Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 399
Всего: 401

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: FAQ (Часто задаваемые вопросы)  (Прочитано 455944 раз)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 04 Мая, 2011, 12:23 »
Пехоту будем косить мы, катапультеры :)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 04 Мая, 2011, 12:23 »
Лучник в защите недоступен лучникам с земли.
Или это мертвый лучник :). Или это лучник который как раз и занимается луками на земле.
Или - недоступен. Или - мертвый (это меня по кругу понесло :) ).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 04 Мая, 2011, 12:27 »
Ну не факт.
Для Стратегуса лучник PD10+War\Long = выкашиватель пехоты (на осаде).
На мой взгляд на осаде, в защите, нужны буду как раз таки арбалетчики т.к. урон 75 с близкого расстояния практически гарантированный фраг, а вот перестрелку с лучниками и арбалетчиками нападающих должны вести как раз луки снайперы и ставить хеды.
На стратегусе в защите, на мой взгляд, нужны 2 типа луков:
1. Стронг - чисто засыпать стрелами врагов которые лезут по лестницам, они помогают защитникам тем что сбивают удары врагов и имеют возможность скинуть врагов с лестницы (когда сильно кучно идут)
2. Вар - лучники снайперы для уничтожения легко-средне бронированной пехоты
А вот в нападении на замок арбы приносить пользу будут низкую т.к. атакующим спрятатся мало места обычно дается, в нападении нужны снайперы арбалеты которые мин с 50 м. могут хеды ставить, а не в корпус бить т.к. счет идет на тикеты. А лукам чтоб убить даже средне бронированного пеха надо 3-4 стрелы минимум.Получается арбу достаточно 1, максимум 2, раза попасть на стене в пехотинца (в большинстве случаев арб еще и щит пробьет) а луку надо будет выжидать чтобы попасть 3-4 раза так ведь еще и попасть надо.Поэтому у каждого нормального стрелка надо иметь минимум,на мой взгляд, 155-160 WPF тем кто имеет ниже выдать обычный арб и легкий лук для массовки т.к. толку от них мало будет, так хоть оружие хорошее тратить не будут.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 04 Мая, 2011, 12:34 »
Пока арбалет перезарядится - пехотинец пройдет всю лестницу.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 04 Мая, 2011, 12:35 »
Пока арбалет перезарядится - пехотинец пройдет всю лестницу.
Да вы СТРы неубиваемые блин,вас фиг завалишь .
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 04 Мая, 2011, 12:36 »
Попробуй ещё проследи, кто, какое оружие берёт :( И вообще, надо выдавать в защите 1 арб\лук на всю игру, пусть только со стрелами\болтами респаунится :)
Ну и есть пехотинцы, которые и 2 выстрела из арбалеста выдержат(купите мне миланку, я и 3й перенесу), да и щиты, требующие 4го навыка уже не пробить арбу.
А в атаке нубоарбам вообще ничего не давать, только точки, нужные снайперам, будут занимать. Пусть на стены лезут :)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 04 Мая, 2011, 12:38 »
Пока арбалет перезарядится - пехотинец пройдет всю лестницу.
Не факт, к тому же лично я всегда палил по банкам, по легким пехам пусть луки работают, а арбы для тяжелых бойцов оставлять надо.
Попробуй ещё проследи, кто, какое оружие берёт :( И вообще, надо выдавать в защите 1 арб\лук на всю игру, пусть только со стрелами\болтами респаунится :)
Ну и есть пехотинцы, которые и 2 выстрела из арбалеста выдержат(купите мне миланку, я и 3й перенесу), да и щиты, требующие 4го навыка уже не пробить арбу.
А в атаке нубоарбам вообще ничего не давать, только точки, нужные снайперам, будут занимать. Пусть на стены лезут :)
Даже в черной броне максиму для арбалеста надо 2 болта, либо вообще 1 но в голову. Щиты хм, не пробивается только родокская доска, либо с навыком щита выше 6, а это мало кто качает. Хускарловский щит арбалест пробивает если бить в центр это 100%. Да и к тому же чет я особо не помню дорогих вещей на стратегусе, а если сделают крафт то вообще надеятся на дорогое,хорошее оружие можно будет только при битвах за большие города или замки так сказать за ключевые позиции.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 12:46 от lotr1985 »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 04 Мая, 2011, 12:44 »
Попробуй ещё проследи, кто, какое оружие берёт :( И вообще, надо выдавать в защите 1 арб\лук на всю игру, пусть только со стрелами\болтами респаунится :)
Ну и есть пехотинцы, которые и 2 выстрела из арбалеста выдержат(купите мне миланку, я и 3й перенесу), да и щиты, требующие 4го навыка уже не пробить арбу.
А в атаке нубоарбам вообще ничего не давать, только точки, нужные снайперам, будут занимать. Пусть на стены лезут :)
мда надеюсь после n-ой генерации набью себе лука арба и двуруча =)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 04 Мая, 2011, 12:45 »
Пока арбалет перезарядится - пехотинец пройдет всю лестницу.
Не факт, к тому же лично я всегда палил по банкам, по легким пехам пусть луки работают, а арбы для тяжелых бойцов оставлять надо.
Так луков же не будет
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 04 Мая, 2011, 12:48 »
Пока арбалет перезарядится - пехотинец пройдет всю лестницу.
Не факт, к тому же лично я всегда палил по банкам, по легким пехам пусть луки работают, а арбы для тяжелых бойцов оставлять надо.
Так луков же не будет
Чего их не будет ? Я ж писал что луки нужны причем всякие разные, а арбы если брать то хотяб хеви и выдавать поименно. :)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 12:59 от lotr1985 »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 04 Мая, 2011, 12:53 »
  ДПС рулит всегда и во всех играх. Арбалетчиков всегда ненавидел и буду ненавидеть )) Из-за того что занимают место на стене, подпирают и не дают кайтить.

Расчет грубый очень:
Арб делает дамаг в 75 ед. в 5-6 секунд
Лук не говнолук! дамаг в 30-40 в 1-2 секунды

имеем 750 в минуту вс 1800 в минуту. (пусть даже делим пополам имеем 900 вс 750)

Поправка на промах- выстрел в щит:
Каждый такой выстрел уменьшает эффективность арба на 10% в минуту. Лучника - на 2%

Цена: тоже проигрывает арб.
Кол-во болтов? арб
Каждым попаданием имеем шанс вскрыть щит... и опять же у арба это 10 выстрелов в минуту у лука 20-40

На стенах это только луки, арбы как вариант напротив лестниц и крыши домов города, для отстрела в упор поднявшихся пехотинцев.
 
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 04 Мая, 2011, 13:03 »
  ДПС рулит всегда и во всех играх. Арбалетчиков всегда ненавидел и буду ненавидеть )) Из-за того что занимают место на стене, подпирают и не дают кайтить.

Расчет грубый очень:
Арб делает дамаг в 75 ед. в 5-6 секунд
Лук не говнолук! дамаг в 30-40 в 1-2 секунды

имеем 750 в минуту вс 1800 в минуту. (пусть даже делим пополам имеем 900 вс 750)

Поправка на промах- выстрел в щит:
Каждый такой выстрел уменьшает эффективность арба на 10% в минуту. Лучника - на 2%

Цена: тоже проигрывает арб.
Кол-во болтов? арб
Каждым попаданием имеем шанс вскрыть щит... и опять же у арба это 10 выстрелов в минуту у лука 20-40

На стенах это только луки, арбы как вариант напротив лестниц и крыши домов города, для отстрела в упор поднявшихся пехотинцев.
Ненавидеть и из-за этого неиспользовать сильные стороны каких то классов глупо. К томуже против хорошо бронированных игроков луки наносят крайне низкий урон + отскакивание стрел, чего у арбов не бывает.
Я ж не говорю что арбы надо каждому второму, а повторюсь, а арбы если брать то хотяб хеви и выдавать поименно. К томуже с высоким навыком арб перезарежается намного быстрее . Да и еще не лук не арб не наносят фиксированного урона.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 04 Мая, 2011, 13:18 »
Даже в черной броне максиму для арбалеста надо 2 болта, либо вообще 1 но в голову. Щиты хм, не пробивается только родокская доска, либо с навыком щита выше 6, а это мало кто качает. Хускарловский щит арбалест пробивает если бить в центр это 100%. Да и к тому же чет я особо не помню дорогих вещей на стратегусе, а если сделают крафт то вообще надеятся на дорогое,хорошее оружие можно будет только при битвах за большие города или замки так сказать за ключевые позиции.
Сейчас перепроверил тесты:
Чброня - 3-4 болта, 1-2 в голову.
Щиты тоже щас проверю.
Ну и я не говорю, что все в латах ходить будут, но танкам её дадут.

По лукам: Чброню сносят с 5-7 стрел либо 2 в голову, сравниваем с арбалетом, вспоминаем о скорострельности...
У нормального лукаря стрелы и с шорт боу не отскакивают.
Скорость перезарядки от навыка не зависит а нет, при разнице в 180 очков перезарядка на 1.5 секунды быстрее. Прям дохрена :) Перезарядку повысили у арбов на пару секунд :( с навыком 8.5, без 7. До патча около 5ти.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 04 Мая, 2011, 13:31 »
       А я как раз говорю об Арбах как класс, а не о арбалетчике lotr'e XD Закуп же арбалетов приводит к потере щитовиков и появлению многочисленного класса нубоарбалетчиков с 0 впф, которые всячески пытаются вытеснить лучника с хорошей позиции. Опять же я говорю о команде в 60 человек, как о "команде в 60 человек", а не высокоорганизованной армии )))

 Сразу вспоминаются вечера когда мы дружно в канале срались из-за закупа дорогих металок, потом сходились на том что купим для бига несколько десятков ^^ А на битве он успевал схватить в лучшем случае пару штук XD
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 04 Мая, 2011, 13:44 »
Собсно, потестил 2 самых крутых по соотношению цена\качество щита(с навыком у персонажа 4):
Kite Shield 2742 12 брони. Пробивает треть болтов.
Heavy Kite Shield 4532 16 брони. Не пробивает.

Не прокачанный Арбалест + обычные болты(хрен вам кто стальные купит).
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 04 Мая, 2011, 13:49 »
Собсно, потестил 2 самых крутых по соотношению цена\качество щита(с навыком у персонажа 4):
Kite Shield 2742 12 брони. Пробивает треть болтов.
Heavy Kite Shield 4532 16 брони. Не пробивает.

Не прокачанный Арбалест + обычные болты(хрен вам кто стальные купит).
Ну надо быть честными )) хрен вам кто купит Heavy Kite Shield 4532 XD мы все время нордик брали )
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 04 Мая, 2011, 13:53 »
Раз уж подняли тему - являюсь "ярым" :) сторонником идеи персонализированного оружия.
Слава богу на хорошие битвы народу приходит дофига.
И выбрать вменяемых не проблема.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 04 Мая, 2011, 13:54 »
Раз уж подняли тему - являюсь "ярым" :) сторонником идеи персонализированного оружия.
Слава богу на хорошие битвы народу приходит дофига.
И выбрать вменяемых не проблема.
  :laught: Желаю удачи в воплощении идеи в жизнь XD
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 04 Мая, 2011, 13:59 »
VovkaMarkovka, Ну Kite Shield 2742 сейчас стоит дешевле первого нормана, так что это лучшее из дешевых.
А Heavy Kite Shield 4532 выдержал 13 болтов с 5ти метров :)

Ну и главный плюс: Kite Shield - красавчик



По поводу мечты ЗАВРа: думаю, это всё же реализуемо, если вводить за нарушение эквипа санкции. В том же поле можно просто следить за респом(ибо поднять арб на поле боя - не грех), на осадках уже можно запретить поднимать арбалеты неарбалетчикам(т.е. умер, реснулся с болтами, вернулся на точку за арбом).
Ну и система слотов сделает своё дело.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 14:08 от Segd »
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 04 Мая, 2011, 14:15 »
Я имею ввиду легче сделать 100 закупов 100м бойцам, чем 100м бойцам 100 закупов )) Эт раньше занимало 30мин.-час закуп на армию, а с индивидуальным подходом + производство - будет Завр жить в стратегусе.  :) А запрет брать закуп вроде всегда был в стратегусе и всегда будет )
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 04 Мая, 2011, 14:36 »
Индивидуальный закуп это не 100 бойцов х 100 комплектов.
Это 95 бойцам по 3 варианта на всех(т.е. 95х3), плюс 5 индивидуальных (на человека ли, на группу ли).
Проблем в общем не сильно больше.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 04 Мая, 2011, 16:41 »
Кони были именными? Были. и арбы могут быть именными. Следить надо за этим и жестоко карать киком с битвы.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 04 Мая, 2011, 17:02 »
И запретом записи на следующие.
Ибо запрет это не переменный ток (нет нет да и **нет),
а постоянный - тронул - огрёб.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 09 Мая, 2011, 15:34 »
навык Ridding улучшает параметры лошади или влияет только на то, какую лошадь можно использовать ? например, если требуется лошадь для которой нужен навык 4, если смысл повышать его до 6 или нет ?
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 09 Мая, 2011, 16:38 »
навык Ridding улучшает параметры лошади или влияет только на то, какую лошадь можно использовать ? например, если требуется лошадь для которой нужен навык 4, если смысл повышать его до 6 или нет ?
Влияет на мастерство езды,будешь ездить в толпе своих и никого не толкать,тем самым избавишься от стрел и прочих плюх от союзников ну и тд :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC