Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 562
Всего: 565

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Простое,но действенное. Или как победить задрота. Советы начинающим.  (Прочитано 53142 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Кстати о начинающих... Я вроде как хочу создать школу для нубов, просто не знаю, есть ли много подаванов и интерес публики...

Как один из представителей ныне закрытой Liberty_School скажу: нет ни интереса, нет ни обучаемых. Сейчас не время.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Кстати о начинающих... Я вроде как хочу создать школу для нубов, просто не знаю, есть ли много подаванов и интерес публики...

А кто учить будет?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Кстати о начинающих... Я вроде как хочу создать школу для нубов, просто не знаю, есть ли много подаванов и интерес публики...

Сейчас нубы пошли наглые и умелые. Гнут все что движется, чемберят кулаками стрелы и рыцарские удары, блочат любые атаки.
Чему таких можно научить?
Нубы же старой закалки(вроде меня) потихоньку спиваются, деградируют и впадают в апатию. Эти учиться просто не способны.
Такие дела.



Не знаю, что я встречу,
Но я ношу с собой
Один патрон со злобой
И с подлостью другой!
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
ИМХО
Обучать можно всегда, просто нужна прорва времени, опыт, желание - не каждый возмется.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 Из шести страниц, полезная информация, пожалуй только в постах Hulperа. По крайней мере она написана доступным новичкам языком и по-русски. Ну и автору темы спасибо за то что ее создал.
 Может информации в сети, как тут некоторые пишут, много. Но достойной мало! Т.к. многие не могут правильно сформировать свои мысли. Получается что то вроде: "Стоит ударить лансой справа с доводкой и подуркткой влево, наступая при этом на нагибатора и тогда вы его сами нагнете". Из всей фразы нормальный человек поймет только что ему надо чем то кого то стукнуть в этой игре.   
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Гайд в антизадротском смысле устарел сразу после выхода в свет, поскольку именно задроты начали сразу употреблять эти приёмы.  :D
  • Ник в M&B: WARBAND_Waagher
За всё хорошее - против всего плохого!


  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Тема бредовая благодаря своему названию. Задрота не победишь прочтением гайдика, как и не научишься водить машину после прочтения инструкции.

Точно также как и указанные приемы в исполнении криворукого нуба будут вызывать лишь наглую ухмылку у опытного игрока.


Если же новый игрок эти приемы оттачивает и постоянно практикуется, то да - шансов победить становится больше. Но тем больше сам игрок приближается к "задротству".


Так что название темы - банальное распиаривание, ну да это выбор автора, его дело.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
1)Атака типа "Морская Волна".Подбежал,ударил,принял на щит,начал пятится назад,ударяя при этом.
Почему ловится задрот?Задрот может пнуть после вашей атаки,и не достать(ибо вы отступаете)схватив в процессе по шапке.Начать атаковать,ожидая от вас глухой обороны,и опять же - получить.

2)Атака типа "Удар Дракона" (Саладину посвящается.).Старый добрый приём,на который,частенько,ловятся совершенно все,даже ожидая его.Вы убегаете,с виду - паникуете,страшный Мистер Печенька настигает Вас...вы уже видите,как тень его двулапника нависает над Вами...представляете,как больно будет любимой спине.И тут вы решаетесь.Неожиданный разворот с замахом в процессе и стремительный удар по врагу.Далеко не каждый успеет среагировать,особенно,учитывая азарт охотника и предполагаемую лёгкость жертвы.(Удар Дракона особенно полезен для лучников).

3)Атака типа "Тоормоожуу".Классический удар с задержкой.Вы в отчаянии.Перед вами маньяк с двуручным оружием,о боги,у него ника префикс BRS_,вы чуете,что дело не ладно,но выбора нет.Вы атакуете,хоть вам и ОЧЕНЬ не хочется,замахиваетесь,думаете и...и...думаете..и..наконец решаетесь и отпускаете кнопку.Покуда Вы думали,дрыновик уже успел поставить блок от вашего замаха,в направлении предполагаемого удара,и начать свою атаку,во время коей его и настигнет ваш запоздалый удар.Очевидно,что сей приём эффективен против адептов двуручного оружия.

1) никогда не начинаю пинаться в первые же секунды драки с конкретным игроком, несколько ударов я смотрю как он двигаться, чтобы прикинуть стоит ли пробовать применять пинки.
2) ну тут даже комментировать нечего - прием стар как первая бета варбанда, и если вы поймали игркоа на него - он не задрот никак
3) прием эффективен только против тупых спамеров и просто не очень опытных игроков, но никак не против задротов. Это что за убогие задроты по вашему мнению, которые блоки ставят абы как, и за действиями оппонента не следят?



Вкратце, в этих пунктах описаны простейшие приемы, которые действительно стоит иногда применять, но никак не в качестве панацеи от опытных игроков.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Bertran maden . Не удивляйтесь . ) Хотя вполне в далеком прошлом это может было и немного актуально . :)
  • Ник в M&B: •SwedishHouseMafia•
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Black_Corsair Судя по всему "Морская волна" была эффективна до патча ослабившего пинки. Тогда не пинать было просто неприлично  ;). А "Торможуууууу" это классическая задержка, не менее классическая чем "Удар дракона".
  • Ник в M&B: WARBAND_Waagher
За всё хорошее - против всего плохого!


  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Black_Corsair,
Только задротом став, победишь задрота ты, Люк :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Есть еще один способ победить задрота: запинать толпой. Работает. Иногда.  ;)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Ладно, вот вам совет от меня. Если видите задрота или 3-4 игроков прущих на вас...просто бегите. :)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
И заклемите себя трусом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
И заклемите себя трусом :)
Зато живым и затем набивающим несколько фрагов.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
не во фрагах счастье.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
А в их количестве.
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: •SwedishHouseMafia•
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 Убегать, конечно, не стоит. Весь фан теряется. Я только иногда отступаю чуть чуть назад против толпы, чтобы дождаться, когда подойдут хотя бы 1-2 моих... Хотя когда много выпью, то и не отступаю :)
 Теперь по существу. Как нуб, играющий неделю, я имею ряд вопросов. Кто может ответить, буду благодарен.
Исходные данные: Играю за война с одноручным мечом и щитом и легкой броней, для скорости и агрессивной манеры атаки.
1) Самую проблему создают противники с длинным оружием, которые настраивают скорость мышки на максимум и глядя в землю бьют меня по ногам. Выглядит со стороны убого, но эффективно.
2) Как быстрее расправиться с обладателями щита? Сломать их щит не проблема, но на это уходит много времени. Иногда получаются эффектные удары по горлу и лицу, но успеть на его замахе обойти и полоснуть получается не всегда.
3) Тактика против молотобойцев? какая она? Убивается, но при этом успевает стукнуть меня, что пагубно сказывается на моем любимом щите и здоровье.
4) На сколько актуальна проблема читеров в игре? Не в том смысле, что я играю не так хорошо и все кто лучше меня читаки. А в том, что онлаиновым проектам, которые вышли более года назад такая проблема свойственна.
Пока вроде все. Спасибо за ответы:)     
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Как делаю я. :D
1) Самую проблему создают противники с длинным оружием, которые настраивают скорость мышки на максимум и глядя в землю бьют меня по ногам. Выглядит со стороны убого, но эффективно.
Таких просто расстреливать

2) Как быстрее расправиться с обладателями щита? Сломать их щит не проблема, но на это уходит много времени. Иногда получаются эффектные удары по горлу и лицу, но успеть на его замахе обойти и полоснуть получается не всегда.
Расстреливать в бок и  в спину

3) Тактика против молотобойцев? какая она? Убивается, но при этом успевает стукнуть меня, что пагубно сказывается на моем любимом щите и здоровье.
Тоже расстрелять
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
... потом убежать, и найти орехи!
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
... потом убежать, и найти орехи!
Ну да, надо ведь устранить конкурентов :D
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 Ясно. Толку от вас, как от козла молока.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Ну а что ты хотел, 100%ых подсказок тебе никто не даст - если бы всё было так просто, типа того убиваешь тем приемом, того этим - то что же это за баланс был бы.

А общие советы почитай тут же на сайте в разделе Учебник - http://rusmnb.ru/index.php?cat=324

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 Баланс, как раз и есть противодействие на какое то действие. А схватка заключается в психологическом обмане соперника, чтобы он выбрал не то противодействие. Ну и реакции, конечно.
 Оффтопик: а где сражается народ с этого форума? На командный бой до смерти, ходят только новички, как я?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC