Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 468
Всего: 470

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993402 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 31 Июля, 2010, 15:06 »
Ivlianvs
Камрад, а здесь речь не идет о русской словесности  ;). В оригинальных локо-файлах эта "непись" сдваивает буквально все "s", встречающиеся в ее диалогах. Тем самым, по задумке сценаристов мода (я так себе понимаю) достигается эффект "змеинного шипения". (Алиска - в бывшем жрица Змеинного Культа). В переводе этот эффект я решил отображать тройным "с". Даже в имени самой "неписсси"  :).


Тэк-с. Насколько я понял, в новой версии мода существенно подкорректировали дерево развития исконно-пендорских юнитов. Во всяком случае молодых дворян, слоняющихся по тавернам, теперь нельзя повышать до Сквайров Пендора. Или такое ограничение действует только до провозглашения Пендорского суверенитета?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2010, 15:30 от ovix »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 31 Июля, 2010, 15:41 »
WebeR
Фредерик, судя по его бэкграунду - не просто с острова Mettenheim. В первой встречи с персонажем он величает себя Frederick von Mettenheim. Эдакий "пендоский немец"  :). С учетом этого и выбрал транскрипцию "Меттенхейм". Хотя, конечно, если произносить по правилам немецкой фонетики, вернее будет - Меттенхайм.
Набрал в гугле слово Mettenheim. И вот что ответил гугль.   :D Явно один из сценаристов мода решил сослаться на нем на свою малую родину.

Согласен с вами, если у других нет возражений, то оставляем вариант "Меттенхайм".

А про змеиный культ и протягивание шипящих, если они люди, то шипение тут непричем, они ж не ящеры(или все-таки ящеры?) :D
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 31 Июля, 2010, 15:46 »
WebeR
Свистяще-шипящее произношение участников Змеинного культа - не я придумал. Это ноу-хау авторов мода. Послушайте озвучку при встрече со "змеями" - явно тянется звук "эсссс".
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 31 Июля, 2010, 15:55 »
Ivlianvs, я знаю про брата Рэндолфа, но встретить его не получается. Кстати, Цифра мне попадается постоянно в Авендоре. Ты Рэндолфа где видел? Может, у него теперь постоянная прописка?

  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 31 Июля, 2010, 16:00 »
Люди, кто встречал уже поумневших правителей?

Эти личности стали водить с собой отряды наемников. В отличии от лордов эти ***** всегда идут одним отрядом. То есть 800+ бойцов, которые режут лордов, берут крепости и очень сильно порятт жизнь.

Попытался отбить нашествие Д'Шар на Империю. Степные жители привели орду Правитель+Наемники и несколько лордов. в драке 500 наших на 1500 их ничего хорошего не получилось - в 4 раунде при соотношении 200 на 500 из меня окончательно вышибли дух. Пришлось валить. Лордов степняков вынесли, а главный гад остался.
Вопросов два: 1) что с таким счастьем делать?
                        2) как самому такое получить?

З.Ы. Где дворян набирать для фракционных рыцарей?
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 31 Июля, 2010, 16:06 »
На первый вопрос ответ очевиден:   :)

БЕЖАТЬ!!!
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 31 Июля, 2010, 16:34 »
Безликий, не, так войну не выиграть)

сейчас я уволок этих умников к Джату - там они, думаю, надолго друг друга займут. Но как это разнести, не будучи маршалом - ума не приложу
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 31 Июля, 2010, 18:30 »
Блин, играя в" Пендора 2.5" вылетов совсем не было...
Сейчас же, 3 раза и это всего за полчаса... >:(
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 31 Июля, 2010, 18:34 »
Ну вот мне встретился отряд конунга Валдиса, в составе которого был отряд Бурилджи Узурпатора  http://dargor.clan.su/083.jpg

Решил не приближаться.

Кстати, нашёл-таки брата Рэндолфа (кочует, не приписан), но только новым персом, а первому он так ещё и не встретился. Невезуха.
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 31 Июля, 2010, 19:01 »
А где брать рыцарей Пендора, и вообще тяжёлых всадников для всех фракций?
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 31 Июля, 2010, 20:08 »
Сейчас же, 3 раза и это всего за полчаса... >:(
Похожая проблема. Распаковка вложенного в мод POP3 Stability Pack.rar с последующей заменой файлов помогла мало. После каждого вылета журнал винды ругается на проблемы с Newton.dll...
Переустанавливать мод? Или сразу всю игру?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 31 Июля, 2010, 20:32 »
Кто нить в курсе -  в моде существует возможность найма патрулей милиции для своих колхозах???
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 31 Июля, 2010, 20:38 »
А вот про перевод: если этот заповедник гомосеков из 2.5 перейдёт и в 3.0- не буду играть! в 2.5 половина мужских неписей не только говорили от женского лица, но и друг к другу обращались как  к женщинам...Так что,граждане переводчики,скоро всё и прояснится,кто тут есть кто.. :-\
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 31 Июля, 2010, 20:46 »
Безликий, не, так войну не выиграть)

сейчас я уволок этих умников к Джату - там они, думаю, надолго друг друга займут. Но как это разнести, не будучи маршалом - ума не приложу
Можно попробовать их ослабить, заманив их к ихним врагам (если таковые есть).Или вообще к нолдорам.  Враг моего врага...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 31 Июля, 2010, 21:00 »
А где брать рыцарей Пендора, и вообще тяжёлых всадников для всех фракций?
Сенешаль в разделе военная комната чего-то талдычил про найм нобелей по 500 денюжек за штуку и обучение их. Но, насколько я понял, для этого в замке должна быть построена соответствующая структура. Впрочем, мой английский не ахти, мог чего и перепутать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 31 Июля, 2010, 21:11 »
А где брать рыцарей Пендора, и вообще тяжёлых всадников для всех фракций?
Сенешаль в разделе военная комната чего-то талдычил про найм нобелей по 500 денюжек за штуку и обучение их. Но, насколько я понял, для этого в замке должна быть построена соответствующая структура. Впрочем, мой английский не ахти, мог чего и перепутать.

Цитировать (выделенное)
Очень хорошо {Милорд/Миледи}. Это обойдется вам в 500 крон за каждого дворянина, которого вы принимаете на службу. Вам также понадобятся тренировочные залы. Каждый дворянин может быть направлен для обучения в элитных войсках для защиты вашего государства, а также доступен определенный тип Дворян который будет основываться на вашей культуре. Убедитесь, что у вас есть для них место в вашей партии.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 31 Июля, 2010, 21:23 »
Кто нить в курсе -  в моде существует возможность найма патрулей милиции для своих колхозах???
Закидали ответами  :(
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 31 Июля, 2010, 21:34 »
WTF is "кроны" ?


Кто нить в курсе -  в моде существует возможность найма патрулей милиции для своих колхозах???

Нет
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 31 Июля, 2010, 21:53 »
WTF is "кроны" ?
Цитировать (выделенное)
Very good {M'Lord/m'Lady}. It takes 500 crowns for each Noble that you accept into your court...
Так в оригинале. А вообще крона это монета аналогом в 5 шилингов. :)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 31 Июля, 2010, 22:12 »
WTF is "кроны" ?


Кто нить в курсе -  в моде существует возможность найма патрулей милиции для своих колхозах???

Нет

А жаль...
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 31 Июля, 2010, 23:32 »
Безликий, ну в итоге я их к Джату завел. Из "гостей" вернулась всего лишь жалкая пара сотен. Их конец был печален.

Broodevilly, поговори со старостой своей деревни. 1000 монет - и отряд появляется на глобальной карте.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 01 Августа, 2010, 07:45 »
Broodevilly, поговори со старостой своей деревни. 1000 монет - и отряд появляется на глобальной карте.
Ни каких дополнительных условий для этого не надо???
Я просто ещё не запускал мод, руссик жду...
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 01 Августа, 2010, 07:55 »
кроме владения деревней - вроде нет.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 01 Августа, 2010, 08:06 »
А здесь Вы не правы, товарищ Николо. Кажется, там надо построить отделение Шерифа. И только после этого можно создавать патрули и отряды ополчения.
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 01 Августа, 2010, 08:22 »
А здесь Вы не правы, товарищ Николо. Кажется, там надо построить отделение Шерифа. И только после этого можно создавать патрули и отряды ополчения.

Ого О_О

Я не знал, извиняюсь.

WTF is "кроны" ?
Цитировать (выделенное)
Very good {M'Lord/m'Lady}. It takes 500 crowns for each Noble that you accept into your court...
Так в оригинале. А вообще крона это монета аналогом в 5 шилингов. :)

Вот-вот. Я то думал, как их достать тут :D

Добавлено: 01 Августа, 2010, 08:46
Странно, шериф есть, но всё равно варианта с патрулём нету.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2010, 08:46 от StriptokoP »
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC