Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 396
Всего: 397

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204052 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5800 : 25 Июня, 2014, 12:27 »
Ну буду и дальше пробовать минусовать честь, если что появиться отпишусь.
  • Ник в M&B: Cashler
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5801 : 25 Июня, 2014, 15:01 »
Оказалось минусов не так много, полторы сотни. И всё таки... С пиратами вражда.
Наверно надо просто самому не нападать, чтоб в минус с ними не уходить.

Полистал тему, но всё же уточню у тех, кто давно играет в мод.
Отравление грибами - это навсегда?
Или есть какое исцеляющее средство?
Уж очень много сразу всего убавилось - силы 2; ловкости точно не знаю, но не меньше :(
С момента отравления прошло не менее двух месяцев, а состояние не улучшается...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5802 : 25 Июня, 2014, 21:26 »
Полистал тему, но всё же уточню у тех, кто давно играет в мод.
Отравление грибами - это навсегда?
Или есть какое исцеляющее средство?
Уж очень много сразу всего убавилось - силы 2; ловкости точно не знаю, но не меньше :(
С момента отравления прошло не менее двух месяцев, а состояние не улучшается...
У меня был такой момент (когда только начал играть в Бриту), - последствия отравления прошли примерно через месяц-полтора (я не куда не вмешивался, работал у крестьян по деревням). Страшней если целый отряд отравится. Больше грибы не собираю  facepalm
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5803 : 25 Июня, 2014, 22:11 »
вот извечный вопрос в терпении  :), если бы хватило терпения попробовать в + 100 поднять отношения с пиратами, то мож чего и на рисовалось  :-\ (а так вроде и сила есть и воля есть, а силы-воли нет)  :D, - по существу : автор мода принципиально не отвечает на некоторые вопросы, придерживаясь того что бы потребители сами доходили до тонкостей открывая для себя все сюрпризы  :)
Поднимал отношения с данами до +100, толку 0 для меня. Они же стали нападать на более крупные силы когда я был неподалёку.
 
Полистал тему, но всё же уточню у тех, кто давно играет в мод.
Отравление грибами - это навсегда?
Или есть какое исцеляющее средство?
Уж очень много сразу всего убавилось - силы 2; ловкости точно не знаю, но не меньше :(
С момента отравления прошло не менее двух месяцев, а состояние не улучшается...
Об этом где то здесь было. Из своего опыта знаю что от грибочков минусы неизлечимы. Можно стать кельтским язычником(в локации Древние камни, что где то в Уэльсе) и приносить время от времени жертву богам, авось и снизойдёт благодать в виде стат или навыков.
 

Добавлено: 25 Июня, 2014, 22:14

я не куда не вмешивался, работал у крестьян по деревням
Что это даёт, в смысле работа в деревнях?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5804 : 26 Июня, 2014, 00:17 »
Что это даёт, в смысле работа в деревнях?
Отношения подымаются с деревней (раз на раз не приходится, отношения растут медленно).
За работу платят продуктами (на начальной стадии нормально, особенно если спиртными платят -  продаёшь, "пиастры" помаленьку прилипают)  :).
Когда было отравление, бродил по деревням, через время обнаружил что здоровье восстановилось (что на что там влияет хз, просто вот такой результат был), больше с грибами не экспериментировал.
То что не излечимо - такое бывает только если при минусах в статах (при отравлении или при тяжёлом ранении) получить повторное серьёзное повреждение, - тогда вообще можно инвалидом остаться.
(в теме обсуждали шумно этот вопрос и на TW тоже, страницы не помню, давно было)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5805 : 26 Июня, 2014, 00:38 »
Я всегда обходил грибы стороной.
Но попалось какое-то новое название, что-то там с ангелами, и стало любопытно - ведь для чего-то это делалось?
Ну вот, попробовал...
В лагере, на вопрос о здоровье отвечают, что я не ранен.

  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5806 : 26 Июня, 2014, 02:50 »
Отношения подымаются с деревней (раз на раз не приходится, отношения растут медленно).
За работу платят продуктами (на начальной стадии нормально, особенно если спиртными платят -  продаёшь, "пиастры" помаленьку прилипают)  :)
Блин, я попробовал, а у меня честь и слава снизились, отношения не улучшились(видимо мой персонаж, потомственный воин 8-), не особо обучен мотыгой махать :laught:) и дали корзину яблок. Лучше коровку купить, зарезать и мясо со шкуркой в Эофервике продать там за шкуры оч хорошо платят, несколько раз провернуть такую сделку и будут шиллинги на первую снарягу, А там уже можно и за бандюков приниматься.
Но попалось какое-то новое название, что-то там с ангелами, и стало любопытно - ведь для чего-то это делалось?
Я нашёл полезные грибы :p, у меня называются "порчини". Если их скормить солдатам то дают +1 к морали. Остальные - все поганки и мухоморы какими бы ангелами их там не обозвали.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5807 : 26 Июня, 2014, 07:01 »
1. Что делать с летающими человечками? Редко, но бывают.

2. Как выйти из фракции, если король сгинул? Может он где и есть, но не представляю, как его найти?.. Из устаревшей информации - он попал в плен несколько месяцев назад.

3. Если убить лорда, что станет с его вдовой?
Она исчезнет, будет мстить или снова станет невестой на выданье?
 

Добавлено: 26 Июня, 2014, 07:02

Я нашёл полезные грибы
Может они и от отравления помогут?..
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5808 : 26 Июня, 2014, 07:45 »
1. Что делать с летающими человечками? Редко, но бывают.

2. Как выйти из фракции, если король сгинул? Может он где и есть, но не представляю, как его найти?.. Из устаревшей информации - он попал в плен несколько месяцев назад.

3. Если убить лорда, что станет с его вдовой?
Она исчезнет, будет мстить или снова станет невестой на выданье?
1.По технической части я не знаю. У меня обычно 1-2 таких летунов забиваются в угол позади своих войск и остаются там до конца боя, Там их моя конница и накрывает либо я сам.
2.Если фракция уничтожена то правитель оной исчезает с просторов Британии. Если нет то поспрашивай у лордов либо у путешественников. И если он в плену то его нужно будет вытащить оттуда.
3. Ну у тебя и вопросики :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5809 : 26 Июня, 2014, 08:51 »
Блин, я попробовал, а у меня честь и слава снизились,
Так я говорил на начальном этапе игры  :) (известность не превышает 30-ть)  :) - когда ГГ ещё не кто и зовут его ... . тогда не чего не теряешь, - побродил по деревням, маленько заработал, + примерно от 15-25 балов в общее суммирование навыков падает (то-есть в начале игры с 5-6 деревень на второй уровень перешёл и деньжат поднял), потом на первые деньги скотину купил/продал, вот вам и на оружие/одёжку  :) (я конечно дольше бродил по деревням, ну типа проверял игру на работа-способность, в этот момент и поел грибов  facepalm, - отравление, так бродил, бродил и здоровье вернулось).
Пока бродил по деревням - ГГ на третий уровень перешёл.    (а вообще я проверил - если во всех до одной деревне Бриты поработать в каждой по разу (не куда не вмешиваясь), то ГГ достигает 6-7го уровня).
Я обычно в деревнях не долго работаю, немного товара набрал, продал (перешёл на 2-й уровень), купил скот - продал, купил оружие, иду в тренировочный лагерь - в нём на 3-й уровень, иду в город и к распорядителю турниров (в трен.бою) участвую, если победил - то на 4-й уровень переходишь, потом в трактир к трактирщику за 1-м квестом, и т.д. и т.п.  :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 09:03 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5810 : 26 Июня, 2014, 09:59 »
Пока бродил по деревням - ГГ на третий уровень перешёл.
Я стартую Воином играю за германца как правило. Начинаю в Кенте или Крантбриге в инвентаре лежит хлеб и мёд - сладости на базар и сразу в деревушку на 1 скотинку точно хватает, а больше не обязательно, дальше по 5 беру и как на снарягу накопил(обычно это пара дней) беру задание у конунга ютов по разгрому логова франков. Уровень у меня 1й их там появляется всего около 9ти что ли вместе с теовами. Сложно, но выполнимо и сразу до 4-5го уровня прокачиваюсь плюс довольно много дорогого лута, который не стыдно и на себя примерить. Потом покупаю лошадку и копьё подлинней и можно на мелкие группы данов нападать. К 50-60му дню уже примерно 20-22 уровень,довольно хорошее снаряжение, готово убежище(в темнице около 20-25 данов ждут вербовки) плюс несколько пивоварен в разных городах.
Я стараюсь как можно меньше времени таскать с собой всю армию. Больше и качественней лут выпадает когда у тебя мало людей а лучше вообще 1му. Барахлишко франкоданское оч дорого стоит особенно если Алефр в отряде плюс глава каравана плюс туника торговца. А торговля, работа на крестьян, задания по перегону и почтовые - это долго, скучно и менее прибыльно facepalm чем охота на пиратов.
 Вот такой мой путь воина.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5811 : 26 Июня, 2014, 17:02 »
Если фракция уничтожена то правитель оной исчезает с просторов Британии. Если нет то поспрашивай у лордов либо у путешественников. И если он в плену то его нужно будет вытащить оттуда.
Фракция всего два человека, глава и гг.
Уничтожиться она вообще не может.
У кого в таком случае спрашивать?
Точно не у лордов которых просто нет :)
А путешественники (это те, что в тавернах?) разве владеют такой информацией?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5812 : 26 Июня, 2014, 18:36 »
А путешественники (это те, что в тавернах?) разве владеют такой информацией?
Да владеют. Нужно спросить - я хочу узнать где находится один знатный господин, далее выбираешь фракцию и имя.
Стесняюсь спросить, а что же у вас за фракция такая?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 18:47 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5813 : 26 Июня, 2014, 19:25 »
Стесняюсь спросить, а что же у вас за фракция такая?
Эссекс.
А стесняешься отчего?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5814 : 26 Июня, 2014, 19:34 »
А стесняешься отчего?
Просто я тож вступал в заведомо слабые фракции - к ютам или в бернецию против которой все соседи воюют, но такого краха не достигал. Кстати за Эссекс никогда не играл, всегда против них, что бы взять Лунденвик и получить имба-меч.  А земли в Эссексе остались?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5815 : 26 Июня, 2014, 19:42 »
Нет, земель не осталось.
И только что проверил - путешественник взял 200 монет и сказал, что не знает, где данный гражданин...   facepalm
 

Добавлено: 26 Июня, 2014, 19:45

имба-меч
Уж больно он страшен на вид...

Кстати о мечах.
Заказные мечи отличаются только наличием собственного имени? Или может есть какое тайное преимущество?
Характеристики-то совершенно обычные.
 

Добавлено: 26 Июня, 2014, 20:54

Может есть у кого версии, как мне в сложившейся ситуации избавиться от присяги?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 20:54 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5816 : 26 Июня, 2014, 21:54 »
Может есть у кого версии, как мне в сложившейся ситуации избавиться от присяги?
походу только ждать и почаще у всех у кого можно спрашивать. Было, я уже новую игру начинать хотел, от нечего делать общался со всеми подряд и кто-тот подсказал.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5817 : 26 Июня, 2014, 22:31 »
Понял, спасибо - попробую подождать и поспрашивать.

я уже новую игру начинать хотел
Вот этого не хочется.
Слишком много раз пришлось начинать и бросать ходу на пятисотом, пока установил окончательный (надеюсь окончательный) вариант игры.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5818 : 26 Июня, 2014, 22:40 »
Кстати о мечах
Заказанные мечи унылое говно. Если не нравится Имба-меч поищи в магазинах иногда бывают великолепные роскошные саксонские или английские. У меня на аватарке у перса роскошный английский меч, на вид ничё так.
А как с подданством быть не знаю, попробуй взять какой нибудь город или крепость, авось конунг Сигеберт Парвус вернётся. Но как же ты допустил развал фракции? :o
 

Добавлено: 26 Июня, 2014, 22:45

Уж больно он страшен на вид...
И ещё более страшен для врагов. :thumbup:
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 22:45 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5819 : 26 Июня, 2014, 22:57 »
А как с подданством быть не знаю, попробуй взять какой нибудь город или крепость, авось конунг Сигеберт Парвус вернётся. Но как же ты допустил развал фракции?
Я брал несколько раз город, но толку. Во владение получить не мог за отсутствием данного господина. Просто оставлять в городе свои войска жаль, а так его тут же берут без штурма другие товарищи из враждебных фракций.
А фракцию я напротив - спас от развала :) Только цена оказалась дороговата, вот и попал в тупик...
 

Добавлено: 26 Июня, 2014, 22:58

И ещё более страшен для врагов.
Да, но очень похож на зонтик  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5820 : 26 Июня, 2014, 23:47 »
Просто оставлять в городе свои войска жаль, а так его тут же берут без штурма другие товарищи из враждебных фракций.
Тогда собери  побольше данов и убей всех врагов, даны в этом деле лучшие - они не знают страха, не чувствуют боли, не испытывают усталости и купаются в крови убитых врагов. А лордов казни нафиг. Правитель мерсии убийца конунгов, а ты будешь убийца лордов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5821 : 27 Июня, 2014, 08:25 »
Ура!!! :D
Захватил замок, чтоб не очень расстраивать врагов. Они так и сделали - не сильно расстроившись стали слать малые отряды. С ними я справился в чистом поле не оставляя войск в гарнизоне.

Через пару дней (или даже раньше) явился пропавший товарищ конунг!!!  :thumbup:

Избавился я от клятвы и даже дал ему малость бойцов, чтоб замок отстоять. Мало того, остался сам сторожить, потому что он не торопится гарнизон набирать. Так и пустует замок...  facepalm
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5822 : 27 Июня, 2014, 14:17 »
Они так и сделали - не сильно расстроившись стали слать малые отряды.
Кстати я тож заметил. Это может быть полезно, например если нужно переловить всех вражеских мелких лордов. Захватываешь замок и не оставляешь там гарнизон, а сидишь там и ждёшь, падкие на халяву безземельные лорды будут прибегать целыми группами останется только выйти и навалять им.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5823 : 27 Июня, 2014, 16:10 »
При навыке исцеления 6, месяца 1.5 - 2, лечил тяжёлый перелом.
Вылечил.

Последствия от грибов длятся уже несколько месяцев и не меняются...
Интересно, а клин клином получится?
Может надо ещё грибочков поесть? Или совсем загнётся?..

Хотя есть мысль попробовать другие грибы, но они пока не попадались.
Вспомнил, после тяжёлого отравления гг грибами, я эту гадость проверил на отряде, когда в очередной раз встретил те "ангельские" грибы. И что же?..
Лёгкий понос... и всё!  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5824 : 27 Июня, 2014, 16:59 »
Лёгкий понос... и всё!
Отряду да, но у ГГ слабый желудок - поэтому он получает язву. Ещё раз повторюсь: грибы "порчини" безвредны и после употребления всплывает сообщение - Грибы были действительно вкусными. Может они как раз как Ношпа там или ещё что. Но я оч сомневаюсь.  =/
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC