Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 440
Всего: 440

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Внеплановая тестовая Ролевая Игра "Торговые договора"  (Прочитано 23818 раз)

  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Кстати,вот и тема для разговора статистам :D "На нас тут на днях,норды набигали..."
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Буду статистом. Дезертиром, например.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Перед непосредственно игрой, предлагаю ознакомиться персонажам (шоб по именам): трактирщику с местными статистами, купцам с их охраной... А соглядатая никто и не знает.
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Да, хорошо бы познакомиться.
Игра не связана - она вне времени, тестовая же. Можете взять любую квенту и болтать о чем угодно)) Как НПЦ будете "А вот на днях... встретил собаку зомби в Пустыши... здоровая херня, всю обойму пустил" и т.д. Про грязекрабов тоже можете))
Ну я шучу конечно - желательно на тему Кальрадии.
Перед игрой все закупаются выстраиваются в линейку и проводим осмотре снаряжения, чтобы никто себе там фулл доспех с мечом, щитом, копьем и метательным не взял. Ну попросту совершенно бесполезно это.
Так, а вот со статистами знакомиться необязательно. Чтобы у шпиона было преимущество. Знакомимся с ключевыми ролями и всё. Статистов просто выставим вперед. А потом по местам.

Тиран, как думаешь, какое расстояние сойдет? Я думаю 10 метров хватит. Трактир - замкнутое помещение. Шпиону можем поставить все 25.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 10:07 от Фаэрин »
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Кстати,вот и тема для разговора статистам :D "На нас тут на днях,норды набигали..."

А ещё лучше - перед стартом сделать 6 "трупов" в нордовской экипировке в задней части трактира - дескать, набухались, теперь дрыхнут :D

Насчёт расстояния: если в трактире устраивать хорошую разговорную РП с несколькими разговорами за раз на ограниченном пространстве, не будут ли создавать многократное эхо эти самые разговоры? Может ограничить звук в трактире 2-3 метрами? Кому надо - собьются в кучки у необходимого им источника звука/слушателя. Или как раз отработать такие схемы и хотим на этой игре (тест, как-никак) ?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 10:17 от Lord_Nickos »
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Кстати,вот и тема для разговора статистам :D "На нас тут на днях,норды набигали..."

А ещё лучше - перед стартом сделать 6 "трупов" в нордовской экипировке в задней части трактира - дескать, набухались, теперь дрыхнут :D

Насчёт расстояния: если в трактире устраивать хорошую разговорную РП с несколькими разговорами за раз на ограниченном пространстве, не будут ли создавать многократное эхо эти самые разговоры? Может ограничить звук в трактире 2-3 метрами? Кому надо - собьются в кучки у необходимого им источника звука/слушателя. Или как раз отработать такие схемы и хотим на этой игре (тест, как-никак) ?

Да, наверное около 3... или 5 максимум. Чтоб слышно было - люди говорят. Но в то же время чтоб это было бэкграундом и не мешало разговаривать. А если еще и музыку впихнуть - совсем круто. И пьяные веселые голоса  :thumbup:
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Музыку-то я впихнуть могу (благо и переходник "колонки->микрофон", и трек-лист подходящий имеются) - вопрос в том, что мне, возможно, придётся стать абсолютно "глухим" - дабы не было эха при музыке. Я конечно, попытаюсь сделать так, чтобы и эха не было, и я мог остальных слышать, пуская песни "в эфир", но, скорее всего, мне придётся просто отрубить звуки от остальных участников, а самому поставить перса в уголок и пустить музыку.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Насчёт расстояния: если в трактире устраивать хорошую разговорную РП с несколькими разговорами за раз на ограниченном пространстве, не будут ли создавать многократное эхо эти самые разговоры? Может ограничить звук в трактире 2-3 метрами? Кому надо - собьются в кучки у необходимого им источника звука/слушателя. Или как раз отработать такие схемы и хотим на этой игре (тест, как-никак) ?
В таверне может это и оправдано, но, пардон, не все игры в тавернах будут. На открытом воздухе 15м это все таки минимум, меньше - это уже старческая глухота какая-то, будет казаться, что ничего не происходит. Так что я думаю надо проверять со стандартной дальностью, если уровень будет понижаться б-м равномерно, то приглушенные разговоры соседей только создадут атмосферу паба.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Буду напившимся пьяницей :D
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 12:10 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • форумная РПГ "Песни Ваарды"
  • Ник в M&B: Haukr_VRNG
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
записывайте на статиста. Правда я без понятия что за мамбл и с чем его едят.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
записывайте на статиста. Правда я без понятия что за мамбл и с чем его едят.

Ээ, друг, мы не пустим без мамбла. Почитай мой гайд - там все подробно расписано)
Установите все мамбл - это обязательное условие!
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Фаэрин...как те в личку написать? есть пара идей и вопрососв))))не для всех ушей)))жду ответа))
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Фаэрин...как те в личку написать? есть пара идей и вопрососв))))не для всех ушей)))жду ответа))

Тебе надо еще 1 сообщение набрать, чтобы доступ к личным сообщениям появился. Надо как минимум 5 сообщении набить, чтобы отсылать в личку. У тебя пока 4 только.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Фаэрин, я б тоже пошёл на статиста, но микрафона нет, точнее есть, но у моего компа аллергия на микрофоны и его тошнит=\ Без мика можно будет поучавствовать? (мамбл есть (настроенный))
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Фаэрин, я б тоже пошёл на статиста, но микрафона нет, точнее есть, но у моего компа аллергия на микрофоны и его тошнит=\ Без мика можно будет поучавствовать? (мамбл есть (настроенный))

Ну... нам как бы протестить надо. Но не страшно. Главное чтобы ты слышал как надо всё.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Фаэрин,
А что ставить надо, только клиент или еще и бэквордс?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Фаэрин,
А что ставить надо, только клиент или еще и бэквордс?

Только клиент. Без сервера, тебе хостить не надо.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Фаэрин,
Есть сервер, а есть еще какой то backward
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Фаэрин,
Есть сервер, а есть еще какой то backward

Хм... вот по прямой ссылке - ничего не спрашивается
http://sourceforge.net/projects/mumble/files/

Ну... скачай на всякий пожарный) Но помоему не надо.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Качаеться все пакетом, но когда ставим, там галочки что поставить клиент, бэк, сервер и еще что то.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Фаэрин,
А что ставить надо, только клиент или еще и бэквордс?
Фаэрин,
Есть сервер, а есть еще какой то backward

У мя он тоже есть, установленный, но мамбл идёт и без него, поэтому можещь не устанавливать
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кто нибудь зайдите. а то ничего не понятно слышу ли я кого то
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Настроил мамбл. Но проверять нескем.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Разослал торговцам торговую информацию.
Охранники - у вас всё просто. Защищать своего работодателя. Вам запрещено обнажать оружие - только в случае опасности. Должны поймать шпиона. Можете работать сообща (если торговцы мирно договорятся) или по отдельности (если не договорятся, рассорятся и расплюются).
Трактирщик ... - следи за порядком в таверне, вот и всё) Не забывай собирать деньги за выпивку. Вышвыривай буянов (бери себе палку какую-нибудь в инвентарь).
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC