Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 540
Всего: 540

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204927 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2275 : 29 Января, 2012, 16:53 »
А причем здесь "ОиМ"? Вы товарищ случайно не заблудились?
Мы в "ОиМ" не бачим- мы в ,, Варбанду,,  волокем
тут есть квесты "схожие с мечом" по огню,вот они и обсуждают енто
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2276 : 29 Января, 2012, 17:03 »
Хантер,эти были обычные серые,но подписаны"North bandits".Больше вблизи ни цветных ни серых не было,я же говорю непонятка.Васул не хамите не разобравшись!
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 19:17 от Пал Малыч »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2277 : 29 Января, 2012, 17:13 »
ищи разноцветных,не помню какого цвета,но все квестовые персы и отряды имеют другой цвет
Любопытное видео  :laught: :thumbup:
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 17:44 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2278 : 29 Января, 2012, 19:29 »
Авиаспас75,инфа по квесту "Меч Беовульфа" на стр.89;"Сокровища Британии"-порожняк какой-то,в профите 1000$ от Крохобора,квест"Горн Иниау"даёт король Регеда,есть ещё квест про суперское копьё,но я его ещё не пробил.Вообще в игре надо больше с народом общаться много полезного узнаешь.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 19:40 от Пал Малыч »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2279 : 30 Января, 2012, 13:02 »
интересно, у кого-нибудь случались вылеты при сохранении игры? или я один такой "везучий"? :(играть вообще невозможно. одних и тех же лутеров по 3-4 раза приходится нагибать
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2280 : 30 Января, 2012, 17:11 »
ищи разноцветных,не помню какого цвета,но все квестовые персы и отряды имеют другой цвет
Любопытное видео  :laught: :thumbup:

Левашову бы дикцию получше , четыре раза пересматривал .  :)
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 17:18

Сэр Дундич

Существует мнение, что вестфольдингами назывался один из родов основавший Вестфольд, а про Вестфольд вам даже википедия подскажет:

Цитировать (выделенное)
Вестфольд (др.-исл. Vestfold) — "протокоролевство" на юго-востоке Норвегии. Примерно совпадает по границе с фюльком Вестфолл. На протяжении многих лет Вестфольд считался главной вотчиной древнего рода Инглингов в Норвегии. Область упоминается во многих источниках, включая самый известный — Круг Земной, написанный Снорри Стурлусоном. Впрочем, по большей части, сведения о Вестфольде полулегендарные, как и сведения о конунгах, которые управляли этой территорией.

Первым конунгом Вестфольда, о котором говорится в источниках, был Эйрик. У него не было сыновей, а дочь была замужем за представителя дома Инглингов Эйстейна Грома. В результате после смерти Эйрика Вестфольд отошел Инглингам. Сага об Инглингах сообщает об отце Эйрика — конунге Агнаре. Однако сказать с уверенностью, правил ли Агнар Вестфольдом, невозможно, потому что тот же источник добавляет, что отцом Агнара был конунг из Вендиля Сигтрюгг.


А про самих вестфольдингов и их нападения на Британию вот попалось случайно:


Так что к Бритенвальде они имеют отношение еще меньшее чем легионеры...

Нуууу .... родной вы мой .... если В.Иванова цитируете , то тогда не только в конце смотрите , а и в начале глянте . Там тоже пишет , что за Два поколения до Оттара они ходили на англов и саксов и т.д . Дык как же вы сами то себе противоречите , тут надо ещё кучу документов перерыть , а там говорят что ходили , где то говорят что нет . Не стоит спорить , это надо на отдельной теме флудить . ;)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 17:18 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2281 : 30 Января, 2012, 18:30 »
Забавно, но к обсуждению в теме уже подтянуты: "целители", писатели-беллетристы, Фоменко я уже в суе упоминал...
Товарищи! Пошлите всю эту байдятину на йух, и читайте исторические источники, например тутhttp://www.vostlit.info/
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2282 : 30 Января, 2012, 18:41 »
Дак вот я как раз и против художественной литературы , при обсуждении исторических тем . КАЖДЫЙ может найти кучу источников где говорят тааакое ...  :embarrassed: ПОКРАСНЕТЬ МОЖНО  :D  Писатели тоже конечно не из головы берут эти знания , но лучше в сломанный телеграф не играть . Хоть история - это тоже 50 % теорий . версий и гипотез , плодить их не надо думаю .
 Я удивился просто что человек В.Иванова книгу как факт приводит .  :-\
ПРО г.Фоменко я и не говорил ни разу !!!! Сам щетаю его теорию бредом . Когда услышал её , поглядел что о нём говорят и пишут . Даже его быв. соратники . Он ещё и шарлатан !
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 18:44 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2283 : 31 Января, 2012, 00:44 »
Коллеги, прошу прощения, а нельзя ли выложить текстовый вариант того, что говорит человек на видео. Несколько раз смотрел, но так и не смог разобрать (звук ни к черту). Но там что-то про русских царей, или мне послышалось?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2284 : 31 Января, 2012, 00:55 »
Bankir2009, Коллега я не нашол хотел выложить текст ,пришлось видео,погугли может тебе повезёт  ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2285 : 31 Января, 2012, 07:50 »
Он ещё и шарлатан !
Историки традиционалисты, конечно, не шарлатаны :D
AkrDai (Экс-модератор)Кончайте с оффтопом.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2286 : 31 Января, 2012, 10:31 »
Извините за флуд,но как дела с русиком, а то уже задолбался переводить.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2287 : 31 Января, 2012, 10:41 »
Жди.
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #2288 : 01 Февраля, 2012, 12:05 »
AkrDai, В смысле ждите? В смысле "ждите, над ним работают" или "ждите - отвалите"?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2289 : 01 Февраля, 2012, 14:23 »
enigma, Некто с ником Hunterwolf ,обещал сегодня,вообщем то текст переведён на 99.5%,шлифую -ждите,текста много даже теперь перечитать не один день,ну и потестить хотя бы пару тройку деньков,вот и прикидывайте может к концу недели выложу,днём раньше днём позже.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2290 : 01 Февраля, 2012, 16:08 »
Господа, а низкая скорость размаха оружия обуславливается историчностью? вроде того, что больше компенсировали массой и от сюда вес и размах медленней?
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2291 : 01 Февраля, 2012, 21:05 »
Я вот когда юзал этот мод , тоже не понял ... Меч весил около 1.5 кг , броня этой эпохи позволяла подвижно скакать ( относительно ) , поглядел и мнение реконструкторов и бои их - вроде машут как надо , быстро вроде ... ВОТ тоже для меня загадка  :-\
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2292 : 02 Февраля, 2012, 13:28 »
Вопрос всем любителям Бруты,будет ли актуален мультиплеер к ней ,интересуюсь с намёком на то,заморачиватся в переводе мульты или нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2293 : 02 Февраля, 2012, 22:13 »
enigma, Некто с ником Hunterwolf ,обещал сегодня,вообщем то текст переведён на 99.5%,шлифую -ждите,текста много даже теперь перечитать не один день,ну и потестить хотя бы пару тройку деньков,вот и прикидывайте может к концу недели выложу,днём раньше днём позже.

Ну ты монстр - машина  :thumbup: - радуешь  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 922
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2294 : 02 Февраля, 2012, 23:33 »
Господа, а низкая скорость размаха оружия обуславливается историчностью? вроде того, что больше компенсировали массой и от сюда вес и размах медленней?
ламерством. на этом фоне особенно прикольно сообщение, что их консультировал исторический клуб!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2295 : 03 Февраля, 2012, 10:27 »
А мод-то хорош, вот только ссылка с патчем на повышение скорости оружия накрылась. Найдется ли добрый молодец, который его перезальет?
И напоследок: только у меня руссификатор дальше создания персонажа и некоторых фраз не переводит?
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2296 : 03 Февраля, 2012, 10:35 »
а есть патч на повышение точности у луков?  :cry:
HunterWolf (Труженик)Вы что считаете если писать один вопрос друг за другом,ответ быстрее будет
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2297 : 03 Февраля, 2012, 13:30 »
А мод-то хорош, вот только ссылка с патчем на повышение скорости оружия накрылась. Найдется ли добрый молодец, который его перезальет?
И напоследок: только у меня руссификатор дальше создания персонажа и некоторых фраз не переводит?
у меня та же беда с переводом
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 11:11 от guard »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2298 : 03 Февраля, 2012, 15:43 »
На

Цитата: b1onik от 01 Февраль, 2012, 18:08

    Господа, а низкая скорость размаха оружия обуславливается историчностью? вроде того, что больше компенсировали массой и от сюда вес и размах медленней?

ламерством. на этом фоне особенно прикольно сообщение, что их консультировал исторический клуб!

и

а есть патч на повышение точности у луков?  :cry:

Если ожидать что новосозданный герой начнет всех вокруг пачками валить, то вы правы.

Но вобще герой к 20 уровню уже вполне быстро машет оружием и метко стреляет (но только не с коня, т.к. конную стрельбу убрали из видимого списка параметров)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 15:47 от readyscorp »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2299 : 03 Февраля, 2012, 15:50 »
герой к 20 уровню уже вполне метко стреляет
не в этом моде

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC