Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 462
Всего: 465

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850528 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 08 Августа, 2009, 18:49 »
А вот интересно о Роланде  нет фильмов? А то что-то искал и ничего не нашел.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 08 Августа, 2009, 20:20 »
Для меня лучшее фэнтэзи - трилогия "Властелин колец". Лучший исторический фильм - "Троя"  (хотя некоторые не согласятся с тем, что он исторический).
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 08 Августа, 2009, 22:29 »
Рама Вроде был французский 1978 года. Но сам не смотрел.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 10 Августа, 2009, 19:59 »
Для меня лучшее фэнтэзи - трилогия "Властелин колец". Лучший исторический фильм - "Троя"  (хотя некоторые не согласятся с тем, что он исторический).
Да у меня LOTR любимый фильм:),и троя тоже норм.ну а вообще люблю разные фильмы разных жанров.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 11 Августа, 2009, 10:42 »
 "Троя" - это самовольное перелопачивание классики на голливудский манер. Помимо пафосного текста (расходящегося, кстати, с оригиналом)  и мочиловы в фильме ничего нет. Главный минус этого фильма, имхо, - подбор актеров.
 Хотя мочилово в "Трое" что надо! :D
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 11 Августа, 2009, 11:55 »
Рама Вроде был французский 1978 года. Но сам не смотрел.
А как он точно назывался не помнишь?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 11 Августа, 2009, 11:57 »
Рама Так и назывался :"Песнь о Роланде".
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 16 Августа, 2009, 12:32 »
"Троя" - это самовольное перелопачивание классики на голливудский манер. Помимо пафосного текста (расходящегося, кстати, с оригиналом)  и мочиловы в фильме ничего нет. Главный минус этого фильма, имхо, - подбор актеров.
 Хотя мочилово в "Трое" что надо! :D

Соглашусь с мнением,  хотя сам фильм мне понравился ^^ Да и актеров подобрали тоже достойно именно для  такой интерпретации фильма.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 18 Августа, 2009, 20:35 »
Что-то сегодняшние баталии навеяли:
http://www.youtube.com/watch?v=ikynTH9oJg8&feature=related
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 18 Августа, 2009, 21:07 »
Вчерась посмотрел "Пашендаль".
Что сказать - очередной фильм о войне (на этот раз I-й Мировой) с умеренным пафосом и мелодраматическим уклоном. Единственно что понравилось, так это постановка взрывов снарядов - каждый из которых сопровождается красочным полетом тел солдатов.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 18 Августа, 2009, 23:07 »
Раз уж пошла тема...

Недавно посмотрел фильм "Мальчик в полосатой пижаме", надо сказать, что со времени выхода "Пианиста" еще не было таких фильмов. Комментировать его трудно - лучше посмотрите.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 22 Августа, 2009, 18:45 »
Хроники Нарнии Круто
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 22 Августа, 2009, 19:47 »
Вчера посмотрел фильм "Они были солдатами" (это так прокатчики перевели оригинальное название "Saints and Soldiers" - привет Мэл Гибсон).
Очередной фильм о второй мировой, axis vs. allies - на этот раз Арденны. Вроде и упоминать не стоит, если бы не одно "но". Оказывается фильм снят студией Medal of Honor Productions !
И действительно - написание названия фильма напоминает логотип игры, музыкальный ряд также использует основную тему MoH, да и звуки сражения сразу напоминают об этой игрушки (знакомый металлический лязг когда перезаряжается карабин :)).

Вот такая занятная информация...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 22 Августа, 2009, 19:50 »
Веталь
У старины Болла появились конкуренты? Забавно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 22 Августа, 2009, 19:56 »
Damon, фильм вышел в 2003 году, и после него студия не сподобилась снять еще, что либо. Так что Уве может спать спокойно, на его лавры никто не покушается :).

З.Ы. Если честно - этот фильм намного лучше, чем любой из "шедевров" Болла.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 24 Августа, 2009, 00:08 »
Район № 9 вот это классный фильм
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 24 Августа, 2009, 00:49 »
Эх, засел за просмотр сериала "Звездный крейсер Галактика", оригинальное название - Battlestar Galactica.
Только что досмотрел первый сезон, ничего так, понравилось. Интересно что дальше будет.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 24 Августа, 2009, 01:26 »
Эх, засел за просмотр сериала "Звездный крейсер Галактика", оригинальное название - Battlestar Galactica.
Только что досмотрел первый сезон, ничего так, понравилось. Интересно что дальше будет.
Учитывая, что хорошая НФ нонче редкость тоже посмотрел этот сериал и присудил ему звание космическая опера (в хорошем смысле). Хотя Firefly мне больше понравился не в последнюю очередь потому, что он намного короче. ))
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 24 Августа, 2009, 01:36 »
Начал смотреть "Бесславных Ублюдков". Недосмотрел. И смотреть не буду. Мerde!
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 24 Августа, 2009, 02:44 »
Эх, засел за просмотр сериала "Звездный крейсер Галактика", оригинальное название - Battlestar Galactica.
Только что досмотрел первый сезон, ничего так, понравилось. Интересно что дальше будет.
Учитывая, что хорошая НФ нонче редкость тоже посмотрел этот сериал и присудил ему звание космическая опера (в хорошем смысле). Хотя Firefly мне больше понравился не в последнюю очередь потому, что он намного короче. ))
как по мне так BG вполне вменяем и по размеру и по содержанию... смотрел запоем и с удовольствием... не считая нескольких незначительных моментов, очень качественный продукт... всё жестко, красиво и очень часто непредсказуемо...)

P.S. да и актеры отыграли на славу...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 24 Августа, 2009, 11:11 »
А кто-нибудь смотрел "Приключения королевского стрелка Шарпа"? Или книги читал? Похождения молодого Шона Бина очень увлекательны. Последний раз лет 10 назад смотрел. Сегодня купил диск с 15 сериями.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 24 Августа, 2009, 16:18 »
С широко закрытыми глазами
Отличное кино. Тем более Кубрику было хрен пойми сколько лет, когда он его снял. Всем рекомендую)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 24 Августа, 2009, 22:40 »
Мне не многие нравятся, но некоторые из понравившихся постоянно на диске, о них и скажу.

Фильмы:
(1995) Храброе сердце (Braveheart) (США, драма)
(2008) Ип Мэн (Ip Man) (Гонконг, боевик, биография, история)
(1991) На гребне волны (Point Break) (США, боевик, триллер, драма)
(2004) Рэй (Ray) (США, драма, биография)
(1954) Семь самураев (Seven Samurai) (Япония, боевик, драма, приключения)
(1997) Пятый элемент (The Fifth Element) (Франция, фантастика, боевик, мелодрама)
(2008) Аппалуза (Appaloosa) (США, драма, вестерн, криминал)
(1994) Маверик (Maverick) (США, комедия)
(1995) Шоу гелз (Showgirls) (США, Франция, драма)
(1990) Красотка (Pretty Woman) (США, комедия, мелодрама)
(1997) Шакал (The Jackal) (Германия, США, боевик, триллер)
(2005) Мистер и миссис Смит (Mr. and Mrs. Smith) (США, боевик, приключения, мелодрама, триллер)
(1988) Медведь (L' Ours) (США, драма, приключения, семейный)
(1992) Телохранитель (The Bodyguard) (США, мелодрама, триллер)
(1994) Леон (Léon) (Франция, боевик, триллер, драма, криминал)
(1969) Белое Солнце Пустыни (СССР, комедия, боевик)
(2007) Дьявол и Дэниэл Уэбстер (Shortcut to Happiness) (США, фэнтези, комедия, драма)
(1994) Маска (The Mask) (США, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, криминал)
(2008) Кунг-фу Панда (Kung Fu Panda) (США, комедия, семейный, мультфильм)
(2007) Лови волну (Surf's Up) (США, комедия, семейный, мультфильм)
(1997) Солдат Джейн (G. I. Jane) (США, драма, военный)
(2003) Управление гневом (Anger Management) (США, комедия)
(1995) Водный мир (Waterworld) (США, фантастика, приключения)

Сериалы:
Доктор Хаус (House M.D)
Клиника (Scrubs)
Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives)
Декстер (Dexter)
Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother)
Шерлок Холмс
Теория большего взрыва (The Big Bang Theory)

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 921
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 25 Августа, 2009, 14:38 »
Мне не многие нравятся, но некоторые из понравившихся постоянно на диске, о них и скажу.
уважаемый, вам надо было просто написать: шедевры кино :) из вашего списка я не смотрел лишь единицы.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2009, 14:47 от cc31 »
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 25 Августа, 2009, 20:58 »
Akill 11 я сегодня решил посмотреть Шарпа с самого начала, но вот найти нормальные ссылки проблема (скачать бесплатно скорость 1 Кб/сек :o). Придется еще полазить в просторах инета.

Кстати есть и 16 серия - "Риск Шарпа" (2008). Как раз из-за нее заинтересовался сериалом, я ведь даже не знал что это сериал :).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC