Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 405
Всего: 408

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204189 раз)

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5125 : 01 Сентября, 2013, 03:52 »
для засады нужно побольше войск в отряде, тактика не причем

Сурьёзно? Просто когда я преследовал отряд дезертиров то ли в 14, то ли в 19 рыл, они развернулись, кинулись на меня, и перед боем сообщили, что я попал в засаду. Я попытался сделать то же самое с дезертирами - стрелками... но нужного пункта не нашёл (вожу 15 человек)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5126 : 01 Сентября, 2013, 12:47 »
Хыыы... с копьём наперевес, верхом на осле... сам с себя ржу  :D
Вообще-то, ослы и лошади в основном использовались для передвижения, а воины воевали спешенными.... но это в истории... ;)
 

Добавлено: 01 Сентября, 2013, 12:50

Сурьёзно? Просто когда я преследовал отряд дезертиров то ли в 14, то ли в 19 рыл, они развернулись, кинулись на меня, и перед боем сообщили, что я попал в засаду. Я попытался сделать то же самое с дезертирами - стрелками... но нужного пункта не нашёл (вожу 15 человек)
Дело в том, что они это могут делать при таком количестве, а ты нет... Просто есть вещи, где ты имеешь больший профит, а есть те, где они имеют... Например, ты можешь, увеличивать свои характеристики, а вот герои мира Бритенвальды, кроме тебя, НПС и стандартной линейки развития юнитов, не имеют такой возможности...
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 12:50 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5127 : 02 Сентября, 2013, 19:49 »
Попал в интересную ситуацию. На мелком острове, где я обитаю, все внезапно помирились друг с другом. Герой 12-го уровня собрал небольшой отряд, но самых мелких бандитов уже повыбили, а бандюки посильнее порвут отряд из крестьян и горожан на тряпочки. Кто попалад в подобную ситуацию, друзья-товарищи?
З.Ы.: а вообще в восторге от сложности. Впервые приходится отступать, оставляя своих, и торговать рабами...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5128 : 02 Сентября, 2013, 21:13 »
Попал в интересную ситуацию. На мелком острове, где я обитаю, все внезапно помирились друг с другом. Герой 12-го уровня собрал небольшой отряд, но самых мелких бандитов уже повыбили, а бандюки посильнее порвут отряд из крестьян и горожан на тряпочки. Кто попалад в подобную ситуацию, друзья-товарищи?
З.Ы.: а вообще в восторге от сложности. Впервые приходится отступать, оставляя своих, и торговать рабами...

Нанимай фризов (с родни данам, быстро прокачиваются и достаточно сильные).
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg689103#msg689103
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5129 : 02 Сентября, 2013, 22:31 »
Товарищи, что за хрюндель в старой рощё обитает? Чего кидается на меня? Или это такой монстр, с которого хорошие вещи добыть можно?

Золотой шлем.

Юрикс, В общем я встретил в таверне стрёмного типка, зовут его Кочонор. Этот тип сказал, что знает где эти сокровища и мне нужно ответить на один вопрос, после того как он расскажет мне историю. В общем в конце истории он спросил как зовут его отца и 3 варианта ответа(1. Имя. 2. Не знаю. 3. Это шутка?), я ответил что не знаю и меня отправил к Кентебур к барду, тот мне рассказал, какие бывают сокровища и что они уже давно потеряны. Короче я вернулся к Кочовору, тот сказал, что я должен был убить барда, сказал, что он не знает где сокровища и предложил дать тысячу денег. Я этого деда послал подальше и на этом моя история закончилась. Но исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн. Выполнил квест в локации под название Адрианов вал по захвату Лундиниума и мне дали меч воина 50 рубящего урона.




где такой доспех дастать? очень нравится а не знаю где купить... :(
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5130 : 02 Сентября, 2013, 22:53 »
Спасибо. Ещё вопрос - какие конкретно штрафы за ношение средней и тяжёлой брони? В игре пояснения нет, а проверять методом тыка накладно будет.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5131 : 03 Сентября, 2013, 00:05 »
Спасибо. Ещё вопрос - какие конкретно штрафы за ношение средней и тяжёлой брони? В игре пояснения нет, а проверять методом тыка накладно будет.
Двадцать или тридцать страничек назад на этот вопрос уже отвечали, поищи... Ну  это если тебе нужны точные численные характеристики... Ну а если сойдет на глаз - так одень и посмотри на изменение своих характеристик, сними, и еще раз посмотри...  ;) Да, и учти, что бег в средней броне быстрее, чем в тяжелой при равных прочих условиях... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5132 : 03 Сентября, 2013, 01:08 »
где такой доспех дастать? очень нравится а не знаю где купить
Спроси у любого тавернщика... В некоторых городах есть оружейники ,,золотые руки,, ,у них можно купить великолепное оружие и доспехи.                                                                                                                                                                                                                       
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5133 : 03 Сентября, 2013, 19:41 »
Хы, я, оказывается, и плавать умею. Интересно только, зачем отдельно корабль покупать?
З.Ы.: а бойцы, похоже, воды боятся)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5134 : 04 Сентября, 2013, 00:26 »
Хы, я, оказывается, и плавать умею. Интересно только, зачем отдельно корабль покупать?
Например, за перевозку по воде с тебя берут N-ую сумму и за войско и за пленных... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5135 : 04 Сентября, 2013, 00:28 »
Опытным путём выяснил (может кому пригодится) - штраф за броню режет сильный удар, сильный бросок и атлетику. А коли так - буду бегать в лёгкой. Интересно, разбойничий доспех продаётся где? Али только с тушек снимается?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5136 : 04 Сентября, 2013, 11:45 »
Может кто знает как поменять цвет своей фракции? Это вообще реально? Пытался найти данную настройку, но не смог. 
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5137 : 04 Сентября, 2013, 13:29 »
скажите, что дает Горн Иниау?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5138 : 04 Сентября, 2013, 21:12 »
скажите, что дает Горн Иниау?

Не чего. Как ты его заполучил? (его надо добыть по квесту и отдать королю).
Королевство Регет, - король Ри Ройдан Рин, (в диалоге: "Я хочу говорить с тобой как воин с воином") - получаете квест для пещеры.
/все квесты/ - http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg667347#msg667347
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 21:20 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5139 : 04 Сентября, 2013, 21:28 »
скажите, что дает Горн Иниау?

Не чего. Как ты его заполучил? (его надо добыть по квесту и отдать королю).
Королевство Регет, - король Ри Ройдан Рин, (в диалоге: "Я хочу говорить с тобой как воин с воином") - получаете квест для пещеры.
/все квесты/ - http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg667347#msg667347

Дополнение. Только этого Иниау обязательно убивать. А то он попал мне в плен, с какого то я его отпустил, теперь Ри Ройдан Рин не хочет забирать рог. Так и таскаю теперь дней 300 уже...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5140 : 04 Сентября, 2013, 22:31 »
где такой доспех дастать? очень нравится а не знаю где купить
Спроси у любого тавернщика... В некоторых городах есть оружейники ,,золотые руки,, ,у них можно купить великолепное оружие и доспехи.                                                                                                                                                                                                                       
спасибо, действительно, в таверны заглядывал только для наемников или посредников, а тавернщик для меня как часть декора таверны :D
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5141 : 05 Сентября, 2013, 09:49 »
Как ты его заполучил? (его надо добыть по квесту и отдать королю).

просто зашел в пещеру, там набросились на меня, по мере того как всех убивал в инвентарь складывались разные вещи и с ними Горн Иниау...
благодарю за подсказку, пойду к королю разговаривать как воин с воином...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5142 : 08 Сентября, 2013, 01:12 »
скажите, что дает Горн Иниау?

Не чего. Как ты его заполучил? (его надо добыть по квесту и отдать королю).
Королевство Регет, - король Ри Ройдан Рин, (в диалоге: "Я хочу говорить с тобой как воин с воином") - получаете квест для пещеры.
/все квесты/ - http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg667347#msg667347

Дополнение. Только этого Иниау обязательно убивать. А то он попал мне в плен, с какого то я его отпустил, теперь Ри Ройдан Рин не хочет забирать рог. Так и таскаю теперь дней 300 уже...

Дополнение к дополнению :D. Сейчас в состояние войны с Регед, отловил Ри Ройдан Рина , и в диалоге (после 300 дней!!) появилась строка "Поговорить как воин с воином" и квест в рогом Иниау завершен. Видимо где-то кто-то этого Иниау все таки завалил. Так что квест не тупиковый.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2013, 01:15 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5143 : 08 Сентября, 2013, 15:03 »
Доброго времени суток. Напишите, пожалуйста, есть ли квесты, связанные с: 1)Древнем героем из священной рощи. 2)Руинами. 3)Ещё чем-нибудь занимательным :)

И скажите, если кто знает, как пройти квест Иннеау ссыльный, если с момента взятия прошло уже дней 50? (деревню облазил, а что нужно было возле неё ждать узнал только сейчас. Если опять ждать у деревне - он придёт?)

И ещё: сколько нужно известности, чтобы знаменитые кузнецы согласились сделать доспехи? Зависит ли от чего-то выигрыш приза на турнире (не денег, а вещей)?

Заранее спасибо

ПС: прошу прощения если дублирую ранее заданные вопросы
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5144 : 08 Сентября, 2013, 17:11 »
Sahasam роща, руины квестов нет, более подробно в FAQ от АзБукиВеди

по Иниау скорей нужно переодически наведоватся, похоже он в любом случае как то проявится

известность для кузнецов от 500, но возможно у каждого по разному, на турнире системы нет, полный рандом
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5145 : 08 Сентября, 2013, 17:48 »
ромлех, большое спасибо вам, и АзБукиВеди
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5146 : 08 Сентября, 2013, 18:38 »
Казнил я, ребята, 15 лордов и мне за это ничего не было  :p, еще десяток остался, но всем им хана

Нашел некую фишку
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5147 : 08 Сентября, 2013, 19:15 »
Выбил из бандюков разбойничий доспех, так понимаю - это дыра в балансе. При таком весе и такой защите он должен быть тяжёлым или хотя бы средним. Но пока пользуюсь)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5148 : 08 Сентября, 2013, 20:08 »
Казнил я, ребята, 15 лордов и мне за это ничего не было  :p, еще десяток остался, но всем им хана
Ну я в прошлую затяжную игру/прохождение (правда потребовалось много времени для восстановления баланса отношений) более 30-ти лордов казнил (точную цифру не помню - так как прохожу новую компанию из-за технических причин).
/в предыдущей компании было прожито в приделах 3500(три тысячи пятьсот)дней - ГГ захвачена территория современной Шотландии.  В новой компании пока 180 дней, медленно набираю темп/  :)
Нашел некую фишку
Чё за фишка ??? - поделись  :-\  :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2013, 20:19 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5149 : 08 Сентября, 2013, 20:39 »
Сразу не стал писать потестил немного.

Вобщем спокойно можно казнить не потеряв репутацию и отношения и не запачкавшись в крови :D

Товарищ наемный командир легко казнит пленных "для увеличения скорости". Меня всегда это удивляло, в чем смысл. Решил проверить и на лордах. Поискал, нанял, отдал лорда и оказывается он рубит лордов только в путь. Отношения с фракциями не портятся. Поиграл после казни дней двадцать, вроде ничего существенного не происходит. Никто не возмущается, вот с лордами неясно. Чаще стали уменьшатся или увеличиватся отношения на еденицы. А так все просто работает. Потестим во времени надо, но у меня это и так по любому произойдет.
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC