Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 515
Всего: 518

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205205 раз)

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5050 : 16 Августа, 2013, 12:23 »
 Урааааа, спасибо тебе большое за подсказку !!!!!!!!!!!
 

Добавлено: 16 Августа, 2013, 12:24

Ребята помогите плиз!  Варбанд 1.153 англ оригенал, установли британвалду 1.40, закинул русик ну всё как положено в общем, при загрузке настроек выкидывает ошибку Runtime error Microsoft Visual C++ !!! Установил последнюю 10-ю версию етого визуал с++, всё равно не помогает, что делать ? у меня Винда 7-я!!! Помогите плиз !!
Последнюю?... Это какая такая версия? Установите Microsoft Visual C++ Redistributable Package для 2010, 2008... 2012 не обязательно... у меня и без пакета 2012 работало...
А натив грузит нормально?
Проблема стала после русика или нет?

Натив летает, русик не ставил ещё !!! Поставил грфический патч 512*512 и все заработало!!!!

 

Добавлено: 16 Августа, 2013, 13:07

Блин, всё равно во время игры хотел выйти на арену и вылетел опять Ран Тайм Эррор, ставлю патч 256*256 =(((
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 13:07 от CheckK »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5051 : 18 Августа, 2013, 00:15 »
Не пойму подскажите плз, MOD GHAFIK PACKS призван улучшить графику или оптимизировать для слабых машин?
аа все сори, поспешил спрашивать, теперь понятно  - он улучшает.

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 02:17 от Латор Крон »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5052 : 19 Августа, 2013, 00:06 »
Интересно с какой целью разработчики в 1.41 прописали компаньонам кловису, брайану, кевлину, бодеро уровень 16+? При этом не изменив ни одного параметра, т.е. 1.40 у кевлина был уровень = 1, 1.41 стал уровень = 17, при прочих равных параметрах.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5053 : 19 Августа, 2013, 11:30 »
нтересно с какой целью разработчики в 1.41 прописали компаньонам кловису, брайану, кевлину, бодеро уровень 16+? При этом не изменив ни одного параметра, т.е. 1.40 у кевлина был уровень = 1, 1.41 стал уровень = 17, при прочих равных параметрах.

Ну да, и еще заметил, что помимо Кевлина 17лв, есть еще и такие Кловис 19лв, Брайан 21лв, Лилува 19лв - у которых навыки, мастерство и хар-ки, почти таки же как и у тех НПС, кто 1лв...очень странно. И ни кто не знает случаем, зачем оно так сделано?
хитрость? мудрость? или просто недоработка?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 11:35 от Латор Крон »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5054 : 19 Августа, 2013, 11:46 »
Мне кажется это баг, посмотрим, что ответят разработчики на оф. форуме.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5055 : 19 Августа, 2013, 12:27 »
И еще застревают неписи в реках и ручьях )) и вылезти никак не могут, http://s57.radikal.ru/i158/1308/88/d1ee1c72c052.jpg
 но и убить их нельзя т.к. не подойти, может лечится подобное, какими либо подручными средствами?
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5056 : 19 Августа, 2013, 12:58 »
в игре есть кельтский длинный двуручный-одноручный меч, но почему-то ГГ бъется им все время с одной руки...
Есть такого же типа пиктский меч, пиктский чуть лучше.
Клавишей "X" переключайте режим меча с полуторного на чистый одноручный или обратно. В полуторном режиме без щита ГГ будет использовать меч как двуруч, если со щитом, то будет небольшой штраф к дамагу; в одноручном режиме ГГ всегда держит меч одной рукой (со щитом и без), никакого штрафа к урону в таком режиме нет.

пробовал нажимать Х во время боя, ничего зрительно не изменялось...
и сообщений что меч поменялся в одноруча на двуруч не было
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5057 : 19 Августа, 2013, 12:59 »
Интересно с какой целью разработчики в 1.41 прописали компаньонам кловису, брайану, кевлину, бодеро уровень 16+? При этом не изменив ни одного параметра, т.е. 1.40 у кевлина был уровень = 1, 1.41 стал уровень = 17, при прочих равных параметрах.

Логика подсказывает - для тренировки крестьян...
И еще застревают неписи в реках и ручьях )) и вылезти никак не могут, http://s57.radikal.ru/i158/1308/88/d1ee1c72c052.jpg
 но и убить их нельзя т.к. не подойти, может лечится подобное, какими либо подручными средствами?

Как вариант - ты менял карту, ставив модифицированную. При замене карты по ходу игры такие баги - обычное дело.  Нужно заменить файлы карты, подождать когда неписи выберутся из ловушки, а затем снова уже можно вернуть карту к оригиналу.. как-то так... :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5058 : 19 Августа, 2013, 13:34 »
Логика подсказывает - для тренировки крестьян...


Ерунда, соратники становятся совершенно бесполезными. У них не меняется ни один параметр, кроме уровня, т.е. они не могут ни броню одеть, ни оружием нормально помахать, ни тренировать эффективно. И как же тогда заявление господина Idibil о полной совместимости сейвов 1.40 и 1.41 "OLD 1.40 SAVEGAME Compatible", когда внесены такие изменения?

И еще застревают неписи в реках и ручьях )) и вылезти никак не могут, http://s57.radikal.ru/i158/1308/88/d1ee1c72c052.jpg
 но и убить их нельзя т.к. не подойти, может лечится подобное, какими либо подручными средствами?


Действительно может какие-то изменения вносились в карту? Т.к. таких багов в брите давно не наблюдается.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5059 : 19 Августа, 2013, 14:41 »
Как вариант - ты менял карту, ставив модифицированную. При замене карты по ходу игры такие баги - обычное дело.  Нужно заменить файлы карты, подождать когда неписи выберутся из ловушки, а затем снова уже можно вернуть карту к оригиналу.. как-то так...
Да правильно поставил для эксперимента "полированную карту", но похоже она уже была в графическом паке. И кстати без графического пака глобальная карта как то красочнее выглядит, не знаю что он там меняет но без него визуально лучше.
Снес мод и заново все установил, без "полированной карты"  но проблема не решилась, ждать бесполезно т.к. зависли они уже вторую игровую неделю и выбраться не могут.
Графический пак все же поставил т.к. он меняет и другие аспекты игры. Хотя и не понятно зачем надо было краски убирать.
____________________________________________________________________________________________________________________
В связи с этим решил начать новую игру но, почему то не могу импортировать персонажа из прошлого сохранения т.к. качаться заново уже как то нет времени, но пишет не найден файл, т.е. может я что то не так делаю? нажимаю в прежнем сохранении экспорт ГГ и все ок, начав новую игру нажимаю импорт ГГ и пишет файл не найден... что не так?)
И смотрю навык торговля вообще никак не влияет  на стоимость мяса и шкур с коров и прочих животных, в прошлом гг торг был 5 + НПС = 7 а у этого = 1 и цена такая же. (не знаю может на другие товары будет влиять на покупку к примеру) я уже не проверю снес сохранение (сохранение всего одно, т.к. играю с  хардкорным сорх)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 15:31 от Латор Крон »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5060 : 19 Августа, 2013, 15:53 »
пробовал нажимать Х во время боя, ничего зрительно не изменялось...и сообщений что меч поменялся в одноруча на двуруч не было
Этот меч хитрый :) - клавишу X (англ. раскладка) нужно нажимать когда щит у ГГ за спиной (скроллинг мышкой вниз), тогда режимы меняются нормально: видно как после каждого нажатия Х, в зависимости от режима, персонаж машет мечом то одной, то двумя руками.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5061 : 19 Августа, 2013, 17:12 »
сЪел любезно предложенные игрой грибочки и потерял силу и ловку, (думал временно) а уже третий день однако проходит и статы не восстанавливаются. Так и будет? или воосстановится? очень уж как то не по себе от такого природного угощения))
съел еще раз (думал что все вернется на место) и ничего просто надпись - "Грибы оказались очень вкусными" как то так... ничего себе что за фишка такая?)) походу придется опять новую игру начинать , грибами травят - беспредел!!
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 17:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5062 : 19 Августа, 2013, 20:15 »
Латор Крон, сила и ловкость вернется как дрысня закончится, а она после британских грибочков очень-очень долгая. :D
Их лучше или совсем не есть, не испытывая судьбу, или кормить своих компаньонов, тогда у них в худшем случае только мораль ухудшится.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5063 : 19 Августа, 2013, 20:56 »
Латор Крон, сила и ловкость вернется как дрысня закончится, а она после британских грибочков очень-очень долгая.
Их лучше или совсем не есть, не испытывая судьбу, или кормить своих компаньонов, тогда у них в худшем случае только мораль ухудшится.
Да уж понял... и ждать не стал начал новую игру из - за этого прикола, такого же перса создать не получилось даже с 25 ого раза. (тогда сгенерился так как мне надо) а методом тыка не получается. Грибочки эти вообще для чего? насыщение? или в случае какого либо рандома добавляют на такое же время статы?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5064 : 19 Августа, 2013, 21:55 »
когда вышла версия 1.141 было уже дней 750. Решил все же перейти на новую версию ради интереса. Поставил патч и графику(до этого играл без неё) С тех пор еще дней сто проиграл и никаких косяков не заметил. ни с уровнями ни с застреванием (кроме зависших стрел, но это обычное дело в ПЛ)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5065 : 19 Августа, 2013, 22:18 »
когда вышла версия 1.141 было уже дней 750. Решил все же перейти на новую версию ради интереса. Поставил патч и графику(до этого играл без неё) С тех пор еще дней сто проиграл и никаких косяков не заметил. ни с уровнями ни с застреванием (кроме зависших стрел, но это обычное дело в ПЛ)

Поставьте "Улучшенную карту от КЕННЕТ" http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,249833.0.html и будет вам "застревание")) чего искренне никому не желаю. (я поставил т.к. хотел узнаь что за карта...)
А вот лучше подскажите кто знает, в какой пропорции, должна быть организована охрана в "соляной шахте"? к примеру 10 охр. 50 раб. или 10х20-ть? или 10х100? ну т.е., чтобы функционал был не расходный, и без сильных проблем.
 

Добавлено: 20 Августа, 2013, 08:42

Как я понял примерно 70х100 это оптимально.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2013, 08:42 от Латор Крон »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5066 : 20 Августа, 2013, 09:00 »
Поставьте "Улучшенную карту от КЕННЕТ" http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,249833.0.html и будет вам "застревание"))


Вообще-то при установке другой карты НЕОБХОДИМО начинать новую игру, это даже когда-то на Taleworlds-е читал...
При таком подходе никаких проблем никогда не наблюдалось. ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5067 : 20 Августа, 2013, 14:36 »
Вообще-то при установке другой карты НЕОБХОДИМО начинать новую игру, это даже когда-то на Taleworlds-е читал...
При таком подходе никаких проблем никогда не наблюдалось.

при ближайшем рассмотрении понимаешь, что : - "оНо" -  того не стоит  ;)
Нда а обоз даже и пустой сильно замедляет ГГ, потестил уволил почти всех спутников,  Поиск пути = 3 (у неписей не выше) и к примеру:
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 12:34 от Латор Крон »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5068 : 21 Августа, 2013, 15:57 »
И еще интересует как с Бритенвальда с этим субмодом под неё: Imperium Romanum (Submod Brytenwalda) http://rusmnb.ru/index.php?topic=12246.0  их модели по прежнему не имеют ЛОДов? т.е битвы глючат или нет?
Ну и надо ли ставить "Кровавый мини-мод" http://rusmnb.ru/index.php?topic=8383.0 или в Brytenwaldе уже что либо подобное, реализовано? ауу )) походу уже никто не играет что ли....
Купил с корабль, а продать теперь его не могу а расход на командира 400 с чем то в неделю, и корабль нафиг не нужен, по крайней мере пока.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 19:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5069 : 22 Августа, 2013, 03:12 »
Уважаемый, Латор Крон...
В мод играют, да еще как... а посмотрев на ваши вопросы, и скисшую от непонимания сути этого мода "физиономию", прихожу к выводу, что ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ ДАННУЮ ВЕТКУ ФОРУМА, ну где-либо с середины начните... или же ПРОСТО УЗНАВАЙТЕ КАКИЕ В ЭТОМ МОДЕ НЮАНСЫ опытным путем. 
Мод не просто хорош, а ИЗУМИТЕЛЕН... если вам нужна просто игра - для вас уйма других модов, если же вам необходима ПСЕВДОИСТОРИЧНОСТЬ - то этот мод и для вас... Но судя по вашим постам, псевдоисторичность вам ни к чему... хотя, возможно, я и ошибаюсь...
С почтением к вам... :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5070 : 22 Августа, 2013, 04:29 »
Ну я то понимаю, что играют аж с 2010 ого года) т.к. дочитал ветку только лишь до 51-ой стр. ну и понял, что вопросы видимо тут задавать пожалуй не нужно, т.к. ответов видимо не будет, ну и ладно, все равно скоро сам до всего дойду, но один вопрос все же не дает покоя, а именно как продать корабль, т.е. вообще это возможно? если знаете и трудно ответить просто скажите: - да или нет, не возможно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5071 : 22 Августа, 2013, 08:02 »
С чего вы взяли что корабль можно продать, купить его возможно продать ни коды, не в ходу в 7 веке в Англии б\у корабли, все лорды покупают только новые
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5072 : 22 Августа, 2013, 10:58 »
С чего вы взяли что корабль можно продать, купить его возможно продать ни коды, не в ходу в 7 веке в Англии б\у корабли, все лорды покупают только новые
Спасибо, но мне главное, не доход получить, а как то его уничтожить, убрать, удалить, дабы командир корабля еженедельную расходку мне не делал, и как это сделать никак не могу понять, видимо никак.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5073 : 22 Августа, 2013, 12:12 »
С чего вы взяли что корабль можно продать, купить его возможно продать ни коды, не в ходу в 7 веке в Англии б\у корабли, все лорды покупают только новые
Спасибо, но мне главное, не доход получить, а как то его уничтожить, убрать, удалить, дабы командир корабля еженедельную расходку мне не делал, и как это сделать никак не могу понять, видимо никак.

Латор, вы ошибаетесь по поводу ответов на вопросы... просто ваши вопросы столь очевидны и не один раз о них говорилось, что диву даешься... и не надо читать с начала... читайте с середины ветки... Да... и еще... почитайте не только эту ветку, но и соседствующие... в особенности там, где F.A.Q.... Может многие вопросы сами тут же уйдут...
Ну а по поводу корабля... заберите команду и оставьте его стоять в устье где-либо... воры украдут... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5074 : 22 Августа, 2013, 12:23 »
Ну а по поводу корабля... заберите команду и оставьте его стоять в устье где-либо... воры украдут...
о! спасибо за подсказку+)   кораблю применение не нашел, может ворам сгодится  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC