Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 330
Всего: 333

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204121 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4575 : 13 Февраля, 2013, 14:11 »
АзБукиВеди, спасибо за ответ) играю в 1.40 с сабмодом 1.21 и подправленными тобой луками (себе ещё вместимость колчанов увеличил), солдат решил не трогать - отыграл 100 с лишним дней с твоей правкой солдат и понял что твои саксонские лучники в ближнем бою выносят элитную пехоту на раз-два, чего быть не должно, да и одежда у них не очень соответствующая - лучники хоть и тренировались с детства, но броню не носили.
Есть у меня в моей игре такая проблема - во первых, наемники в таверне набираются по 1-2, во вторых - нет элитных войск в тавернах, нанимаются только нищеброды вроде легкой пехоты, и в третьих - за 140 дней путешествий от города к городу не встретил ни 1 шпиона... есть идеи как это подправить?

Алсо, добавил всем лучникам фракций в шмот кожанные перчатки, поскольку практически все лучники использовали краги и перчатки при стрельбе, если кому интересно - могу выложить свои файлы troops и items.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2013, 14:55 от Norg »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4576 : 13 Февраля, 2013, 15:52 »
Можно ли как нибудь улутшить отношения с охотниками за головами? Сколько раз ни начинал новую игру, а результат один и тот же постоянно гоняются за мной по карте. Пробовал продавать им пленников но отношения не улутшаются хотя ни разу с ними не сражался и ни кому не помогал сражатся с ними. Отыгрываю положительного героя казалось бы с высокой честью должны быть хорошие отношения с ними. Например когда охотники сражаются с бандитами в окне выбора кому помочь в сражении всегда бандиты, хотя отношения сними -100.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4577 : 13 Февраля, 2013, 20:55 »
Дни перевалили за сотню, подкараулил-таки праздник со своей избранницей, встретился, теперь жду, когда сама письмецо мне напишет:)
Вопрос такой: у трактирщиков за 50 шиллингов можно узнать "где я могу раздобыть оружие и доспехи получше". Называется список из семи имён талантливых кузнецов и их месторасположений. Что это значит? Это какие-то отдельные НПС, которых нужно искать в указанных городах? Или это просто значит, что в данных городах ассортимент оружия и доспехов получше? Или вообще ничего не значит? Проясните, пожалуйста.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4578 : 13 Февраля, 2013, 21:03 »
Ребят подскажите, кто-нибудь прокачивал силу и ловкость до 30??? Есть ли в этом смысл в данном моде или лучше харизму развивать???
Смысл пятьдесят на пятьдесят, - учитывая что удар только до 5, а атлетика до 6 - практичней силу качать до 15, а ловкость до 18. Но с другой стороны при силе 30 здоровье можно иметь 10 что реально повышает живучесть ГГ, ловкость качнуть до 30 и владение оружием будет десять что тоже положительно (если правильно помню - ловкость достаточно до 27 - прочесть книгу соответствующую и владение оружия будет 10), верховую езду нет смысла качать выше 5-6 - скорость большая а местность в общей сложности не позволяет разогнаться.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2013, 21:07

Дни перевалили за сотню, подкараулил-таки праздник со своей избранницей, встретился, теперь жду, когда сама письмецо мне напишет:)
Вопрос такой: у трактирщиков за 50 шиллингов можно узнать "где я могу раздобыть оружие и доспехи получше". Называется список из семи имён талантливых кузнецов и их месторасположений. Что это значит? Это какие-то отдельные НПС, которых нужно искать в указанных городах? Или это просто значит, что в данных городах ассортимент оружия и доспехов получше? Или вообще ничего не значит? Проясните, пожалуйста.
В указанных городах зайти в локацию, найти кузнецов, у них можно купить дорогое оружие/доспехи (изготовят/продадут только если у ГГ известность за 500-600 перевалила).

 

Добавлено: 13 Февраля, 2013, 21:19

Есть у меня в моей игре такая проблема - во первых, наемники в таверне набираются по 1-2, во вторых - нет элитных войск в тавернах, нанимаются только нищеброды вроде легкой пехоты, и в третьих - за 140 дней путешествий от города к городу не встретил ни 1 шпиона... есть идеи как это подправить?
Я уже говорил об этом (и не только я), - не надо торопится в этом моде, БРИТЕНВАЛЬДА - ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР, чем больше дней набежало на счётчике, тем больше сюрпризов, одних только рандомных событий уйма (я со счёту сбился), а воины в трактирах тоже рандомно - бывает 1-2, бывает пачками можно нанять, шпионы редко встречаются (они дорогие) но встречаются - всё зависит от того как ИИ при начале игры распределил "шахматную партию".
Алсо, добавил всем лучникам фракций в шмот кожанные перчатки, поскольку практически все лучники использовали краги и перчатки при стрельбе, если кому интересно - могу выложить свои файлы troops и items.

 

Добавлено: 13 Февраля, 2013, 21:35

отыграл 100 с лишним дней с твоей правкой солдат и понял что твои саксонские лучники в ближнем бою выносят элитную пехоту на раз-два, чего быть не должно, да и одежда у них не очень соответствующая - лучники хоть и тренировались с детства, но броню не носили.
:)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2013, 21:35 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4579 : 13 Февраля, 2013, 21:48 »
Ещё один момент, но он относится скорее к самой игре, а не к модификации. Возможно ли как-нибудь поменять одежду у НПС? Мне нужно поменять одежду у будущей жены (а, конкретно, убрать с её головы этот идиотский чепец).
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4580 : 13 Февраля, 2013, 23:59 »
Я уже говорил об этом (и не только я), - не надо торопится в этом моде, БРИТЕНВАЛЬДА - ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР, чем больше дней набежало на счётчике, тем больше сюрпризов, одних только рандомных событий уйма (я со счёту сбился), а воины в трактирах тоже рандомно - бывает 1-2, бывает пачками можно нанять, шпионы редко встречаются (они дорогие) но встречаются - всё зависит от того как ИИ при начале игры распределил "шахматную партию".
В том-то и дело, что за все уже 200 дней НЕ БЫЛО ни 1 элитных войск, шпионов или наемников (те же копейщики) в тавернах - только гебурги англов и иже с ними. Подозрительно это. Персонажем второй раз играю, в первый раз всё ок было, и шпионы, и найм по 5-7, и наемники в тавернах, только в первый раз я без сабмода играл. Прочитал что при установке сабмода лучше начать новую игру - начал, персонажа импортировал, и тут такая фигня. Командира наемников, кстати, тоже в таверне нет.
По поводу лучников, предложение есть, а самому заниматься лень: твои лучники реально звери, которые выносят данов в ближнем бою (у саксов броня 53\25 и шлем 45, владение оружием по 200). Я не знаю какие лучники были в британии в 7 веке, пробовал сегодня искать информацию - ничего не нашел. Но, в 11-13 веках большинство лучников носили гамбезоны\акетоны\бригатины - стёганки, короче, они в файлах игры есть, броня там что-то вроде 32\10. Вот в такие костюмчики лучников вполне можно одеть.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 00:10 от Norg »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4581 : 14 Февраля, 2013, 01:17 »
Norg:
/на выходных выложу ещё один трооп (делал для жены на её вкус - но отвечающей запросам потребителей), в нём лучники по скромней - но всё же лучники а не сброд босяков  :)
Ну а по поводу найма в трактире наёмников - я же говорю рандомно при загрузки ИИ происходит (я играю в сабмод 1.11 - не разу проблем не было, периодически все появляются, число нанимающихся прыгает от 1-2 до 7-15).

По поводу лучников, предложение есть, а самому заниматься лень: твои лучники реально звери, которые выносят данов в ближнем бою (у саксов броня 53\25 и шлем 45, владение оружием по 200).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 01:30 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4582 : 14 Февраля, 2013, 02:24 »
1: учитывая что в данном моде дротики наносят сильный урон и ломают щиты, то у лучников не было шансов, тем-более лучники выглядели как нищий сброд с рогатками  :), - по этому лучники были сделаны мной отвечающими званию лучников и добавили сложности игре для ГГ.
2: лучники носили броню (служившие у лорда или короля) - но броня конечно была не тяжёлая - не сковывающая быстрое движение/подвижность стрелка, в моде к сожалению нет соответствующей брони - пришлось пользоваться тем что есть  ;), - в прочем я уже говорил о своём трооп-едиторе подробно не однократно и выложен чисто для ленивых кто не хочет/не может редактировать под себя по своему вкусу  :)
/на выходных выложу ещё один трооп (делал для жены на её вкус - но отвечающей запросам потребителей), в нём лучники по скромней - но всё же лучники а не сброд босяков  :)

Насколько мне не изменяет память, в то время лучники набирались из босяков и реальную опасность в ближнем бою не представляли. Даже уже позднее, лет через 300, их только слегка обмундировывали... Лучник для Британии того времени не играл и не был сколько значимой фигурой...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4583 : 14 Февраля, 2013, 04:20 »
Непонятно из-за чего спорите, ребята сделали крепкий мод, в него было интересно играть, оригинальные лучники кстати меня выносят только так. Азбуки сделал для себя правку и об этом постоянно говорит. А то что бриты в броне ходили это смешно просто, они там все босяки были ( по крайней мере в битве 500на500 не были все в тяжелой броне). Я вообще не вижу смысла в саб. моде. Стало меньше затрат, увеличили характеристики брони, все войска стали дешево стоить. А в чем смысл то??? Опять упрощения :(
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4584 : 14 Февраля, 2013, 08:56 »
Georgeek выстрел в яблочко :thumbup: тактика боя ранее неоднократно обсуждалась и был сделан вывод что без лучников даже самых простых никуда, главное их грамотно расположить на поле боя (желательно сбоку или вообще умудрится завести за спину противника). В этом случае любое увеличение параметров луков нарушает баланс. Даны и так в спину или без щитов дохнут с  двух-трех выстрелов. Конечно хороши мощные луки если использовать лучников в лоб, щиты ломать но ведь так их никто не использовал. Я тоже много игрался с файлами трупс и итемом но со временем пришел к выводу что разрабы именно это сделали под "ключ".
Это конечно мое мнение
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4585 : 14 Февраля, 2013, 10:46 »
Да и исторически насколько я понимаю в то время на територии Британии использовали застрельщиков (дротики, джавелины), а лучников набирали из охотников (у которых луки явно были не такие мощные как в более позднем средневековье), ведь Европа вошла в темные века разрухи. Это не Рим со своей професиональной армией и не средневековое королевство.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4586 : 14 Февраля, 2013, 12:57 »
Georgeek:
Спасибо за поддержку  :), я уже устал объяснять всем (как об стенку горох, будто со стеной говоришь - все только своё эго слышат).
Да и исторически насколько я понимаю в то время на територии Британии использовали застрельщиков (дротики, джавелины), а лучников набирали из охотников (у которых луки явно были не такие мощные как в более позднем средневековье), ведь Европа вошла в темные века разрухи. Это не Рим со своей професиональной армией и не средневековое королевство.
Ещё раз повторюсь: это игра - УСЛОВНАЯ ИСТОРИЧНОСТЬ - здесь ГГ творит что хочет на сколько позволяет мод.

Насколько мне не изменяет память, в то время лучники набирались из босяков и реальную опасность в ближнем бою не представляли. Даже уже позднее, лет через 300, их только слегка обмундировывали... Лучник для Британии того времени не играл и не был сколько значимой фигурой...
Лучники не когда не набирались от сохи, - это были охотники, вольные стрелки - все те кто сносно владел луком/стрельбой.

 >:(
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4587 : 14 Февраля, 2013, 13:39 »
АзБукиВеди Я никого и не пытался критиковать, просто высказал свое мнение про те временные рамки и как я написал лучники набирались из охотников так как умелый стрелок из лука получался после многих лет практики. И уж точно не критиковал ваш трооп-едитор. Сам же играю в чистую Бриту только потому что меня и так все устраивает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4588 : 14 Февраля, 2013, 14:16 »
АзБукиВеди лучше чтобы прекратить этот действительно  бесполезный спор отредактируй свой пост в разделе патчей ну по типу за и против и на все будущие вопросы по лукам без слов отправлять читать этот пост ;) желающие скачают твой патч, не желающие промолчат
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4589 : 14 Февраля, 2013, 15:38 »
Просто разместить наработки сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.new#new и пускай кто хочет качает кому не нравится заткнется и не засирает форум.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4590 : 14 Февраля, 2013, 16:10 »
Они там уже есть, патч просто не в шапке темы
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4591 : 14 Февраля, 2013, 16:23 »
Они там уже есть, патч просто не в шапке темы
Тем более не вижу дискусии.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4592 : 14 Февраля, 2013, 21:02 »
Ещё один вопрос: не изменяет ли в меньшую сторону сабмод 1.11 численность армий лордов? У меня частенько по 15-50 (хотелось бы чтобы у лордов всегда 100+ солдат было) человек бегают, и набирают солдат долго, при том, что у меня самого к сотому дню игры армия уже в 100+ хорошо подготовленных рыл.
И вообще, если кто-нибудь может, приведите пожалуйста хотя бы несколько серьёзных изменений в сабмоде 1.11 по сравнению со стандартной Бритенвальдой 1.40? (половину переведенных гуглом изменений я так и не понял).
И, очень прошу, ну кто-нибудь, подскажите, возможно ли каким-либо образом (вручную или через какую-нибудь программу) изменять одежду у НПС? (в частности, убрать головной убор у леди).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 22:58 от mercenary »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4593 : 15 Февраля, 2013, 00:02 »
troop лояльный вариант:   http://yadi.sk/d/tde1w1KX2bu5C
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 00:38 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4594 : 15 Февраля, 2013, 00:45 »
АзБукиВеди,
Спасибо, за работу.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4595 : 15 Февраля, 2013, 12:48 »
да
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 13:19 от Samson20111 »
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4596 : 15 Февраля, 2013, 14:18 »
mercenary сабмод меняет численность армий, по изменениям в теме  патчи посмотри, а по поводу  шмоток в главном меню в файлах/редакторы находишь troop editor и играешься с юнитами как хочешь, только есть одно но, если поменяешь чепчик у дамы игру придется начинать заново чтоб это увидеть
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4597 : 15 Февраля, 2013, 14:44 »
Доброго времени суток воинам Бритенвальды! Дебютирую с вопроса и кое-какой инфы.

Вопрос: Никто не в курсе, после установки этого http://mountandblade.nexusmods.com/mods/2329 начинать новую игру обязательно? А тож с дефолтными женскими лицами, одной из фишек Бритты - ребенка, так и не дождешься.  :D

Инфа: Честно перечитал все 184 стр.  :o , а т.к. процесс занял пару месяцев, может что-то и забылось. Но не помню, чтобы там что-то было про квестовое копье, старт которому дает один северо-ирландский лорд. Так вот, ответы здесь:

З.Ы. to АзБукиВеди (как человеку прожившему over 1300 дней в стране Пиктов): Не, еще не встречал? :)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4598 : 15 Февраля, 2013, 15:17 »
ReSerZH да игру придется начинать заново
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4599 : 15 Февраля, 2013, 15:48 »
Графический пак на лица - полное УГ, не ставь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC