Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 379
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 136473 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 10 Февраля, 2009, 00:32 »
Куда русик тыкать? бо у меня  есть английские слова.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 10 Февраля, 2009, 01:21 »
Туда-же куда в других модах.
Mount&Blade\MODULES\The Eagle And The Radiant Cross\languages
 :p
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 10 Февраля, 2009, 20:53 »
Хм, а она тебе выпадала? Зараза, я же ещё за Империю играю, чтоб её выбить надо имперцев и бить... )
Не обязательно. Играл за имперцев, дрался с лаурийцами. Выпала сначала эта пушка, потом - пушка nefer janissary (elephant gun), а потом - семистволка (ее в моде не пользует никто). ЕМНИП, все в битвах с лаурийцами...
А у тебя в армии были канониры, их ранили или убивали в этих знаменательных битвах, когда пушка выпала? )
Кстати, кто-нибудь в кратце не объяснит, что за редактор, в котором можно настроить шанс появления ручной пушки в магазине? )
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 11 Февраля, 2009, 12:12 »
arxilol
http://rusmnb.com/files/itemeditor.zip
Вот редактор. Просто им открываешь item_kinds.txt необходимой тебе игры, там находишь нужную для тебя вещь, находишь графу "merchandise" и ставишь галочку если её нет. Потом находишь графу "abundance" там всё считай в процентах написано, поэтому следует поставить шанс выпадания на 100.

Sorry for the offtop.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 11 Февраля, 2009, 17:08 »
trueten
Спасибки, боярин)
Только вот что-то у меня не появилась ручная пушка в продаже... вроде всё так сделал. Меня прокляли )
abundance - это и есть шанс выпадения?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 19:52 от arxilol »
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 11 Февраля, 2009, 20:11 »
еще скажите мне смертному как на кораблике плавать?



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 11 Февраля, 2009, 20:17 »
еще скажите мне смертному как на кораблике плавать?
Пойти юнгой учиццо, например.

Какие, блин, кораблики в TE&TRC нафиг>:(
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 11 Февраля, 2009, 20:35 »
еще скажите мне смертному как на кораблике плавать?

Пойти юнгой учиццо, например.

Какие, блин, кораблики в TE&TRC нафиг>:(

Это всё скрины, вводят народ в заблуждение...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 11 Февраля, 2009, 23:37 »
arxilol
Да, abundance это вероятность появления в продаже. Когда увеличил вероятность появления вещи то подожди два игровых дня и она потом появится в продаже. После любого добавленного предмета или измены ахарктеристик предмета изменения вступают в силу через два игровых дня. Кроме удаления предмета и изменения ветки развития разных зольдатоф. Тогда нужно начинать игру заново.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 12 Февраля, 2009, 16:03 »
Отлично, будем ждать... Ну я вообще не могу точно сказать, сколько дней я вчера по магазинам шастал, короче надежда умирает последней )
Спасибо ещё раз!
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 12 Февраля, 2009, 16:19 »
жаль,что скрины не соответствуют правде...
Ууууууу!!!!!Родоки руляяятт!Нордов в поиойку!
Vive la gimnasia № 1516!Уууу!!!Medieval 2!Ууу,дракооон!The system of a down РУЛИИТ!
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 12 Февраля, 2009, 21:04 »
И есть ли для этого мода таблица апгрейда юнитов?

ЗЫ То что патроны после боя не восстанавливаются это в порядке вещей?
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2009, 18:40 от Amfitrion »
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 12 Февраля, 2009, 22:19 »
Сорри за оффтоп, тут товарищ butra упоминал что у него размер боя 202 - как больше сотни выставить?

На странице(Файлы) есть сылка (полезные файлы) там и найдешь прогу. Устанавлиается просто, главное, что бы видяха была мощная. Можно а ж до 1000.


[/quote]

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 22:22
Народ, как воевать за имперцев? Их режут как поросят, а сложность стоит (легко)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 22:22 от Fro »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 12 Февраля, 2009, 22:35 »
"ЗЫ То что патроны после боя не восстанавливаются это в порядке вещей? "
Да, патроны сделали конечными, не выковыривать же их из трупов после каждого боя ))
"Народ, как воевать за имперцев? Их режут как поросят, а сложность стоит (легко) "
Сам за них играл, в открытом бою достаточно не дурно действуют, правда когда подходят в упор какие-нибудь элитные бригадиры сияющего креста, то начинается жесть... но у меня как-то получалось... Вот только на штурме замков жесть как тяжко, они на ближний бой не приспособлены, а их на стенах встречают элитные вояки ближнего боя, те же самые бригадиры сияющего креста, например. Бросил нафиг этих имперцев, пошёл за Русь матушку биться) Пока правда армия в основном из имперцев состоит...
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 13 Февраля, 2009, 07:38 »
Народ, как воевать за имперцев? Их режут как поросят, а сложность стоит (легко)
Ребята, вы что? Империя - это вообще самая халявная фракция в TETRC. У них - все стрелки. Враг до твоей линии НЕ ДОЛЖЕН ДОХОДИТЬ вообще. Единственная проблема - с турками, у них тоже стреляющих много, плюс еще и лучники и офигительная пехота ближнего боя - не хуже чем "бригада"...
Прореживать ряды "бригады" сначала огнестрелом в ноги ниже щита, а потом - чардж конницы (желательно переодеть НПС в что-то побронированнее и дать в зубы каждому по repeater rifle и бастард).
Кстати, вчера был просто ошеломлен тактикой моей конницы (я - за турок, но конница у меня - рейтары плюс танки-НПС). Союзники-имперцы попали в серьезную передрягу с "бригадирами" - формация мечников со щитами их уже практически прикончила. Я немного побаивался за свою конницу из-за ее малочисленности, поэтому сначала оставил ее за холмиком, но когда дело для кайзера запахло керосином, то скомандовал коннице "в атаку"... и офигел... Они _сначала_ чарджем с холодных оружием сбили их с ног и разбили их строй, _потом_ разьехались и расстреляли рассыпавшихся по полю мечников поодиночке, т.е. сами избрали идеальную тактику для спасения имперцев. Потери - ноль, только один рейтар потеял коня. Конницы было человек 10 (8 НПС + 2 рейтара), бригадиров - где-то 15-20 плюс некоторое число elisian infantry.

ЗЫ Патроны у меня ни в одном огнестрельном моде НЕ заканчиваются.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 13 Февраля, 2009, 11:48 »
arxilol
Вот только на штурме замков жесть как тяжко, они на ближний бой не приспособлены, а их на стенах встречают элитные вояки ближнего боя, те же самые бригадиры сияющего креста, например. Бросил нафиг этих имперцев, пошёл за Русь матушку биться)
Да что же вы стрелками всё в ближний бой лезете?

Тактика штурма за имперцев.
1. Жмем кнопку F2 "За мной"
2. Подходим к крепости на расстояние прицельной стрельбы.
3. Кнопка F1 "Держать позицию"
4. Кнопка 2 "Пехота" и кнопка F2 "За мной" и проходим с NPC еще на 10 шагов вперед.
5. Стрелки шквальным огнем выбивают защитников. Когда защитники от безысходности сами бегут в атаку - NPC встречают добежавших.

З.Ы. Не война, а просто праздник какой-то ;)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 13 Февраля, 2009, 15:09 »
Да я вот что-то только вчера такую тактику избрал, когда понял, что даже гвардейцы и знаменосцы русичей не могут пробиться через фалангу копий, которая их встречает на стене. Ну с моей помощью в лице берсерка с топором конечно прорваться можно, но остаётся очень мало хп и меня убивают шальными пулями враги )
Вот попробовал встать и пострелять, в итоге отстрелял почти всех защитников, потом только ломанулся в атаку, конечно не дурная тактика... только вот я за Русичей теперь, а Охранников Фертланда всё меньше и меньше... А рейд для набора имперских рекрутов не сделать, ибо царь меня всё время при себе хочет видеть... тяжела нынче жизнь боярина ) Я уж подумывал к империи вернуться, да вот блин и деревню уже у них потерял, другую потом заного не хочется строить(хотя я в той даже мельницу не доделал).
Кстати, у меня какой-то баг наверное с переводом, ибо русичи у меня Левары. Ну и другие косяки есть. Турки это кто? )
Кстати ручная пушка так и не появилась у меня в продаже.
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 13 Февраля, 2009, 18:58 »
Кстати, у меня какой-то баг наверное с переводом, ибо русичи у меня Левары. Ну и другие косяки есть. Турки это кто? )
Турки - это Ormeli Empire, экс-кергиты.
Лаурийцы (Laurian Kingdom) - экс-норды, но по сути - испанцы.
Lion Throne - экс-родоки - с миру по нитке - Италия, Византия, Древний Рим, Шотландия/викинги, то ли турецкие, то ли русские конные стрелки, еще какие-то степняки (возможно арабы?)
Imperial State - приблизительно Пруссия времен Бисмарка.
Вегиры и свады название народа не меняли, хотя фракции стали соответственно "царством" и "империей".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 13 Февраля, 2009, 19:16 »
Редактировал для себя:
fac_kingdom_1|Святая Империя Свад
fac_kingdom_2|Царство Вегир
fac_kingdom_3|Великое ханство
fac_kingdom_4|Латинское Королевство
fac_kingdom_5|Трон Льва
fac_kingdom_6|Империя
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 13 Февраля, 2009, 21:13 »
Шотландия/викинги - а эти молодцы где распологаются? Викингами раньше норды были, тут уже испанцы.
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 13 Февраля, 2009, 23:06 »
Народ, а в данном моде можно создавать свою фракцию?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 14 Февраля, 2009, 02:47 »
Шотландия/викинги - а эти молодцы где распологаются? Викингами раньше норды были, тут уже испанцы.
Просто у Lion Throne юниты есть, похожие на шотландцев и викингов одновременно. А именно Lowland infantry. Бегает по карте Lion Throne Lowland Detachment, у него главарь с клеймором шляется.

Landsknecht
Латинская империя, ЕМНИП, это государство крестоносцев со столицей в Константинополе :). Лаурийцы, ИМХО - 100% испанцы, даже названия юнитов в последней версии сделали испанскими - coselete - "чувак в кирасе", rodellero - "чувак с баклером", и т.п.

Ormeil Empire - чистые турки. Акынджы, янычары, сипахи. Лидер фракции - Великий визирь (а не хан, кстати. Какое ханство без собственно хана? :D)
В общем, дело твое, конечно...
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 02:53 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 14 Февраля, 2009, 10:47 »
Всё, у меня нервы не выдержали за русичей играть, не хватает мне стрелков...)
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 14 Февраля, 2009, 17:13 »
JoG
 
Что такое Латинское королевство  исторически я в курсе.  :D
Латинское королевство по аналогии с Латинской Америкой,- условное государство как и всё в игре. Мне не нравится непонятное название Лауреан. 
Тоже с Ormeil Empire. Как это будет по русски: Империя Ормеил? Это то-же как-то не очень... и тд.


  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 14 Февраля, 2009, 21:14 »
Что-то у меня так и не появилась ручная пушка в продаже... а ещё я прочитал предупреждение "сделайте резервную копию файла" только после того, как я его изменил редактором... ) Надеюсь, что совсем у меня не пропала эта ручная пушка и ещё какие-то 2 огнестрелки, которые я определил в магазин...

Добавлено: 14 Февраля, 2009, 21:14
Кстати, может не работает потому, что с русификатором играю, может быть он на что-то повлиял?
Пытливый ум - здоровый ум.
Знание без веры сделает из человека умного еретика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC