Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 310
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 352990 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 16 Июня, 2010, 06:11 »
А мне по нраву больше всего альтернативная история, стим- дизельпанк.
И фентози немного, есть хорошие книги, но оч. редко, особенно среди отечественных (я не о Лукьяныче и Перумове)
"на улице убил какойто тип после чево тупо несмогла выйти из здания :( :( :("
(альтернативное мнение об МнБ)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 16 Июня, 2010, 22:25 »
An Hero, Из альтернативы Шидловского читал?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 18 Июня, 2010, 15:41 »
An Hero, в свое время прочитал Олдей "Герой должен быть один","Человек Номоса"(не
уверен что правильно названия написал) альтернативная мифология или что то такое, зацепило сильно.
Фанам греческой мифологии советую.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #403 : 28 Июня, 2010, 02:49 »
Книги - это сурово.Их слишком много,они слишком разнятся между собою...не лучше ли поднять тему авторов:?!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 28 Июня, 2010, 03:37 »
Читать умею и даже люблю. :) Нравятся многие жанры. Особенно уважаю таких авторов, как Конан Дойл, Кинг, Толкиен, Белянин, Акунин, Аверченко. Сейчас вот пытаюсь осилить "Ловец снов" Кинга. Довольно унылая вещь, тяжело читается. С ранними произведениями Короля Ужасов и не сравнить. Но раз уж начал, прочту до конца.
  • Ник в M&B: MegadetH
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 05 Июля, 2010, 20:02 »
Мне очень нравятся российская классика и НФ.

Из первого - Толстой с его романом "Война и Мир", "Евгений Онегин" Пушкина, "Мёртвые души", "Вечера на хуторе близ Диканьки"...

Из второго - на наипервейшем месте стоит Фрэнк Герберт с его циклом "Хроники Дюны" - за последние 5 месяцев осилил его гексологию + окончание, написанное на основе его черновиков Гербертом-младшим и Кевином Андерсоном + трилогию "Легенды Дюны" (о Батлерианском Джихаде против машин), и буквально вчера начал "Прелюдию к Дюне" (о периоде, в который родились леди Джессика и её сын - Пауль Атрейдес). Что мне понравилось в "дописках" Герберта-Андерсона, так это не просто копирование стиля Самого, но и доведение его до "Того Самого" уровня, на котором читаешь, и думаешь: "так эту жемчужину НФ уже не Он написал? А я-то думаю, почему на обложке 2 фамилии...". Пытался я проводить параллели между "оригиналом", и "приквелом" - так единственная ассоциация, которую я могу подтвердить - сравнение когиторов с Хессры (цикл "Легенды Дюны") с принцессой Ирулан в период правления Алии ("Дети Дюны", цикл "Хроники Дюны") - и то довольно натянутое (в обоих ситуациях происходящее напоминает "жёлтый домик", в котором кроме пациентов только один врач - Ирулан в оригинале, и когитор Видад в приквеле).
Главное-же, что мне понравилось в "Дюне" - прекрасное описание современных нам политиков/бизнесменов через образ очень далёкого будующего.
Также из фантастики обожаю трилогию "Обитаемый Остров" (еретический фильм не смотреть!) + "Жук в муравейнике" + "Волны гасят ветер" от АБС. Здесь даже причины приводить не буду - многогранно сиё произведение до невозможности. Ещё люблю "Пикник на обочине" - ноги половины пост-апокалипсиса растут оттуда.
Ещё одновременно в дни показа "Лангольеров" по ТВ перечитываю одноимённый оригинал С. Кинга - благо и книга хорошая, и экранизация Шикарная!
По совету знакомых, как закончу с "Дюной", сяду за Лема и Ефремова.

Из фэнтези? Пожалуй только генеалогии/хронологии/языки Средиземья (попались мне в конце одного из изданий третьего тома "ВК"), да "Звирьмариллион" Алексея Свиридова (прекрасная пародия на-сами-знаете-что):

Или вот ещё отрывочек с той-же страницы:

Ну  напоследок, ещё один отрывок оттуда-же:
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 07 Июля, 2010, 00:05 »
Цитировать (выделенное)
сяду за Лема и Ефремова.
Станислав Лем - великолепный писатель. Это мировая классика!  И.А. Ефремов советский писатель-фантаст, очень советский. Наверное знакомым нравится философия?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 07 Июля, 2010, 07:37 »
Есть такое. Но мне и самому эта философия весьма близка.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 07 Июля, 2010, 13:47 »
Есть такое. Но мне и самому эта философия весьма близка.
Возможно Вас заинтересует творчество Рэя Брэдбери.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 21 Июля, 2010, 16:42 »
Цитировать (выделенное)
Lord_Nickos,
Также из фантастики обожаю трилогию "Обитаемый Остров" (еретический фильм не смотреть!) + "Жук в муравейнике" + "Волны гасят ветер" от АБС.

ну эт не трилогия... это замечательный Мир Полудня -целый цикл романов ... с десяток, примерно, не считая рассказов и прочего...
у братов читать можно всё... и ещё потом перечитывать...
 Кинг  хорош, но выборочно.. на любителя... и Лангольеры не пик его творчества...
из того что  мне нравится (парочку) : Бессонница ,  Необходимые вещи, Исход (Противостояние ), Темная Башня (только первая часть), Зеленая Миля( экранизация с Том Хэнксом неплоха, но читать обязательно надо ) и пр. и пр. ...
 из фантастики граф olgerd2  прав-  Рэй Брэдбери это хорошо...
ещё посоветовал бы Клиффорда Саймака  --Город... убойно... :)
 с уважением агасфер..


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 22 Июля, 2010, 22:18 »
Agasfer, Интересно как можно составить мнение о Темной башне Кинга,прочитав только первую часть?..
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 23 Июля, 2010, 14:33 »
Анвар
вполне достаточно... :)
 интерес к циклу,  как бесконечно убывающая прогрессия, умирамши  с  каждым новым романом.... 
зачем лишний раз разочаровываться...

Ты вырос, стал мужчиной, смирился с тем, что получил меньше,  чем надеялся, обнаружил, что на волшебной  машинке  для грез и снов висит большая табличка: НЕ РАБОТАЕТ.... (с)  ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #412 : 24 Июля, 2010, 18:00 »
Могу решительно заявить что могу составить полную картину обо все серии после первых пятидесяти страниц например. После ста могу решительно отказаться от книги...
I'll be back
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 24 Июля, 2010, 18:28 »
Agasfer, А мнение о цикле,не читая его ты как составил???

Amfitrion, Полностью согласен - если речь идёт о книге одиночной,но если книга лишь начало цикла из 7 романов и повести,то после прочтения одной,решить что она лучшая,не чиатя других нельзя!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 24 Июля, 2010, 19:32 »
Анвар, Если первый томик (по-логике - лучший) не вызывает ровно никаких эмоций, кроме отвращения, то мнение ко всей серии складывается бесповоротное и отрицательное. Конечно, бывает так, что последующие книги лучше первой, но в этом случае и она неплоха.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 24 Июля, 2010, 20:17 »
Меровей, По-моему скромному мнению,лучшими являются 2 и 4 тома цикла,но все остальные хуже ненамного!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #416 : 26 Июля, 2010, 03:23 »
Купил себе давеча Смерть Артура,пера Томаса Мэлори.Проникаюсь рыцарственностью.
Всем рекомендую,исключая первую книгу.Уж больно там гнусно пишет автор,однако после они исправился\или я привык,хм....
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 26 Июля, 2010, 09:14 »
Анвар,
хто сказамши что не читал ....? 
не весь цикл... хдето посредине пути , между колдуном и кристаллом, мой интерес умер окончательно... уныло..
и не вижу трагедии, в том, что по моему скромному мнению, он (сиреч цикл) мне не импонирует....

очень хорошо помню тот момент , бо мне как раз подогнали  Алигьери , шикарное издание с иллюстрациями Доре...
пришлось перечитывать...

        "Но руку протяни к глазам моим,
        Открой мне их!» И я рукой не двинул,
        И было доблестью быть подлым с ним..."
и
великолепный
Доре ...





быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 26 Июля, 2010, 13:55 »
Agasfer, Возможно трагедии в этом и нет)
Просто сей цикл - является основным во всём творчестве Кинга!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 26 Июля, 2010, 14:09 »
An Hero, в свое время прочитал Олдей "Герой должен быть один","Человек Номоса"(не
уверен что правильно названия написал) альтернативная мифология или что то такое, зацепило сильно.
Фанам греческой мифологии советую.
"Герой должен быть один" очень сильно цепануло... Еще мне вставила их книга "Маг в законе"
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 26 Июля, 2010, 20:41 »
Может посоветуете что нибудь хорошее и историческое? ) Без фаерболов, плевков магической аурой и прочим.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 26 Июля, 2010, 21:58 »
GrobShade,
Спартак - Джованьйоли,
Сенкевич - Камо грядеши
из альтернативной истории - очень классный цикл Дмитрия Шидловского - Орден,Мастер,Враги,Противостояние.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 27 Июля, 2010, 05:03 »
"Заводной апельсин" Берджесса - всем советую, сильная вещь)
А также весь Достоевский, Кинг, Акунин и почти весь Перумов (в общем, все это уже неоднократно называли до этого, за исключением Достоевского - его было не так много)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 27 Июля, 2010, 07:40 »
Анвар, благодарю  ;)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 27 Июля, 2010, 08:25 »
Может посоветуете что нибудь хорошее и историческое? ) Без фаерболов, плевков магической аурой и прочим.
Я могу посоветовать почитать Владимира Свержина. Его фантастические произведения об альтернативной истории (Ищущий битву, Колесничие Фортуны и остальные книги этой серии). Написаны с юмором. Автор хорошо разбирается в средневековье. Если прочитать его краткую биографию, то получается, что дяденька зело крут  :).
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC