Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 448
Всего: 453

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205718 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2800 : 20 Апреля, 2012, 18:19 »
здесь играю исключительно пехом, во многих битвах лошадь бесполезна из-за месности. щас разбогател, ослика для охоты держу :D. падания напрягают. но заметил что сейчас уже меньше всего стало и падений и усталости, уровень же в расчетах навыков перса присутствует. просто со всеми этими приколами растягивается время в игре. в том же пендоре я к этому дню нехилое королевство имел и уровень под тридцатый. а здесь пока 17
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2801 : 20 Апреля, 2012, 18:52 »
ромлех, пожалуста, не поленись, посмотри титулы вассалов-перебежцев. ради меня.

если не понишь кто есть кто:
англосаксонские имена - например, пенда паббаинг (то есть паббанович). ирландские - мак Дональдсы всякие. остальной непонятный сброд - ап Хрен-пойми что. это всё в русике ХантерВульфа.

саксонские титулы - Элдорман, Этелинг (помоему так) и ещё какая-то шняга. Бриттские - помню толкьо титул Гиббе... на Г короче титул.
у пиктов очень своенравные титулы.

посмотри, короче, пожалуста, всяких Паббановичей перебежавших к бритосам, у которых короли - Ри, так проще всего, по-моему.

______________________________________

говоря о усталости, надо, пожалуй, Бритенвальду воспринимать как совсем другую игру, нежели Нэйтив. крестьянская девушка, на которой висит с четверть центнера тяжелого металла, купленного за 160 рублей - это нейтив. 50 убитых за битву ГГ при батл-сайзе в 150 - это нейтив. веселая, очень веселая аркада.

а весь ребаланс Бритвальды пусть и анти-аркадный, но отлично проведен. а то слёшы выступают наблюдать бодрых попрыгучих чувачков в танкетной броне. даже луки - но при осознании того, что в те времена предел мастерства их изготовления просто не был достигнут.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2802 : 20 Апреля, 2012, 21:21 »
Варрава хорошо, только незнаю сколько по времени займет
 

Добавлено: 20 Апреля, 2012, 22:22

Похоже титулы не меняются (если это вообще титулы а не к примеру обозначение к принадлежности к определенному народу). Терн Кейд ап Дуэг перешел из Суссекс в Муман и этим же Терном --//-- и остался и походу он до Суссекса  служил Крафу
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2012, 22:22 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2803 : 21 Апреля, 2012, 15:00 »
досадно, досадно... Крафту - бриттский, там терны и дортины, Сассекс - саксонский, там Этеллинги и Элдорманы, Муман - еврейский, тьфу, ирландский. там Тиарны и Эд Тиарны...

терн - стопудова титул, как и элдорман какой-нибудь.

просто парни не меняют кликух. странно, вроде решить такую проблему довольно легко - расписать, что какие титулы, а силу титула приписать, например, к известности.

и вот ещё чего я не пойму - почему у королей не прописана семья? какой резон?

раз мод исторический, можно было рискнуть и сделать подростающийх детей хотя - б на ближайшие 10 лет. хотя б потому что Бритвальда явно рассчитана на несколько лет учитывая всепоглощающий тотальный П, не заживающие раны в голове и по 30 силы в порядке нормы у всех главарей и солдат :)

 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 15:32

ромлех, ты бателлсайзером раздвинул размер армий или в моде подмодик есть? как себе сделать баталии 350 на 350?
 

Добавлено: 21 Апреля, 2012, 18:41

никто не знает, когда планируется финальная версия мода?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2012, 18:41 от Bаррава »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2804 : 21 Апреля, 2012, 18:48 »
Варрава батлсайзером, про подмодики и не слышал. А финалка... выше гдето терли об этом, по моему мнению сейчас и так почти финальная версия
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2805 : 21 Апреля, 2012, 19:02 »
ромлех, прости что бесмысленный вопрос задал, уже успел опробывать батл-сайзер =)

______________________

ну а теперь вопрос века. кто как назвал своего персонажа в этом непостежимом (в лингвистическом смысле) мире, с этими Кетвульфами и прочими Рэй Мэйл Факинг мак Пумпонами?
Педа Пендинг ещё, простите за нецинзурщину

хочу ваще скандинавское имя, щоп собрать банду Данов и покорчить из себя прото-викинга... вот только имена у них звучат ужасно
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2806 : 22 Апреля, 2012, 00:20 »
Bаррава, я своего не долго думая назвал Белтайном. Скандинавское имя могу посоветовать. Хьярти, Асбьёрн, Рауд, Свен, Альв, Стейн, Одд, Рангар, Сверре.
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2807 : 22 Апреля, 2012, 02:12 »
я хрен знает почему назвался Йорл :D :D :D вполне скандинавское..
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2808 : 22 Апреля, 2012, 11:17 »
http://kurufin.narod.ru/html/A_scandinavian/a_scandinavian_g.html самый приличный список древнескандинавских имён с русской транскрипцией

я б давно назвался Рагнар, если бы не песенка из скайрима -

жил да был рагнар рыжий (РЫЖИЙ!!!) героем он слыл... итд
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2809 : 22 Апреля, 2012, 14:17 »
Дпя господ ,,именных,, создана  ветка по именам,что бы не засоряли другие ветки
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13552.0
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2810 : 22 Апреля, 2012, 14:43 »
vasul, чувак, там обсужают, во-первых, Нейтив обсуждают. и имена к Нейтиву. понимаешь?
знакомых с духом, событиями, историей и именами тёмных веков британии можно встретить только здесь. это два.

короче ты тут со своими отсылами вообще не в тему, Вот на этом месте была другая ссылка, ссылку давать не буду на правила форума. просто за вас найду то что касаемо именно этого момента:
Цитировать (выделенное)
1.4. На форуме запрещены оскорбления других пользователей в любой их форме, включая унижение чести и достоинства. Понятие оскорбления определяется моральными принципами, свойственными для большинства пользователей форума.

HunterWolf
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 08:03 от HunterWolf »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2811 : 22 Апреля, 2012, 15:34 »
Правила форума почивай,пригодится
А чуваков ищи рядом с собой.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2812 : 22 Апреля, 2012, 17:03 »
ты не прав и это моя железная позиция.
хватит флудить. как тебе бритенвальда?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2813 : 22 Апреля, 2012, 19:55 »
как тебе бритенвальда?
Вообще мне больше по душе,который от нее субмод  Imperium Romanum (Submod Brytenwalda)
там вроде как бы цивилизация а не разборки диких племен.Но по мне доводить до ума оба надо бы, оружие медленное, луки так вообще за рогатку считают.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2814 : 23 Апреля, 2012, 02:15 »
оружие медленное, луки так вообще за рогатку считают
да нормальное оружие! представь - ты в неудобной броне или не-по-телу сшитой кожаной мокрой толстовке (мокрой пушта дождь всё время в Англии). злой и голодный, ибо на завтрак были грибочки и ягодки что в лесу нашел. хилый, ибо в детве недоедал. а до этого не спал и шагал уйму километров. руки в занозах от древка топора. раны гноятся.

разве не смешно смотреть как девуки-крестьянки (сестры меча), овешанные 30-ю кг металла (латами) весело прыгают и скачут и булавами машут как будто перьями трясут?

_____________________

из исторической сводки известно (да и на форуме тейлвордс-бритенвальда это отмечено), что в те времена была слабая культура изготовления луков (хреновый меч - оружие, хреновый лук - не очень). слабые луки - то же самое, что и отсутсвие тяжелых лат (ими стали пользоваться много позже, кстати, в связи с тем, что луки стали лучше и стали пробивать кольчуги) и отсутсвие бронированных коней.

сделй луки сильнее, и всё рассыпится. человеки - не олени, что б на них с луком идти
 

Добавлено: 23 Апреля, 2012, 02:31

есть другие вещи, которые действительно могут требывать дороботки. например, малюсенькие щиты. очевидно, что таким щитом не просто прикрывали яйца. если видишь, что джевелина летит в рожу, её можно поймать в этот маленький щит. иногда руки парят в облаках и часто - растягиваются на несколько метров. на некоторых сценах парят в воздухе деревья и камни. горожане натыкаются в ограждения, воины застревают в чащобе и, не заняв позицию, задерживают весь отряд.

вот, что действительно требует доработки, путь порой и нереализуемой (малый щит к лицу перемещать).

баланс боя же - великолепен, ибо это действительно баланс, если не качать персонажа лучником (как в нэйтиве нельзя качать персонажа не-всадником). просто своенравый
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 02:31 от Bаррава »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2815 : 23 Апреля, 2012, 10:44 »
лучники здесь не бесполезный  воин. у меня в отряде из 130 рыл примерно 30-40 лучников. при слабой пробивной мощи достаточно нормальная скорость стрельбы. Пока я конечно не сталкивался с крупными отрядами других лордов но до недавнего времени большую проблему составлял отряд в 40 франков. Главное правильно расположить лукарей, франки - метатели при замахе раскрываются и если в него при этом лупит 8- 10 стрел он уже не жилец. Даже если до пехоты добежит ему там дубинкой от легкого пехотинца причесать хватит. Почему главное правильно расположить, так недавно битву слил, в ночи не разобрался на местности, лучники слабо потдержали и в итоге не самый сильный отряд франков вырубил по очереди, пехов, лукарей конников , а потом и меня шкерящегося по кустам отыскали :D. Еще слабый боец соответственно мало платишь.
оружие медленное, луки так вообще за рогатку считают
да нормальное оружие! представь - ты в неудобной броне или не-по-телу сшитой кожаной мокрой толстовке (мокрой пушта дождь всё время в Англии). злой и голодный, ибо на завтрак были грибочки и ягодки что в лесу нашел. хилый, ибо в детве недоедал. а до этого не спал и шагал уйму километров. руки в занозах от древка топора. раны гноятся.
пост Варравы можно в шапку для рекламы мода закинуть :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2816 : 23 Апреля, 2012, 12:02 »
Для общего ознакомления подвернулось
http://www.ois.org.ua/club/public/public1007.htm
Вот и щиты, как-то с таким воевали, да помимо луков еще и арбалеты были
http://dick-k.narod.ru/Pictish_Warriors.html
http://dick-k.narod.ru/historical_art.html

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 12:17 от vasul »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2817 : 23 Апреля, 2012, 16:15 »
не знаю как в предыдущих версиях игры но в последней пикты только с арбалетами и пращами ходят, хотя арбалеты паршивее даже луков

лучники здесь не бесполезный  воин.
согласен. эти гадёныши по сравнению с нейтивом доставляют не меньше хлопот (даже больше). в нейтиве вдарил и затоптал, а тут некем вдарить, пехота медленнее а сцены боя - крупные и это всё лучникам на пользу.
не успеешь оглянутся, а тебя уже обстреливают
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2818 : 24 Апреля, 2012, 05:01 »
Здравствуйте у меня такой вопрос: после боя вылазит окно с перечнем вариантов действий, если выбрать 1 вариант "похоронить и собрать трофеи 3 часа" почему то не открывается окно с лутом, отряд просто оказывается на глобальной карте в левом углу пишется повышен боевой дух и повышается честь. Лут можно собрать только если выбрать вариант "собрать трофеи и уйти" но тогда падает честь. Такой косяк только у меня или так и задумано?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2819 : 24 Апреля, 2012, 08:16 »
этот косяк у тебя, лут должен собиратся. и пленные тоже
лечится только переустановкой
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2820 : 26 Апреля, 2012, 14:51 »
Доброго времени суток, уважаемые  :) Подскажите как вылечить ранения ( сломанное ребро). Жду почти месяц когда само зарастет, но начали мучить сомнения - может что-то сделать надо?! В теме искал похожие проблемы, но всю так и не осилил, а в тех постах что прочел - не нашел... Заранее спасибо.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2821 : 26 Апреля, 2012, 16:57 »
Ratibor22, ранения излечаются из расчёта:
31 день минус сумма навыков первая помощь плюс хирургия плюс перевязка ран.

если они у тебя по нулям, раны заживут через 31 день.

если получить два ранения под ряд, эффекты первого останутся постоянными. это очень сильно мотивирует на то, что б быть предельно осторожным всегда, везде и тем более на поле боя.

но на ранних этапах игры это может быть фатальным и уничтожить твоего персонажа в хромого нулевого калеку, который одной ногой в могиле. особенно если служишь солдатом.

мне кажется, пока у тебя нет своей ватаги с врачём в команде эту функцию лучше отключить.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 17:04

Посоветуйте, люди.

в молодости спалил пару монастырей, предал священников в жерту Одину, плюнул в лицо паре епископов и теперь во всех христианских городах, которых оказалось горадо больше, чем можно было представить, меня ненавидят.

как можно восстановить свою репутацию во всех городах сразу? по возможности не предавая Вотана, Тонара и Фригге? я готов помочь этим сектантам-полудуркам только чтобы восстановить их доброе отношение ко мне
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 17:07

есть ли возможность изменить веру населения городов и деревень?
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 17:07 от Bаррава »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2822 : 27 Апреля, 2012, 12:55 »
Ratibor22, ранения излечаются из расчёта:
31 день минус сумма навыков первая помощь плюс хирургия плюс перевязка ран.

если они у тебя по нулям, раны заживут через 31 день.

если получить два ранения под ряд, эффекты первого останутся постоянными. это очень сильно мотивирует на то, что б быть предельно осторожным всегда, везде и тем более на поле боя.

но на ранних этапах игры это может быть фатальным и уничтожить твоего персонажа в хромого нулевого калеку, который одной ногой в могиле. особенно если служишь солдатом.

мне кажется, пока у тебя нет своей ватаги с врачём в команде эту функцию лучше отключить.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 17:04

Посоветуйте, люди.

в молодости спалил пару монастырей, предал священников в жерту Одину, плюнул в лицо паре епископов и теперь во всех христианских городах, которых оказалось горадо больше, чем можно было представить, меня ненавидят.

как можно восстановить свою репутацию во всех городах сразу? по возможности не предавая Вотана, Тонара и Фригге? я готов помочь этим сектантам-полудуркам только чтобы восстановить их доброе отношение ко мне
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 17:07

есть ли возможность изменить веру населения городов и деревень?


В деревне можно построить римский храм(по идее должен обращать в христианство).
А соляные копи находил кто нибудь? И ещё вроде в этом моде можно охотится но животные ни разу не попадались, подскажите в каком примерно месте искать.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2823 : 27 Апреля, 2012, 14:46 »
ты наверно по карте маловато бегал, и соляные копи есть, и животных полно...у меня живности больше в центре и дальше к северу например.
а храм можно строить только в своей деревне, так что Варраве это не поможет. а как тут быть незнаю
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2824 : 27 Апреля, 2012, 18:00 »
Короче, парни, совет на будущее - не грабьте монастыри, не убивайте христианских священников, будьте сдержанными при разговоре с епископами. Даже самый лютый варвар-язычник и убийца королей Пенда Паббаинг по отношению к христианам был весьма сдержан. и мне теперь ясно, почему

Старые боги уже профуканы. люди предпочитают милосердие и любовь больше, чем бесстрашие и силу.


 

Добавлено: 27 Апреля, 2012, 18:04

раз разговор про соляные копи пошел.

в последней версии не пойму какой резон с них. оставлял там рабов, сообщение о заработке пришло лишь раз. а страже платишь всё время.
что-т ваще хз как с копей можно выгоду взимать, ну их, баганутые какие-то...

можно рабов записать в стражники, например. что за баг непонятный?

хотя это было бы идеально - раб рабом погоняет и никому никакой зарплаты. так, капусту подбрасывать иногда...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2012, 18:04 от Bаррава »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC