Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 290
Всего: 291

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204112 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 12 Июня, 2012, 13:16 »
Уточните пожалуйста один момент насчет сундуков, если кто проверял или обращал внимание. В убежище, если в сундуке что-то хранить, это чревато пропаданием вещей или здесь мы избавлены от такой неприятной особенности некоторых модов?  :-\
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 13:20 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3051 : 13 Июня, 2012, 10:10 »
igort, держу вещи в убежище, пока ничего не пропадало, дней 200 уже держу.

P.S. А как увеличить предел числу пленных, которых полонить можно? А то навык этот убрали, а что вместо него? больше 15 пленных взять не могу, как увеличить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3052 : 13 Июня, 2012, 10:28 »
Slawek, Вообще есть этот момент в учебнике встроенном в игру, но уж если вы ему не доверяете то: Кол-во пленных зависит от размера отряда, чем больше отряд тем больше можно пленных
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #3053 : 13 Июня, 2012, 12:35 »
Цитировать (выделенное)
Кол-во пленных зависит от размера отряда, чем больше отряд тем больше можно пленных
На удивление логично. Стоило бы и в Варбанде такое сделать. И вообще, мне нравится тенденция отвязывания игры от навыков. Никогда их не любил.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3054 : 13 Июня, 2012, 13:39 »
Slawek, спасибо за информацию, 200 дней это серьезный срок  :). По пленным уже ответили, но пока заметил немного нелинейно увеличивается возможное количество, вроде 15 человек при отряде 25-30, а потом аж до 100 человек в отряде, а количество пленных всё равно выше 25 не поднимается... выше пока не тестил в этой версии, а в старых уже и не помню, не обращал внимание, быстро их продавал, вербовал или отпускал для увеличения славы/чести.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 13:45 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3055 : 13 Июня, 2012, 13:55 »
igort, Я же не писал о прымопрапорциональной зависимости, там если столько то то столько, но после определенного кол-во есть ограничения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3056 : 13 Июня, 2012, 14:50 »
HunterWolf, я не в кой мере не относил свои наблюдения к вашему сообщению  :) просто написал то, что подметил такую особенность. Самому интересно более подробно понять принцип увеличения пленных, может кто еще поделиться своими соображениями или наблюдениями  :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3057 : 13 Июня, 2012, 15:00 »
igort при отряде в почти 200 рыл 45 пленных. если точнее 190. возможно будет 200 станет пленных больше
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3058 : 13 Июня, 2012, 15:03 »
Если вспомнить игру, правда очень давно не играл, так что могу ошибаться, то 150 вообще предел даже при 1000 в отряде, я переделывал как раньше и играл со скилом
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3059 : 14 Июня, 2012, 00:25 »
По-моему при захвате пленных учитывается соотношение известность+величина отряда.
Кстати, хотел спросить: при смене столицы жену вообще возможно перетащить в новый город, или советники будут там, а эта дура навсегда останется в первом городе? Жду уже около недели!
Спс!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3060 : 16 Июня, 2012, 14:41 »
Brytenwalda v1.395
Скачать возможно по ссылке на первой странице
Сохранёнки работают
Пропатчить версию 1.394

Изменения версии 1.3954:
- Багфиксы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3061 : 17 Июня, 2012, 10:48 »
Народ я тут новичок, сразу ногами по лицу не надо за идиотский вопрос - а есть где руководство по прохождению мода  вроде этого http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,187876.0.html но поподробней и на русском?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3062 : 17 Июня, 2012, 13:21 »
Wanderer Knight, НЕТ, ни кто не хочет переводить, можешь взяться место вакантно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3063 : 17 Июня, 2012, 14:15 »
Уррааа!!! Патч))) А какие баги правит, подробности не известны?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3064 : 17 Июня, 2012, 14:28 »
Slawek, Всё что написано
It is a special bugfix for all your problems in 1.394.
Savegames from 1.394 are compatible. but maybe you can have some minor issues like Right click menu on global map no work.
Смысл в следующим: спец багфикс из-за проблем с пкм на глоб. карте, когда не всплывает контекстное меню
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3065 : 17 Июня, 2012, 16:03 »
Wanderer Knight, НЕТ, ни кто не хочет переводить, можешь взяться место вакантно

Пробануть можно, если это будет кому-то нужно.  Только я не профессиональный переводчик - это раз. Два - не знаю как древние ихние названия переводить - поселения, например. Язык сломаешь, легко. Три - там у них про версию 1.35 темы. Кроме того, я неопытный в этот мод игрок. Но почему б не создать ветку типа гайд по моду, как у буржуинов сделано  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,155372.0.html, по каждому вопросу - ветка, чтоб народ мог добавлять и комментить.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 17 Июня, 2012, 16:09 »
Wanderer Knight, Ан не кто не будет не добавлять не коментить, будет расскажите мне а как? а от туда будут или посылать на оф форум или отвечать, но... тут за 3 мес всего 20 стр в теме это вполне можно прочитать т.е врятли в отдельной теме этих страниц будет больше
 

Добавлено: 17 Июня, 2012, 16:12

Тут вот раз в месяц кто то про квест что то спросит и всё, ну и смысл делать для одного лентяя кто гугле словарём воспользоваться не может
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3067 : 17 Июня, 2012, 20:50 »
Напрасно ругаетесь, уважаемый...20 страниц в месяц прочесть не проблема...123 за раз, в поисках отдельной интересующей задачи - уже не из развлечений...Опять же в этой теме информации по моду кот наплакал... в основном флуд, которому место могло бы найтись и в любой другой теме...ну а коль вы тут про лентяев, что словарем не умеют пользоваться, на куда ж тогда ваш ресурс нужен???
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3068 : 17 Июня, 2012, 21:09 »
Ratibor22, Я то не ругаюсь, если хотите я обеими руками за, а хотите  ли перевести? Если текст будет будет тема. Я лишь про себя говорю, что не считаю нужным заняться, если кто то считает, что это нужно и готов сделать, я за
 

Добавлено: 17 Июня, 2012, 21:11

Ох да я же не против тутора, а против ветки-темы по каждому вопросу, тутор может прекрасно и в одном сообщении в теме поместиться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3069 : 17 Июня, 2012, 23:12 »
Можно ли в этом моде нормально играть язычником? Кем лучше всего начинать, и в каком государстве?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3070 : 18 Июня, 2012, 12:42 »
HunterWolf итем до конца этой недели думаю сделаю (это я к тому что никуда не пропал)))
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3071 : 18 Июня, 2012, 17:52 »
Savegames from 1.394 are compatible. but maybe you can have some minor issues like Right click menu on global map no work.
Смысл в следующим: спец багфикс из-за проблем с пкм на глоб. карте, когда не всплывает контекстное меню
Не, там смысл в том, что был произведен багфикс (плюс незначительно поменяли триггеры у метательного оружия, уж не знаю, зачем, ну и некоторые модельки ножен заменили), сохраненки с прошлой версии можно оставить, только могут возникнуть маленькие баги типа того, что контекстное меню правой кнопкой на глобальной карте работать не будет.
Ладно, сейчас попробую перевести тот огромный пост по моду, не к защите диплома же готовиться, в конце-то концов.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3072 : 18 Июня, 2012, 18:38 »
Ладно, сейчас попробую перевести тот огромный пост по моду, не к защите диплома же готовиться, в конце-то концов.
Если ты про описание мода, то его переводят уже скоро сделают и сделаю первый пост как на оф форуме со всеми фичами и т.д
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3073 : 18 Июня, 2012, 18:55 »
Если ты про описание мода, то его переводят уже скоро сделают и сделаю первый пост как на оф форуме со всеми фичами и т.д
Окэй, тогда я в сторонке посижу.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3074 : 18 Июня, 2012, 18:59 »
ChikiDvosh, Можешь полезненькие странички переводить усё добавлю, несколько туторов по квестам и т.д там много материала, только пиши своими словами, что бы покомпактнее или просто переведи а уж перепишу потихоньку. Там можно хоть всё FAQ перевести и выложить в одном сообщении основное
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC