Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 525
Всего: 527

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] The Peloponnesian War (Пелопоннесская война)  (Прочитано 183962 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 11 Декабря, 2008, 13:57 »
Считать старые фракции новыми.
-Афинская держава(Свадия)
-Спарта(Родок)
-Беотийский союз(Вагиры)
-Царство Скифов(Кергиты)
-Фракия(Норд)
Я конечно в истории не силен, но мне кажетса что норды в этом моде это Персы, а не фракийцы. Ну может я и ошибаюсь.
У меня кстати мод почти весь русифицирован (кроме названия наемников).
И где кстати этих диверсантов нанимать и использовать? Хотя я еще не добрался до осады.
З.Ы.: мод - бомба, вся обмундировка отлично прорисована, правда ненравится когда лупят по щиту а звук из натива как-будто по дереву лупят. Щиты все-таки железные и думаю было бы логичнее (и приятнее) поставить металический звук при ударе по щиту.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 11 Декабря, 2008, 14:28 »
Считать старые фракции новыми.
-Афинская держава(Свадия)
-Спарта(Родок)
-Беотийский союз(Вагиры)
-Царство Скифов(Кергиты)
-Фракия(Норд)
Я конечно в истории не силен, но мне кажетса что норды в этом моде это Персы, а не фракийцы. Ну может я и ошибаюсь.
У меня кстати мод почти весь русифицирован (кроме названия наемников).
И где кстати этих диверсантов нанимать и использовать? Хотя я еще не добрался до осады.
З.Ы.: мод - бомба, вся обмундировка отлично прорисована, правда ненравится когда лупят по щиту а звук из натива как-будто по дереву лупят. Щиты все-таки железные и думаю было бы логичнее (и приятнее) поставить металический звук при ударе по щиту.
Согласен что Норды больше на персов смахивают и насчёт звука тоже согласен тупо както получаеться бежиш на врага тебе БАМС! копьё в бронзовый щит а звук как деревянный >:(
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Декабря, 2008, 16:22 »
Нет это все же фракийцы,шапки точно фракийские у рекрутов.Разроботчики не хотят включать персов в игру ,но от них это все требуют.
Цитировать (выделенное)
Смог взять замок, только саботировав пищу(слава яйцам есть такая функция!!!) и уморив этих лучников голодом :)
Значит есть все таки диверсанты уничтожающее припасы осажденых.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Декабря, 2008, 16:52 »
Ну "диверсанты" громко сказано. На практике: осадил замок, новых функций не было. Потом схватил звезды от Афинских лучников, снял осаду. Ткнул на замок ещё раз - помимо "Осадить" "поговорить..." "выход" появилась строка "Send the spy to..." короче заслать засланца. Нажал - вылез выбор "изгадить припасы" и "открыть ворота"[пока недоступно]. Заслал, слупили 20 000 динариев, но фокус не удался. Заслал ещё раз, потерял ещё 20 000, но в замке стало провизии "... на 0 дней, войска голодают". Ну подождал денька 3 они почти все стали раненными, оставшихся добил на штурме - всех голодных забрал в плен

Добавлено: 11 Декабря, 2008, 17:14:06 pm
Считать старые фракции новыми.
-Афинская держава(Свадия)
-Спарта(Родок)
-Беотийский союз(Вагиры)
-Царство Скифов(Кергиты)
-Фракия(Норд)
Я конечно в истории не силен, но мне кажетса что норды в этом моде это Персы, а не фракийцы. Ну может я и ошибаюсь.
У меня кстати мод почти весь русифицирован (кроме названия наемников).
И где кстати этих диверсантов нанимать и использовать? Хотя я еще не добрался до осады.
З.Ы.: мод - бомба, вся обмундировка отлично прорисована, правда ненравится когда лупят по щиту а звук из натива как-будто по дереву лупят. Щиты все-таки железные и думаю было бы логичнее (и приятнее) поставить металический звук при ударе по щиту.
Согласен что Норды больше на персов смахивают и насчёт звука тоже согласен тупо както получаеться бежиш на врага тебе БАМС! копьё в бронзовый щит а звук как деревянный >:(

это же ДЕМОВЕРСИЯ! зайдите на под-форум и скажите им о "деревянных звуках", а можете и сами сделать - берёте бас-гитару, примочку, CakeWalk Studio, делаете "бэмс", обрабатываете и вуаля. А можно кстати микрофон, кастрюлю, CakeWalk Studio....  :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 17:14 от wizardo88 »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #104 : 11 Декабря, 2008, 17:59 »
когда дело до альфы дойдёт, пишут буржуины чего-нибудь про это???
IN NOMINE XPI VINCAS SEMPER!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Декабря, 2008, 20:29 »
Кстати, кто по буржуински шпрехает, почитайте когда альфа пжалста! А то я чё то не потянул по английскому
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Декабря, 2008, 20:57 »
Поможите люди добрые. Донимают меня 2 глюка: один (ничего страшного, но) в районе территории Спарты у меня с самого начала какая то невидимая стена, и карта в нее упирается и не идёть - получается что ГГ ускакивает вдаль, а камера тыркается на месте. Второй я уже описывал - нпс дерутся между собой и потом долго стоят в битве, один противник живой, у другого только трупы и раненные, но битва все равно продолжается. Доходит до того, что присоединяюсь к какой то фракции, по заданию идем на штурм, все нпс воюют за замок и так и остаются воевать - битва не прекращается. Перепробовал помоему все уже, что можно было - скачал англицкую версию 1.011 на нее поставил - то же самое, а так у меня 1с версия обвешанная неофф патчами. Может к моду какой патчик выходил? Мод очень понравился. Помогите!!!
Увидел !!! Поставил патч - как минимум с камерой на карте все стало нормально - буду играть далее, проверю битвы нпс))
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 21:09 от SadOffNick »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Декабря, 2008, 21:15 »
Ну "диверсанты" громко сказано. На практике: осадил замок, новых функций не было. Потом схватил звезды от Афинских лучников, снял осаду. Ткнул на замок ещё раз - помимо "Осадить" "поговорить..." "выход" появилась строка "Send the spy to..." короче заслать засланца. Нажал - вылез выбор "изгадить припасы" и "открыть ворота"[пока недоступно]. Заслал, слупили 20 000 динариев, но фокус не удался. Заслал ещё раз, потерял ещё 20 000, но в замке стало провизии "... на 0 дней, войска голодают". Ну подождал денька 3 они почти все стали раненными, оставшихся добил на штурме - всех голодных забрал в плен

Добавлено: 11 Декабря, 2008, 17:14:06 pm
Считать старые фракции новыми.
-Афинская держава(Свадия)
-Спарта(Родок)
-Беотийский союз(Вагиры)
-Царство Скифов(Кергиты)
-Фракия(Норд)
Я конечно в истории не силен, но мне кажетса что норды в этом моде это Персы, а не фракийцы. Ну может я и ошибаюсь.
У меня кстати мод почти весь русифицирован (кроме названия наемников).
И где кстати этих диверсантов нанимать и использовать? Хотя я еще не добрался до осады.
З.Ы.: мод - бомба, вся обмундировка отлично прорисована, правда ненравится когда лупят по щиту а звук из натива как-будто по дереву лупят. Щиты все-таки железные и думаю было бы логичнее (и приятнее) поставить металический звук при ударе по щиту.
Согласен что Норды больше на персов смахивают и насчёт звука тоже согласен тупо както получаеться бежиш на врага тебе БАМС! копьё в бронзовый щит а звук как деревянный >:(

это же ДЕМОВЕРСИЯ! зайдите на под-форум и скажите им о "деревянных звуках", а можете и сами сделать - берёте бас-гитару, примочку, CakeWalk Studio, делаете "бэмс", обрабатываете и вуаля. А можно кстати микрофон, кастрюлю, CakeWalk Studio....  :D
А микрофон с кастрюлей не плохая идея :D
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 11 Декабря, 2008, 21:23 »
Думаю все уже это поняли, но все же это обнародаю:
1) убивать лордов можно третьей строкой выбора в диалоге с пленным лордом, но только сразу когда он после боя попадает в плен, потом (когда он взят в плен, это уже буит невозможно), но за это падает ужасающе уважение и известность и врагами на все 100 становятся фракция убитого и не на все 100 лорды различных фракций, даже тот лорд, который перешел к вам на службу (ко мне перешел лорд Гектор, но потом он меня возненавидел, после того как я убил скифского лорда, и перешел к скифам в служение)
2) на месте, где вы сражались и убили сразу после взятия в плен--диалоге первом третьей строкой лорда появляется черный флажок, где будет англицкая запись "Lord (name) grave", что означает "могила лорда (имя лорда)", а в Квест-персонажи в инфе этого лорда буит написано по англицки в самом начале ниже портрета, что он умер/погиб!
3) убитого лорда можно оживить/активировать "напав" на флажок "могилы" и вновь победив лорда "убитого", однако взяв на этот раз в первом после этого боя окне диалога варианты или взять в плен или отпустить вовсе (но ни в коем случае не третий--убить лорда вновь), тогда лорд вновь включится в игру, но....флажки его гибели (если он умер уже несколько раз, а у меня один лорд уже убит был мной два раза) остаются на местах на всю игру!!
4) все НПЦ-компаньоны ГГ могут попасть в плен к лордам фракций, и потом их хрен найдешь или же найдешь не сразу, или случайно, так что берегите НПЦ-компаньонов!!
5) если играешь независимо, то после взятия первого замка/города фракция игрока именуется как "(имя игрока-ГГ) повстанец/повстанцы (по англицки Rebel, кажись, уже не помню точно)", и тут же могут к вам перебежать нейтральные лорды в вашу фракцию (но позже могут и уйти от вас), что и было в моем случае с лордом Гектором!!
Это пока все!! еси интересно то позже еще скину что-нить!! или не надо, т.е. сами уже все знаете и так??

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Декабря, 2008, 21:43 »
Спасибо что все описал и пожалуйста описывай дальше ,а то можно и пропустить в игре какие не буть   детали .Лорд Гектор это не новый персонаж?у меня все старые из натива лорды.
 Кстате скифы молниеносно прокачиваются!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Декабря, 2008, 21:44 »
А убитого лорда никто не заменяет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 11 Декабря, 2008, 22:09 »
oxotnik чтоб не мучится с нативскими названиями русского перевода зайди в папку language, затем в папку ru и убери оттуда файл эксцелевский troops, parties, faction, item kinds!!
NightHawkreal нет никто не заменяет, ибо играя вчера более 12 часов в эту игру замен не видел никаких, да и список в Квест-персонажи заместо убитых лордов чьи портреты остаются, но появляется запись "он убит", остается прежним без появления в нем новых лордов!!
У афинян крутые стрелки, но скифские конники это ппц для ГГ, еси ему не буит хватать конников-копьеносцев или стрелков конных, желательно больше наемников "....Mercenary Cavalery"--очень классные копьеносцы!! ну и сами скифы!! в замки сажайте фалангистов, желательно офицеров спартанцев/беотийцев/афинян и стрелков до кучи, эти выдержат офигенные штурмы своими длинными копьями и стрелами (я выдержал осаду 348 юнитами против 1464 юнитов врага! это была  жесть, в которой я прятался за зубцами башни с длинной "алебардой типа" и рубил в помощь фалангистам поднимающихся, многие атакующие даже не успевали подняться до конца лестницы!! но атака скифов на замок расстреливает фалангистов стоящих у "дыры" лестницы, а потому я их отзываю к себе на безопасное место, а потом командую в атаку, как только враг начинает близко подходить к концу лестницы, тут главное не опоздать!!)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 11 Декабря, 2008, 22:12 »
Т.е. можно при некотором навыке и терпении загубить всех лордов какой-то фракции?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 11 Декабря, 2008, 22:30 »
NightHawkreal да, я тоже так понял, что фракция останется голой без лордов, и вся игра пойдет на взятие всех поселений!! но чтоб завалить некоторых лордов нужно буит очень очень много юнитов иметь в своей партии, особенно против скифов, где очень трудно бывает!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 11 Декабря, 2008, 22:32 »
Ну не обязательно все делать самому :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 11 Декабря, 2008, 22:45 »
Скифы все равно сволочи-имбы (как и кергиты). Вроде их должны в альфе убрать совсем?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 11 Декабря, 2008, 22:46 »
NightHawkreal )) ну незнаю как на поле боя удасться отсидеться, особенно против огроменой партии скифов в 400 с лишним человек у лорда и на поле в сотню с лишним, бой буит кипеть, помирать буит куча своих и чужих юнитов так быстро что непонятно буит у кого больше гибнет и кто выигрывает (а еси конницы у ГГ было мало то ханурики конкретные даже фалангистам, ибо скифы расстреливают на конях не щадно)!! самого ГГ могут выбить расстрелом в несколько секунд причем обстрелом со всех сторон порой!! короче я частенько бывало бегал по полю на коне вертясь щитом вокруг от стрел и просто скача, чтоб подольше продержаться на поле боя и подождать как мои наемные конники добьют как можно больше скифов--стрелков, изредка кого выбивал копьем, выходя им во фланг или даже в лицо и тыл!! еси у лорда скифов больше партия на много, то желательно сохранится на поле как моно дольше иначе с ранением и "уходом" ГГ игра читай автоматическим боем буит проиграна 99%!! скифы это ужас для ГГ, еси у него куча пехоты пусть даже и прокаченой до офицеров!! хотя стрелки Крита, Фтийские наемные тсрелки и афинские лучники, пельтасты и прочие копьеметатели вместе с фалангистами могут наделать дров и сюрпризов даже скифам!! короче против скифов я только на коне сражаюсь убегаючи и ни в коем случае не пешим ))) , мне от скифов доставалось более всего, особенно когда я захватил у афинян первую крепость, посадил туда успев до 137 офицеров и стрелков и некоторых НПЦ, в замок пришел перешедший ко мне лорд Гектор, но на меня пришли штурмом около 1500 и больше скифов+ок200 афинян, и я не смог ни в замок пробиться (ибо от штурма-боя отскочила партия скифов в 400 с лишним человек и всех моих крутых юнитов ок150 разбила в пух и прах), а потом я получил сообщение, что мой замок захвачен, НПЦ-компаньоны ГГ попали в плен, лорд Гектор сбежал, а позже и перешел вовсе к скифам, а только Бахештур сбежал! вот! ((

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Декабря, 2008, 22:55 »
VIKING
Ну я же не один воюю, там полно враждующих сторон, главное выбрать момент для удара...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 11 Декабря, 2008, 23:00 »
Я своими Спартанцами(родоки) против коней конечно не выстою но в пешем бою им нет равных и характеристики не плохие и шмотки хорошие я сам с копьём хожу прикажу встать в фалангу и вся вражеская пехота как об стену ЖВАМС!!БАМСС!!=))бывало что у меня армия в 2 а то и в 3 ну это редко больше и я выигрываю битвы правда и потери не маленькие ну сам процес это мясо а ещё врубаеш вид от 1-вого лица ваще какбудто сам их всех там рубиш=)Кстати говоря построение многое меняет бывало както смарю враг идёт "каре" вроде так называеться(типа квадрат) я решил клином пройтись по нему так я ему и половины войска не снёс мои войска как пел Виктор Цой "нашла коса на камень..."=)

Добавлено: 11 Декабря, 2008, 23:02:32 pm
Кароче я делаю такой вывод ждём полную версию мода со слюньками=)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 11 Декабря, 2008, 23:03 »
Я пробовал ударить спартанцев конницей, из всадников выжил один я, хорошо что пехота подоспела и мы их окружили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Декабря, 2008, 23:07 »
Значит это токо мои спартанцы такие "нубы"=((
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 11 Декабря, 2008, 23:09 »
Они применили плотный строй, правда это их в итоге и сгубило.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 11 Декабря, 2008, 23:11 »
Ты лучше посмари на мой аватар=)))))Во я ржал када 1 раз увидел=))))
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 11 Декабря, 2008, 23:22 »
TempleKnight )))) аватар прикольный!! построения пехоты против скифов помогут еси у них больше лансеров, но еси у скифов до кучи стрелков.....то ваши построения долго не продержуться! правда когда стрелы у них кончатся начнется наезд на пехоту и вот тут построеие завалит любых скифов!! офицеры фалангисты крутые ребята и в поле против пехоты и в замке!!
Кстати имейте в виду что иконка-лодров скифских быстро мчится по полю-карте и еси у вас скорость из-за пехоты и прочего меньше их то дерите ноги как можете до ближайшей крепости или их врагов-лордов!! догонят еси-- вам хана!! ГГ смертен тоже!!
Кстати, когда уважение и известность ГГ падает ужасающе из-за убийства лордов то некоторые лорды нейтральных фракций не дают ГГ вьезда в их замки, а это ужасающий облом кода ты удираешь от скифского лорда на карте, вьезжаешь в замок, а тебе сообщением выдает, что местный лорд запретил вам вьезд и .... ты вынужден удирать в другую крепость или лучше тогда в город, но тут то и весь ужас...еси ты вьехал в запретный замок незная того почти под носом у врага тебя преследующего и опять вылезаешь на него вынужденно зная что шяс через пару секунд он тебя настигнет!!!  Игра просто классная!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 11 Декабря, 2008, 23:27 »
Скифы все равно сволочи-имбы (как и кергиты). Вроде их должны в альфе убрать совсем?
Да, их уберут. Ну не полностью, а только как фракцию. А так они станут наемниками и бандитами.
Блин, а я-то поиграв делал ставку только на пехоту и сам порой пешим был. Но терь вижу что все же надо делать упор на конников и стрелков. А именно их я и проигнорил.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC