Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 409
Всего: 411

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: FAQ (Часто задаваемые вопросы)  (Прочитано 458021 раз)

  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 17 Января, 2011, 12:17 »
Голый персонаж,осадный арбалет 150 в навыке,вот насколько сходится прицел,использовано приближение:
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 17 Января, 2011, 12:20 »
Интересно что урон у прокачаного (в результате пенсии) осадного арба - 103. Кажысь забыли поправить параметры при прокачке.
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 17 Января, 2011, 13:57 »
Интересно что урон у прокачаного (в результате пенсии) осадного арба - 103. Кажысь забыли поправить параметры при прокачке.
Это скорее всего на сайте не поправлено, в игре должно быть нормальное значение.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 19 Января, 2011, 13:12 »
вот мой вклад
при прокачке арба 100-120 с легкого арбалета в корпус голого =перца= с неплохим двуручем (а это значит что силы у него 12-18, и здоровя у него дожно быть гдето 60) не ложит, а если товарищь еще и в сопогах с перчатками и шлЕме то не всегда и с двух  :(  >:(

но это не про актуальную 0,212  :(, ее еще не пробовал, говорят там арбов немного улучшили ...
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 13:18 от alexvoo »
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 19 Января, 2011, 13:21 »
вот мой вклад
при прокачке арба 100-120 с легкого арбалета в корпус голого =перца= с неплохим двуручем (а это значит что силы у него 12-18, и здоровя у него дожно быть гдето 60) не ложит, а если товарищь еще и в сопогах с перчатками и шлЕме то не всегда и с двух  :(  >:(

но это не про актуальную 0,212  :(, ее еще не пробовал, говорят там арбов немного улучшили ...
а с чего ты решил что с легкого арба можно убить кого-то с 1 выстрела ?? Ну в голову я еще могу понять, а корпус надо 3-4 болта, у легкого урон слишком маленький.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 19 Января, 2011, 13:27 »
Цитировать (выделенное)
а с чего ты решил что с легкого арба можно убить кого-то с 1 выстрела ?? Ну в голову я еще могу понять, а корпус надо 3-4 болта, у легкого урон слишком маленький.
не когото, а голого.
ведь абсурд то получается при большем уроне (легкий арб 45, а Two Handed Sword -38 за те же деньги) из арба убить гараздо труднее и дольше чем двуручем.
будем надеятся что поправили
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 19 Января, 2011, 13:31 »
alexvoo, я с осадным порой людей не с одной плюхи убиваю,а ты говоришь про лёгкий.Аналогия с двуручем не ясна,у двуруча прибавка от силы+power draw,у арбалета никакой прибавки нет.Если зявлено 75 урона,извольте наносить 75 урона ни больше,ни меньше.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 19 Января, 2011, 13:53 »
У меня вопрос из ряда мифовых. Выстрел со скачущего коня увеличивает повреждения? и наоборот, выстрел во всадника, на движущемся на стрелка коня?
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 19 Января, 2011, 14:10 »
Урон 100% увеличивается за счет скорости нанесения удара, так же могу с практички полной уверенностью сказать, что выстрел/бросок по уезжающему(по убегающему очень незначительно, имхо) противнику меньше, поэтому, имхо, выстрел по всадкику движущемуся на тебя должен быть больше(вопрос в величине этого значения, его значимости), а вот стрельба со скачущего коня - врядли, стрела не начинает быстрее лететь, урон по неподвижному объекту должен быть одинаковым, что со стоящей лошади, что со скачущей.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 14:16 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 19 Января, 2011, 15:30 »
Цитировать (выделенное)
а вот стрельба со скачущего коня - врядли, стрела не начинает быстрее лететь, урон по неподвижному объекту должен быть одинаковым, что со стоящей лошади, что со скачущей.
а что сложение скоростей отменили  :D  :thumbup:
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 19 Января, 2011, 15:56 »
а что сложение скоростей отменили  :D  :thumbup:
мне кажется, что в данном случае да, еще в нативе пробовал металки кидать с коня, не ощутил я чисто визуального прироста в скорости(при том, что специально топориков парочку для этого дела раздобыл,а не дротиков), за стрелами понятное дело и подавно не уследишь
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 16:02 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 19 Января, 2011, 16:34 »
не когото, а голого.
ведь абсурд то получается при большем уроне (легкий арб 45, а Two Handed Sword -38 за те же деньги) из арба убить гараздо труднее и дольше чем двуручем.
будем надеятся что поправили
Моего нового низкоуровневого чара (if=3, обычная рубашка) в 0.210 убивали не только с одного болта, но и с одной стрелы.

а что сложение скоростей отменили  :D  :thumbup:
мне кажется, что в данном случае да, еще в нативе пробовал металки кидать с коня, не ощутил я чисто визуального прироста в скорости(при том, что специально топориков парочку для этого дела раздобыл,а не дротиков), за стрелами понятное дело и подавно не уследишь
Визуально - не знаю, а в уроне разница есть.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 19 Января, 2011, 19:08 »
Ну, ежели физика игры не настолько плоха, как я думал, то на оба твоих вопроса, Нелогичный, ответ утвердительный :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 20 Января, 2011, 06:05 »
JoG, с одного болта только колхозники и убиваются, если на чара с if-3  надеть среднею броньку хрен его завалишь. До патча я со своего прокаченного снайперского (урон 102) редко кого валил с одного болта, сейчас же это практически нереально. Урон у арбалета показан максимальный, но такой выстрел редко когда получается (только по неподвижной цели), если противник двигается, то вектор движения болта и цели разные, получается касательный удар с меньшим уроном. Короче я сейчас жду пенсии и перехожу в пехи, в жопу такой арбалет. Нам такой хоккей не нужен. (с)
     
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 20 Января, 2011, 08:39 »
Ребята помогите пожалуйста.У меня с сРПГ какойто бред начался.На сайте прокачки перса пишет какуюто хрень про необходимость смень все пароли и я не могу авторизироваться.В игре когда захожу на сервер какойнибудь меня сразу выкидывает из игры.Что делать? Помогите пожалуйста. :cry:
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 20 Января, 2011, 10:41 »
Ребята помогите пожалуйста.У меня с сРПГ какойто бред начался.На сайте прокачки перса пишет какуюто хрень про необходимость смень все пароли и я не могу авторизироваться.В игре когда захожу на сервер какойнибудь меня сразу выкидывает из игры.Что делать? Помогите пожалуйста. :cry:
Это сообщение по утечке базы весит у всех. Не можешь авторизироваться где? Раз на сайте эта хрень написана, то не на нём.
1 - В игре у меня есть проблема, все первые соединения теряются, но это только первые, все остальные нормально, после 5 секунд ожидания.
2 - Актуальная версия 0.212, может быть у тебя другая
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 21 Января, 2011, 23:09 »
на 5 серваке только что видел компанию персов которые собрали катапульту.кто знает подробности как это?

Добавлено: [time]22 Январь, 2011, 01:03:18 [/time]
все просто:ставишь Construction Site и кнопкой f выбераешь что строишь.затем кидаешь туда Construction Material требуемое кол-во.

Добавлено: 22 Января, 2011, 15:52
после проведенных исследований выяснелись плюсы и минусы.хорошая вешь палатка в которой можно лечиться(для стратегуса экономить тикеты),катапульта(для осад).Смысла в осадных башнях невижу,т.к. это долго,и можно воспользоваться лестницей.Строить можно несколько раундов подряд.       
минус-сыровато.палатка,башня, разваливается с одного удара.Строить только командой(так быстрее)
Самый большой минус-свои же мешают!!!
« Последнее редактирование: 22 Января, 2011, 15:52 от иван13 »
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 23 Января, 2011, 15:38 »
вопрос ) реально ли поменять персу род с ж. на м. не делая нового перса ? это появилось в новом патче , раньше такого не замечал.
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 23 Января, 2011, 17:11 »
Сколько должно быть "one handed", чтобы нормально драться мечом?
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 23 Января, 2011, 17:22 »
Сколько должно быть "one handed", чтобы нормально драться мечом?
от 140
  • Ник в M&B: Saint
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 23 Января, 2011, 19:11 »
William, пол персонажа,цвет волос,физиономия не как не зависят от црпг.Так всегда было.Можешь в любой момент поменять пол,изменить причёску и т.д.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 23 Января, 2011, 19:34 »
William, пол персонажа,цвет волос,физиономия не как не зависят от црпг.Так всегда было.Можешь в любой момент поменять пол,изменить причёску и т.д.
При смене пола и захода в игру нет экипировки. Сдаётся мне, что ты оперируешь неактуальной инфой, про одноручки тоже)
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 23 Января, 2011, 19:36 »
Зерно истины по поводу пола (sex) есть. Где-то чадз (или его коллеги) писали о том,
что если пол первоисточника (первого персонажа) не совпадает с полом наследников - могут быть проблемы (не помню чем закончилась тема).
Было это в декабре или начале января.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 24 Января, 2011, 00:05 »
Нелогичный, буквально недавно баловался этим,не было таких проблем.
Update:
Провел небольшой тест.Действительно теперь нельзя сменить пол,видимо последствия последнего патча,ибо буквально недавно менял пол и спокойно играл.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 00:12 от Alderis »
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 24 Января, 2011, 00:52 »
Что лучше:
Courser, Hunter или Large Warhorse?

Я выбираю сейчас из этих трех коней. У меня почти 40к.
  • Ник в M&B: Nezon

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC