Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 295
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сборка мода  (Прочитано 70663 раз)

  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #125 23 Октября, 2010, 22:35
да пока не попадалось, странно
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
Ответ #126 05 Ноября, 2010, 09:00
Я покидаю команду разработчиков. Интерес к разработке мода пропал. Я всё-равно давно уже ничего не делал для мода и просто торговать лицом здесь, ничего не делая не хочется. Извините.

Здесь мои последние модели - http://files.mail.ru/W49OLS

Желаю удачи моду.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #127 14 Ноября, 2010, 23:18
хочет поучаствовать в моде Cross92, но пишет что новичок в подобном.(хочет помогать во всем)
В итоге решили что попробует разобраться на форуме в уроках по модостроению.И там видно будет

хорошо,Я попробую и то и то.что больше понравится и что лучше будет получатся, буду и изучать в дальнейшем. через несколько дней отпишусь.
удачи!
« Отредактировано: 14 Ноября, 2010, 23:29 (bogmir) »
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #128 14 Ноября, 2010, 23:37
Да.
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- отмазы. Посмотрим на активность. Только доступ пока не давайте сюда
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
Ответ #129 15 Ноября, 2010, 21:19
Да все еще проще. Cross,он на Сегуне писал спрашивал где какой интересный мод ,нажал на  сигнатуру у меня и написал в первый же ,что понравился.  В личке  он ответил на вопрос об истории ,фентези и других,что ему   фентези   по душе больше всего.
 Отослал посмотреть в Grim Age на всякий случай  тоже..    В общем   он  -  пацан. Подучится ,  найдет нас.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #130 16 Ноября, 2010, 12:33
ВНИМАНИЕ!
Сегодня говорил с дамой, умеющей рисовать руками. Будут у нас скоро собственные интерфесные 2д арты. В стиле М&Б. Штук 10-15 картинок она нам нарисует
Поскольку для меня эта услуга платная - переделки невозможны.
Поэтому  пожелания,  ну и всякие концепты, идеи и т д в личку.

Заряжу ее через неделю. Должны быть отражены все фракции, архитектура(для входа -выхода в город) ну короче посмотрите в CommonRes/ pictures.brf
 
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #131 16 Ноября, 2010, 21:03
такое надо?чье не знаю
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
Ответ #132 16 Ноября, 2010, 23:48
Если  это можно , Saburo,  напиши,  в каком стиле рисует дама и  насколько это брутально или изящно будет по задумке. Это немаловажно и интересно,на этот экран приходится часто хочешь -не хочешь  моргать при загрузках...  Может гравюр Хокусая или типа  "Путешествия на Запад " Сунь Укуна    или   самурайские цветные .а то ли   это стилизация  в  виде бамбука или пейзажа... Что надо по сюжету ?  Имджинские вариации ей же не очень будет рисовать батальные  наверно ..?
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #133 17 Ноября, 2010, 02:05
Интересно ей или нет всеравно, наверное- не интересно:)
Рисовать будет в стиле Варбанда и я думаю старого М&B черно -белые, т к цветные -это акварель фильтрованная чем-то
а потом стилизуем как нам нравится.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #134 18 Ноября, 2010, 13:58
Я вот анимацию ударов и блоков - нашел случайно очень понравилось с 2-х ручными полеармами(в стиле азиатских фильмов про кунг-фу :)) .Но с эти надо ,наверно ,в последнюю очередь разбираться.
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #135 18 Ноября, 2010, 20:36
да и там стойки анимешные
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
Ответ #136 18 Ноября, 2010, 22:46
Это лучше создадим тему потом    "Анимейшен кобудо "    и  переработаем  Kengeki anim    +  эту  Lasarus  и  +  анимацию ,которую как пищет , создаст поляк с Сегуна мода,  И  с  учетом  всех династий  создать надо будет  нечто  в  корне  особенное по  позициям  . 
Заметил, что  в  азии  основная стойка в позиции  "вольно" - это сидя.  Можно  сделать  так,что бы  чарджить начинали при первом появлении ГГ  , а  в помещении и в  расслабленном  все  сидели - как вариант. Ибо и в Тибете толпа стоячих  в монастыре  -это не атмосферит.   В общем ,не более чем идея для критики.   С  катаной, с  яри надо нечто без  эквилибристики и кручений ,но с разнообразием ,стойки  в основном  должны  широкими быть  ,  это исторически и  " культуристически "- доспехи ,широкополая одежа - смотрится неплохо.. В целом чужие наработки кое какие имеются. будем обрабатывать.  Кто с анимацией может  -  все выйдет  высший класс, а если нет знатока , то найдем.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #137 23 Ноября, 2010, 13:47
Для тех ,кому было мало рекрута в деревне я добавил рекрут в замке и городе(условие ,вы должны быть вассалом фракции и тогда сможете рекрутировать)
Код рекрута - Garnier я лишь приспособил его для варбанд
Также увеличил количество рекрута в деревне - среднее количество 8 человеков с деревни
А ваще у Garnier,а много чего есть
А если оставить рекрут у тавернщика ,то в юнитах не будет проблемм(за 5 минут я собрал 50 человек,а это не есть хорошо)
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
Ответ #138 23 Ноября, 2010, 13:59
bogmir,Отлично!!!
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #139 23 Ноября, 2010, 15:42
Да да но не все так просто т.к. возможны баги и ошибки.На тест у мня времени нет ,а тестировать именно мне надо.Но чуть все равно протестировал - начинаю игру в вегирском городе(все выглядит как обычный натив) в деревне рекрутировать можно(чуть больше присоединяется) ,а в замках и городах нельзя.Вегиры ведут войну с Нордами и я захватываю Нордский город(т.е. создаю свою свою фракцию  ---  и вот первая ошибка т.к. у фракции игрока нет своих юнитов , то рекрут в этом захваченом замке есть ,но он в количестве нуля.И тогда я стал Вегирским лордом и после этого рекрутируются юниты в Вегирских замках и городах.Конец.

Код очень массивный.Кто-то может сказать -- подумаешь,хрень какая,добавить рекрут можно по аналогии с деревенским(это про токсика)
Вобщем задумано в моде очень много , но не все будет реализовано т.к. пока некому делать это.Я тут еще т.к. Saburo тут(видно что человек что-то делает )Но вот вопрос для кого все это?Лично я в этот мод играть не буду точно(терпения не хватит) только в мультиплеер.

Вот некоторые предложения. Сделать обстановку в городах деревнях и т.д. Более реалестичной. Т.е. когда я захожу допустим в таверну, то я не хочу там видеть пару тупо(лучшего слова не подбереш) стоящих манекенов. Почему не сделать так чтоб в таверне люди ели, пили, общались, смеялись наконец. Чтоб не просто музыка звучала, но еще и были слышны голоса, звон посуды. И не только в таверне а везде. Нужно создать атмосферу.

Добавлено: 22 Ноября, 2010, 22:02
В деревне например крестьяне не просто болтались без дела(так и хочется им розгами всыпать) =). Пусть ктото подметает, кто то тяпкой тяпает. Курицы пусть бегают и т.д. Можно сделать изменяемую деревню, т.е. Допустим я построил мельницу, а как зайду после строительства она стоит родимая, да не просто стоит а крутиться как ей и положено. Квесты надо не только разнообразить количеством но и сделать их не такими линейными. Мне продолжить?
Вот! Вот! Золотые слова! И еще одно, ты может заметил такую не очень приятную вещ в игре как однотипность оружия доспехов и т.д. Тоесть видов допустим одного меча много. Допустим вегирский меч бывает и ржавый и сбалансированый и великолепный и т.д.  и т.п. А вот с виду он одинаков, текстура одна. А было бы не плохо сделать если он ржавый то он и свиду ржавый и т.д. Так же и с доспехами. Если латный доспех с плнхой с низкими покозателями пусть на нем будут вмятины царапины, если тот же доспех но хороший, новый то пусть блестит своей новизной. Это конечно увеличит вес мода, но зато какой эфект. Вот это реализм игры а не то курили там крестьяне табак в таком то веке или нет.

Добавлено: 22 Ноября, 2010, 22:29
"...делается не так быстро как хотелось бы игрокам..." а не надо торопиться, поспешиш людей насмешиш. И насчет текстур делайте их с большим раширением и по качественей, всетаки графа это не маловажный факт. Удачи!

Вот это пример настоящего фантазера.
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
Ответ #140 23 Ноября, 2010, 16:36
bogmir, "Вот это пример настоящего фантазера."
ага,а помощи от таких фантазеров ноль,только претензии("квесты линейные","тупо ударитесь в историчность" итд),так что пусть мечтает дальше о курицах и ржавых вегирских мечах
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #141 23 Ноября, 2010, 17:13
Я вот тоже много ждал от мода Revenge of Berserk
что-то типо того
Типо общей атмосферы , замки ,броня , дождь как тут
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #142 23 Ноября, 2010, 17:44
Но вот вопрос для кого все это?Лично я в этот мод играть не буду точно(терпения не хватит) только в мультиплеер.
а я буду:)
Если что-то есть - значит кому-то это надо. Потом одни люди пишут книги- другие их читают
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
Ответ #143 23 Ноября, 2010, 18:27
Это такой иногда бывает эффект .  В свое играть неинтересно , только в чужое-там много неожиданности , а тут как бы изнутри пока делали -  все досконально знакомо  и не ново.  Это есть такое явление.  Иногда же наоборот,смотря насколько удачно шел процесс.  -)   
То , что  будут и при  идеальном  результате придирки - сто %.   А то , что играть не захочет только самый  ленивый или  тупой  в плане  темы +  люди  с  совершенно иными  приоритетами - тоже ясно и понятно.   Одним - только квесты давай, а графику они и в Нативе не всю разглядели ,по этому фиолетово. Другим (мне допустим точно)  требуется  графика и модели как из живописи  с  надписями  посвящения на клинках и причем с разборчивыми надписями и с адекватной историческому периоду  каллиграфией гравировки ,а не как нибудь ! и что бы  желательно  каждая  муха  в таверне на столе была  именно такая какие у Хокусая на картинах, а не просто точка черная и что бы  удар меча об  нож был с характерным  звяканьем !  ,а не с нехарактерным  бряканьем - саунд надо менять в таком случае,ато нервный срыв обеспечен и чтоб... )) ;)
 В  общем  на разные  вкусы и возраста лучше делать все так  как задумано и уже делается .- это  самое лучшее.   Что скриптеров нет-это проблема. Но  все квэсты отберем , классифицируем и отделим  лишние,громоздкие  и нестыкуемые. останется  так, как    движок удержит без    явных  проблем на высших настройках .  И все путем будет  точно.  Благо  чужой  удачный и неудачный  опыт  есть возможность анализировать  Как пример -  багнутая но суперзамечательная (правда коммерческая ,падла...)   - " Огнем и мечем.  ".  Так там же не в прекрасной  графике   (с учетом времени создания конешно там графика хорошая_)     трабла,  а   как раз .а в багах  скриптов и квэстов.
« Отредактировано: 23 Ноября, 2010, 18:32 (lutar) »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #144 23 Ноября, 2010, 20:10
Ну ладно.Вот какая идея по моду ,(точнее что мне больше всего нравится в МиБ - сцены осады) Сцена города мирного и осажденного разные ,так вот что если сделать большой внутренний интерьер какого-нибудь замка(этажей этак в два-три)и поставить как сцену осады.Получается большая драка внутри замка, а не у стен как обычно.На первом этаже расположить лучников,на втором - основные силы ,а с третьего будет прибегать подкрепленье.
Сам интерьер сделать ----  второй этаж расположить не над первым , а так сказать ,над первым но левее.

         ------3-й этаж
         ------_
                    _
                       -------2-й этаж
                     _-------
                   _
         -------1-й этаж
         -------
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #145 23 Ноября, 2010, 22:08
Само деление осады на 3 сцены мне нравится. Всмысле 3 сцены -3 интерьера
Но у нас разные укрепления -где-то будет по принципу Натива, а где-то (япония) то что ты нарисовал. У них так замок
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
Ответ #146 23 Ноября, 2010, 23:55
bogmir, главная проблема Revenge of Berserk это использование OSP-паков не подходящих по тематике,вместо того что-бы сделать их самим
ну и плюс манга все еще выходит и концовка у мода и манги уже не похожи
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
Ответ #147 23 Ноября, 2010, 23:57
Само деление осады на 3 сцены мне нравится. Всмысле 3 сцены -3 интерьера
Но у нас разные укрепления -где-то будет по принципу Натива, а где-то (япония) то что ты нарисовал. У них так замок

В том-то и дело ,что это расположить на одной сцене(один большой 3-х этажный интерьер)
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
Ответ #148 24 Ноября, 2010, 00:14
Оттекстурить его нельзя -будет очень повторяющиеся текстуры и очень много полигонов
 
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
Ответ #149 24 Ноября, 2010, 00:20
bogmir,кстати в одном из модов были выбиваемые ворота,насколько реально у нас их реализовать?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS