Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 469
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 280725 раз)

  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 13 Апреля, 2009, 15:54 »
Хм, ну ежели ты пишешь что молотком бьешь, то они и должны оглушаться. И что тут плохого??? Кому пленные не нужны??? Если они раненые в замке, то сражаться тоже не будут, а потом продать их можно.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 13 Апреля, 2009, 16:02 »
Добрый.
1.408 отребалансен автором по оружию и доспехам, т.е. что каждый делал самостоятельно. Это гуд.

С уважением.
С уважением.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 13 Апреля, 2009, 18:16 »
Молот был самым универсальным оружием в средние века - он легче всех долбил доспехи, а если молотом ударить по голове, то это уже сто процентный труп. И сейчас опять ходил на штурм - и специально проверял - всех кого яударил все до единого были оглушены (около 40 челов). А учитывая что в некоторых замках нужно строить башни, то пока они строиться, все эти раненые парни опять встают встрой - а если учесть что это последний замок у нации, то после этой фигни, что бы захватить эту заразу, надо поставить уровень сложности ниже плинтуса. Отсюда вопрос - не кажется эта фигня - просто идиотизмом? Как убрать эту херню? И так же, скажите, если вам ударить со всей дури сдоровым двуручным молотком - притом этот молот смесь с клювцом - вы выживите? Помоему шанс весьма жалкий.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 13 Апреля, 2009, 18:28 »
Ром@н - Слушай, возьми iTem Editor и ручками подправь. Всех хлопот 40 минут максимум, что полемику разводить.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 13 Апреля, 2009, 19:10 »
Я в Английском не силён, а там всё по английски.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #455 : 13 Апреля, 2009, 19:17 »
Для него русификация есть, на сайте
I'll be back
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 13 Апреля, 2009, 19:32 »
Наверное имеется ввиду - ветки развития юнитов? Или правка характеристик? Первое да, согласен, убьет сэйвы. А вот на счет второго не уверен.
Дело в том, что характеристики юнитов для показа их в окне считываются с текущего файла troops.txt, а вот список вооружения лежит в файле записи. В свое время пытался править sword_of_war, который рыцари в руки не брали.
Ни исправление параметров рыцаря, ни удаление меча из списка генерящегося оружия не помогло - при загрузке записи меч генерился и в руки не брался, хотя параметры юнита менялись. Так что, правка характеристик сейв не убьет, но результата не даст. Правка вооружения также ничего не даст без начала новой игры.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 13 Апреля, 2009, 20:16 »
Спасибо, скачал просто неделю назад, а руссификатор забыл. Только я всё равно так и не нашёл, как отредактировать смертность (там можно делать с предметами всё что угодно, кроме этого).
Легче всё снети и не ставить этот фикс, и начать всё заново (хотя это уже осточертело).
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 14 Апреля, 2009, 02:05 »
Добрый.
Открываете итем эдитор, выбираете булаву любимую, идете в предпоследний пункт правого столбца ставите тип удара - колющий, ставить урон - допустим 15. Сохраняете файл. Занружаете новую игру. Все.
С уважением.
С уважением.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 14 Апреля, 2009, 12:01 »
...вот все ставят запрет на использовании на лошади двуручников и моцных арбов, а ведь потом приходится долго обьяснять нубствующему населению почему собственно, брызгать слюной напрягать думалку, а можно сделать фичу разрешить все это дело....но! замахнулся 2х метровым ножичком-шмяк лежишь звездочки считаешь, с арба стрельнул, если не навернулся, то зарядить игрушку естесно невозможно; ведь и в жизни таких челов полно, пока на себе не попробуют не поймут что нельзя, думаю и в средневековье они тоже были...., правда жили очень мало :)
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 14 Апреля, 2009, 13:18 »
Хм, с двуручниками на конях??? Жили мало??? Обычно с двуручниками воевали профессионалы, да и коня себе могли позволить немногие, и тож в основном профессионалы. Таких неадекватных там не было думаю, всем жизнь дорога.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 14 Апреля, 2009, 15:26 »
 С двуручным на конях воевали на ура. Кто неверит посмотрите Библию Мациевского(13 век).

Собственно и оружие, и эффект. Заметте упал не бьющий.
Я за то чтом в модах можно было юзать двуручное оружие на конях.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 16:31 от Amfitrion »
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 14 Апреля, 2009, 16:15 »
Добрый.
К сожелению двуручный хват верхом в моде не реализован. А махать двуручником одной рукой - проблемматично, на мой взгляд.

С уважением.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 16:19 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 14 Апреля, 2009, 17:20 »
 Согласен, но из за недостатков движка нехочется лишать себя радости отоварить вражину двурой. Насколько помню повреждение при этом уменьшается, что в принципе правильно, да и стрелки сразу враг №1.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 15 Апреля, 2009, 02:19 »
Добрый.
К ста по сабжу. Там на рисунке скорее видится укороченная боевая коса :)
А что вам мешает взять бастард-полуторник, длинна приличная, штрафа со щитом нет, правда и бонуса против щитов нет.

С уважением.
С уважением.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 15 Апреля, 2009, 02:36 »
Ну так что там со сменой культуры? не понимаю для чего она нужна сколько не пытался поменять, как были захваченные деревни нордовскими так и остались, для чего эта опция и как она работает?
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 15 Апреля, 2009, 19:45 »
Она скорее всего меняет культуру воинов у твоих лордов.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 15 Апреля, 2009, 20:20 »
 
Она скорее всего меняет культуру воинов у твоих лордов.

100% так и есть, меняеш на вегиров, у твоих лордов в армии вегиры, на свадов в армии свады, ит.д.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #468 : 16 Апреля, 2009, 10:52 »
Войны, подскажите, в последней версии есть какие-то серьезные косяки? Наладили там баланс и нету ли для нее каких-то здешних мастхэв-фиксов?
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 16 Апреля, 2009, 12:50 »
Добрый
Вроде наладили. Автор прикрутил ребаланс.
С уважением.
С уважением.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 16 Апреля, 2009, 15:16 »
Еслибы еще можно было как в Fire Arrow - Turn into an Inferno разрушать осадные машины и поджигать замки как там цены бы небыло моду

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 16 Апреля, 2009, 23:33 »
можно еще добавить фишки из Custom Settlements отстройку деревень и много еще веселого там есть чего тут не хватает
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 17 Апреля, 2009, 17:33 »
Всем доброго дня.
Установил мод, поиграл.Классно!!!!
Но вот есть пару вопросов.
Я играю за претендента на трон.
Уже завербовал пару лордов.
Так вот вопрос.
1.Както в диалоге с лордом я увидел опцыю, ипа собрать всех воинов на определенном месте, выбираю  и лорд говорит, что разошлет всех гонцов.Но после этого я немогу найти эту опцыю.Она пропала или что?
2.От каких фактров зависит шанс завербовать себе лорда врага?
3.Если диалог с лордом при вербовке не удался, то он типа говорит, что аудиенцыя закончена.Теперь так будет всегда, тоесть я уже не смогу завербовать их?
Только захватить силой?
4.Если лорду после боя, сильно потрепали, и уменшыли  вколичестве армию, он сам ее востановит?
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 17 Апреля, 2009, 18:09 »
Всем доброго дня.
Установил мод, поиграл.Классно!!!!
Но вот есть пару вопросов.
Я играю за претендента на трон.
Уже завербовал пару лордов.
Так вот вопрос.
1.Както в диалоге с лордом я увидел опцыю, ипа собрать всех воинов на определенном месте, выбираю  и лорд говорит, что разошлет всех гонцов.Но после этого я немогу найти эту опцыю.Она пропала или что?
2.От каких фактров зависит шанс завербовать себе лорда врага?
3.Если диалог с лордом при вербовке не удался, то он типа говорит, что аудиенцыя закончена.Теперь так будет всегда, тоесть я уже не смогу завербовать их?
Только захватить силой?
4.Если лорду после боя, сильно потрепали, и уменшыли  вколичестве армию, он сам ее востановит?

по 4 пункту точно - да!
а по остальному, вообще, надо для всяких таких вещей(касающихся попросить, убедить, заставить) иметь уважуху, знаменитость и убеждение не плохо бы, хотя не уверен......
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 17 Апреля, 2009, 19:15 »
Я играю за претендента на трон.
Уже завербовал пару лордов.
1.Както в диалоге с лордом я увидел опцыю, ипа собрать всех воинов на определенном месте, выбираю  и лорд говорит, что разошлет всех гонцов.Но после этого я немогу найти эту опцыю.Она пропала или что?
2.От каких фактров зависит шанс завербовать себе лорда врага?
3.Если диалог с лордом при вербовке не удался, то он типа говорит, что аудиенцыя закончена.Теперь так будет всегда, тоесть я уже не смогу завербовать их?
Только захватить силой?
4.Если лорду после боя, сильно потрепали, и уменшыли  вколичестве армию, он сам ее востановит?
Если автор мода ничего не переделывал, то должно быть как в Нативе:
1) "Собрать войска в определенном месте" - после разговора с лордом, когда подтвердишь, что хочешь собрать войска, у лорда эта опция будет пока не доступна, так как активировался сбор войск. В дальнейшем она опять появится.
2) Личные отношения (если они в конкретных минусах то :(), высокий личный навык "убеждение" и главное правильно в разговоре определить, что этот лорд хочет услышать - это сделано, чтобы ГГ не смог всех подряд лордов переманить на свою сторону :)
3) Если не удалось при первом разговоре переманить лорда, то в дальнейшем уже не удастся (см. приписку к ответу 2)
4) Да восстанавливают и свои и вражеские (короче все)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC