Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 471
Всего: 474

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850528 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 28 Мая, 2011, 22:14 »
Хулиганы Зелёной улицы(1часть)
Если тебе понравилась эта американская тягомотина, тогда, надеюсь, тебе еще больше понравится британская классика в стиле Гая Ричи - Football Factory (рус. Фанаты; Фабрика футбола).
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 28 Мая, 2011, 23:26 »
dimanas, я начал читать после того, как начал смотреть сериал, (ну точнее я начинал раньше, но сейчас начал нормально) и вот уже прочел половину всей истории, а тут Эддарда только ранили.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 28 Мая, 2011, 23:47 »
HarroK,так я тож начал смотреть,а потом невтерпёж стало ждать очередной серии,ну и прочитал(всю книгу),теперь жду не напрягаясь...
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 29 Мая, 2011, 11:38 »
Хулиганы Зелёной улицы(1часть)
Если тебе понравилась эта американская тягомотина, тогда, надеюсь, тебе еще больше понравится британская классика в стиле Гая Ричи - Football Factory (рус. Фанаты; Фабрика футбола).
естесственно я это все смотрел, просто я копировал список фильмов довольно старый с контакта))
помимо футбол фактори(про челси) смотрел еще про болельщиков арсенала и манчестера
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 29 Мая, 2011, 13:00 »
Парни подскажите как называется фильм ,старый про норвежцев .
Я не помню подробностей , но помню к королю приплыли то ли союзники то ли  еще кто то.
Он начал задавать им вопросы ,как поживают другие короли ,и там прозвучало имя рыжебородый.
Конечно просьба дивная,но в друг кто то может и в курсе=)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 29 Мая, 2011, 14:55 »
Пытался найти, не получилось( Но скорее всего это фильм про Олафа короля норвегии)
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 29 Мая, 2011, 14:58 »
Белый Викинг может быть..
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 29 Мая, 2011, 19:47 »
Otto von Kerpen, Саныч,  спасиб за советы,будет время посмотрю,потом отпишу=)

Добавлено: 29 Мая, 2011, 22:45
Otto von Kerpen, можешь точное название сказать,а то что то нечего не нахожу.
Саныч, нет,это не белый викинг.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 22:45 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 30 Мая, 2011, 10:58 »
есть ли хорошие фильмы по пугачёвщине?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 30 Мая, 2011, 11:07 »
Unknown,  эт врядли...
наши, вроде,  акромя Капитанской дочки  больше как и не подвиглись...
ну а западное историческое кыно про нас оно такое кыно, шо можна полностью и безаговорочно пренебречь....  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 30 Мая, 2011, 13:32 »
жалко... :(
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 01 Июня, 2011, 06:46 »
А всё таки фильм Спартак, тот что старый 1960 года, намного лучше современного.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 01 Июня, 2011, 08:21 »
Саныч, Да и 300 спартанцев 1962 года тоже намного лучше голливудского бреда недавних лет.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 01 Июня, 2011, 08:38 »
Анвар, благодарю! надо будет глянуть!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 01 Июня, 2011, 09:28 »
Саныч, Да и 300 спартанцев 1962 года тоже намного лучше голливудского бреда недавних лет.
Потому что "голливудский бред недавних лет" снимали по комиксу, а не по истории.

Кстати, вроде должна быть 2-ая часть. Без Леонида конечно.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 01 Июня, 2011, 09:32 »
"Голливудский бред" не пытается быть историческим фильмом. И это достаточно хороший, зрелищный фильм, красиво поставленный и снятый. Я один раз посмотрел, не скажу, чтоб плевался. Пересматривать хоть и не буду, но и порицать тоже не стану.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 01 Июня, 2011, 10:38 »
Саныч, Да и 300 спартанцев 1962 года тоже намного лучше голливудского бреда недавних лет.
помнится 4 разу подряд... выходили из кинотеатру и на следующий сеанс сразу... :D
ан современную версию даже смотреть нет желания...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 01 Июня, 2011, 11:27 »
Старые голливудские фильмы на мой персональный взгляд слишком отдают театральщиной, это касается как декораций, эффектов и прочего, так и непосредственно игры актеров. Современные же фильмы, наоборот, сплошные технологии, иногда даже гложет сомнение - живые ли актеры снимаются или как в фильме "Симона"=) Налицо противоречие мировоззрений у целевой аудитории. В этом плане "старый" и "новый" фильмы про спартанцев очень показательны. А кому что больше нравится - дело личных вкусов и пристрастий. Мне все же немного больше нравится каноническая версия.

ЗЫ. Интересно, как бы сегодня сняли ремейк на "Бен-Гур" 59-го года? Могли бы опять же, не отталкиваясь от существующего фильма (как в случае с "300"), снять "с нуля" на основе романа Уолласа.
Кста, если кто не видел, настоятельно рекомендую. Классическая голливудщина - она и в Африке классическая=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 01 Июня, 2011, 11:45 »
Ну ,не соглашусь про театральность. Конечно есть что-то такое, как бы сказать, как в старом советском кино... . Доброта чтоли.А декорации ,батальные сцены поставлены на ура.Взять хотя б сцену пред битвой в "старом" Спартаке. Особенно когда римский легион приближается к армии Спартака. Нет в фильме и излишней жестокости. Современная голливудчина страдает избытком зрелищности, за счет чего остальные состовляющие фильма часто хромают на обе ноги.  А в "Спартаке" и то и другое в гармонии.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 04 Июня, 2011, 23:21 »
Подожду озвучку на 7 серию, 6 серия шикарная получилась. Как у них так получается заканчивать серии, что потом сидишь неделю и истекаешь слюной в предвкушении новых событий?
плюсад1н ,концовка 7ой =О
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 04 Июня, 2011, 23:50 »
Ну а я посмотрел "Generation Kill" очень даже хорошо, вполне на уровне с остальными ашбиошными милитариэпиками.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 06 Июня, 2011, 00:13 »
Пересмотрел Мальчишник в Вегасе. Фильм просто клевый!  Пойду на 2 часть обязательно!
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 06 Июня, 2011, 16:22 »
Derk, вторая часть убила, ржал не переставая...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 08 Июня, 2011, 08:13 »
Гм.. посмотрел 2012... такого кала я давно не видел...
Сколько раз там повторяется "бог любит тебя" и подобное)))))

Добавлено: [time]08 Июнь, 2011, 08:50:47 [/time]
О как. Ошибочка вышла. Я  другой фильм посмотрел видимо. 2012 - судный день.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 13:27 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 08 Июня, 2011, 13:10 »
Ну ,не соглашусь про театральность. Конечно есть что-то такое, как бы сказать, как в старом советском кино... . Доброта чтоли.А декорации ,батальные сцены поставлены на ура.
да у всех по разному. возраст фильма качество батальных сцен не определяет. у старшего бондарчука смотришь "войну и мир" или "ватерлоо" с ним же и думаешь "ё-маё, ведь наверняка не обошлось без смертельных случае на площадке..." - такой масштаб, такое количество людей и такая отдача. а те же "300 спартанцев", не умаляя достоинств фильма, смотришь и много огрешков - копья метнут и смешно смотреть.
или "михай храбрый" - шикарнейший фильм! но к батальным сценам приглядитесь - бежит толпа на толпу, сходятся и - на первом плане то еще ничего так экшн - а на втором, третьих планах "бойцы" бег замедляют и начинают друг от друга уворачиваться, шоб значить глаз не выколоть копьем али пикой. ну если не приглядываться - то и ничего, нормально, движуха есть и ладно. "огнем и мечом" - супер. бои, сцены, костюмы, декорации. не знаю как лучше снять. божественно.
это что касается старых фильмов (хотя "огнем и мечом" конечно только относительно старый)
но и с новыми не однозначно в "храбром сердце" от души молотят, уж толпа с толпой сошлись так сошлись, впечатляет.
а "тарас бульба" последний?  звезда на первом плане танец с саблями выкаблучивает, а на заднем плане какое то вяяяяялое движение - кто-то кого-то пятый раз оглоблей тычет, сабля об саблю бьют - так дети фехтование изображают. и МАЛО актеров, очень мало, деньги видать снова пилили.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC