюсь.
Лучше обсуждать фильмы с позиций - МНЕ понравилось/МНЕ не понравилось, без дополнительных эпитетов.

[modbreak=Квизатц Хедерах]Здесь все и так обсуждают фильмы, какбэ исходя из своего большого и толстого ИМХО, но поскольку это само-собой разумеется, это слово в теме просто опускается - право, не писать же его в каждом посте.

Модель обсуждения по принципу не понравилось/мне понравилось, без дополнительных эпитетов напоминает общение двух калькуляторов, вам этого хочется?) Общение в "таверне" вообще, и в этой теме в частности не претендует на илитарнось, и любая миссионерско-просветителькая деятельность здесь заведомо обречена на фиаско. So don't worry, be happy.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2009, 02:06 от Квизатц Хедерах »
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 20 Июля, 2009, 23:55 »
"Большой Куш" кстати второя роль Стетхема,"Карты,деньги два ствола" первая.Ещё фильм  "Криминальное чтиво".В нём показиваюся моменты из криминальной жизни.Прут тупо левые разговоры о бреде во время фильма,особенно когда обсуждали свинные отбивные :laught:.Все эти фильмы достойны,чтоб их хотябы раз посмотреть,но только в Гоблине.
P.S.Аватар caiiiok’a это момент из "Карты,деньги,два ствола"
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2009, 23:59 от Penchik »
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 20 Июля, 2009, 23:58 »
Хм, было бы интересно узнать, какие фильмы любят смотреть калькуляторы :).

Вообще, это была просто метафора - общение по вышеописанному принципу напоминает задание условий в скриптах, по принципу true/false :).
К.Х. К.О.


Добавлено: 21 Июля, 2009, 18:32



Блин, почему склеивает ??? Ведь времени-то прошло достаточно.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2009, 16:33 от Веталь »
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 22 Июля, 2009, 10:34 »
Так и сразу опустился в тупых, беспантовых,и что самое главное-в бесконечных мордобоях в фильме "Перевозчик1-2".Хотя люди разные бывают,и не видя шедевра,где драк нет,обзывают говнецом.А от всяких китайских поделок в стиле Джеки Чана(самого артиста уважаю,но не как артиста,а как каскадёра) кипятком сцут.Черти,ё-маё)))Ничего не понимают в искусстве,им бы лишь стетьесортый махач подавай

Драки разные бывают. Есть беспонтовые драки в стиле индийского кино. А есть хорошо поставленные боевые сцены. Ну и пох, что они весь фильм идут. На то это и боевик. Вот перевозчик хорошо снят, как адреналин. Так что не надо говорить, что актер куда-то спустился. Он просто играет в другом жанре.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 22 Июля, 2009, 18:12 »
Так и сразу опустился в тупых, беспантовых,и что самое главное-в бесконечных мордобоях в фильме "Перевозчик1-2".Хотя люди разные бывают,и не видя шедевра,где драк нет,обзывают говнецом.А от всяких китайских поделок в стиле Джеки Чана(самого артиста уважаю,но не как артиста,а как каскадёра) кипятком сцут.Черти,ё-маё)))Ничего не понимают в искусстве,им бы лишь стетьесортый махач подавай

Драки разные бывают. Есть беспонтовые драки в стиле индийского кино. А есть хорошо поставленные боевые сцены. Ну и пох, что они весь фильм идут. На то это и боевик. Вот перевозчик хорошо снят, как адреналин. Так что не надо говорить, что актер куда-то спустился. Он просто играет в другом жанре.
Хахах!Индийское кино-это вообще-то из разряда фантастики.Хотя нашим бабушкам нравилось)))Вспомнил как с братом угарал над одним таким индианским кинохитом.Короче,театр,идёт представление,куча народу,начинается драка.Типа хорошие месят плохих.Над одним эпизодом мы вообще ржали полчаса.Отпустило нас это чувство только после жёсткой оплеухи матери)))А эпизод такой:хороший индийский парень мочит плохого индийского хулигана.Глядь, и кувалда рядом оказалась.Недолго думая,наш бравый герой хватает эту кувалду и начинает ей яростно махать со всей дури.Дурь оказалась качественной и наш багадур сходу засаживает по роже супостата слева и справа.От таких  фатальных сцен у любого нормального человека мозги бы вылетели сразу.Но только не у злых ,здоровых  орангутангов из Индии.Поняв всю безперспективность своего небольшого молоточка ,а может и своей тупости,наш рембо кидает свою беспантовую кувалду и достаёт кулаки.Не знаю чем их там кормят в Индии,но кулаки оказались куда убойнее чем какая-то там железяка.После первого же хука тело у плохиша улетает куда-то далеко,а душа,по всей видимости ,в астрал. Долго ли,коротко ли он летал,покуда хватило совести у кинорежисера.Я вам говорю,мы с баратом от таких пассажей полчаса по полу кувыркались.Зачётный фильмец.Смотреть только тем,кто курит.Остальным лучше воздержаться.Ибо психика дороже,чем дешёвое индийское кино,пусть даже и снятое на миллионы ихних денег.


  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 07 Августа, 2009, 11:30 »
Последний фильм который я видел это ангелы и демоны,очень даже неплохой фильмец
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 07 Августа, 2009, 11:40 »
Индийское кино любят не за драки...
личное имхо, очень нравятся совместные СССР-Индия
 с умилением  и сомплями вспоминаю "Приключения Али-Бабы и сорока разбойников" или
"Легенда о любви"... музыка/танцы/любоф/сомпли/Фрунзик Мкртчян ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 07 Августа, 2009, 12:45 »
Скорее, сопли\сопли\сопли\сопли. :)
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 07 Августа, 2009, 12:50 »
Yarrow Да ладно. Вспомнить хотя бы "Танцор Диско" - нетленный шедевр. :D
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC