Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 334
Всего: 334

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Не могу запустить Р13  (Прочитано 4884 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Июня, 2010, 07:24 »
Скачал мод ( rus XIII_0620.exe ), прочитал как устанавливать и куда, у меня М&B версии 1.011. Куда бы я не устанавливал и просто в папку с игрой и в папку Modules, установка проходит, новые файлы появляются, а когда открываю игру всё равно идёт прежняя игра. Помогите понять, что не так делаю? в компьютерах не силён, на форуме полезных советов не нашёл, а очень хочется за Русь поиграть. Заранее благодарен!!!
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Июня, 2010, 07:29 »
Скачал мод ( rus XIII_0620.exe ), прочитал как устанавливать и куда, у меня М&B версии 1.011. Куда бы я не устанавливал и просто в папку с игрой и в папку Modules, установка проходит, новые файлы появляются, а когда открываю игру всё равно идёт прежняя игра. Помогите понять, что не так делаю? в компьютерах не силён, на форуме полезных советов не нашёл, а очень хочется за Русь поиграть. Заранее благодарен!!!
Ну во-первых зря ты создал отдельную тему для всего одного вопроса. Её наверно со временем или удалят или перемещат в специальный раздел.
Ну а на счёт игры...
Попробуй сделать дефрагментацию диска. И удали старые save-файлы игры или перемести их на время в отдельную папку, чтобы Русь началась заново. Также выбери правильный модули при запуске игры. У меня такая фигня один раз была. Сделал дефрагментацию и удалил старые save-файлы. И после перезагрузки игра у меня запустилась. Хотя может у тебя другая проблема, но попробуй.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Июня, 2010, 08:09 »
Для меня дефрагментация диска - тёмный лес! Персонажа своего удалил вообще, чтобы не было не чего, всё равно им играть скучно стало. Попробовал опять установить Русь, не помогло. Запускаю игру через виртуальный диск, запускаю игру с ярлыка на рабочем столе и всё равно запускается старая игра. В окошке только Native и всё. Интересно, а ярлык на рабочем столе, должен измениться, если игра установилась правильно? Видать не судьба поиграть в Русь с моими познаниями по установке  :cry: Спасибо за участие!
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 11 Июня, 2010, 14:45 »
Tema0071994, заканчивай давать бредовые советы. Дефрагментация диска и сейвы здесь ВООБЩЕ никаким боком не вперлось. Если не знаешь, что сказать, лучше промолчи.

hudoi, перво наперво проверьте состояние папки с модулем. Она должна находится в директории modules и не содержать в себе двойной подпапки (это когда в папке rus13 находится еще одна папку rus13, а только в ней уже сам модуль) - файлы мода должен содержаться строго на один уровень ниже папки modules. Также проверьте целостность файлов модуля. У мода обязательно должен быть файл module.txt (я, к сожалению, сейчас не могу посмотреть сам, поэтому могу ошибаться в точном названии файла, к примеру это может быть не txt файл, а ini).

Ну и, наконец, чем Бог не шутит, проверьте ярлык самой игры. Вдруг у вас две копии игры и вы просто запускаете вторую, ту, которая без мода :)

Да, вы вроде писали, но я на всякий случай уточню: вы пробовали в лодере игры из списка мод выбрать? Там пусто и ничего кроме натив нет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Июня, 2010, 06:38 »
Прошу меня извинить, опыта мало, расскажу по порядку.Открываю файл rusXIII_0620.exe, появляется мастер установки. Устанавливаю  z:\игры\Mount&Blade.ИсторияГероя\Modules. В папке Modules появляется + к папке Native, папка Mount&Blade. Если открыть папку Mount&Blade там 4 папки: Data, Mobules, Rus13uninst, Textures, и 3 файла: d3d9.dll, enbseries.ini, language.txt . Уже если посмотреть здесь папку Modules, то в ней ещё папка RusXIII Century, а в ней ещё 6 папок и 34 файла, среди них есть файл module.ini (Параметры конфигурации 8КБ). Ну вот так у меня устанавливается игра, и потом включить я её не могу. В начале запуска игры смотрел в окошке, где написано Native, там кроме этого не чего не появляется. Ярлык тоже посмотрел, пробовал запускать не с рабочего стола, а прямо из папки, результат тот же. Копия игры у меня одна записана, я её как установил, так и играл с тех пор, работает нормально. Очень нравится игра, не хочется бросать, но исходил её вдоль и поперёк, стало скучно быть самым сильным, а новый мод установить не получается. Буду крайне признателен если поможете обрести новую жизнь в Руси  :)

Добавлено: 12 Июня, 2010, 07:03
Уважаемый Vanok, огромное Вам спасибо!!! Подумал над вашими словами и до меня дошло, что надо сделать. Надо просто отдельно папку  RusXIII Century скопировать в папку Modules. У меня заработало вроде, покрайне мере загрузилась игра. Буду пробовать создавать персонажа и играть. Огромное спасибо ещё раз!!!
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 07:03 от hudoi »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Июня, 2010, 09:38 »
hudoi,
По-хорошему, надо просто устанавливать надо не папку Modules, а в папку Mount & Blade. Это написано капсом на сайте. :)
Но если заработало после всяких перетаскиваний, то и хрен с ним.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Июня, 2010, 11:12 »
Р13 ставиться только на Историю героя?У меня-Эпоха турниров.Получиться?
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 12 Июня, 2010, 12:52 »
Р13 ставиться только на Историю героя?У меня-Эпоха турниров.Получиться?
Нет. Пока что мод не совместим с данной версией игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Июня, 2010, 16:48 »
У меня тоже проблема с Р13. Что-бы не создавать новую тему пишу сюда. Установил Р13 (версия 0.620), при запуске выходит черный экран игры и сообщение об ошибке:
Цитировать (выделенное)
Generic application error. Enable debug output for detailed information.

Switching to the rasterizer, a software device that implements the entire Direct3D feature set, but runs very slowly
Причем ошибка теперь возникает и в нативе, даже если удалить мод и переустановить игру без мода. Читал что такая ошибка от неправильной установки драйверов, но кроме мода я последнее время ничего и не ставил...
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 12 Июня, 2010, 17:26 »
Rast, а причем тут мод? Он тем более никаких драйверов не ставит. Проверяйте компьютер на вирусы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Июня, 2010, 17:40 »
Rast, а причем тут мод? Он тем более никаких драйверов не ставит. Проверяйте компьютер на вирусы.
Проверю, но я спокойно играл в натив, поставил мод, запустил игру и появилась эта ошибка. Ничего кроме мода я не качал, антивирь работал...
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 12 Июня, 2010, 18:08 »
Rast, а причем тут мод? Он тем более никаких драйверов не ставит. Проверяйте компьютер на вирусы.
Проверю, но я спокойно играл в натив, поставил мод, запустил игру и появилась эта ошибка. Ничего кроме мода я не качал, антивирь работал...
С пустого места такие баги не берутся. Русь не меняет ни исполняемых файлов, ни каких-то важных игровых файлов. Единственное, что могло произойти - это специфическое влияние инсталлера. Но аналогичный эффект мог получится и от любого другого мода с установщиком.

Попробуйте переставить игру, в общем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Мая, 2011, 18:23 »
В чем может быть проблема постоянных вылетов в первой же битве в моде Русь13? Операционка windows 7x64bit. MnB v1.011, мод руси 0,622 с музыкальном сабмодом. (пробовал играться в русь13 чуть больше года назад - друг настойчиво угостил дистрибутивами и проинструктировал как что делать и ставить - тоже вылетала часто но не через каждые пять минут, играть было можно имея железные нервы.)
 Альфа-версия р13 для варбанда идет нормально, без вылетов (но сырющая жуть).
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Мая, 2011, 13:22 »
По моду есть отдельный раздел. В него и пишите. Тему закрываю.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC