Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 453
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд по цРПГ. Обязательно к прочтению новичкам.  (Прочитано 194417 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Да и Српг  как площадка для поддержки стартегуса, а стратегус  под соло ну никак не подходит, полностью командная игра. Отсюда и ориентир не на соло игроков, а на командну игру. Да и соло скучно, вступай в клан)
Лол. В стратегус играют процентов десять от играющих в црпг. А, скорее всего, и того меньше.
Площадка, ага.
Наверно тому есть какое нибудь объяснение.
У меня же всё банально - отдал возможность играть в стратегус сыну (ведь невозможно создавать двух главных героев). Потому даже не имею представления, а стоит ли в него вообще играть?..
:)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Спроси у сына, стоит.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 18 Сентября, 2012, 10:49 »
Как использовать лестницу, строительную площадку? :(
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 18 Сентября, 2012, 17:16 »
Как использовать лестницу, строительную площадку?
Было время, что лестницу можно было таскать и использовать в разных режимах игры. Сейчас же, лестница доступна только в стратегусе. Вроде так  :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 20 Сентября, 2012, 00:40 »
Здрасти. Я новичок в цРПГ и стратегусе. С цРПГ проблем нету - все ясно и понятно, а вот со стратегусом... Создал перса еще до вайпа, побродил по карте зашел в пару городов, накрафтил всякой фигни и так и не понял че со всем этим делать, - так и забил на это дело. Стоял у меня этот перс всю дорогу пока я в цРПГ рубился. А вот после вайпа мне вручили деревню и теперь я стал лордом(вернее Lady of Chelez) :D, и вот теперь че мне с этой деревней делать хз, как-то там все муторно в этом стратегусе. Может кто просветит. :)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 20 Сентября, 2012, 01:45 »
Valkyrja_Randgrid,
1)вступить в какой-нибудь клан(с деревней тебя примут с распростёртыми объятьями в любой) :)
2)попробовать продать деревню
3)ждать, пока какой-нибудь клан заберёт деревню силой
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 20 Сентября, 2012, 17:47 »
Valkyrja_Randgrid,
1)вступить в какой-нибудь клан(с деревней тебя примут с распростёртыми объятьями в любой) :)
2)попробовать продать деревню
3)ждать, пока какой-нибудь клан заберёт деревню силой

Хех, спасибо за ответ, пришли вероломные турки и забрали силой! :D
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 21 Сентября, 2012, 11:23 »
как создать свой флаг?  :)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 21 Сентября, 2012, 13:11 »
Надо купить слот под него на аукционе http://c-rpg.net/?page=marketplaceauction , пункт Exclusive Banner ...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #434 : 21 Сентября, 2012, 20:41 »
Valkyrja_Randgrid,
1)вступить в какой-нибудь клан(с деревней тебя примут с распростёртыми объятьями в любой) :)
2)попробовать продать деревню
3)ждать, пока какой-нибудь клан заберёт деревню силой

Хех, спасибо за ответ, пришли вероломные турки и забрали силой! :D

Мало того эти упыри еще раз напали на меня оказывается, теперь у меня и армии даже нет, и ваще выкинуло меня хз кудав Правен.Че теперь делать незнаю. :) Стратегус полное фуфло для новичков! Хотел было вступить в клан, но чето перехотелось! :)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #435 : 21 Сентября, 2012, 21:21 »
Мало того эти упыри еще раз напали на меня оказывается, теперь у меня и армии даже нет, и ваще выкинуло меня хз кудав Правен.Че теперь делать незнаю. :) Стратегус полное фуфло для новичков! Хотел было вступить в клан, но чето перехотелось! :)

Перед тем как играть надо было немного матчасть подучить. Здесь не все так просто как играть в простенькую стратегию с компом. Здесь живые люди, которые тоже умеют соображать. А когда они в кланы объединяются... Мой тебе совет, вступи или в крупный клан вроде Дружины, где тебя всему научат, но будешь там в качестве прислуги. Или иди к бандитам, к Ватаге http://rusmnb.ru/index.php?topic=16113.0. Товарищи тебя оденут, умоют, водочки нальют, снарядят по новой и будешь полноценным главарем небольшой автономной шайки бандитов, сам себе хозяин. Попался? Убили? Ничего страшного, товарищи заново водочки нальют )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
-3
« Ответ #436 : 21 Сентября, 2012, 22:13 »
Или если тебе не охота анархи и хаоса, и не хочется вступать в попсовую дружину  ;). You are welcome http://rusmnb.ru/index.php?topic=11738.0
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2012, 22:32 от felix_iron »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #437 : 21 Сентября, 2012, 23:13 »
но будешь там в качестве прислуги.
Ты наверное большой спец по части Дружины, знаешь ее изнутри, объясни подробней плиз, как это происходит, участие в клане в качестве прислуги?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2012, 23:19 от RXN »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 22 Сентября, 2012, 01:12 »
Зря вы так. Я пообщался в тим спике с Вовкой и Небуном, - нормальные спокойные парни, уверен у них там никаких притеснений для нубов нету, да и с простыми дружинниками говорил - никто не жаловался! Но я к ним не стану всупать, у них с этими турками союз, а мне с такими упырями не по пути, оборали меня до нитки, бомжом стал! Причем написал их лидеру, обрисовал всю картину, мол я нуб и не знаю даже как армию вооружать, забирайте свою деревню тока от меня отъ***сь! :D
Один хер напали и убили, с такими не союзы надо делать а чмырить жестко. :)
 

Добавлено: 22 Сентября, 2012, 01:18

Мало того эти упыри еще раз напали на меня оказывается, теперь у меня и армии даже нет, и ваще выкинуло меня хз кудав Правен.Че теперь делать незнаю. :) Стратегус полное фуфло для новичков! Хотел было вступить в клан, но чето перехотелось! :)

Перед тем как играть надо было немного матчасть подучить. Здесь не все так просто как играть в простенькую стратегию с компом. Здесь живые люди, которые тоже умеют соображать. А когда они в кланы объединяются... Мой тебе совет, вступи или в крупный клан вроде Дружины, где тебя всему научат, но будешь там в качестве прислуги. Или иди к бандитам, к Ватаге http://rusmnb.ru/index.php?topic=16113.0. Товарищи тебя оденут, умоют, водочки нальют, снарядят по новой и будешь полноценным главарем небольшой автономной шайки бандитов, сам себе хозяин. Попался? Убили? Ничего страшного, товарищи заново водочки нальют )

Да, я уже общался в лс с одним из ваших товарищей, - он единственный кто подписался против турок за меня, хоть там и шансов небыло. Я к вам загляну обязательно! :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 01:18 от Valkyrja_Randgrid »
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 22 Сентября, 2012, 04:47 »
Думаю, обойдется Дружина без всяких "чмырителей".
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #440 : 22 Сентября, 2012, 08:24 »
но будешь там в качестве прислуги.
Ты наверное большой спец по части Дружины, знаешь ее изнутри, объясни подробней плиз, как это происходит, участие в клане в качестве прислуги?
Я даже не конкретно про Дружину хотел сказать, а вообще об организации любого большого централизованного клана. Везде есть пара товарищей, которые действительно играют в стратегию. Управляют землями, снаряжают войска, продумывают торговые маршруты, политику итд. Доля остальных это выполнять приказы, сходи туда, принеси то, отдай все свои накопления тому-то, на общее дело и все такое. В Ватаге же каждый участник сам волен выбирать куда ему идти, кого атачить (есть конечно и "белый" список), как снаряжать армию. А все потому что у нас нет земель и мы не стремимся их захватить и удержать. Украл, выпил, в тюрьму. Весь кайф в самом процессе )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #441 : 22 Сентября, 2012, 11:10 »
в дружине каждый желающий может заняться управлением и тд. и вабще чем пожелает, нужно только изъявить желание и предъявить возможности.

а играть с ватагой или одному - разницы никакой
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #442 : 22 Сентября, 2012, 12:48 »
в дружине каждый желающий может заняться управлением и тд. и вабще чем пожелает, нужно только изъявить желание и предъявить возможности.
Если у вас каждый будет заниматься чем пожелает, вас вынесут через месяц. Чтобы столько земель удержать нужно централизованное управление.
а играть с ватагой или одному - разницы никакой
Разница есть. Чтобы набрать ростер на битву нужны товарищи. Они же тебя выручат если ты проиграл битву и остался ни с чем. Да и ватажники тоже иногда кооперируются для достижения какой-то крупной цели, караван там крупный ограбить или деревеньку.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #443 : 22 Сентября, 2012, 16:32 »
Warham,  тут ты прав


  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #444 : 22 Сентября, 2012, 18:04 »
Главная проблема одиночек и бандитов - это заполнить ростер. Сегодня убедился на свое горьком примере. У меня было в 2 раза больше тикетов, снаряжение как минимум не хуже. Но так как обороняющийся состоял в клане с множеством союзников, то смог выставить в 2 раза больше бойцов. Причем я не говорю о больших битвах, всего 140 на 70. Время битвы не прайм тайм, но 14 часов по Москве в выходной день тоже нормальное время. Как решить эту проблему даже не знаю, мне кажется нужно изменять правила игры. Иначе крупные альянсы будут побеждать при прочих равных. И это не есть правильно, потому как количество тикетов и качество снаряжения должно определять силы сторон, а не количество реальных игроков записавшихся за ту или иную сторону. Плюс скилл играющих конечно.
Есть у кого-нибудь предложения как можно выправить баланс в этом случае? Я собираюсь внести предложение на официальный форум, но не могу пока придумать ничего дельного по решению проблемы. Только не надо говорить, что я в крупном клане и меня все и так устраивает, есть и другой тип игроков.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 18:10 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 22 Сентября, 2012, 18:20 »
Нужно давать больше опыта(пишем письма Чадзу). Либо создавать профсоюз бандитов :)
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #446 : 22 Сентября, 2012, 18:36 »
бой 100 на 100 не интереен 90% людей
поэтому ростер и собирается у кланов, када им нужно победить или подороже продать свой экип

тем паче не все любят играть с пизанским экипом да еще и поломаным )

бандитов нада делать АИшными с нормальным количеством и экипом, чтобы фракции могли весело их убивать )
а бандиты типа ватаги это скукатень и раздражение лишнее
и ЗА бандитов и ПРОТИВ бандитов играть скушно.


  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #447 : 22 Сентября, 2012, 19:25 »
Игроки разные, мне, например, бой 100 на 100 с нестандартным эквипом гораздо интересней чем стандартное сражение 1000 на 1000. Делать тут ничего не нужно, разве что, скажем, просто за приход на бой давать тысяч 30 опыта. Ну и профсоюз бандитов... Собственно, ватага и является чем-то вроде этого, просто нападать лучше все-таки в прайм-тайм - тогда шансы собрать полный ростер гораздо выше.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 22 Сентября, 2012, 20:07 »
Что такое стратегус? Напишите, пожалуйста, или скиньте ссылку по описанию :)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 22 Сентября, 2012, 20:45 »
Что такое стратегус? Напишите, пожалуйста, или скиньте ссылку по описанию :)

http://rusmnb.ru/index.php?topic=7700.0
Много информации там устарело, но азы те же.
бандитов нада делать АИшными с нормальным количеством и экипом, чтобы фракции могли весело их убивать )
а бандиты типа ватаги это скукатень и раздражение лишнее
и ЗА бандитов и ПРОТИВ бандитов играть скушно.

Это лишь твое мнение.
Собственно, ватага и является чем-то вроде этого, просто нападать лучше все-таки в прайм-тайм - тогда шансы собрать полный ростер гораздо выше.

Опять таки это не панацея. Если забить на всю политику и атаковать реально всех, то через месяц игры за тебя вообще никто не запишется.
Еще одна проблема, тесно переплетающаяся с этой. Она актуальна и для больших кланов. Это нападение в неудобное время и 8ми часовым ночным временем она часто не решаема. Ну или вышла WotR или Chivalry, разбежалось 80% игроков, оставшиеся 20% хотят поиграть, а не с кем. Играть тысячными армиями впятером?
Только боты мне на ум приходят. Пусть тупые, но если их сделать по статам 40 уровнем тоже сойдут  )
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 20:49 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC