Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 432
Всего: 433

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205410 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3650 : 07 Октября, 2012, 11:19 »
 АзБукиВеди ну мои то знают что вода отравлена. Пить не будут. Сходят к колодцу или к озеру за стенами там вода чистая.  :D

igort я не совсем точно выразился про пленных. Пленные которые сидели в каталашке там и остались ими я пополнился. А вот раненные(отравленные) враги изчезли.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 11:24 от Fenrizz »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3651 : 07 Октября, 2012, 11:26 »
Купил корабль вернулся. но если его поставить в порту за него надо платить.
Приобретённый корабль (если он в порту) несёт торговую функцию или просто стоит в порту до поры до времени и используется в качестве перевозки войск, грабежей и т.п.?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3652 : 07 Октября, 2012, 11:31 »
Точно не помню вроде просто стоит. За стоянку платить надо точно. Еще можно перегнать в другой город. Я вообще корабли не очень люблю и редко их испльзую, по этому точно уже не поню. И когда на корбалях ходишь мораль сильно падает. никто плавать не умеет.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3653 : 07 Октября, 2012, 11:36 »
И когда на корбалях ходишь мораль сильно падает. никто плавать не умеет.
сильно падает если просто плавать (без собственного корабля/на наемных, на своем же очень медленно снижается, во всяком случае я не испытывал дискомфорта).
 
АзБукиВеди, торговых функций к сожалению корабль не несёт, просто стоит на охраняемой стоянке (именно поэтому неплохо иметь свой порт ;), если собираешься активно на море "промышлять").
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3654 : 07 Октября, 2012, 11:38 »
И когда на корбалях ходишь мораль сильно падает. никто плавать не умеет.
Вот это я заметил (в предыдущей версии, в финал ещё не вошкал), - от сюда вопрос: (ну с капитаном вроде всё понятно - стоит в порту типа какой то придурь обзываемый капитаном), а вот команду на корабль нанимать из кого хочешь? или есть отдельная команда мореманов?  :-\

 

Добавлено: 07 Октября, 2012, 11:43

просто стоит на охраняемой стоянке (именно поэтому неплохо иметь свой порт ;), если собираешься активно на море "промышлять").
Ну в принципе планировал "морской деятельностью заняться" (в прошлом моряк - ностальгия)  :laught: , - а вот что значит иметь свой порт? - его строить надо или захватить/иметь город с портом?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 11:43 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3655 : 07 Октября, 2012, 11:48 »
Своих ставишь в матросы. Потом забрать можно. А мораль один фиг падает. На своей джонке просто быстрее ходишь и все. Если быстро перебрался через пролив не заметно. а если пару дней в море поторчать все повыпрыгивают.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3656 : 07 Октября, 2012, 11:50 »
а вот что значит иметь свой порт?
захватывать город с портом, вышеназванный мной Инис Манау (остров с городом/портом и деревней, между Ирландией и Англией/Уэльсом - идеальный вариант для пиратства и "морского владычества"  :)
или есть отдельная команда мореманов?
да нет, из своего отряда формируешь команду.

 

Добавлено: 07 Октября, 2012, 11:51

пару дней в море поторчать все повыпрыгивают
а какой смысл пару дней без боя болтаться по морю то?!  :blink: 2 дня для меня в Брите очень много времени... бывает по 5-6 боёв успеваешь делать...  :D Так что мораль в норме всегда  ;)

P.S. Вы все эти свои "закидоны" бросьте, в Брите ничего просто так делать не надо, ни "болтаться", ни войска набирать...  :D чревато - ибо неразумная трата ресурсов и времени, боком выйдет  ;)
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 11:54 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3657 : 07 Октября, 2012, 11:54 »
а если пару дней в море поторчать все повыпрыгивают.
В смысле за борт?  :o , - какой тогда смысл в этой функции если сплошные убытки? - это же сколько грабить на море надо что бы всё и все окупались?  :blink:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3658 : 07 Октября, 2012, 11:55 »
АзБукиВеди,
В смысле за борт?
всмысле сбегут ибо не надо из себя Крузенштерна корчить и неделями плавать без боев или видимой цели  :)
"Братве" нужна добыча и яростные бои, а не ваши картографические изыскания :embarrassed:
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 12:00 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3659 : 07 Октября, 2012, 11:58 »
Инис Манау (остров с городом/портом и деревней, между Ирландией и Англией/Уэльсом - идеальный вариант для пиратства и "морского владычества"  :)
Стратегически да, - согласен (давно на него глаз положил)  :)

 

Добавлено: 07 Октября, 2012, 12:05

"Братве" нужна добыча и яростные бои, а не картографические изыскания ваши
Твоя правда, но море зовёт/дышит  :), - а если наёмного капитана что может отдельным отрядом действовать выполняя прихоти ГГ на корабль посадить (в смысле дать ему команду на море промышлять) - есть такая возможность/функция?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 12:05 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3660 : 07 Октября, 2012, 12:14 »
АзБукиВеди, не проверял если честно, вообще наемным капитанам отряд то боишься для патрулирования доверить, пропадают в неравных боях, а ты ещё корабль в придачу хочешь...  :blink: =/ Короче точно не смогу сказать, попробуешь нам расскажешь :)
Но вообще не особо переживай, пиратов много (данов, франков, а если ещё и вражеские фракции будут...  facepalm), надо очень умудриться чтобы сильно падал дух и был дискомфорт при морских путешествиях (хотя бы 1 бой в день-два=99% вероятность и всё ок).
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 12:22 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3661 : 07 Октября, 2012, 12:27 »
АзБукиВеди, не проверял если честно, вообще наемным капитанам отряд то боишься для патрулирования доверить, пропадают в неравных боях, а ты ещё корабль в придачу хочешь...  :blink: =/ Короче точно не смогу сказать, попробуешь нам расскажешь :)
Но вообще не особо переживай, пиратов много (данов, франков, а если ещё и вражеские фракции будут...  facepalm), надо очень умудриться чтобы сильно падал дух и был дискомфорт при морских путешествиях (хотя бы 1 бой в день-два=100% вероятность и всё ок).

Ну с неравными боями (в частности для патрулей) я вопрос решил (отредактировал количество армий лордов - приблизил их к правде жизни, - без фанатизма конечно), так что замки/города редко из рук в руки переходят (сил у лордов не хватает - гарнизоны то большие), да и банды маленько по меньше сделал (а то получается половина населения в разбой подалось, - кто пашет, сеет не понятно)  :)
Ну в общем то спасибо за полноценную информацию "на ус намотал". (ладно, пойду дальше работать, а то начальство сейчас мне устроит брютенвальду)  :D
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3662 : 07 Октября, 2012, 12:28 »
Камрады, не поясните ли ситуацию с Таинственными Развалинами (Rare Ruins) возле Лойдиса? Как известно, там сидит банда и держит в заложниках мирных людей. Есть ли какой-то квест (и соотвественно квестодатель) на зачистку этого данжена? Или просто - пришел, увидел, перебил..?

АзБукиВеди
Пиратствовать с Манау может быть весьма опасно - на остров есть пути с Галлоуэя (Регед), Ирландии (Улады) и Уэльса (Гвинед). В моей кампании регедский король на 20-й день взял Рат Кельтар и угробил Уладов - т.е. лорды активно снуют по Ирландскому морю через тот же Мэн. Начав морской беспредел, можно просто не выдержать войны на несколько фронтов. Имхо лучшая база для викинговских походов - Манстер: два города для сбагривания добычи почти рядом, есть прямые пути на Корнуолл и Уэльс (Дифед), только вот порта нет (но если надолго корабль не бросать, он не исчезнет).
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3663 : 07 Октября, 2012, 12:36 »
KEHHET,
Или просто - пришел, увидел, перебил..
я так делал, квестодателя не находил  :(
лорды активно снуют по Ирландскому морю через тот же Мэн. Начав морской беспредел, можно просто не выдержать войны
ну так в этом то и прелесть, что в "глуши" сидеть  :), а вообще пиратство же разное бывает, необязательно на всех подряд "лезть" (это чревато везде, не только при пиратстве! ;)).
     Пиратская база без морского порта... как-то... ммм... свежо и нетрадиционно :D (понятно много где можно сделать её - везде по идее, но это уже не совсем то...).
Инис Манау фактически в центре морской карты, между 2 основными островами (с городом/портом и деревней, относительно изолированные всё-таки), плюс это отдельная фракция/остров - захватили, сами себе короли и проблем с войной не будет на первом этапе. Что может быть лучше?  :)
 

Добавлено: 07 Октября, 2012, 12:55

P.S.
Пиратствовать с Манау может быть весьма опасно
ой, не смог удержаться :D
"Пиратствовать с Манау может быть весьма опасно" - в принципе, (навеяло почему-то ассоциацию с надписью на сигаретах - light (типа они же легкие!), но: "Минздрав предупреждает, курение...")
:D :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 13:25 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3664 : 07 Октября, 2012, 15:58 »
Что нужно сделать, чтобы выступать на турнирах в собственной экипировке?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3665 : 07 Октября, 2012, 16:02 »
ну вот, нормальное обсуждение возможностей мода пошло :thumbup:, а то все жалобы...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3666 : 07 Октября, 2012, 16:17 »
А почему, я мод установил, запускаю, загружается, а потом, когда типа главное меню загружено и играет музыка мода, начинают идти красные строки и самого этого главного меню нет. Совсем нет. Никак новую игру не начнешь... Как это исправить?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3667 : 07 Октября, 2012, 16:46 »
Посоветуйте, пожалуйста, самый многочисленный неконфликтный состав компаньонов.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3668 : 07 Октября, 2012, 18:22 »
Lyoshcka, Ультан, Эд, Кловис, Атрис ап Гуауртир, Брайан, Лиова, Михаэль ап Кадвалар и кажется еще Коннора мак Огрейна без проблем добавить можно. Эти покрывают все возможные необходимые дополнительные скиллы (некоторые по 2-4 раза), а больше уже запаришься одевать/раскидывать статы (да и спорить будут остальные уже). Но это компаньоны на случай обычной игры, если любишь грабить деревни, налеты на монастыри и тп подбирай др. группу.

Воин1, смотри внимательней что на что установил, в идеале Варбанд на англ. 1.153 версии, на него русик последний/возможно ещё шрифт от 1 с например (если не русская версия Варбанда), далее 1.4 Бриту, сверху уже перевод от Хантера (куда что кидать надеюсь знаешь)... должно быть всё в порядке (во всяком случае проблем с меню нет ни у кого). У меня сейчас русская вер. Варбанда от 1С 1.153, на него ставил Бриту 1.4 и перевод Хантера. Всё работает прекрасно (но из-за изменения англ. исходников в последней версии квесты на доставку неактивны).
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 18:42 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3669 : 07 Октября, 2012, 19:11 »
Воин1, смотри внимательней что на что установил, в идеале Варбанд на англ. 1.153 версии, на него русик последний/возможно ещё шрифт от 1 с например (если не русская версия Варбанда), далее 1.4 Бриту, сверху уже перевод от Хантера (куда что кидать надеюсь знаешь)... должно быть всё в порядке (во всяком случае проблем с меню нет ни у кого). У меня сейчас русская вер. Варбанда от 1С 1.153, на него ставил Бриту 1.4 и перевод Хантера. Всё работает прекрасно (но из-за изменения англ. исходников в последней версии квесты на доставку неактивны).

У меня Варбанд стоит последняя версия, правда русская. И все устанавливал как надо, не впервые же моды ставлю.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3670 : 07 Октября, 2012, 19:16 »
Воин1, тогда тебе в ветку техпомощи. Ибо подробно распрашивать тебя тут "что на что и как" устанавливал смысла нет (нюансов может быть много).
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 19:19 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3671 : 07 Октября, 2012, 19:21 »
Воин1 такая проблема только с Бритой?

igort, Lyoshcka набор НПС вобщем то классический, правильно сказал, смотря чем занимаешся,этот набор особо не конфликтует с ГГ, только пиктов добавить Огнуйста или Киндоида. А вот если например торговать любишь, за основу Алеф, а там потом кто ему нравится, и в торговле просто везение какое то. За торговцев почти не играю, протестить решил и сложилось. Хотя может на тот момент так звезды Бритыании стали.. :D. Так что в подборе отряда есть свой интерес.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3672 : 07 Октября, 2012, 19:26 »
Так что в подборе отряда есть свой интерес
безусловно  :)
Вопрос был:
самый многочисленный неконфликтный состав компаньонов.
  :) ну собственно и порекомендовал, а вот пикты чё-то бузили  :) кажись, они хороши в налетчиках вроде им не нравиться размеренная жизнь (а главное практически лишние, у них нет важных скиллов на пользу герою); Алейфр в "компашку" тоже не вписывается кажется, не помню я точно уже, надо смотреть всё...  =/
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 19:30 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3673 : 07 Октября, 2012, 19:44 »
igort Ну Огнуйст фуражир, а Киндоида я держу когда в таверне за мной бегать начнет станет незаменим :D, я же и говорю Алеф (или как его там, торговец с скиллом 7) полезен, но капризный очень, НПС под него собирать нужно
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3674 : 07 Октября, 2012, 19:52 »
ромлех, ясно  :) не, фуражир у меня другой (список был мной отработан из соображения: оптимальное кол-во нпс - по совокупности кол-во/качество скиллов, ибо остальные дармоеды и только раздражают меня  :), занимая строчки в списке армии (и так бывает очень неудобно прокручивать туда-сюда  :embarrassed:, а ещё им всем статы раскидывать... ууу...  facepalm).
У меня сначала Брайан бегает "хвостом"  :), потом ещё один добавляется (когда наберешь славы/чести), вечно под ногами путаются  =/ (надеюсь при очень высокой известности вся толпа не будет "мотаться" по пятам  :D) .
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 20:36 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC