Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204085 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3450 : 07 Сентября, 2012, 10:17 »
Fenrizz и правда, чем все кончилось?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3451 : 07 Сентября, 2012, 10:24 »
Я больше чем уверен что победил Пенда Паббинг, другого не дано. :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3452 : 07 Сентября, 2012, 10:30 »
и взял в плен сам себя :D Шекспир как ни крути
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3453 : 07 Сентября, 2012, 10:57 »
Нет меня убили  и когда нас осталось где то 247, точно не помню он решил перестать драться сам с собой. Причем загружал заново и он опять начинал драться с зеркалом, раз 10 наверное. Потом на 11 раз передумал и не стал драться. ))))
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3454 : 08 Сентября, 2012, 09:35 »
Вот это дааааа. Или про то как мы встретили зеркало.
:) в начале игры (если на территории Ирландии) зайти в тренировочный лагерь и практиковаться в стрельбе из лука - твоё "зеркало" там стреляет тоже (судя по всему с ним потом рано или поздно предстоит встретится)  :).

Ещё один баг : в Ирландии в одном из прибрежных городов (жёлтый цвет) сыграть с трактирщиком "подбросить монету" если вы выиграли то сообщения (в левом нижнем углу) начинают отображаться красным на англ. (сооб. об ошибках).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3455 : 09 Сентября, 2012, 18:40 »
Ребят помогите пожалуйста найти для  [WB] Brytenwalda   - brutal sound mod название точно не помню как называется. но точно помню что кто то выкладывал на этом форуме перерыл его уже 2 раза так и не нашёл.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3456 : 10 Сентября, 2012, 00:24 »
Когда я впервые натянул короткий лук в благородном желании повторить первый подвиг Робин Гуда (т.е. подстрелить оленя), я решил, что руки у моего персонажа нарисованы неправильно.
Вот как раз с охотой проблем не возникает (можно много настрелять и прилично заработать), а напрягает именно не реальность:
1: все животные говорят на "лошадином языке",
2: волки и кабаны пасутся как невинные овечки (но это поправимо - в модульки подправить агрессивность и кабан может на клыки поднять, а волки нападать стаей),
3: а вот с королевскими лесничими проблема (ну нет их не где), да и за такое браконьерство должны "в всесоюзный розыск" объявить и как минимум наложить штраф или на рудники "отдыхать" направить.  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3457 : 10 Сентября, 2012, 12:20 »
Прошу совета/помощи, вопрос с одной стороны технический, с другой имеет непосредственное отношение и привязку именно к данному моду.  :-\
Имеется необходимость заменить видеокарту, стояла старенькая, но довольно мощная Нвидиа 9800 GTX+.
Собственно сам вопрос - На какую видеокарту ориентироваться для комфортной игры в Бритенвальде на высоких настройках (именно интересуют реальные отзывы живых людей, играющих на определенных картах в этот мод, а не просто абстрактные рекомендации... Вариант: бери самую дорогую не предлагать)?
И да, предпочитаю НВидиа, как себя ведут карты нового поколения с этой игрой мне неизвестно, достаточно ли 550 ti, 560 для комфортной игры? Или нужны всё таки более мощные карты за 7-10 тысяч руб для игры на максимуме? (уж извините, отстал за несколько лет от железа  :embarrassed:)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 12:51 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3458 : 10 Сентября, 2012, 12:53 »
достаточно ли 550 ti, 560 для комфортной игры
Достаточно. У меня 460GTX разогнанная, тормозов из-за видеокарты нет (но есть из-за нехватки памяти и банальной недоработанности движка).
Оперативка 4 гиг, проц кор 2 дуо, вроде норм, т.е. узким местом была видеокарта
А вот и нет=)
Слайдшоу на осадах и крупных битвах к собственно видеокарте отношения почти не имеет, проверено. Фризы и/или вылеты - переполнение ОЗУ. Слайдшоу - клинит расчет коллизий и патфайндинга процессором. Поэтому можно без преувеличения сказать - МиБ с модами (а моды подразумевают лучшую графику и наполненность фишками) требует - чем больше "всего", тем лучше. Сначала память (может сожрать вплоть до 8 Гб), потом процессор (число ядер не принципиально, а вот частота важна), видеокарта - в последнюю очередь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3459 : 10 Сентября, 2012, 13:21 »
Damon, спасибо за оперативный ответ. :)
Наверное, вы во многом правы, скажем так по др. играм однозначно большинство советуют в первую очередь обращать внимание на параметры видеокарты
По фризам и вообще тормозам у меня большое подозрение, что мало не ОЗУ даже (хотя может и её тоже), а памяти самой видеокарты, все-таки у 9800ГТХ+ она всего 512... Поэтому и интересно узнать как ведет себя мод при 4 гиг оперативки (наверное это самое распространенное на сегодня кол-во памяти у игроков, имхо конечно) на определенных картах.

В конце концов стоимость лишней памяти несравнима со стоимостью видеокарты (докупить проще и/или обойтись вообще, а без карты никак - моя сгорела), поэтому не хотелось бы ошибиться переплатив за ненужные 3-5 фпс или недоплатив 700-1000 рублей за отличную производительность и комфортную игру...
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 13:24 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3460 : 10 Сентября, 2012, 14:26 »
Наверное, вы во многом правы, скажем так по др. играм однозначно большинство советуют в первую очередь обращать внимание на параметры видеокарты
Тут спорить нет смысла, другие игры - это другие игры. Мы же говорим в данном случае: а) о МиБ с его кривым движком, б) о Бритве и др. модах, которые своими качественными моделями, текстурами и прочими улучшениями ситуацию усугубляют.
По фризам и вообще тормозам у меня большое подозрение, что мало не ОЗУ даже (хотя может и её тоже), а памяти самой видеокарты, все-таки у 9800ГТХ+ она всего 512... Поэтому и интересно узнать как ведет себя мод при 4 гиг оперативки (наверное это самое распространенное на сегодня кол-во памяти у игроков, имхо конечно) на определенных картах.
Под "памятью" в данном случае понимается совокупность ОЗУ+видеопамяти, причем косяк движка в том, что виртуальную память (файл подкачки) Варбанд в эту "компанию" включать отказывается, предпочитая вылетать и фризить (т.е. юзать-то он ее юзает, но весьма оригинальным образом). У меня именно 4 Гига ДДР2 оперативки (плюс еще гигабайт видео), правда, Винда 32-битная, поэтому всего доступно 3,5 Гб, а на конкретное приложение выделяется не более 2 Гб. В этом вся закавыка. Но эксперименты с "недовыделением" памяти на нужды игры я проводил, выводы озвучил выше.

Если подытожить, примерная конфигурация "шоб летал любой мод ваще и Бритва в частности на максе" (хотя в силу описанных выше причин это технически невозможно, движок не позволяет) будет примерно такая:
процессор не слабее C2D/ФенХ4 с частотой от 2,5 ГГц, памяти не меньше 4 Гб (лучше 8 Гб), видео не слабее Radeon HD6850/GeForce 560, ОС 64 бит.

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 14:29 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3461 : 10 Сентября, 2012, 14:34 »
Damon, ОГРОМНАЯ благодарность! Всё предельно понятно, доступно и исчерпывающе!
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3462 : 10 Сентября, 2012, 14:49 »
Имею 8 ги оперативки, 2.5 ггц проц, видюха GeForce GT 635M 2 ги. Не скажу, что у меня нет лагов и фризов на максимуме, так что добится лёта на максимуме всё равно не выйдет, хотя я не пробовал шоб 16 оперативы. проц 4 ггц и 2 видюхи по 2 ги +SSD, может и будут улучшения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3463 : 10 Сентября, 2012, 14:55 »
igort, да не за что=)
Кстати, на оф.форуме очень активно продвигается мнение, что дело в нвидиевских драйверах для старых карт, многим помогает значительно увеличить производительность откат на старые версии (в зависимости от карты, вплоть до 2010 года). Покупка новой карты решает проблему не потому, что старая была недостаточно мощной, а из-за лучшей оптимизации драйверов. Например, замена gtx470 на gtx670. Четырехсотая сама по себе очень даже мощная карта и для МиБа ее выше крыши, но драйвера портят всю малину.
HunterWolf, тут очень большое значение имеют персональные настройки, степень кривизны рук загаженности ОСи, сбалансированность конфигурации, установленные драйвера и т.д. Всегда найдется причина, чтобы что-то шло не так. На твоем конфиге, кстати, видяха является бутылочным горлышком=) Хотя, 635 бывает разных версий, которые очень различаются - http://www.notebook-center.ru/video_350.html
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 15:06 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3464 : 10 Сентября, 2012, 20:00 »
Собственно сам вопрос - На какую видеокарту ориентироваться для комфортной игры в Бритенвальде на высоких настройках
Если тебе это поможет  :): у меня ноутбук (acer - "возраст три года"), Q9000 (2.0 GHz, 1066 MHz FSB) NVIDIA GeForce GT 240M Up to 2303 MB TurboCache, 17,3 HD+LED LCD, 3 GB Memory, 320 GB HDD, DVD Super Multi DL drive. - всё работает (и конкретно брютенвальда тоже) на любых настройках, (но лично я предпочитаю использовать настройки по умолчанию, войска правда всегда ставлю на 100).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3465 : 10 Сентября, 2012, 20:09 »
видюха GeForce 9600, проц 3,2, память 6 ддр3. комп вобщем неслабый. у мня тоже получается самое слабое это видюха. но Damon про драйвера прав. стараюсь регулярно обновлять, и притензий особо не имею Много действительно зависит самой игры, в придедущей версии Бриты не шли осады по 300 рыл, уменьшал настройки, в версии  1.396 все вернул на зад. Сам я считаю что особо дорогие видюхи не нужны, лишние бабки
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3466 : 10 Сентября, 2012, 20:41 »
степень кривизны рук загаженности ОСи, сбалансированность конфигурации
Тту придерживаюсь правила, всё сам , т.е всю винде полностью довожу до ума все процессы стабилизирую, хоть и трачу на это порой несколько дней но того стоит, проги у меня набор стандартный реестры и всё остальное только сам ручками чищу.
Конфиг видяхи 128 битная DDR3, плюс не уточнил ещё стоит  Intel HD Graphics 3000
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 20:44 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3467 : 11 Сентября, 2012, 08:45 »
HunterWolf, Damon, АзБукиВеди, ромлех, и еще раз всем спасибо за информацию (действительно очень помогла!).  :thumbup:
P.S.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3468 : 14 Сентября, 2012, 21:33 »
А чё пак от Балтийца (ссылку не рабочею) в шапке не обновили? на-фига она тогда нужна? (вопрос задавался - изменений 0).
Вопрос: (я тут запамятовал) - вроде в ранних версиях диалоги со странствующими монахами, жрецами по богаче были, а сейчас как то скудновато, или я что то путаю?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 23:06 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3469 : 15 Сентября, 2012, 01:48 »
на-фига она тогда нужна? (вопрос задавался - изменений 0).
Что бы было. вдруг Балтиец перельет. Она так то не мешает, нажал- не вышло- пошёл дальше
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3470 : 17 Сентября, 2012, 21:36 »
никак не могу в этот мод сыграть - то ли скачивается только часть, то ли выдаёт get_object failed for texture: casa_beban
SOS . Помогите кто-нибудь? Или скажите хотя бы, на какой примерно странице это обсуждалось - если обсуждалось?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3471 : 17 Сентября, 2012, 21:39 »
то ли скачивается только часть
Ну не скачивайте часть скачайте полный, что ли. Тогда выйдет, вот вам программа Download Master или схожая и качайте с ней или через браузер другой.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3472 : 17 Сентября, 2012, 21:44 »
есть у меня Download Master и качаю я целый)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3473 : 17 Сентября, 2012, 21:50 »
Может кто нибудь пожалуйста сделать и закинуть файлик который увеличивает скорость оружия как в нативе ,а то ищу ,ищу везде с файлообменников он удален  :(
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3474 : 18 Сентября, 2012, 12:11 »
Подскажите, кто знает, на что конкретно влияет сложность "ИИ кампании" в настройках игры? На быстроту набора войск лордов ИИ? Или же на качество войск у них? Или на что-то еще? =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC