Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28910
  • Последний: Ameliaave
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 350
Всего: 353

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 279234 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 13 Августа, 2009, 11:17 »
Marleyvich, успехов тебе.
А пока вопрос такой: прикручивал кто нибудь сюда формации? Скажем строй пикинёров при построении в 2-3 ряда вообще был бы непроходимым в лоб. Антуражно)) Да и конников своих в линейку по одному жалко тащить на гушу вражин( сам то проскакиваю, манерирую мал мал, даже если упал, еще в полёте утреннюю звезду двуручную , частенько выживаю, а они бедняжки отхватывают, не все догадываются с копья переключиться)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 17 Августа, 2009, 18:57 »
Привет лордам и королям Кальрадии! Пишет вам генерал Харгор, подданный человека по имени Король Харлаус из места под названием Королевство Свад.))) Поведать вам о приключениях своих на просторах "LaR" желаю. :D

1. Как подняться в "LaR"? Сильные воины и лучники имеют шанс перебить в одиночку на 1-м уровне небольшую банду, т.к. гопники здесь суровы и лут оставляют - будь здоров! На вырученные деньги принимаем в отряд "наёмных кавалеристов", снова воюем с маргиналами, нанимаем "вольных латников"... С шестым-седьмым перебитым отрядом гопников наши карманы пополняются примерно на 5000 динаров, а с этим уже можно развернуться. Кроме того, криминалитет готов поделиться хорошим снаряжением для не брезгливых героев (я принципиально не пользовался трофеями - дворянин в обноски рядиться не будет).

2. Хорошая оснастка гопоты - прекрасная идея, доложу я вам! И дело здесь не только в увеличившемся опыте и луте, извлекаемом с оных. Ведь выглядят бандюки реалистично - разномастный сброд, размахивающий грубым оружием в ржавых тканевых доспехах. С такими интересно воевать даже с сильным войском (благо что в свадских лесах водятся ватаги лесных бандитов по 50-60 рыл). Полноценными войсками они не стали, их единственная тактика - "прём напролом, авось и задавим". В общем, я ими доволен.

3. Здоровенные пики. Да, манипулирование ими сделано не очень реалистично, причины грамотно описаны выше. Кроме того, при штурмах нордских городов напоследок остаются бойцы-норды с пиками, рвущие аки тузик грелку моих "пеших рыцарец-свадов". Зла на них не хватает! А родокские кавалеристы, одним ударом пики валящие замертво мою железную конницу... Воевать с этими пикинерами приходится луком со стрелами. Но нет худа без добра - свадские копейщики защищают стены моего (пока единственного) замка не хуже второй стены; однажды мы отразили с ними натиск Родоков в кол-ве 560 голов, при наличии в гарнизоне сорока человек и 80-ти в отряде, уровень урона войску был выставлен на 3/4.

4. Родокский замок Грюнвальдер с деревушкой Сарен предложил мне сам Король, я его не просил! И в друзьях мы с ним не ходили. Вообще, как и в Нативе, замки и города мне почти всегда отдавали без проблем. 

5. Переработка игры - колоссальна!!! Море восторга при капле ворчания по поводу размазанных текстур. "Лейтенанты" одеты самым должным образом, чего стоят Алаен и Лезалит в приличной броньке... Усложнившиеся штурмы и обороны с несколькими лестницами, новое оружие, новые кони, новый шмот - всё выше всяких похвал.

6. Перевод. Его я доводил вручную, хотя Царь Феофан частично остался "Цар (Феофан с войском)". Впрочем, здесь претензий тоже не много.
____
В общем и целим, впечатления от мода очень положительные. Маст плэй.
Спасибо за внимание.:)

« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 19:52 от Sowa »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 26 Августа, 2009, 08:57 »
Комрады Хелп.
Установлен LAR 1.505. В способностях игрока есть навык лидерство, которое по описанию за одно очко дает +18 солдат в отряд. На деле же, как в Нативе только +5 доп. солдат в отряд.

Это только у меня или просто баг перевода?

Добавлено: 26 Августа, 2009, 11:11
Подскажите новичку.
Как изменить параметры скиллов? Чтобы они больше бонусов давали
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 11:12 от Express »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 31 Августа, 2009, 14:40 »
Мод хорош.
Бесит только отсутствие дипломатии.
Армию в основном составлял из французских рыцарей, тевтонских цвайхандеров и родокских пикинеров.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 01 Сентября, 2009, 18:32 »
Да, лидерство у меня тож по 5ть добавляет, с другой стороны вобще бесполезный навык - у меня сейчас 150 бойцов в отряде и надо минимум 2жды в день валить такую же по размерам армию, иначе мораль быстро стремиться к нулю.
Где то в теме видел вопрос насчёт деревень, все захваченые остаются в моём владении, кому бы я ни отдавал замок прилагающийся, в конечном счёте мои лорды на порядок слабее лордов других королеств - все владения приходиться защишать лично.
P.S. Может кто нить что нить всё таки собрал играбельное на основе этого мода?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 02 Сентября, 2009, 11:44 »
Leonardo Поиграй в Пендор!
Там скучать не придёться и всё очень играбельно!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 03 Сентября, 2009, 10:24 »
Ужо скачал, только пока еще не ставил. Однако ж тут мне свобода действий уж очень по душе пришлась.
Сам за напильник садиться откровенно боюсь: может получиться у меня как в своё время с невервинтером и морровиндом, когда клепать моды становиться интереснее чем в них играть.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 03 Сентября, 2009, 12:41 »
Leonardo
Попробуй Native Expansion, там управление собственным королевством очень добротно реализованно...
В данном моде честно скажу разочаровали пики (да исторично, но уж слишком ужастно смотрятся), ну и с владением деревнями явная недоработка (в плане того, что не могу отдать селение другому лорду)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2009, 12:45 от -mishgun- »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 04 Сентября, 2009, 12:31 »
народ помогите решить проблему , вообщем поставил я мод лорд анд реалмс и у мя каждый день пропадает вся еда и плата за отряд снимается раз в день вместо того чтобы снималась раз в неделю.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 04 Сентября, 2009, 14:24 »
-mishgun-
Дык она же альфа О_х. Я тогда лучше просторы Руси XIII век поизучаю)))
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #760 : 04 Сентября, 2009, 16:11 »
Експаншн ниразу не альфа, а вовсе даже бета. И да, глюков там замечено крайне мало, из чего следует что играть вполне можно
I'll be back
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 05 Сентября, 2009, 09:49 »
каждый день пропадает вся еда и плата за отряд снимается раз в день вместо того чтобы снималась раз в неделю.
Явно косяк с триггерами. В версии 1.405 все нормально работает. Более поздние не ставил - нет там ничего интересного.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 06 Сентября, 2009, 08:54 »
-mishgun-
Благодарю, поставил NE вместе с твоим ребалансом. Здесь мои вопросы закрыты.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 22 Сентября, 2009, 23:26 »
Подскажите, как поставить "Русификатор 1.4-1.504" ???
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 24 Сентября, 2009, 21:57 »
Alex Diskane распаковал архив и кинь все файлы в папку RU  внутри папки Language.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 26 Сентября, 2009, 10:07 »
Всем привет))
Поиграл неделю в историю героя игра отличная но за неделю оригинал надоел ((( Побеждаю каво хочу когда хочу захватываю все по тому же принцыпу и все такое прочее  вопчем скучна(((
Решил мобы попробовать первым поставил Lords_and_Realms_1.505 вродь все неплоха пока но есть проблемка))
В оригинале очь нравился строй воинов на щитах которых мой герб))красива смотрелось))В моде я всех ниписи одел не в самую лучшую броню а в ту которая к моему гербу подходит))Теперь все ниписи у меня рыцари госпитальеры))Очь красива))И вот прокачался я со своими госпитальерами и решил начать армию собирать, как обычна набрал нордов и все бы хорошо да тока нихотят они невкакую на щитах мои гербы носить и все((( У торговцев тоже не на все шиты герб героя переноситсо(но с этим я смирилсо купил похуже зато  герб мой на нем нарисовался)
Вот я и хочу узнать возможно ли какта сделать чтоб мой герб перенесся на щиты моих воинов.
И до кучи можт подскажит кто 1.505 это последняя версия мода или нет? Если есть более новая что там добавили/изменили?)))
p.s.заранее спасиба)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #766 : 26 Сентября, 2009, 15:32 »
Актавиан у твоих войнов щиты без геральдической плоскости  ( динамической текстуры ), а с обычными нанесенными фиксированными текстурами. 
Что бы дать всем твоим войнам геральдические щиты нужно править в редакторе, проще говоря заменить щиты.
После этих действий придется начинать игру заново, потому как изменение вступают в силу с новой игрой.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2009, 17:13 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 27 Сентября, 2009, 13:08 »
Ulrich von Liechtenstein ))Если несложно можно поподробней что именно и как делать)) И вапше чета через 2 часа игры больно раздрожать стали слишком замороченные линейки юнитов и огромные копья с пиками)))+ некоторые на мой взгляд недочеты типа берсерк в латном доспехе рыцаря но с рогатым шлемом(видима кольчужка надоела ему) вопшем чета даже до создания своего государства дело недошло((( А вазможно перенести эту самую возможность создания своего государства и новые ставки на турнирах в оригинал???Думаю эт был бы лучший вариант))
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #768 : 28 Сентября, 2009, 08:10 »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Корсары
0
« Ответ #769 : 04 Октября, 2009, 15:26 »
В этом моде можно как нибудь настроить,что бы после ранения ГГ бой продолжался...А то напрягает малость >:( :)
Каждому своё
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 04 Октября, 2009, 15:42 »
Fenix, нет. Думаю, такая возможность делается через модульную систему, и требует копания в исходниках. Так что увы...
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 05 Октября, 2009, 17:26 »
короче поиграл я в этот мод... впечатления просто великолепные, теперь в ванилу играть точно не смогу...
но пара моментов мне оччень не понравились:
1. музыка (особенно в режиме битвы) какая-то странная. Было бы неплохо заменить многие треки на средневековые темы (из Medieval 2 или фильма Kindom of Heaven (Царство Небесное) )
2. не реализована система дипломатии. Если конкретней, то помириться с державой можно только с помощью случайного квеста от гилдмастера.

Народ, может есть какие-нибудь фиксы, разрешающие хотя бы последнюю проблему?
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 05 Октября, 2009, 18:01 »
интересно где ты видел в моунте систему дипломатии=)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 05 Октября, 2009, 18:04 »
Kenny_92 раньше мне этот мод по поводу своего государства нравился,пока не попробывал Native Expansion,по поводу дипломатии лично для меня этот мод лутше,но я не помню как там нащет мира с другими.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 06 Октября, 2009, 15:16 »
ну да, правильнее было бы написать отсутствие системы дипломатии...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC