А я маленький отчетик напишу.
Мод интересен.
1) Сбалансирован. Фракции нативовские. Новые итемы только в продаже и на новых юнитах. Старые фракции остались без изменений.
2) Новые линейки юнитов не особо сильнее нативных. Армия ГГ имеет преимущество, как и в Нативе, за счет того, что состоит из топовых юнитов. Более того, апгрейды стоят денег и требуют построек в городах, замках. Уже низя прокачать армию просто пересекая карту из одного конца в другой.
3) Возможностей для роста больше чем в нативе. Начало почти такое-же. Бродяга, наемник, вассал. Но далее интереснее, далее свое государство. А потом еще и вторжение.
4) Слегка улучшены социальные апгрейды. Постройки в селах, городах, замках необходимы, и дают ощутимый эффект.
Резюмируя.
Улучшенный контент для МиБ. То что не успели сделать в Нативе. Без изменения баланса в сторону любимой разработчиком фракции ( ребаланс ) или типа юнита ( Lord of Realms ).
Кроме того, свобода действий у игрока не пострадала. Возможностей "отыгрыша" стало еще больше.
P.S. К стати о плюшках. Сейвы от V4 SF (Final) подходят для V4.1 ?