Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 510
Всего: 513

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2698000 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3100 : 31 Мая, 2011, 11:04 »
ромлех.
Так ведь выше я писал.
Читаешь тут:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg64907#msg64907 - раздел "Цены на NPC"

Вот только у меня в файле script.txt цены в разделе "initialize_npcs -1" были не после "132", а после "141".
И еще одна деталь, после последнего "141" я не правил - пока не уверен что там прописанно.
Вычислить их элементарно сравнив оригинальный script.txt с файлом из доработки.

update.
то не ошибка, это походу в Варбанде скрипты немного поменялись. :embarrassed:




спасибо проропустил видать
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3101 : 31 Мая, 2011, 11:38 »
Jade_CAT,
А вот и нет иаксимально я видел элитников редко у кого один или два у отряда дшар , и вот нападаешь на них выкашиваешь ради этого бедного элитника как награды а его нет , нет их в плену кучами как ты говоришь я не знаю в какую вы игру играете , но я за 100 дней набираю из плена максимум человек 10 все разные .
Просто считаю мамразмом есть оряд злодеев у него обоз с пленными ты разбиваешь отряд ради их спасения открываешь клетку с пленными и все элитники  как по волшебству испаряються , не ну если они такие гордые что типа не хотят присоединиться то давайте сделем что бы они присоединялись когда у тебя чести дофига но это тоже маразм когда чести дофига у тебя уже есть свои ордена и ради 1 элитника ты не стаенешь громить мелкую шайку дшаров , там уже другие интересы .

Добавлено: [time]31 Май, 2011, 11:50:24 [/time]
так же как и маразмом считаю что нельзя напасть на дружественную армию , почему ?
что хочу то и делаю может я преследую свои корыстные цели

Добавлено: 31 Мая, 2011, 13:13
что то мне кажется серебрянных стрельцов пеших совсем опустили как орден , луки более менее но стрелы +1 урон ,, броня 41-13 ,  в то время как звонкого зова и стрелы покруче и броня 52-12 и к тому же щиты есть да и на конягах носяться .  Непорядок , пешим надо бронь поднять я думаю  ток вот со щитами не ясно давать или нет .  я их в деое не видел еще но по статам один в один что серебрянные что звонкий зов .  Всетаки кони серьезный + , а вот серебрянные как лохи теперь
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 13:13 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3102 : 31 Мая, 2011, 13:18 »
Klapap, огромное спасибо! Файлик scripts-таки спас мою армию от вымирания без командира  :thumbup:

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3103 : 31 Мая, 2011, 13:19 »
всем привет. почитал все что пропустил и диву даюсь.
прежде чем что-то изменить всегда отписывался ждал мнения... все молчали...сделали доработку (основу) и приплыли - тому то не нравится,тому то....

друзья(ромлех dimanas) насчет азиза есть интересная идея. получу назад ящик буду реализавывать.

насчет цен с нпс - за те доспехи что на них и за их статы, я не думаю что это дорого. доработка ведь не внедрение халявы..
по подземелью, доработаю тот коридорчик, хотя он и глухой...  сундук из кладовки с чесноком убрать забыл.
пока я тут перед телеком маюсь, второй сундук в талкоранге, подсказку действительно запутаную сделал насчет оружия..
ромлех, вставь действительно сообщение в шахты.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 13:23 от Легионер »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3104 : 31 Мая, 2011, 13:22 »
всем привет. почитал все что пропустил и диву даюсь.
прежде чем что-то изменить всегда отписывался ждал мнения... все молчали...сделали доработку (основу) и приплыли - тому то не нравится,тому то....

друзья(ромлех dimana) насчет азиза есть интересная идея. получу назад ящик буду реализавывать.

насчет цен с нпс - за те доспехи что на них и за их статы, я не думаю что это дорого. доработка ведь не внедрение халявы..
по подземелью, доработаю тот коридорчик, хотя он и глухой...  сундук из кладовки с чесноком убрать забыл.
пока я тут перед телеком маюсь, второй сундук в талкоранге, подсказку действительно запутаную сделал насчет оружия..
ромлех, вставь действительно сообщение в шахты.

ок. щас вставлю вечером протестирую
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3105 : 31 Мая, 2011, 13:22 »
насчет нолдоров много пропущено было во время исправления второй версии, там запара редкая была..
namlung, серебрянных пропустил , бронь поднять..


Добавлено: 31 Мая, 2011, 13:36
за цены нпс - да там после 141. после последнего 21 числа 141 лучше не трогать..
порядок нпс как в трупсе
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 13:36 от Легионер »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3106 : 31 Мая, 2011, 13:37 »
насчет нолдоров много пропущено было во время исправления второй версии, там запара редкая была..
namlung, серебрянных пропустил , бронь поднять..
согласен бронь поднять обязательно и  у личных страже волка статы слабоваты...
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3107 : 31 Мая, 2011, 13:40 »
насчет нолдоров много пропущено было во время исправления второй версии, там запара редкая была..
namlung, серебрянных пропустил , бронь поднять..
согласен бронь поднять обязательно и  у личных страже волка статы слабоваты...
михаил78, привет. я комп как заберу, все что у вас выплывает подправлю. записуй только себе, чтоб мне все страницы не пересматривать. если не трудно.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3108 : 31 Мая, 2011, 13:50 »
Ну я тогда не буду подымать у серебрянных , а то задеру скажете много и для такого внешнего вида брони статы не годяться , да и лучше когда один человек занимаеться чем то одним а не несколько , и так уже путанница . Вобщем буду ждать  ... 
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3109 : 31 Мая, 2011, 13:52 »
насчет нолдоров много пропущено было во время исправления второй версии, там запара редкая была..
namlung, серебрянных пропустил , бронь поднять..
согласен бронь поднять обязательно и  у личных страже волка статы слабоваты...
михаил78, привет. я комп как заберу, все что у вас выплывает подправлю. записуй только себе, чтоб мне все страницы не пересматривать. если не трудно.
отлично.. :) буду ждать и еще побегаю по пендору.. может что еще всплывет... :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3110 : 31 Мая, 2011, 14:21 »
всем привет. почитал все что пропустил и диву даюсь.
прежде чем что-то изменить всегда отписывался ждал мнения... все молчали...сделали доработку (основу) и приплыли - тому то не нравится,тому то....
...
насчет цен с нпс - за те доспехи что на них и за их статы, я не думаю что это дорого. доработка ведь не внедрение халявы..

Ну, если речь обо мне,  то я и ждал конечной версии, чтобы попробовать (ибо, не попробовав - что же обсуждать). Попробовал, лично мне немного не нравится, но я ей богу не прошу вносить изменения в Доработку. Буду править лично для себя и прошу лишь помочь в некоторых моментах, ибо только сейчас начал пробовать менять разные файлы. Поможете - буду благодарен, нет - ну, на нет и суда нет. :)

Начет цен за НПС - все те доспехи я уже убрал - для меня так слишком легко. Повторюсь еще раз, я уже сделал себе НПС как было изначально в Пророчестве, и убрал у них всю экипировку.
Ибо скопить 40 тысяч действительно для меня не проблема (особенно, ежели пользоватся перезагрузками) - за победу на турнире берешь почти по 20К денег. 2 турнира - НПС-терминатор (неубиваемый, по условиям игры).
Таким образом легко сколотить отрядик из НПС, выделить его в отдельную "гвардию" и кидать их смело в бой первыми - все равно же их не убьют, тем более теперь у них такой левел (48) и такая экипировка; а далее на холмике стоит твоя армия и поливает все это стрелами/дротиками. Далее кидается кавалерия и добивает оставшееся сопротивление.

Собственно, чего я хочу добится:
Я вот хочу сколотить начальный отрядик из 3-5 оборванцев, и попробовать играть без перезагрузок, понемногу их сам обучая и экипируя.
(Была бы воля - я бы вообще запретил нанимать хайлевелов-НПС пока сам не наберешь левел, или пока не наберешь достаточно известности)
Пока же приходится самому себя ограничивать - сделаю НПС разных левел-групп:
1. низколевельные. Уровень 1-3. экипировка - оборванцы (в прямом смысле - оружие например, шесты/дубины). Стоить будут наверное как дефролтовские персы из пендора - от 1000 до 5000 тысяч.
2. мидлевельные. Уровень 15-30. Экипировка - как у рядовых бойцов того же левела. Стоить будут от 20 до 30 тысяч.
3. Хайлевельные. Уровень и умение - ваши. Экипировка - ваша. Стоить будут как у вас или дороже (можно вообще за Куалис - ибо терминаторы).

И нанимать их буду только когда сам достигну подобного же левела или известности (нужно тестить баланс). Т.е. пока начальная прокачка - наем только оборванцев, далее - средние, ну а уже когда королевство будет свое - тогда можно и хайлевелов нанимать.
Ибо если себя самому не ограничивать (как в игре это сделать - не знаю) - имба получатся будет. :p
Где-то так, сорри за размер. :)

UPDATE!!!.
Собственно, саму просьбу к Вам забыл. Подскажите, если не трудно, как уменьшить стартовое кол-во денег для Героя.

 :)

Jade_CAT,
А вот и нет иаксимально я видел элитников редко...
Не буду спорить. :)
Скажу только что в старом сейве, еще до 20 дня игры у меня уже в отряде бегали Рыцари Рассвета и еще какие-то Рыцари (то-ли Льва, то ли Дракона).
Тот сейв играть бросил, но для вас могу его из архивов вытащить.  :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 14:26 от Jade_CAT »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3111 : 31 Мая, 2011, 14:37 »
комрады,тема доработки она для того и создавалась ,что бы делиться какими то мыслями ,идеями,изменениями файлов для того ,чтобы оживить игру,так что смело меняем то что не устраивает,есть для этого и средства и полезные ссылки с инструкциями,я допустим рад,что нету у нас здесь унылого однообразия)))
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3112 : 31 Мая, 2011, 14:40 »
Jade_CAT,
на словах оно легко "кидаю гвардию" гвардию ты мог кидать в простом попе ито не факт поп всетаки отличаеться тем что усложнен, а доработка и подавно , и тут таких как твои готовые нпс 48 левела так середнячок , тут бродят крутые миноры , кинишь ты гваридию и через минуту она будет лежать в ауте а потом переколбасят и остальных хадохликов которые поливают с холмов .  Включи сложный уровень и поиграй потом расскажешь как оно , и не сохраняйся там есть опция вначале для хардкорщиков
Эта доработка итак уже усложнена до предела , змеи шарят по 300-400 рыл вся карта пестрит мегаармиями вражин нехилых

Добавлено: 31 Мая, 2011, 14:48
[quote author=Jade_CAT
Скажу только что в старом сейве, еще до 20 дня игры у меня уже в отряде бегали Рыцари Рассвета и еще какие-то Рыцари (то-ли Льва, то ли Дракона).
Тот сейв играть бросил, но для вас могу его из архивов вытащить.  :)
[/quote]
Значит вы удивительно везучий , мне что то обычно не везет , то империя выносит всех нолдоров начисто в течении 300 дней то город мой нужен всем кому не лень , то в плену валяюсь
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 14:48 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3113 : 31 Мая, 2011, 14:51 »
Я думаю Jade_CAT прав всмысле разграничния уровней НПС. Надо 20 НПС разделить на 4 условные группы от бродяг до зверей
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3114 : 31 Мая, 2011, 14:53 »
Jade_CAT,
на словах оно легко "кидаю гвардию" гвардию ты мог кидать в простом попе ито не факт поп всетаки отличаеться тем что усложнен, а доработка и подавно , и тут таких как твои готовые нпс 48 левела так середнячок , тут бродят крутые миноры , кинишь ты гваридию и через минуту она будет лежать в ауте а потом переколбасят и остальных хадохликов которые поливают с холмов .  Включи сложный уровень и поиграй потом расскажешь как оно , и не сохраняйся там есть опция вначале для хардкорщиков
я все радости усложнений полностью  вкусил :) так как играя экспортируемым персонажем, для меня не набрать неписей не прикупить доспехи и оружие проблем никогда не было.. так что смело бросался в бой, полностью уверенный в победе. но теперь, опасаюсь.. если раньше за бой 50-80 кокнуть без проблем(про осаду городов вообще не говорю-я лучник) ,то сейчас при визухе20-30 мною убиенных... причем опасаться надо не только элиту, но и всякую мелочь, на которую раньше и внимания не обратил бы... особенно страшно наскочить на арбалетчиков и лучников(играю без щита, сейчас думаю о его приобретении :()так что, играть стало не  легче и даже тяжелее!!! и ни неписи(прокачанные), ни повышенные статы броньки и урона оружия-легкости не предали! вот вам и хардкор.. :p
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3115 : 31 Мая, 2011, 14:57 »
Jade_CAT,
на словах оно легко "кидаю гвардию" гвардию ты мог кидать в простом попе ито не факт поп всетаки отличаеться тем что усложнен, а доработка и подавно , и тут таких как твои готовые нпс 48 левела так середнячок , тут бродят крутые миноры , кинишь ты гваридию и через минуту она будет лежать в ауте а потом переколбасят и остальных хадохликов которые поливают с холмов.
У "гвардии" задача не выиграть, а задержать, связать боем - речь ессно о трудном бое. Трудном, но все же с хорошими шансами на победу. Неужели не понятно, что цель этой тактики - максимально возможно сберечь рядовой (т.е. смертный) состав?! А не "завалить все что шевелится" на страт-карте.  :)
 А ежели у Вас выходит "через минуту она будет лежать в ауте а потом переколбасят и остальных задохликов" - то вопрос, Зачем Вы вообще в этот бой ввязались? ;)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3116 : 31 Мая, 2011, 15:00 »
ромлех,
Я тоже не против , , но естественно все сэры поидее должны быть зверями , а всякие люси лесли лелочью для прокачки , оно впринципе так и было изначально

Добавлено: 31 Мая, 2011, 15:05
Jade_CAT, - то вопрос, Зачем Вы вообще в этот бой ввязались? ;)
Берсеркер мы :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 15:05 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3117 : 31 Мая, 2011, 15:07 »
Вижу меня не поняли. Меня не интересует "хардкорная" игра - меня интересует интересная игра (хотя храдкорность обычно этому способствует, но только если не делается сложность ради самой сложности в ущерб играбельности), где есть прокачка меня и персов, где есть элементы гринда (добыча шмота в бою и экипировка с помощью него себя и персов), где небоевые скилы и их развитие имеют значение  (а не где просто находишь перса с Хирургией 8 и т.д.).
И, Боже упаси, я никого не прошу изменять Доработку согласно моему вкусу. Я сам все себе сделаю(часть уже сделал) - я просто спрашиваю у опытных людей как делать те или иные элементы.  =/

Мне нравится ваша Доработка (иначе чего бы я тут делал) - я просто учусь сам для себя менять некоторые моменты согласно своему вкусу.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 15:12 от Jade_CAT »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3118 : 31 Мая, 2011, 15:08 »
михаил78,
Ты на мкс. уровне играешь ?

Добавлено: 31 Мая, 2011, 15:11
Jade_CAT,
тут динамас выкладывал прогу править итемы и трупс , там можно одевать раздевать назначать параметры шмоту и людям , единственное что я знаю , ( недавно узнал ) ;)
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3119 : 31 Мая, 2011, 15:14 »
михаил78,
Ты на мкс. уровне играешь ?
ага, дальше уже не куда! :cry:
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3120 : 31 Мая, 2011, 15:18 »
тут динамас выкладывал прогу править итемы и трупс , там можно одевать раздевать назначать параметры шмоту и людям , единственное что я знаю , ( недавно узнал ) ;)

Уже все сделал. О чем писал выше. :)
Единственное что шмот раздавать - довольно муторное занятие. :(
Особенно учитывая, что в Доработке по сравнению с оригиналом ID предметов полностью поменялись.
Могу только посочуствовать dimanas'у.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3121 : 31 Мая, 2011, 16:27 »
Jade_CAT, хеново что нет отображения шмота хрен поймешь что назначаешь и как оно потом будет выглядеть , гемморой блин , я тож сочувствую и вдвойне преклоняюсь  , молодцы блин !
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3122 : 31 Мая, 2011, 17:48 »
Переодевание войнов из игры ни кто не замутил?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3123 : 31 Мая, 2011, 18:13 »
нашел нычку с оружием! особый восторг от топора древнего пендора! хотя по урону он гораздо меньше своих современных аналогов, но по красоте(на мой взгляд) гораздо лучше!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3124 : 31 Мая, 2011, 18:14 »
  В переодеваниях больше занудства, в поисках шмота, чем гемора и время дохера уходит). Я вот обычно выкручиваю у рекрута империи статы и начинаю его одевать, если шмот нравится номер и характеристики его записываю. С небольшим знанием буржуйского, можно собрать приличную коллекцию всяких шмоток и пользоваться им по мере надобности. Ну а по мере опытности уже интуитивно понимаешь, что за шмот перед тобой. Благо эдитор довольно легко усваивается. Вот с текстурами и модульной частью действительно гемор. Ребятам низкий поклон за усидчивость у меня её обычно не хватает).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC