А кандидат в мастера спорта по фехтованию + программист+ с прямыми руками по отношению к создания анимации в 3ds max+ имеющий кучу задумок по симуляции фехтования вам в команде не пригодится, случайно? 
Это шутка? Если природа создала такое сочетание, то наверняка именно для этого мода!
А задумки, кстати, не выражены вербально? Было бы интересно ознакомиться! А знакомство с МнБ насколько близкое (в контексте понимания игровой механики и средств)?
))))) Задумки именно боевой системы, она сложноватая, но для дуэли в самый раз. Она пока в уме, но может быть изложена, как документ, правда все упирается в возможности движка МнБ. С модостроением для МнБ не знаком. Имею опыт программирования на С++, создание анимации в 3ds max , небольшой опыт работы: Havok Behavior Tools, Unity(ознакомительный опыт), Unreal Development Kit. Слыхал, что МнБ сделан на Unreal2 и если модовский редактор похож на него, то быстро адаптируюсь, думаю.
Сейчас курю форум, разбираюсь, как собственно создать мод и на сколько гибкая система, можно ли существенно изменить поведение ИИ и т.д.
МнБ отличная игра, стрельба из лука и огнестрельных продуманна суперски, но вот ближний бой меня немного напрягает, он какой-то прямой, туповатый, так что неплохо было бы это подправить.