Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 383
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ (Часто задаваемые вопросы)  (Прочитано 455161 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1975 : 16 Августа, 2013, 11:51 »
Кто-нибудь понимает как на дуэльном сервере очки прибавляются/убавляются?
Точной формулы не знаю, но принцип такой:
Чем больше очков у твоего противника и чем меньше у тебя - тем больше ты получишь за победу.
Если ты на высоком месте в рейтинге и побеждаешь нуба без очков - ты почти ничего не получишь. Напротив, если он вдруг победит тебя - потеряешь много.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1976 : 16 Августа, 2013, 13:26 »
ты почти ничего не получишь.
Иногда и ничего не получаешь.
Кстати я так и не понял, как вызвать на ранговую дуэль?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2013, 13:30 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1977 : 16 Августа, 2013, 13:37 »
Для этого во время вызова на дуэль нужно держать верхний блок (с щитом - просто блок).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1978 : 16 Августа, 2013, 13:43 »
Macropus, Спасибо!
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1979 : 17 Августа, 2013, 09:09 »
Цитата: Рахат от 10 Август, 2013, 17:10На самом деле добивание после падения запрещено "моральным" этикетом врабанда, а в частности уже не существующей РУ_Дуэль Арены. Старые закаленные нативовцы так не делают по крайней мере. Но вы-то свободный народ...Бред. Такой этикет придумывают те же, кто считает лучников "нечестными", а конников геями. Если баланс оружия выстраивался с учетом нокдауна, то без него оно становится слишком слабым. В дуэли не использую его только тогда, когда тренирую блоки и заинтересован в продолжении дуэли.

хз у меня всегда после 2х назад годичной рудуели идет по привычке поднятие верхнего блока после падения оппонента в дуели

ну и смысла идти на дуель как не переиграть на блоках и пинках я не вижу
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #1980 : 17 Августа, 2013, 13:00 »
Dima1983, гражданин математик, будь ты хоть трижды мегакрутым, но за такое поведение получишь сначала мьют, а затем бан. Уж не обессудь. Мы тут все сквозь прогнившие гуманитарии и не особо ценим вклад в энергетику, особенно если им хвалится какая-то непонятная личность не пойми-откуда, не способная соблюдать банальные правила русского языка и пытающаяся оправдаться тем, кто язык, мол, мертвый.

А флуд я весь потру сейчас.

UDPATE: В связи с отсутствием здравой логики (вроде как должной присутствовать у математиков, особо мегакрутых), а также наличием неоднократных предупреждений, выданных ранее, пользователь замьютен. При попытке начать качать права в неустановленной форме, а также повторении попыток оскорблять других посетителей и писать всякую псевдонаучную ересь в неподходящих для этого темах, последует бан.

Отдельно хотелось бы пояснить, что пользователи, считающие, что игровой форум создан специально для срача, могут сразу удалять свой аккаунт.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2013, 15:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1981 : 17 Августа, 2013, 15:36 »
Я как обычно все пропустил  :D
хз у меня всегда после 2х назад годичной рудуели идет по привычке поднятие верхнего блока после падения оппонента в дуели

ну и смысла идти на дуель как не переиграть на блоках и пинках я не вижу
*А мне гордость не позволяет добить упавшего соперника.
*Ну блоки и пинки и на РуДуэли были,но добивать лежачего как-то не так все же)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1982 : 20 Августа, 2013, 17:45 »
 на 1.158 версии варбанда  црпг пробовал кто нибудь?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1983 : 21 Августа, 2013, 09:47 »
Можно парочку вопросов по стратегусу. Буду признателен за помощь. Нигде в гайдах это не описано. (пытался даже на англицком читать)
1. Когда продавал в городе товары,  нажал галочку "ТС", не знал что это такое, дай думаю проверю. Товары пропали, а денег не добавилось, что это за хреновина такая?
2. В закладке "Веапон" на всех товарах есть красные галочки и зеленые плюсики, что это?
3. Еще, там же, в закладке "Оружие" справа вверху есть значек сундука, он идет после знака арбалета, что это? Нажатие на него никаких видимых изменений не производит.
4. На всех купленных мною вещах написано "бонус -80%". Это показывает на сколько дешевле я продам эти шмотки?
5. В закладке "Towncentr" есть колонка "Level", что это? Да и вообще зачем нужна эта закладка?  :blink:
6. Когда я что-то покупаю, я переплачиваю значение "Buyer Tax", а когда продаю то недополучаю значение "Seller Tax"?

  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1984 : 21 Августа, 2013, 11:02 »
на 1.158 версии варбанда  црпг пробовал кто нибудь?
Можно играть на любой позднее 1.143. WSE в любом случае "переделывает" любую версию в 1.143. По моему так :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1985 : 21 Августа, 2013, 12:26 »
Можно парочку вопросов по стратегусу. Буду признателен за помощь. Нигде в гайдах это не описано. (пытался даже на англицком читать)
1. Когда продавал в городе товары,  нажал галочку "ТС", не знал что это такое, дай думаю проверю. Товары пропали, а денег не добавилось, что это за хреновина такая?
Ты выставил товары в городской центр для продажи игрокам, деньги получишь только тогда, когда кто-то из игроков их купит - никогда, можешь выкупить сам потеряешь только % налога города
2. В закладке "Веапон" на всех товарах есть красные галочки и зеленые плюсики, что это?
модификатор лумовости от -3 до +3
3. Еще, там же, в закладке "Оружие" справа вверху есть значек сундука, он идет после знака арбалета, что это? Нажатие на него никаких видимых изменений не производит.
хз  :)
4. На всех купленных мною вещах написано "бонус -80%". Это показывает на сколько дешевле я продам эти шмотки?
Да, вещи продаешь за 20% от их изначально стоимости, бонус на товары растет с пройденным расстоянием от -80% до 365 (макс что видел)
5. В закладке "Towncentr" есть колонка "Level", что это? Да и вообще зачем нужна эта закладка?  :blink:
Это типа рынок, тут показывается весь хлам что выставили игроки, в основном хлам и ошибочно проданные товары как твои  :) level уровень лумленности
6. Когда я что-то покупаю, я переплачиваю значение "Buyer Tax", а когда продаю то недополучаю значение "Seller Tax"?
Товар ты покупаешь в фифе по цене указанной в инфе обычно покупают по 5-12, потом ты тащишь их как можно дальше в фиф с товаром ценой 20-25 чем дальше ты уйдешь от места покупки товара тем выше будет % бонуса, который увеличит стоимость продажи товара. В момент продажи деревня где ты купил получит сумма продажи *Buyer Tax, а деревня сумма продажи*"Seller Tax" и соответственно ты сам сумма продажи - сумма продажи* ( Buyer Tax+Seller Tax) 
еще есть такое понятие как СД-сапли и деманд, тратится при покупке или продаже товара, пополняется Просперити/24 в час, если СД ниже чем просперити цена товара стремится к 15

Пример :
Деревня А в момент покупки - товар стоит 5/5, налог 10%, СД 500, просперити 500
Деревня Б в момент продажи - товар стоит 20/21, налог 15% СД 400, просперити 500
расстояние между ними большое большое и дает нам бонус 300%


Мы покупаем 500 товара в деревне А - тратим 500*5=2500 товара, сд становится равным 0<просперити, цена товара вырастет до 15/5, и каждый час будет опускаться до 5 и ~ через 23 часа станет равной 5
Идем пару дней до деревни Б.
Продать можем только 400 (не хватает сд) цена 20 бонус 300%, значит каждый товар продастся по 20*3=60 за весь товар получим 60*400=24000 (останется еще 100 товара)
Из общей суммы 24000 вычитается налог в деревню А где ты купил товар в нашем примере 10% 24000*0,1=2400
Из общей суммы 24000 вычитается налог в деревню Б где ты продался в нашем примере 15% 24000*0,15=3200
Остоток начисляется тебе 24000-2400-3200=20800.
Т.к. мы потратили весь СД то цена упадет до 15/15, чтобы продать остатки 100 товара нада подождать пока восстановится СД в нашем случа 500/24 ~20СД в час, т.е. через 5 часов накопится 100 СД, но при этом он будет меньше проспери (500), и цена  продажи товара будет примерно 16/20, т.е. мы сможем продать товар только по 16*3=48 48*100=4800 - налоги .....

Перечитав это раз 5 будет ясно, что для идеальной торговли нада : 2 фифа с низким налогом с ценами 5 и 25 на максимальном удалении с большим просперити и запасом СД, а значит идеальной торговли для одиночек не существует  :)

« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 12:44 от VovkaMarkovka »
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1986 : 21 Августа, 2013, 13:52 »
crpg уже не тот.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1987 : 21 Августа, 2013, 14:37 »
Pravdin, почему же?
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1988 : 21 Августа, 2013, 17:44 »
Увял crpg, сгнил. Опустел crpg, только фанатики остались в нём.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1989 : 21 Августа, 2013, 17:53 »
Pravdin, что накостылили тебе?)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1990 : 21 Августа, 2013, 19:14 »
Увял crpg, сгнил. Опустел crpg, только фанатики остались в нём.
А не фанатики во что играют? В самолетики или танчики? Так только это совсем другой жанр. Для любителей сетевого средневекового мочилова выбор не богат: натив, српг, Розы, Чивалри. И не куда ты не денешься с подводной лодки )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1991 : 22 Августа, 2013, 10:33 »
VovkaMarkovka, грейт респект! Все объяснил подробно!
Вот еще один вопросик назрел  :)
В закладке "Инфо" есть такая строка "Banked Gold: 1.00 (2% per day)" можно пояснить, что это? Я нигде деньги в банк не ложил, более того я даже не видел нигде такой возможности.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1992 : 22 Августа, 2013, 11:02 »
Так думали выводить золото из стратегуса, мол плюшка для рандомов без фракции, ты можешь стратегусное золото ложить в банк под %, а в конце раунда страта ты получишь его в црпг, но потом они поняли что фракции с доходами в хулиарды серебра тупо убьют экономику цРПГ и банк прикрыли, но вывеску оставили  :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1993 : 22 Августа, 2013, 12:33 »
Для увеличения скорости передвижения по карте можно прикупить лошадей. Это понятно. Но должен ли у меня быть прокачан навык верховой езды?
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1994 : 22 Августа, 2013, 12:40 »
Для увеличения скорости передвижения по карте можно прикупить лошадей. Это понятно. Но должен ли у меня быть прокачан навык верховой езды?
Нет, скиллы твоего персонажа влияют только в битве. На карте все равны.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1995 : 23 Августа, 2013, 12:00 »
Для увеличения скорости передвижения по карте можно прикупить лошадей. Это понятно. Но должен ли у меня быть прокачан навык верховой езды?
максимальная скорость будет при условиях:
кони - ронси и дороже (не важно прокаченные или нет), количество их больше чем трупсов, и больше чем ящиков, и больше чем кол-во товара

квик марш дает буст скорости ~2.5 на 5 часов но не выше ~99 м/мин. после 5 часов ты получаешь штраф к скорости на время в зависимости от кол-ва трупсов.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1996 : 23 Августа, 2013, 13:16 »
максимальная скорость будет при условиях:
кони - ронси и дороже (не важно прокаченные или нет), количество их больше чем трупсов, и больше чем ящиков, и больше чем кол-во товара

квик марш дает буст скорости ~2.5 на 5 часов но не выше ~99 м/мин. после 5 часов ты получаешь штраф к скорости на время в зависимости от кол-ва трупсов.
Если у меня 100 трупсов, 40 гудсов (товаров) они весят 200кг и занимают 7 ящиков "Cargo: 200 kg (7 crates)".
Сколько мне надо лошадей 140 или 107 или вообще 147?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1997 : 23 Августа, 2013, 13:38 »
Macropus, про перекаты вообще не в курсе был... Вечером попробую, а то некоторые ухари тройным супер ударом и деревья многолетние валить могут :-\
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1998 : 23 Августа, 2013, 14:19 »
максимальная скорость будет при условиях:
кони - ронси и дороже (не важно прокаченные или нет), количество их больше чем трупсов, и больше чем ящиков, и больше чем кол-во товара

квик марш дает буст скорости ~2.5 на 5 часов но не выше ~99 м/мин. после 5 часов ты получаешь штраф к скорости на время в зависимости от кол-ва трупсов.
Если у меня 100 трупсов, 40 гудсов (товаров) они весят 200кг и занимают 7 ящиков "Cargo: 200 kg (7 crates)".
Сколько мне надо лошадей 140 или 107 или вообще 147?
100
  • Сообщений: 55
  • Skype - ivan991961
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1999 : 07 Сентября, 2013, 10:51 »
Такой вопрос есть.У меня установлен мод мерценариес. Можно ли ставить црпг?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC