Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 510
Всего: 512

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205281 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4750 : 22 Апреля, 2013, 21:19 »
Вообще отличный гайд, только у меня сабмод 1.1 стоит и большинство махинаций с торговлей не прокатит, так что сверхприбыли мне не светит, там где можно получить 70000 я в лучшем случае получу 10000. Очень неплохо зарабатываю охотой, но нудно. Турниры тоже я выигрываю 1 из 3, а то и реже. Также у меня хоть и отключена реалестичная прокачка войск, но теже скел фризены качаются ну очень долго с Лиувой и запросто дохнут при 8 хирургии.
Да и если бы всё это работало я бы не смог разорваться на защиту двух-трёх фракций. Просто хочу, что бы все государства прожили дней 200 ради историчности, посмотреть как это было, а не дохли каждый месяц.

Историчности говоришь... Если мне память не изменяет, ghost7, то самым долгоживущим в Британии был Гвинед (однако могу и ошибаться) - он что-то порядка 800 лет сопротивлялся Англам... :D
Ну а если по сути игры - начни несколько разных игр - в каждой игре будет по разному, хоть и схоже... У меня как-то нет волнений относительно времени жизни королевств - если их и порабощают - то будут восстания, и... у меня было, что некогда канувшие в лету королевства появлялись, и... порабощали пол Британии... Никаких месяцев...  :D Так что не забивай этим голову... У тебя будет время повоевать на той или иной стороне... Завоевание Британии - во многом доооолгая история...
А про торговлю Великолепный тебе написал правильно! А если у тебя с тем или иным городом будет хорошее отношение, то и дешевле-дороже купля-продажа идет. Правда Великолепный наверное забыл сказать, что у него навык торговли хорошо прокачан... :D
Так ты себе можешь в другую папку чистую Брутенвальду поставить, и начать играть заново... Благо знаешь кое-какие нюансы уже...
У меня сейчас долга полтора миллиона, в управлении несколько городов, пара крепостей и несколько вассалов - все здорово, только вот из-за долгов приходится тактические походы совершать недельной длительности и иметь к датам выплаты то, что можно будет продать... ;) :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4751 : 22 Апреля, 2013, 21:19 »
ghost7 :
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg649179#msg649179



Добавлено: 22 Апреля, 2013, 21:36

Проигравшие/погибшие фракции со временем появляются вновь, - вот примерный вариант моего наблюдения (погибла фракция Сусек - через 320 дней объявилась вновь одним замком с деревней):
"Восстание, - жители захваченного государства Сусек взялись за оружие и Конунг Кутвульф получает надел от Алт Клут, Сусек вновь существует! Да здравствует Король!"
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 21:44 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4752 : 23 Апреля, 2013, 00:32 »
Историчности говоришь... Если мне память не изменяет, ghost7, то самым долгоживущим в Британии был Гвинед (однако могу и ошибаться) - он что-то порядка 800 лет сопротивлялся Англам...

Ну про историчность в моде я фигурально выразился, хотелось бы чтобы фракции просто не пропадали каждые 20 дней. Когда играл в мод первый раз у меня за почти 200 дней в Британии остались только Фортриу, Думнония, Англы, Пенгверн и Альт Клут.
Так ты себе можешь в другую папку чистую Брутенвальду поставить, и начать играть заново... Благо знаешь кое-какие нюансы уже...

Играю в варбанд 1.153+Брита 1.40+ПЛ+modules.ini от Хантервольфа+сабмод 1.1+itemkinds1 от Азбукиведи. Именно это считаю для себя самым подходящим. И вообще в деньгах больших потребностей не испытываю, просто капитал растёт не так прогрессивно как у вас.
АзБукиВеди, я читал как у вас продвигаются дела в моде, читал про уменьшение армий, знаю, что это решит проблему выноса фракций, но решил себе этого не добавлять.
Проигравшие/погибшие фракции со временем появляются вновь, - вот примерный вариант моего наблюдения (погибла фракция Сусек - через 320 дней объявилась вновь одним замком с деревней)

А вот этого я не знал, спасибо за информацию, авторы бриты в очередной раз удивили.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4753 : 23 Апреля, 2013, 22:37 »
А вот этого я не знал, спасибо за информацию, авторы бриты в очередной раз удивили.
Всегда пожалуйста  :), - авторы действительно очень порадовали (лично я не встречал такое огромное количество вкусняшек, фичь, не в одном другом моде, реально подсел на Бриту, жаль не всегда свободное время есть). Вообще чем дольше находишься в игре (проживание ГГ) + чем выше его уровень и известность, тем больше всего нового узнаёшь, сталкиваешься с новыми неожиданностями, открываешь неизвестное, со счёту сбился - стараюсь всё фиксировать, если всё грамотно скомпоновать/сформулировать то получится целый рассказ документальная хронология жизни ГГ в Бритенвальде, ("дальше в лес - больше дров и толще партизаны")  :).
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2013, 22:59 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4754 : 24 Апреля, 2013, 11:43 »
реально подсел на Бриту, жаль не всегда свободное время есть).
- такая же фигня)))
Интересно было бы чтобы поклонники данного мода выложили инфу кто как играет, какие фишки.

Вот я например вчера наконец собрался и посадил филейку на трон. Взял пока один город Рендельхем. Воевал с англами.
Хотел еще крепости взять но не успел - Эссекс опередил. Признали правителем, Эссекс (и предложили оборонительный союз), мерсия(+ пакт о ненападении), Пенгверн (+ торг. соглашение). альткулт и фортриу.

У эссекса восстали Кантавры, я им помог загасить.  У меня в Рендельхеме за вчера отношение изм. с -1 до -25. опасаюсь что может произойти восстание ВА.

По игре прокачивал силу (15), ловкость (11), интеллект (20) и харизму (18). Брал торговца, сына торговца в детстве помошник кузнеца, пикт высокий, язычник гаэльский. Из скилов торговля была 5 прокачал до 6 нашел какуюто среднюю броню она прибавляет к скилу торговли +2.
Далее прокачана лидерство помоему 5или 7 и упаковка + обоз.

В тяжелых боях вчера просадил почти 4 миллиона. Интересная фишка, когда ты выиграл бой некоторое время стоит лагерь (сжеч тела  собрать трофеи)в этот момент нападает другой лорд, какойто его солдат добирается до палатки со значком и написано "противник захватил вашу казну потеряно 1234897 шиллингов" это гдето 15-20% от кошелька.
скинул лям в казну. Прокачивал войска все жрет финансы.

Вот думаю... война с бернацией (уже 1 город бебебнур) толи пойти его захапать а то получается в гарнизоне уже 400 крутых вояк (даны+франки + 280скелов) ...

Как увеличить отношения города. Спаиваю через таверну, на след день опять падает отношение. Построил храм одина, ща строится библиотека. А отношение ве хуже и хухе...
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4755 : 24 Апреля, 2013, 12:03 »
Как увеличить отношения города. Спаиваю через таверну, на след день опять падает отношение. Построил храм одина, ща строится библиотека. А отношение ве хуже и хухе...

Великолепный, пошли в город своего шпиона - гарантированно +20... но не более... далее город уже сам развиваться в отношении к тебе будет... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4756 : 24 Апреля, 2013, 16:40 »
Подскажите пожалуйста, где найти болты к пиктскому арбалету. Нигде не встретил, арбалеты есть а болтов к ним нет  :blink:
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4757 : 24 Апреля, 2013, 20:04 »
Подскажите пожалуйста, где найти болты к пиктскому арбалету. Нигде не встретил, арбалеты есть а болтов к ним нет  :blink:
  У Пиктов ищи, там и арбалеты и болты....только у Пиктов...если не ошибаюсь
...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4758 : 24 Апреля, 2013, 20:34 »
Подскажите пожалуйста, где найти болты к пиктскому арбалету.
У загадочных торговцев, в луте у пиктских отрядов, в луте у пиктских дезертиров.
Кстати арбалет в брите гавнецо редкостное.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4759 : 24 Апреля, 2013, 20:42 »
По игре прокачивал силу (15), ловкость (11), интеллект (20) и харизму (18).
Ну я в принципе стараюсь равномерно всё прокачивать, учитывая что играю на самой сложной (ИИ высокий) НЕ отключая фичи (и тяжесть доспехов терпя):
1) сила (15) (здоровье (5), удар (5), стрельба (5) просто необходимы - играю лучником);
2) ловкость (18) (атлетика (6) - необходима для тяжёлого "шмота" а также ГГ реже падает/спотыкается, но в основном пользуюсь упроченным из сыромятной шкуры - практично;   верховая (3) - иногда седлаю греческую лошадь приз с турнира, предпочитаю пешим;   владение шитом (3) - пользуюсь не тяжёлыми при тройки больше ударов выдерживает;   владение оружием (6) - легче набиваются умения одноручного и стрельбы, реже поломки оружия).
3) интеллект (15) (убеждение (5) - в целом убеждать получается; упаковка (5)+(1)осёл/мул - для товаров и трофея вполне достаточно; перевязка/первая помощь по (2) каждая.
4) харизма (12) (развлечение (4)+(1)лютня; лидерство (4); торговля (3).
(не достающие НПС владеют - ну это как обычно у всех)  :)
Начало игры: пикт, земледелец, крестьянин, крестьянин, кельтский язычник, - от сохи в Князья  :p :)
/как будет свободное время, планирую продолжение игры и уделять внимание харизме - лидерство как воздуха не хватает/

 
Подскажите пожалуйста, где найти болты к пиктскому арбалету. Нигде не встретил, арбалеты есть а болтов к ним нет  :blink:
У пиктов, - в магазине встречаются :) (С пиктскими дезертирами не стесняйся "бодаться" - в трофеях выпадают).
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 20:46 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4760 : 24 Апреля, 2013, 21:55 »
Спасибо, пойду к пиктам...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4761 : 24 Апреля, 2013, 22:34 »
АзБукиВеди уровень грубо 35?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4762 : 25 Апреля, 2013, 00:18 »
АзБукиВеди уровень грубо 35?
Уровень 33 (вот, вот 34-й будет, - первый город захватил/корону примерил на 31 уровне).
Много времени потратил на квесты (стандартные квесты выполнил все по несколько раз: лордов, гильдмастеров, деревенские (только примирение фракций 18-ть раз выполнил)), торговлю, изучение населённых пунктов, по началу не брезговал работай в деревнях, в плену раз 28 побывал, несколько раз НПС терял - потом отыскивал их по трактирам, караваны грабил только пух летел, потом крестьянам помогал - честь восстанавливал, с три месяца у лорда в армии служил, потом три контракта наёмником развлекался - деревни разорял, пару линейных квестов выполнил, женщин НПС обхаживал по полной, в каждом городе (не один не пропустил) на рядовых состязаниях участвовал, ну а потом на турнирах так же в каждом городе, руки дамы добивался, тайно армию собирал под носом у власть имущих, устроил Блицкриг (полную вероломную тактику внезапной войны), на трон уселся, всю пикляндию под себя подмял, но потом ресурсы кончились, бюджет по швам затрещал, война на несколько фронтов, перемирия не добился, моё королевство Шетланд близко к поражению, трон шатается, удержатся бы, необходим временный мир для восстановления бюджета, провести реформы, строительство, благосостояние, - всего не упомню, вот так и набралось 2130 дней, а до полной победы ещё как до Пекина ... :). Похоже что мой план пока терпит фиаско  =/ (в любом случае пока погряз в работе и не могу вернутся временно к игре).
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 00:59 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4763 : 25 Апреля, 2013, 04:32 »
Сила 15, Ловкость 18, интеллект 21, харизма 12. Сбор трофеев 6, Убеждение 9!, Инженерия 8 (лестницы за 24 часа строим)
Торговлю не качаю, у меня Алеф ею владеет (7 пунктов вроде бы), Орозий медик, Инка и Бодеро берсерки.
Вчера наконец-то достал своего конунга потребовав 5й город :) В итоге оторвал значительный кусок земли от Гевисе. Новое государство Саксония - 5 городов + все их деревни, есть корона нет лордов, как заключать перемирие не понял, 500 000 в казне, жопой чую огребу, но так радостно!

П.С. Корона на голове сидит плохо, руки бы оторвать моим ювелирам!
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4764 : 25 Апреля, 2013, 08:22 »
как заключать перемирие не понял, 500 000 в казне, жопой чую огребу, но так радостно!
П.С. Корона на голове сидит плохо, руки бы оторвать моим ювелирам!
я еще перед созданием королевства парочке неписей прокачивал убеждение, ну минимум 5, и костюмчики дворянские им подыскивал которые +1 убеждение, потом посылал на переговоры. Так или нет но показалось что им договорится было легче чем тем кто без убеждения.
АзБукиВеди ты как станешь королем, или может нищим, то можно садится мемуары писать :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4765 : 25 Апреля, 2013, 09:54 »
Король Саксонии поставлен в тупик! Со всей округи ко мне сбегаются обиженные и прокаженные лорды, с просьбой приютить, вроде всех под крылышко беру, но вот незадача, как отдавать земли им во владения???? У меня 5 городов, мне столько не нужно! Как передать, через какой диалог!? Необходима помощь!
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4766 : 25 Апреля, 2013, 10:18 »
Владения передаешь через диалог с канцлером в своей столице
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4767 : 25 Апреля, 2013, 10:26 »
Король Саксонии поставлен в тупик! Со всей округи ко мне сбегаются обиженные и прокаженные лорды, с просьбой приютить, вроде всех под крылышко беру, но вот незадача, как отдавать земли им во владения???? У меня 5 городов, мне столько не нужно! Как передать, через какой диалог!? Необходима помощь!

Во-первых, это можно сделать в столице у главы вашего государства - Я желаю даровать надел своему подданному... и второй вариант - берешь на службу - встречаешься с ним, начинаешь разговор - и там тоже подобная строчка должна быть... :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4768 : 25 Апреля, 2013, 10:45 »
Спасибо друзья, я попробую, но ничего такого не помню
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4769 : 25 Апреля, 2013, 11:58 »
Захватил вчера таки Бебабнур. Войну объявили идиоты Дал-Риада, почему не понял но их город я тоже захватил (Дун-АТ)
Правда из 400 скелов +85 франков + 70 данских осталось 17 скелов, 17 франков и 41 данский пират. сложность 1/1 насколько нашел в настройках самую реалистичную поставил.
Зато теперь 3 города в ДУн ате дофига деревень со всех профит. + приболтал лорда из бернациис наиболее весомым войском (200+ харь) думаю чем его наградить. Города дают хороший профит, город дарить пока не хочу, а хватит ли ему денег с деревень на 200+ харь непонятно)

По тактике ведения захвата. Поделюсь своей.
Города обычно беру измором. Сдаются.
В преддверии сражения набираю гебуров потому что то вылазка то еще какая хренотенюшка войска гибнут рандромно.
При осаде города как правило подтягиваются лорды с армией.Я обычно на подходи к городу валю армию лорда, так как сложнее валить войска в городе чем на поляне (тут стоит учесть что я любитель побродить отрядом 40-60 тяж-элит кавалеристов которык как ни странно спокойно валят сотню лордовой разнокачанной пехоты 20 дугутов, 30 гегутов и мелочь).
В бою как правило кавалерией атаккую набегами. Команду "все за мной" прочесал ряды отвел войска на безопасное расстояние набежал с другой стороны, враг начинает разбиваться преследуя твою конницу и потом просто валишь мелкие группки.

При захвате города наверх ставишь тяж. пехоту. Она протягивает дольше если орать боевой клич периодически. (+24% раненые)

НУ при тяжелых боях тяжелой пехоты обычно не лезу в пекло, мочу лучников.

К вопросу засылки шпиона в город. Ни разу не пользовался - как сделать? Где меню заслать шпиона. А то в Рендельхеме турниром наколпашил +25(с -30) теперь беббанбур и дунат восстают (-20)
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 13:43 от Великолепный »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4770 : 25 Апреля, 2013, 14:21 »
К вопросу засылки шпиона в город. Ни разу не пользовался - как сделать? Где меню заслать шпиона. А то в Рендельхеме турниром наколпашил +25(с -30) теперь беббанбур и дунат восстают (-20)

Найди шпиона, возьми в свой отряд... наведи мышку на свой город и вызови меню - там будет пункт - послать шпиона... через n-ое количество дней у тебя будет + 20... Остальное зависит от твоей политике - пойдет вниз от 20 процентов - опять шпиона туда... И в те города тоже пошли... Я кстати, войском в 100 человек легко брал город в 1200 рыл... с помощью шпионов... и у меня еще живых оставалось, при самом плохом разладе - человек 15... надо будет тебе попробовать, и главное при этом - приноровиться по времени... трави им колодцы... упустишь время - воевать опять придется с гарнизоном..

 

Добавлено: 25 Апреля, 2013, 14:24

400 скелов +85 франков + 70 данских

Это что, твоя ПОЛНАЯ армия??? :o facepalm

 

Добавлено: 25 Апреля, 2013, 14:25

а хватит ли ему денег с деревень на 200+ харь непонятно

ХВАТИТ!!!
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 14:25 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4771 : 25 Апреля, 2013, 16:51 »
наведи мышку на свой город и вызови меню - там будет пункт - послать шпиона...
- очемуто у меня не выходит это меню. Ну как будет время поиграем попробуем))) отравить воду почемуто тоже через раз выпадает. не могу вычислить закономерность. Кстати может у меня мало шпионов? я обычно беру 5-7 чел максимум.

войском в 100 человек легко брал город в 1200 рыл... с помощью шпионов...
:thumbup: :o -свирепо))) я обычно измором (сжечь посевы, организовать блокаду и пр. потом сдаются) но каждый 3-4 всетаки сопротивляются.

твоя ПОЛНАЯ армия???
- ну это типа ударной роты, я не учитываю костеллу, боаров(в основном стараюсь пиктов набирать) ср. пехоту и легкую так как текучка очень большая.
ну и на осаду городов я не беру Кавалерию, или ставлю ее в конец списка чтобы подключалась в конце боя. С собой стараюсь большие толпы не таскать ставлю в городах или замках (если есть но в этот раз пока не обзавелся) так как если затягивается сражение - то расходы на содержание*2. На беббанбур брал 300 скелов + 85 франков пришлось навалять Освальду Бритенвальде с двумя прихлебаями  в общем 600+ харь и у меня к вышеперечисленному было 50 гебуров.  после того как их положил осталось гдето 70 скелов и 50+ франков, сходил добрал скелов из загашника и забрал данов + немного пиктов нанял, взял беббанбур осадой (в стычках погибло гдето 80 харь.) а когда пошел на ДунАт понабрал пиктов и немного повялился в городе (прокачка войск Лиува +7, Бруде +7, Я 4-5) и пару стычек с Бернацкими войсками. Потом подобрал еще пиктов и перед городом отловил ДалРиадского правителя с 650+ войском (кстати на удивление у него армия - звери), а я кавалерию в Беббанбуре оставил ( ну не думал что в Дал-Риаде которую давно снесли и которая не так давно вообще восстала от Фортриу есть какаято армия) оставшимися после этого войсками+ поднабрал с деревень начал осаждать Дун-Ат (тут зима) войска гибли + стычек 6-7. В итоге у меня 230 харь в городе 300+ (30 Дисбрайдов и еще много довольно прокачанных) сдаваться не хотели вообще, отравить воду не представилось возможным и полез на стены со 100-110 скелов, 40+ франков и пиктских средних и легких остальное. Ну и в итоге вражин то погасил, а  у меня вот по 17 скелов и франков и 41 данский(на удивление живучие сволочи) ну и по мелочи пиктов. 


  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4772 : 25 Апреля, 2013, 19:14 »
очемуто у меня не выходит это меню. Ну как будет время поиграем попробуем))) отравить воду почемуто тоже через раз выпадает. не могу вычислить закономерность. Кстати может у меня мало шпионов? я обычно беру 5-7 чел максимум.
во-первых, у героя ограниченное количество шпионов, которые он может заслать, и второе - все шпионы в данный момент заняты - это причина данного... От того, сколько ты шпионов берешь - это не важно... кстати, сообщу еще одну вещь - если от тебя убегает противник, и у тебя нет скорости, чтобы его догнать, но у тебя есть несколько шпионов - ты можешь послать их задержать их, и когда они вступят в бой - догнать и вступить в бой на стороне шпионов... Вызов через меню на отряде убегающего противника...

 

Добавлено: 25 Апреля, 2013, 19:21

    твоя ПОЛНАЯ армия???

- ну это типа ударной роты
Это я к тому, что замечено, что в бою тяжелая пехота погибает чаще, чем какая-либо иная...  Поэтому, например, я беру с собой лишь только треть или четверть ударных, а все остальное средняя и легкая... чтобы потери были минимизированы при штурме или бое... но надо всегда оценивать соотношение и у врага, а то ударной-то для победы может и не хватить... а потом буду себе кусать руки и думать - что же это я, и не взял чуток побольше кадъюров-то, например...
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 19:21 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4773 : 25 Апреля, 2013, 23:35 »
itruvor, вот не могу найти меню это сегодня специально запустил посматреть, нанял 4 шпиона, нажимал на город. нажимал на шпиона (поговорить) нифига не засылается, разомнемся в поединке и расскажи о себе. А между тем Дун ат - -14, а Беббабнур - -35(!) + Берницкие лорды толпой перебежали ко мне (как и далриадские) и причем один из них вместе с владением. У берниции владений не осталось. Как бы не получилось что она восстанет в виде беббабнура...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4774 : 26 Апреля, 2013, 02:24 »
нажимал на шпиона (поговорить) нифига не засылается
Правой кнопкой по городу в который хочешь направить.

Ребята не могу отдавать города, нет веток. У министра только назначить главнокомандующего, уволить и нанать новых работников. У канцлера вопрос есть кому лорды предлагают отдать поселение, с лордом тоже нет ветки. У меня саб мод 1.21. Может города которыми уже владеешь нельзя отдавать???

Это крик помощи! Государство чахнет!
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC