Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 365
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый Мир  (Прочитано 8726 раз)

  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #25 : 25 Июня, 2010, 17:09 »
ZOMG!!!111
"И так. Я прибыл сюда из моего дома сам на своих двоих, и попал в какую то деревню со странным названием которое не выговорить, да и не надо."
тогда с кем он тут треплется и дальше в том же духе,это же как-бы рассказ воспоминание,поэтому с собой :)
Или он на допросе в местном Гестапо
"Отвичай свинья! - закричал гестаповец
Не надо,пожалуйста не надо,я все расскажу - ответил ГГ
А если не расскажешь,то мы отрубим тебе последние два пальца - злобно ухмыльнулся нацист "
ХДДДДД 
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 25 Июня, 2010, 17:14 »
а, ТЫ ПРО ЭТО. ну об этом я думал. и можешь сказать, мне писать дальше?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #27 : 25 Июня, 2010, 17:19 »
DeathKnight, посмотрим сможешь ли ты исправится.ХДДДДД
Но это твое дело,хочешь "пейсать" пиши,но в основном твоя работа вызывает гомерический хохот у многих читающих и мысли о "школоте в интернетах".
Тебе стоит исправится или вообще прекратить.
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 25 Июня, 2010, 17:26 »
я пожалуй исправлюсь
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Июня, 2010, 17:28 »
я пожалуй исправлюсь
Не успеешь. Мы, к сожалению, не намерены ждать этого события следующие лет 8.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 25 Июня, 2010, 17:29 »
так долго и не надо. вот пожалуй сейчас и начну.

Добавлено: 25 Июня, 2010, 18:02
и так, все обдумал, и вот мой вердикт. Я буду писать эту штуку дальше, но не так часто и буду продумывать текст и несколько раз перечитывать, и по этому не надо это удалять.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 18:02 от DeathKnight »
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 25 Июня, 2010, 18:23 »
Я попытаюсь продолжить разбор и анализ этого монументального произведения.
Цитировать (выделенное)
2. Мы вышли из деревни
Ясно, что названием автор лишь усыпляет нашу бдительность, но при этом создает эдакий скрытый подсознательный контраст с известным в интернет среде хитом Хиля «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой», что вновь подтверждает мою идею об отрицании автором конформизма.
Цитировать (выделенное)
И так после того как я проснулся и моя голова перестала болеть, я ушел из деревни.
Автор оставляет открытым вопрос - как сверхчеловек покинул место прибытия? "И так"... Так бывает разным! Но главное в этом отрывке то, что сверхчеловек брезгует пребыванием в сфере людей низший и использует ее только для восстановления сил этой же сферой подорванных.
Цитировать (выделенное)
Почему МЫ вышли?
Вот это вопрос, касающийся очень высоких материй. Почему ОНИ вышли? К счастью, автор помогает нам разобраться
Цитировать (выделенное)
отому что эти двое увязались за мной, и сказали, что помогут. Ну раз они бесплатно пошли, то и фиг с ними , пускай прутся.
Заметим, что хоть и в грубой форме, но тут проводиться параллель между сверхчеловеком и... да... Иисусом Христом, ведь как и тот собирал апостолов для того, чтобы учить их, так и наш герой милостиво позволяет учится местному быдлу контингенту на своем мудром примере. Этим автор не только неприкрыто заявляет о своем сочуствии теистическому мировоззрению, но и о всеобъемлющей добросердечности и милосердии сверхчеловека.
Также заметим, как быстро сверхчеловек приспособил свою речь к речи социума "Нового мира" взамен своего изначального интеллегентного стиля речи. Дань конформизму - вот так я могу трактовать эти слова автора. Как ни парадоксально, только пожертвовав частью собственной индивидуальности мы можем сохранить ее в целом, и герой это прекрасно понимает.
Цитировать (выделенное)
- Слушай, а как ты сюда прибыл и зачем? - спросила Стейси, подозрительно шевеля ушами.
- Да, у меня умер конь, я расстроился и замочил семью...как то после этого пришлось покинуть дом и отправится на поиски приключений.
Уши символизируют жизнь общества. Как уши шевелятся при упоминании чего-либо необъяснимого, так и социум начинает остро реагировать на аномальные действия своих представителей. ОЧень острое и рисковое отождествление. Заметим, что сам сверхчеловек лично отказывается от своего происхождения в качестве обычного человека с родителями, величие которых автор уже успел рассеять в прах в первой части.
Цитировать (выделенное)
- Замочил маму и э...Папу! - улыбнулась Стейси - Бывает... начала девушка - А что ты теперь намереваешься делать?
- Э...да так, погуляю тут, похожу...Разбойников по рублю.
- А...Э... потеряла Мысль Стейси.
Сверхчеловек желает принести пользу обществу. Этот неприкрытый альтруизм вызывает культурный шок и жителей "Нового мира" и вводит их в состояние когнитивного диссонанса. Также это символизирует сравнение монолитной и целеустремленной мысли героя и мимолетного корыстного желания объекта насмешки автора. Отлично!
Цитировать (выделенное)
и тут подскочил Роган и отвел сестрицу от искателя. Так они шли...долго шли, пока не наткнулись на спящего на камушке алкаша.
- Ты кто? - Удивился Зальс тыкая мечем в алкаша - Может тебе нужна помощь?
- А, так это наш местный Гвардеец, он нас от разбойников сторожит. Там через пять миль еще один спит.
Заметим, что обыватели испытывают недоверие к герою, сравнимое только с презрением автора к порядкам, которые он высмеивает. Потрясающий нигилизм, который открылся в столь зрелой форме в столь юном возрасте!
И мы вновь наблюдаем альтруизм сверхчеловека, возвышающий его светлую душу из черни "Нового мира". Это знак, предостерегающий нас - корсть приведет наш старый мир на край гибели, но только таким образом мы можемь вызвать появление на свет сверхчеловека, как ни прискорбно. Какая смелая трактовка идей философа!
Цитировать (выделенное)
- Да? Че правда? - сделал недоумевающее лицо Зальс - и как? Получается?
- ну тип того, разбойники с ним выпивают, нас не трогают. ток эль воруют.
- А как зовут?
- Ты че? У солдат нет имен! У них только звания. Вот этот например Ландскнехт.
- Странная у вас армия...У нас Ландскнехт это Тяжело вооруженный Пехотинец с двуручем, а это что?
Порядки мира опять вызывают ужас у возвышенного существа, а порядок называния персоналий "Нового мира" говорит нам, что автор вновь высмеивает систему, на сей раз тоталитарную, лишающую людей имени и личности. Я не встречал до сих пор трактаты, которые вызывали бы у меня настолько радикальные либеральные мысли. Меня даже начинает пугать, насколько тонко автор играет на струнах души читателя.
Цитировать (выделенное)
- А, ну так Латы он поменял на шапку, а меч он вот он. - тыкая пальцем в деревянный меч объяснился Роган.
- Странно...ну ладно, двигаемся дальше, а то он просыпается.
Очередная аллегория. "Новый мир" уже начинает пытаться, делать робкие шаги к прекращению вечной войны, меняя настоящее оружие на деревянное. Но вель и палкой можно убить человека. Об этом автор не забывает, и потому повествование просто не может быть закончено на этом предложении. И тем не менее. Конец части оставляет нас в мрачных раздумьях не только о "Новом мире", являющимся буквально зеркалом нашего мира, но и о смысле жизни каждой личности, каждого человека.
в это время в деревне:

Цитировать (выделенное)
- Э, Святой отец, проснись, Алкашь!!! рявкнул Уильям
- А? Че? Мама? АААААА! - проснулся папа бенди
- Где мои Брат и Сестра? У нас же похороны!
- А ты кто? А Роган и Стейси ушли с Уильямом... немного потупил поп - Уильям!!! Ты что тут делаешь и где Роган и Стейси?
Какое нелепое противопоставление! Это открытое заявление того, что хоть автор и разделяет идеи теизма, но идет против церкви! Святой отец - алкаш, этот человек как никто другой отражает лицемерие и разложение, царящее в местном обществе. Шедеврально.
Цитировать (выделенное)
- Ты че? Совсем нажрался? Какой Уильям, я тут! И где остатки моей семьи?
- Так то не ты был...
- Эх ты, Алкашь! отпустил их с каким то незнакомцем! А как его зовут то? -  сузив глаза спросил Уильям
Сила Сверхчеловека так велика, что он может ввести в заблуждение хоть и опустившегося, но человека, через которого обывателя общаются с Богом. Это значит, что автор ставит роль героя в "новом мире" выше роли церкви и бога. Какое потрясающее служение своим идеалам.
Цитировать (выделенное)
- Зальс. - наивно ответил бенди и получил мечем по башке.
- Ах ты жь свинья! Не знает он!!! Специально так!!! - по кричал на труп Уильям и пошел за Зальсом и его кампашкай.
Заметим - имя, произнесенное святым отцом, не достигает ушей Уильяма. Следовательно, его уши глухи не то, что к речам сверхчеловека, но и даже к его имени. Из этого мы можем понять что этому человеку уже ничего способно понять - это абсолютный пример морального разложения, и то, как он расправился с невинным человеком, показывает не только жестокость "нового мира", нет. Это показывает то, как обычные люди, как мы с вами, самоутверждаемся за счет других людей, обманываем их доверие и лично не верим совершенно ни во что. И от этого становится весьма грустно. Спасибо автору, что он вызывает такие мысли о судьбе общества.
Итак, я скажу, что сейчас повествование стало больше ориентировано на связывание легенды мира с собственно проблемами нашего социума, не отходя от главной идеи, что стоит поставить автору в однозначный плюс. С нетерпением жду новой части, которая одарит меня частичкой той незабвенной мудрости, которой владеет автор. То есть
Цитировать (выделенное)
писать дальше?
Безусловно.

Но я вот чего боюсь. Если все пойдет в таком ключе, то мне придется закрыть тему, ибо если люди узнают слишком много, если они увидят пороки этого общества, то... может случится непоправимое. А я, как смотритель форума, не могу допустить, чтоб это случилось с миром.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 25 Июня, 2010, 20:58 »
WarlocK, от чего же закрывать? Возможно автор, и вы, толкователь его писаний, сможете изменить мир к лучшему? Возможно, люди оторвут свой взгляд от грязи бренного мира и обратят глаза к Небу?
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 26 Июня, 2010, 06:33 »
и так, я решил, что рассказ будет вести не Зальс а отдельный человек, так сказать стори теллер.

3.Бадиты этих дикарей

И так наши 3 храбрецов двинулись от смердящего как труп бомжа-ландскнехта в путь. Они шли по дороге обещаясь между собой на темы как держать и меч и почему Стейси такая дура, пока не увидали отряд ку клукс клана.

- Ребята, тут нигеров чернокожих нет, вы тут че забыли? - удивился сверхчеловек
- Э... замялись разбойники (как потом получилось, это были именно они) - да нам как бы по фиг нигер ни нигер чернокожий не чернокожий, нам главное нажива, мы разбойники!!! - под конец своего монолога заорал ку клукс.
- А шапки в виде треугольников и белые накидки? вы не ку клукс клан?
- Все кроме Стейси посмотрели на Зальса как то очень криво, разбойники начали доставать мечи, Роган нашел себе палку, а Стейси ловила капли дождя языком.
- Не, мы не террористы, мы вполне законны!!! - подумал разбойник - ну почти - и ускакал на своем коне
 После этого разговора была битва, Стейси вырубили ударом кувалды по голове а Роган потерял сознание после 7 стрел и 3 копей вонзившихся в него. А остольных перебил барон Зальс II фон Габсбург. С них Наши друзья получили много лута не нужного мусора, и только один каленый меч викенга, который нашли за спиной у главаря, был положен в карман. до лучших времен.

------------

А тем временем Уильям шел по следам наших друзей и наткнулся на ландскнехта, буянившего с пиратом.
- Э...Стражник, ты не видел тут 3 человек?
- Ччче? - протянул вдруг элитный солдат королевства - Ты ты тты хто?
- Уильям, где остатки моей семьи?
- А, та та таккк он ни ан онни ушлис Зальссоммс в ттутуу стрнну - начал показывать ландскнехт и умер от разрыва сердца.
- Хайль, эль нолдор!!! - вдруг услышал Уильям из уст пирата
- ой, не, извиняй, не то, а, во, Мы вольное братство, мы делаем что хотим!!!
- Че? Ты обкурился?
- Ой блин, ну забыл, шя, пжди - достал из кармана листик с бандитскими фразами - О! Вот, нашел : Я из твоей башки кубок зделаю!!!
- А где ты выучил албанский? - поинтересовался Уильям
- Я? - затупил пират - А, ну так в школе Албана и Чмарика. - высказал пират.
- Э...А на фига тебе меч? Взгляни на меня...Ты надеешься одолеть пешего рыцаря своей ржавчиной? - усмехнулся Уильям и достал свой двуручь
- Э...А... а компромисс есть заплакал разбойник и выронил меч
- Ну можешь идти со мной - убрал за спину меч рыцарь
- ура!!! - поменял штаны пират и они пошли за кампанией 3алься.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 08:39 от DeathKnight »
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 26 Июня, 2010, 08:03 »
Итак, вот и оно. Я могу сделать вывод. Наш автор продался. Не мог настолько гениальный текст с такой возвышенной задумкой превратиться в подобный треш просто так. Итак, я поясню.
Цитировать (выделенное)
3. Войско бадиты дикарей
Все начинается очень красиво. Войско бандиты дикарей - от этого веет неопределенностью и мрачной неизбежности, что вновь намекает нам на приход сверхчеловека. Но дальше...
Цитировать (выделенное)
И так наши 3 храбрецов двинулись от смердящего как труп бомжа-ландскнехта в путь. Они шли по дороге обещаясь между собой на темы как держать и меч и почему Стейси такая дура, пока не увидали отряд ку клукс клана.
Первое - отход от повествования от лица сверхчеловека и совместного его написание с его учениками ставит их на одну ступень, что попросту не может быть по философии рассказа! И даже отстренькое "бомж-ландскнехт" (хотя, с чего бы оно "остренькое". Бездомный ландскнехт - это вполне себе обыденная реалия, которая никак нас поразить не может), не способна вывести нас из ступора, в который вводит нас автор таким отходом от своих принципов!
Цитировать (выделенное)
- Ребята, тут нигеров чернокожих нет, вы тут че забыли? - удивился сверхчеловек
О_О Впервые в рассказе сверхчеловека обозначили самим словом "сверхчеловек", а не делом его, что моментально свергает рассказ с постамента, на котором он находился рядом с такими трудами, как "Так говорил Заратустра" и "Крушение идеалов" к фарсу типа детской библии в картинках.
Цитировать (выделенное)
- Э... замялись разбойники (как потом получилось, это были именно они) - да нам как бы по фиг нигер ни нигер чернокожий не чернокожий, нам главное нажива, мы разбойники!!! - под конец своего монолога заорал ку клукс.
Казалось бы, здесь автор высмеивает людей, не имеющих цели в жизни, людей беспринципных, или принципиальных лишь на словах, и буквально плывущих по течению. Таких людей наш герой презирает
Цитировать (выделенное)
- А шапки в виде треугольников и белые накидки? вы не ку клукс клан?
Я так и вижу ехидную усмешку на его лице. Да, если бы вся часть держалась на подобном уровне...
Цитировать (выделенное)
- Все кроме Стейси посмотрели на Зальса как то очень криво, разбойники начали доставать мечи, Роган нашел себе палку, а Стейси ловила капли дождя языком.
- Не, мы не террористы, мы вполне законны!!! - подумал разбойник - ну почти - и ускакал на своем коне
 После этого разговора была битва, Стейси вырубили ударом кувалды по голове а Роган потерял сознание после 7 стрел и 3 копей вонзившихся в него. А остольных перебил барон Зальс II фон Габсбург. С них Наши друзья получили много лута не нужного мусора, и только один каленый меч викенга, который нашли за спиной у главаря, был положен в карман. до лучших времен.
О да. Банальный экшн, которому казалось бы, нет места в подобном философском трактате. Но я бы мог оправдать его появление в случае, если бы начала части перегрузило мозг читателя и тому понадобился бы отдых... Но здесь... Это просто какое-то крушение идеалов.
Цитировать (выделенное)
А тем временем Уильям шел по следам наших друзей и наткнулся на ландскнехта, буянившего с пиратом.
- Э...Стражник, ты не видел тут 3 человек?
- Ччче? - протянул вдруг элитный солдат королевства - Ты ты тты хто?
- Уильям, где остатки моей семьи?
- А, та та таккк он ни ан онни ушлис Зальссоммс в ттутуу стрнну - начал показывать ландскнехт и умер от разрыва сердца.
Тут начинаются похождения порочного человека. Тут же мы замечаем, что сверхчеловек все еще настолько чист душой, что даже элита "Нового мира" не способна произнести его имя без последствий, что вновь отражает неготовность этого общества принять нашего главного героя.
Цитировать (выделенное)
- Хайль, эль нолдор!!! - вдруг услышал Уильям из уст пирата
- ой, не, извиняй, не то, а, во, Мы вольное братство, мы делаем что хотим!!!
- Че? Ты обкурился?
- Ой блин, ну забыл, шя, пжди - достал из кармана листик с бандитскими фразами - О! Вот, нашел : Я из твоей башки кубок зделаю!!!
- А где ты выучил албанский? - поинтересовался Уильям
- Я? - затупил пират - А, ну так в школе Албана и Чмарика. - высказал пират.
- Э...А на фига тебе меч? Взгляни на меня...Ты надеешься одолеть пешего рыцаря своей ржавчиной? - усмехнулся Уильям и достал свой двуручь
- Э...А... а компромисс есть заплакал разбойник и выронил меч
- Ну можешь идти со мной - убрал за спину меч рыцарь
- ура!!! - поменял штаны пират и они пошли за кампанией 3алься.
Абсолютно не несет информативности, но еще и приравнивает обретшего собственного ученика порочного человека со сверхчеловеком, что быть не может и вызывает у читателя шок. Что же, вряд ли это задумка автора. Меня тольок мучает вопрос.
ДОКОЛЕ?
СКОЛЬКО?
За сколько светлые головы нашего времени готовы отказаться от своих слов? Как далеко протянулись сети ZOG? Сможеть ли автор вновь вернуть доверие читателей после такого фиаско? И не вижу ответа, как автор не видел будущего в нашем обществе. Или... он уже видит его? Как может человек изменится за одну ночь?.. Похоже, ответ я найду лишь после того, как мы сможем прочесть новую главу из жизни сверхчеловека. в которой будет понятно, правы ли были мы, или жестоко ошиблись, найдя новую истину в словах DeathKnight'a...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 27 Июня, 2010, 18:59 »

                                                                           оффтоп


после прочтения насмехательство над DeathKnight,тонкий юмор,или настоящая рецензия(нужное подчеркнуть) WarlocKа,я думаю,что аффтору следует прекратить этот бред.кроме того,автор точно что-то скопировал из Лотара.только не понимаю что...
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 27 Июня, 2010, 19:32 »
не адыкватность персов и еще пару штук.

а тему я и так хотел закрыть, хоть мне и нравится писать но писака из меня фиговый.

Буду учится и может когда нибудь все таки выдам шедевр.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 28 Июня, 2010, 02:09 »
sirkei, это зависит от того, как вы сами для себя примите этот текст - как рецензию, как насмешку или как иронию. Я лично скорее иронизировал, но при этом я оценивал текст, весьма и весьма к нему прикипев. Настолько фейл, что даже вин.
Ну, раз историю сверхчеловека больше раскрываться не будет, то закрытие темы - это самое мужрое решение. Dixi.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC