Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 394
Всего: 394

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2213917 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7800 : 05 Мая, 2016, 15:00 »
Старьевщик,
Может имеется ввиду - купил корову, забил, продал мясу и шкуру - озолотился? Правда это не такой уж и чит, муторно и прибыль всего 100%.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7801 : 05 Мая, 2016, 15:07 »
Яга а с коровами какой чит связан :blink:?

Старьевщик, как сказал выше Karthago - это не чит.
Да, всё верно сказал... но вначале игры, когда голод до денег - настоящая халява  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7802 : 05 Мая, 2016, 15:48 »
Это не халява, это бизнес. Коровы покупаются за деньги.
Чит - это когда в первый день игры в одиночку убиваешь стадо оленей и получаешь 15 тюков шкур и мяса общей стоимостью 3000-5000 динар. В жизни местный лорд обвинил бы в браконьерстве, да и утащить такую добычу понадобился бы обоз из 3-5 вьючных коней.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2016, 15:53 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7803 : 05 Мая, 2016, 15:58 »
Старьевщик, покупаешь 5-10 коров (достаточно и пяти) в любой деревне возле каждого города и продаёшь - зарабатываешь сразу десятки тысяч.
Упали цены в городах? Продаёшь караванам.
Чуть времени прошло - можно повторить.
Таким образом получаются очень большие деньги.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7804 : 19 Мая, 2016, 17:55 »
Есть такие поселения, в которые пробираясь тайком нарываешься на охрану и... с первых секунд оказываешься окружённым  facepalm
В такой ситуации играть без сохранений - это дурдом...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7805 : 19 Мая, 2016, 22:52 »
В заданиях надпись доставка товаров в Лан Форфаэль и где этот хренов Лан Форфаэль искать?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2016, 23:15 от RedDragon »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7806 : 04 Июня, 2016, 01:49 »
Уважаемые знатоки, подскажите такую вещь: уже не первое прохождение этого замечательного мода, при общении с женщинами-спутниками они периодически выдают "Прости, у меня нет времени на эти игры", если пытаешься с ними флиртовать. Все бы ничего, но примерно к сотому дню эта фраза становится постоянной, и никаких других вариантов больше нет. Что я делаю не так? И можно ли как-то это убрать?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7807 : 04 Июня, 2016, 19:16 »
"Прости, у меня нет времени на эти игры", если пытаешься с ними флиртовать. Все бы ничего, но примерно к сотому дню эта фраза становится постоянной, и никаких других вариантов больше нет.

Suleringwe, может ты женился?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7808 : 04 Июня, 2016, 19:47 »
Suleringwe, может ты женился?
Если бы так, то я бы конечно подумал, что дело в этом. Но нет, тут что-то другое. Я к местным невестам даже клинья еще не подбивал. :) И дело точно не может быть в плохом настроении спутников, никаких конфликтов в партии нет.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7809 : 04 Июня, 2016, 21:11 »
У меня такое было после того, как путем активного флирта, все таки затянул одну спутницу в каморку. После этого все стали так отвечать: "Прости у меня нет времени на эти игры".
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7810 : 04 Июня, 2016, 21:58 »
У меня такое было после того, как путем активного флирта, все таки затянул одну спутницу в каморку. После этого все стали так отвечать: "Прости у меня нет времени на эти игры".
Даже до этой стадии дело не дошло, максимум - позволяли за... кхм... седалищный нерв ухватиться. :D Хотя убеждение уже в 8-ку прокачано.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7811 : 16 Июня, 2016, 16:40 »
Есть 100% вариант перехода лорда за твою фракцию? А то я как не спрошу кого, никто не хочет быть перебежчиком))) И сколько обычно войны длятся между фракциями?
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2016, 17:57 от Kisliy36 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7812 : 16 Июня, 2016, 18:34 »
Kisliy36, не оставляйте, пожалуйста, одинаковых сообщений в соседних темах. Кто следит за этим модом, увидит и единственное ваше сообщение.
Есть 100% вариант перехода лорда за твою фракцию?
В нативе 100%-ных вариантов нет, в некоторых модах реализуются. Например, при найме лорда, находящегося в плену у игрока. Как с этим обстоят дела в Brytenwalda - не знаю, врать не буду.
И сколько обычно войны длятся между фракциями?
В этом деле большая доля рандома, поэтому типовых сроков длительности войны просто нет. Война может продлиться и пару игровых недель, и несколько игровых месяцев.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7813 : 16 Июня, 2016, 19:19 »
Rekruttt, а как изменить отношения с лордами? ну то есть чтоб баллы за отношения больше давались, там в файлах отредактировать..
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2016, 19:24 от Rekruttt »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7814 : 16 Июня, 2016, 19:31 »
Kisliy36, я вас не совсем понимаю. Если речь идёт о том, чтобы за выполнение квестов отношения подымались больше, чем по стандарту, то можно попробовать отредактировать это через TweakMB (тема с описанием и ссылками). Самый же простой игровой способ - наращивать честь своему ГГ. Тогда отношения с лордами, у которых хороший характер, растут автоматически.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7815 : 16 Июня, 2016, 20:04 »
Rekruttt, это я и имел ввиду) просто я двух лордов казнил и все в мире в минусе со мной. вот хочу опять на нейтрал хотя бы. вот к примеру я лорда не беру в плен и со мной отношения его на 5 кажется растут, а более это значение можно изменить? или только через TweakMB? не охото вникать в нее просто.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7816 : 16 Июня, 2016, 20:21 »
не охото вникать в нее просто
Другого способа я всё равно не знаю ) Там не так уж и сложно. Раздел Reputation -> Lord Reputation, дальше таблица, где всё расписано.
После изменения обязательно жать кнопку "Save Changes". TweakMB создаёт резервные копии изменённых файлов для отката, но будет надёжнее, если вы и сами сохраните все текстовички модуля, чтобы в случае чего вернуть всё к исходному виду.
Да, вот ещё что. Некоторые изменения вступают в силу сразу, с текущими сейвами, а некоторые (например, цвет фракций) требуют старта новой игры. К какому разряду относятся изменения репутации, я тоже не знаю. Можно выяснить только опытным путём.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7817 : 16 Июня, 2016, 23:10 »
Ребята, а давайте вы будете обсуждать в общей теме Бритенвальды, как делают все. Тут же делятся важной информацией по моду.
Rekruttt, если не сложно, перенеси, пожалуйста, данную беседу в общую тему Бритенвальды, включая и это моё сообщение.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7818 : 17 Июня, 2016, 02:10 »
Народ -всем привет! подскажите-в Лиситфельте нету сундука для шмоток. Это так задумано  или баг?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7819 : 17 Июня, 2016, 18:39 »
Тут же делятся важной информацией по моду
Там в названии есть слова "советы форумчан", парень и пришёл за советом ;)
Беседа перенесена.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7820 : 17 Июня, 2016, 22:49 »
Беседа перенесена.

Rekruttt, спасибо  :)
 

Добавлено: 17 Июня, 2016, 22:50

herurg, я не помню, но возможно что и нету. Храни вещи у советника.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7821 : 19 Июня, 2016, 22:04 »
Rekruttt, спасибо, не особо сложно. А не скажешь где искать право на трон? Чтобы его увеличить, или может кто еще знает?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7822 : 19 Июня, 2016, 22:10 »
Kisliy36, раздел Right to Rule. Там табличка, при каких условиях и на сколько пунктов он растёт или падает.
Ну а в игре, если не изменяет память, можно поднять право на трон через чит-меню.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7823 : 21 Июня, 2016, 01:23 »
Kisliy36, женитьба, переманивание лордов и различные соглашения с державами влияют.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7824 : 21 Июня, 2016, 07:11 »
А не скажешь где искать право на трон? Чтобы его увеличить, или может кто еще знает?
засылай поболее послов с разными там предложениями, если признают тебя равным- тоже право повышается
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC