Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 403
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кладбище Героев.Рассказ.  (Прочитано 3457 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« : 06 Августа, 2010, 04:47 »
 На Нордский Город - Тир опустились сумерки.Штормовой ветер гнал клочья тумана с близлежащих болот,который оседал на улицах,постепенно окутывая дома и деревья молочной дымкой.Жизнь города затихала,старики,женщины и дети заканчивали свои повседневные дела и готовились ко сну.Серебристый свет полной луны,падая на туман создавал диковинные образы,коньки крыш казались очертаниями притаившихся драконов а посеребрённый туман,гоняемый ветерком - странным,белым морем...
 В то же время крупная банда свадийских дезертиров,поднимала лестницы к не охраняемым стенам города.Они видели,как доблестные войны уплыли в поход,на своих летучих дракарах и знали,что вернутся они...нескоро.Главарь свадов злобно усмехнулся и отдал приказ подниматься,его ждали женщины и нажива.

 Крепкий старик,по прозвищу Хрен с Горы,прохаживался по улицам города,он сам и здания утопали в беловатом свечении.Блуждая,как говориться,куда глаза глядят,он вышел на старое кладбище,что у городской стены:Кладбище Народных Героев.Двенадцать могильников,в два стройных ряда,украшенные статуями в полный рост,молчаливо взирали на старика.
-Знаю,знаю,друзья мои,зажился я на свете.Негоже войну доживать до моих лет и уж не знаю я,братцы,как попасть мне в Вальхаллу.-пробормотал он.
 Звук взводимого арбалета прервал его размышления.
-Слышь ты,старый хрен,а ну ка поднял лапищи да подошёл сюда. - грубо приказал свадийский арбалетчик.
-Хрен с Горы,-машинально поправил старик,нащупывая рукоять меча.-Что вам здесь надо?Мы мирное поселение,наши королевства не враждуют.
-Срал я на наши королевства!Быстро показывай где дом ярла! - прошипел арбалетчик,нервно облизывая губы.
-Сию минуту...свадийское отродье! - заорал Хрен и молниеносным движением снёс арбалетчику голову.
 Но он был уже не тот что встарь,и вместо головы,он отхватил тому пол-лица.Арбалетчик завыл и повалившись наземь принялся орать,скулить и дёргаться,обильно орошая всё вокруг кровью.
-Да заткнись ты!-попросил дед,вгоняя ему меч в глотку.-Великие Боги,простите меня за осквернение кладбища кровью этого смерда,но клянусь Тором,у меня не было выбора!
 
НА вопли товарища сбежалась вся банда.
-Это чё,мля,такое!? - завопил свадийский предводитель.-Ты,чё дедушка,охренел!?Ну ты сейчас поплатишься!
-Убирайтесь отсюда,ублюдки.Здесь покоятся люди,в одиночку способные вас всех уложить,и не вам,трусам,осквернять их память!
-Трусам ты сказал!?Ну сейчас мы посмотрим,кто здесь трус...схватить его!-приказал вожак.
 С десяток свадйцев кинулись к старику,двое упали мёртвыми,но остальным удалось крепко его схватить
-Вот старый мудак,ещё двоих положил!Тебе же хуже.-заявил вожак доставая нож.
-Так,их десятка три.-думал Хрен.-Не так уж и много,лишь бы задержать...ещё минут на 10мь,тогда все успеют уйти в лес.
-Где дом ярла?-поинтересовался свад играясь ножом у лица старица.
-Я вижу,что тебя не учили почтению к старшим,а так же вежливости.Видать твои родители были таким же быдлом как ты. - ответил старик.
 Нож вонзился в его щёку.
-Повторяю вопрос.Где дом ярла,старый ты сукин сын!?
-О Великий Один,дай мне сил,как встарь,что бы я мог очистить мир от этих бандитов!
-Чё ты несёшь,старпёр,совсем сбрендил?
-ОООДИИИИН!!!! - взревел старик,и один могучи движением сбросил с себя бандитов.-ООДИИИИИН!!!!-вопил он.
 Не дав свадийцам опомниться он схватил топор,что стоял у сторожки и страшным ударом располовинил главаря налётчиков от лба до пояса.
-ООДИИИИН!!!!-ревел он.
Тут свадийцы опомнились,засвистели болты,мечи высокчили из ножен,несколько болтов попало в старика,но тот их и не заметил,орудуя топором так,как будто лёгкая веточка.Он рубился как бешеный,круша щиты,головы тела,враги падали замертво один за другим.
-Одииин!-прохрипел старик,утыканный болтами...
-ОООДИИИИИИН!!!!!!- ответили вдруг дружным рёвом надгробные статуи.
 Серея пыль осыпалась с них,и могучие войны в полном вооружении сошли со своих постаментов.Засверкали мечи,топоры и секиры,разя и круша,краснея от крови.

-ОООДИИИИИИН!!!!!! - ревели тринадцать испытанных глоток.
-А-а-а-аа!!!Бежиииииммм! - вопили свадийцы.

 Туман клубился на улицах,то и дело в нём мелькали стремительные тени,с чавкающим звуком настигая вижащего врата - метательные топоры летали в ночи.Кроваво-красный туман,стал растворяться,аллея в лучах заката,открывая жителям страшную,но по своему прекрасную картину:На Старом Кладбище Геров,серые статуи,с окровавленным оружием в руках,сурово взирали на три десятка обезглавленных тел,статуй было 13.
ОООДИИИИИИН!!!!!!- ревел штормовой ветер...
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 05:31 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Августа, 2010, 05:27 »
Эдакий Нордский эпос получился. На скорую руку, так сказать.
В общем, легенда. Сыроватая малость, с ошибками разными.
Не нужно зацикливаться на количестве трупов. "28мь" - в эпосе не звучит. Лучше "почти три десятка". Да и двадцть восемь беглых свадов против двенадцати берсерков увековеченных в камне... ну, не солидно.  Как там у нас в былинах: "...налево махнет - улица, направо - переулочек..." и никаких тебе уточнений.
И Хрен с Горы - как то не укладывается в общую героичность.
Если отшлифовать то будет вполне неплохо.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #2 : 06 Августа, 2010, 05:29 »
Эдакий Нордский эпос получился. На скорую руку, так сказать.
В общем, легенда. Сыроватая малость, с ошибками разными.
Не нужно зацикливаться на количестве трупов. "28мь" - в эпосе не звучит. Лучше "почти три десятка". Да и двадцть восемь беглых свадов против двенадцати берсерков увековеченных в камне... ну, не солидно.  Как там у нас в былинах: "...налево махнет - улица, направо - переулочек..." и никаких тебе уточнений.
И Хрен с Горы - как то не укладывается в общую героичность.
Если отшлифовать то будет вполне неплохо.
Спасибо,отшлифую.
А Хрен с Горы - это историческй персонаж,ибо эпос данный основан на реальных событиях.
Я за реалистичность.Это очень хорошие нордские войны,а не боги_))
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Августа, 2010, 05:33 »
Sir_Bertran,
Эдакий Нордский эпос получился. На скорую руку, так сказать.
В общем, легенда. Сыроватая малость, с ошибками разными.
Не нужно зацикливаться на количестве трупов. "28мь" - в эпосе не звучит. Лучше "почти три десятка". Да и двадцть восемь беглых свадов против двенадцати берсерков увековеченных в камне... ну, не солидно.  Как там у нас в былинах: "...налево махнет - улица, направо - переулочек..." и никаких тебе уточнений.
И Хрен с Горы - как то не укладывается в общую героичность.
Если отшлифовать то будет вполне неплохо.
Спасибо,отшлифую.
А Хрен с Горы - это историческй персонаж,ибо эпос данный основан на реальных событиях.
Ссылочку пожалуйста.
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #4 : 06 Августа, 2010, 05:48 »
Исторический в плане МиБа,один из моих персонажей =))


Хрен в центре =))Кланвоцы - статуи ясно где))
НА паблике так веселились))моя задумка))
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Августа, 2010, 06:04 »
Sir_Bertran, вот все и прояснилось:)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Августа, 2010, 06:31 »
А я-то тут выпендриваюсь... =/
Ну нет, чтобы написать в заголовке "...по мотивам того-то..." :)
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Августа, 2010, 07:52 »
угу, ЕГО задумка...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC