Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 289
Всего: 290

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2696793 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3225 : 02 Июня, 2011, 13:50 »
Мафусаил,в какой именно броне голова большая..с гусарским доспехом это пока из области слухов и вымыслов...в данный момент меня нолдорцы стали сильно смущать,вот их я хочу изменить...ту бронь что скрин выкладывал вчера,пока вносить не буду,,,
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3226 : 02 Июня, 2011, 14:03 »
Мафусаил,в какой именно броне голова большая..с гусарским доспехом это пока из области слухов и вымыслов...в данный момент меня нолдорцы стали сильно смущать,вот их я хочу изменить...ту бронь что скрин выкладывал вчера,пока вносить не буду,,,
Ну вот на прошлом и позапрошлом скрине. И кто то уже нечто подобное говорил. Доспех ничего, цвет бы, правда, немного другой, ну то мелочи. А вот непропорционально большая голова - это перебор. Я как то увлекался реконструкцией. С такими шлемами особо не повоевали бы. Я про размер. Ну и выглядят не очень.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3227 : 02 Июня, 2011, 14:17 »
почитал немножко в форуме про сарлеонцев.. так на мой взгляд-фракция довольно сбалансирована, похлипче конечно, чем те же фирды или равенстерн, про имперцев вообще молчу :) и двуручники и лучники очень качественные. все видимо зависит от уровня сложности игры и выставленного баталсайзера.
для namlung
попробуй в локациях посмотреть уровни развития городов, если город процветающий, то там как правило тренировочный полигон есть .а если сам строишь, то сначала прокачивай отношения с сенешалем, тогда стройка будет идти быстрее.

Добавлено: 02 Июня, 2011, 14:21
Dxaero,может от уровня сложности всё зависит ,у меня на сложном уровне стоит компания,так нормально так Сарлеонцы воюют ,и кавалерия рулит у них,,,
Тут не в сложности дело. Они как мухи мрут именно у меня в отряде. Зато у Империи и Фирдсвейн просто имбовая пехота, + сбалансированная дворянская легкая кавалерия. У Равенстерна так себе - лучники тянут, но мили-пехота имперских чудес не показывает. А Д'Шар просто не могут ничего сделать против строя лучников - не успевают доехать, так как либо умирают сами, либо умирают кони, после чего бедняг добивает стена щитов. Кавалерий не пользуюсь, ибо ею только отвлекать да догонять - играю защитной тактикой "Держать позицию" и дальше...
Сложность нормальная.
тебе наверное еще не попадались  скорпионы и мастеров меча! когда их штук по 30-60!тогда даже внимание на на всадников дшаров и прочею конницу внимания не обращаешь!
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 14:21 от михаил78 »
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3228 : 02 Июня, 2011, 14:30 »
по шмоту воинов ,есть у кого какие пожелания,или нарекания ,я это к тому спрашиваю,что бы вставя какую нить модельку или сделая ретекстур какой нить броньки,не возникло проблем с идентификацией в бою там например  ;)
dimanas,приветствую,в битве у рыцаря льва видел булаву как у саурона или что-то похожее,в лут не дропается в магазинах нет.как достать?плюс шмот в магазинах не найти пендорский,ты еще писал ,что будет но редко серебрянного тумана шмот,тоже не найти.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3229 : 02 Июня, 2011, 14:33 »
по шмоту воинов ,есть у кого какие пожелания,или нарекания ,я это к тому спрашиваю,что бы вставя какую нить модельку или сделая ретекстур какой нить броньки,не возникло проблем с идентификацией в бою там например  ;)
dimanas,приветствую,в битве у рыцаря льва видел булаву как у саурона или что-то похожее,в лут не дропается в магазинах нет.как достать?плюс шмот в магазинах не найти пендорский,ты еще писал ,что будет но редко серебрянного тумана шмот,тоже не найти.
булава эпизодически выпадает :) такая же есть в нычки с оружием :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3230 : 02 Июня, 2011, 14:35 »
Снорри,это шмот редкий,терпение и он появится,про серебренный орден попробуй вступи в орден к ним,мне кажется бронька в виде бонуса выпадет,только шлема нового не будет...булавы мне с лута выпадали ....
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3231 : 02 Июня, 2011, 14:38 »
тебе наверное еще не попадались  скорпионы и мастеров меча! когда их штук по 30-60!тогда даже внимание на на всадников дшаров и прочею конницу внимания не обращаешь!

Не доходят. Добавил в ряды имперских арбалетчиков, разбвающих щиты + сам езжу на быстрой лошадке и отвлекаю, чтоб тяж. пехота поворачивалась ко мне лицом (и щитом соот-сно), к стрелкам попами. А вот на штурмах замков приходиться солоно - здесь спасают только хускарлы (а их прокачивать оо-очень долго) с легионерами, и собственный лук со стрелами. Тут уже так, если на штурме не отстреляешь 60+ врагов, то будет фэйл. Хотя, в последнее время штурмую с союзными лордами (благо, право на правление 60 и лордов убеждать не слишком сложно), так что от бедняг Д'Шар остался только один замок, из которого я перевербовываю оставшихся лояльных ханов, иже с ними.
Вот что реальный mindfuck, так это снижение отношений со всеми лордами фракции при разделе завоеванной территории. Может кто подсказать твик на эту тему? Очень уж достаёт.
Ах да, и про смену к-ры государства, что-нибудь можно с этим сделать? Мне 100500 Рыцарей Дракона не нужно, фтопку это дело. Выходит, что хочешь выбор рыцарских орденов - бери культуру Старого Пендора, но при этом во всех деревнях будут шлаковые рекруты. Либо-либо. Никакого баланса.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3232 : 02 Июня, 2011, 14:46 »
хускарлов в топку,берсы теперь рулят,40шт в армии вырезают всё что видят,при этом потери 1-2чела и то ранеными.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3233 : 02 Июня, 2011, 14:51 »
хускарлов в топку,берсы теперь рулят,40шт в армии вырезают всё что видят,при этом потери 1-2чела и то ранеными.
Мне берсы сами по себе не нравятся. Чисто ролеплейно.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3234 : 02 Июня, 2011, 14:52 »
MoonLigher_,пендорцев буду править,холопскую линейку улучшу,вместо воина,сделаю сильного копейщика с щитом...
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3235 : 02 Июня, 2011, 15:29 »
по шмоту воинов ,есть у кого какие пожелания,или нарекания ,я это к тому спрашиваю,что бы вставя какую нить модельку или сделая ретекстур какой нить броньки,не возникло проблем с идентификацией в бою там например  ;)
У империи застрельщики все в том же уродском шмоте. Может они не так называются, не помню точно. Одни из первых арбалетчиков.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3236 : 02 Июня, 2011, 15:46 »
С орденом рассвета бы, что-нить сделать. Улыбнул Джоселин в равенстернском(!) шмоте, вроде ж он барклаец по истории...
... тяжеловато стала игруха, моя железяка еле справляется...
По поводу польских соколам я ЗА!!! Только крылья надо белые...
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3237 : 02 Июня, 2011, 15:59 »
увеличил размер карты в битвах крутота :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3238 : 02 Июня, 2011, 16:11 »
увеличил размер карты в битвах крутота :thumbup: :thumbup:
это как,научи))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3239 : 02 Июня, 2011, 16:23 »
Скачал с сайта TweakMB там подраздел про размер карты есть и много другого попробовал карты получилось)))))

Добавлено: 02 Июня, 2011, 16:25
теперь можно хоть от тактики играть есть где развернуться)))))
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3240 : 02 Июня, 2011, 16:28 »
Цитировать (выделенное)
можно сюда прикрутить мини мод Polished Landscapes
Игрался я с ним. Деревья  красивые. Осень, матьеёматиха. Но - напрягает глаза сильно, так что после часа игры отказался. И сразу резанула по глазам родная весёленько-зелёная палитра... Поставил Realistic Colors 1.22 - вот теперь самое то.

Цитировать (выделенное)
только хускарлы (а их прокачивать оо-очень долго)

Относительно нормально они прикачиваются :) Чуть медленнее авантюристов-героев.
А вот ассасины ДШар - это трындец. Хотя если это трындец, то что говорить про благородных рыцарей нолдоров, которые со мной уже 500 битв прошли, и ни один не повысился. За это время до рейнджеров прокачались штук 30 воинов нолдор, и четыре-пять ассасинов до мастера меча :)
Так что качать их - бесполезно. Висит груша - нельзя скушать.

Вопрос по орденам: реально ли подтянуть опцию, при которой при улучшении ордена будет меняться и обвес юнитов?
Либо параллельно с кнопкой "улучшить орден", либо одновременно с повышением. И, допустим, серебрянным рейнджерам менять их кольчужку на, например, Empire Inlay Armor - в ней они смотрятся просто замечательно. Заодно нолдорские стрелы можно подтянуть. Практически, скорее всего, это будет новый юнит... Хотя геморройно конечно.

Вызывает антирес и такой ещё разрез: игрок может сам останавливать вражескую кавалерию пикой? Помню, в каком-то моде для M&B была введена опция "упереть копьё" - отличная вещь.
Попробовал в WB просто "взвести" пику - вражеской лошади по фигу, сбивают так же. Что со щитом, что без щита. При этом наезд на остриё пики врага почти стопроентно приводит к остановке и урону лошади. Чзф?


Добавлено: [time]02 Июнь, 2011, 18:04:36 [/time]
Кстати, вот мой вариант доработки - рыцари перчатки с рыцарским топором и рейнджеры серебрянного тумана.
Ну и скрин увеличенного поля боя (кстати, спасибо за наводку )).

Основная цель такова - рейнджеры нолдор остаются ультимативной силой дистанционного боя, воины же, при более низких ТТХ, получают усиленную броню noldor rune armor (чуть поднимем живучесть) и бронебойные стрелы вместо нолдорских. Чем тяжелее броня, тем сложнее стрелять - так что всё правильно ))
Рейнджеры серебрянного тумана слабоваты в рукопашной (и это правильно), поэтому носят Empire Inlay Armor, в руках вместо клейморы - silvered longsword (как и в обсуждаемой доработке - с ним они смотрятся лучше, и можно даже дать покороче что-то), лук - длинный композитный, с достаточно низкой точностью (85) и низкой начальной скоростью стрелы, поэтому для баланса дал им два комплекта нолдорских стрел.
 
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 18:08 от MaxP »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3241 : 03 Июня, 2011, 05:52 »
прикольно было бы увидеть в этой доработке увеличенное поле боя .
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 07:46 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3242 : 03 Июня, 2011, 08:27 »
А самому выставить нужный размер принципы не позволяют? :)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3243 : 03 Июня, 2011, 08:38 »
MaxP, я думаю, что namlung имел в виду не увеличенное количество бойцов на поле боя, а само поле.
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3244 : 03 Июня, 2011, 09:33 »
Само поле можно увеличить через прогу твикмб на сайте есть только бэкапти  scripts)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3245 : 03 Июня, 2011, 10:19 »
А что у империи половину линейки не стали менять? первая половина все в том же говне жутком.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3246 : 03 Июня, 2011, 11:29 »
А что у империи половину линейки не стали менять? первая половина все в том же говне жутком.
У тебя что, все войско из первой половины состоит?!?! Я думаю нет! Стандартный шмот в первой половине у юнитов фракции, мне вообще побоку. Главное как смотрятся топовые войны, а шалупляндия пусть и в этом шмоте тусуется.
P.S. Со всем уважением)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3247 : 03 Июня, 2011, 15:05 »
Согласен на все 100%
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3248 : 03 Июня, 2011, 15:55 »
Согласен шалупонь пусть в старых трико и обляпаных жиром майках бычки стреляет
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3249 : 03 Июня, 2011, 16:26 »
Цитировать (выделенное)
Согласен шалупонь пусть в старых трико и обляпаных жиром майках бычки стреляет

 :D

Вообще согласен, имперские пикинёры смотрятся убого, уже думаю, во что бы их такое переодеть, потому что пикинёры нужны. Неплохи только тяжёлые арбалетчики.

Цитировать (выделенное)
MaxP, я думаю, что namlung имел в виду не увеличенное количество бойцов на поле боя, а само поле.
Товарищ svdf на прошлой странице дал направление :) Всё делается достаточно просто, только до максимума увеличивать не рекомендую - во-первых, лаги в бою будут дикие при подходе подкреплений, а во-вторых, если вражеские войска в атаку идти не хотят - ой и намучаетесь вы ))
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 16:32 от MaxP »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC