Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 494
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 696651 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 07 Октября, 2010, 22:20 »

А ты какой лук используешь?))
Если НЕ нолдоровский и не "самодельный", то посмотри на точность. В этом моде СИЛЬНО снизили точность луков, так что все дело в этом)

В том то и дело  :(
Навык лучника — 4, лук (Fine Short Bow) с требованием к навыку 3, скорость и точность где-то 87  =/
Для достижения мастерства больно уж сильно нужно вкладываться в навык.  Причем опыт будет, в основном, не луком набираться  :(

Думаю, этого навыка лучника пока достаточно (да и статы не позволяют), буду в метательное вкладываться. Думаю, там много уровней не нужно  =/ . Только непонятно, какое оружие лучше — дротики или яриды (Jarids), вроде отличия несущественные  =/

Ты кажется меня не понял. Временно экспортируй персонажа, поставь "стрельбу" на 10 и навык на 600 - один фиг будешь мазать постоянно. Повторяю. Точность луков (за исключением самодельных и нолдоровских) СИЛЬНО снижена по сравнению с ПоП 2.ХХ, потому и мажет перс при ЛЮБОМ навыке стрельбы. Выбивай себе нолдоровский лук (или крафть свой в копях) и будет тебе счастье - там точность 99, как и у арбалетов (то есть стрела всегда летит куда надо).
Проверить легко: запустить старый ПоП 2.ХХ и пострелять, а так же в 3.ХХ экспортировать "терминатора" - разница на лицо. В новом моде даже терминатор будет стрелять косо.
Это одна из "фишек" мода, повышающих его сложность (дабы исключить неубиваемого ГГ - лучника на нолдоровской лошадке духа со скоростью 50, броней под 70 и почти двумястами жизней у коняшки)

Я проверял, так и есть. Сейчас вот хочу сапфировый лук посмотреть, может с ним получше будет =/
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #301 : 07 Октября, 2010, 22:25 »
ProgeR, можно на адской лошадке)))
там 900 жизней)))

900? О_о не попутал? Я по крайней такую не видал. Но в любом случае у нее скорость ниже. А про нолдоровскуя я писал в каком смысле - знай себе нарезай круги по карте вокруг сундука и отстреливай всех, благо тебя никто не догонит. И 200 жизней за глаза хватает (точнее, там вроде 190, в любом случае дофига, в рукопашку-то сталкиваться не приходится)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 07 Октября, 2010, 22:26 »
ProgeR, Да щас хватит - 3 дротика и кирдык!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 07 Октября, 2010, 23:59 »
ProgeR, можно на адской лошадке)))
там 900 жизней)))

900? О_о не попутал? Я по крайней такую не видал. Но в любом случае у нее скорость ниже. А про нолдоровскуя я писал в каком смысле - знай себе нарезай круги по карте вокруг сундука и отстреливай всех, благо тебя никто не догонит. И 200 жизней за глаза хватает (точнее, там вроде 190, в любом случае дофига, в рукопашку-то сталкиваться не приходится)

Это какая - то очень живучая лошадка, видать у Айгрима спер?  :) А вообще у них 500 HP.
А нолдорские лошади духа уж больно быстры, пока мечем махнул, уже полкарты позади. Помучился так пару боев и гунтера джату пересел.
P.S. Может у меня конечно плохо прокачано метательное оружие, но урон от него несравним с уроном рубинового лука.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 08 Октября, 2010, 07:43 »
Базовый урон у них сопоставим - рубиновый лук 50, простые джариды 48 (но они могут быть и сбалансированными). Однако на стороне лука точность, больший боекомплект и модификатор от стрел (до +8). А использовать метательное против догоняющих тебя всадников очень неудобно.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 08 Октября, 2010, 08:49 »
Зимородок, Прошу прощения - точно здоровье у неё 505,но!!! - броня 90!!!
А еще - спор о луке и метательном оружии просто глуп!
Я понимаю можно сравнить лук и арбалет,но никак не метательное оружие!
для этого в связке - должно быть по меньшей мере 20 дротиков!
да и то - они проиграют по всем параметрам.
Кстати,по поводу косящих луков...а Вы не подумали что усложнение мода состоит в не том,что теперь луки теперь косят,а просто стрелы сносит ветер!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 08 Октября, 2010, 10:42 »
Анвар, ветер в игре не реализован. Даже если просто для себя самого вводить такое объяснение, оно не верно  - точность луков ведь не зависит от того, в помещении идёт бой или на улице.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 08 Октября, 2010, 10:59 »
Dargor, Это была гипотеза :embarrassed: =/
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 08 Октября, 2010, 11:05 »
Зимородок ты у нордолской газ не зажимай и будет нормально ездить, и в критческий момент можно ускориться, на ней хорошо магни рубать разгоняешься и копейеым ударом можно адскую лошадь завалить
 Адские лошади - не проблема, их можно у культа змеи увести, особенно если с парой патрулей легиона страха схлестнуться
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 08 Октября, 2010, 16:59 »
Очень редко Адские лошади и в магазинах попадаются, только недавно купил хромую со скидкой, теперь выгуливаю. Но сам предпочитаю шустрых коняшек, а в этой категории нолдорскому реактивному лошаку равных нет - и догнать цель не проблема, и удрать, если надо тоже, и живучесть отличная. Единственное - таки да, газом работать надо аккуратнее. Но это дело привычки.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 08 Октября, 2010, 17:58 »
Очень редко Адские лошади и в магазинах попадаются, только недавно купил хромую со скидкой, теперь выгуливаю. Но сам предпочитаю шустрых коняшек, а в этой категории нолдорскому реактивному лошаку равных нет - и догнать цель не проблема, и удрать, если надо тоже, и живучесть отличная. Единственное - таки да, газом работать надо аккуратнее. Но это дело привычки.
Очень неплохой "конь духа нолдор" вроде из всех нолдорских самый лучший
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 08 Октября, 2010, 18:38 »
Очень редко Адские лошади и в магазинах попадаются, только недавно купил хромую со скидкой, теперь выгуливаю. Но сам предпочитаю шустрых коняшек, а в этой категории нолдорскому реактивному лошаку равных нет - и догнать цель не проблема, и удрать, если надо тоже, и живучесть отличная. Единственное - таки да, газом работать надо аккуратнее. Но это дело привычки.
Очень неплохой "конь духа нолдор" вроде из всех нолдорских самый лучший
Я именно его и имел ввиду  :). Сейчас езжу на стандартной "модификации", но если вдруг куалиса не жалко будет - куплю улучшенного у спекулянта в Ларии.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #312 : 08 Октября, 2010, 19:21 »
Очень редко Адские лошади и в магазинах попадаются, только недавно купил хромую со скидкой, теперь выгуливаю. Но сам предпочитаю шустрых коняшек, а в этой категории нолдорскому реактивному лошаку равных нет - и догнать цель не проблема, и удрать, если надо тоже, и живучесть отличная. Единственное - таки да, газом работать надо аккуратнее. Но это дело привычки.
Очень неплохой "конь духа нолдор" вроде из всех нолдорских самый лучший
Я именно его и имел ввиду  :). Сейчас езжу на стандартной "модификации", но если вдруг куалиса не жалко будет - куплю улучшенного у спекулянта в Ларии.

А я ее автобоем из нлодоров выбил) Вот кстати она. ИМХО, лучшая коняшка в игре
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 19:28 от ProgeR »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 08 Октября, 2010, 19:27 »
А я дрался пока шесть штук у них не отнял, для спутников. но потом две еще и прикупил. Убить их к слову очень непросто. Я лишился лошади только один раз - когда в одиночку наехал на отряд из 180 наемников браклаев или как там они правильно называются. Адская лршадь рулит только если ты с мечем в руках рубишься с пехотой. А так слишком уж медленная.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 08 Октября, 2010, 19:49 »
SWarog, Еще она рулит когда тебя нолдоры обстреливают из луков))))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 08 Октября, 2010, 19:56 »
При навыке верховой езды = 8 она у меня всегда рулит, надо будет как-нибудь до 10 прокачать из интереса.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 08 Октября, 2010, 20:24 »
SWarog, Еще она рулит когда тебя нолдоры обстреливают из луков))))

Только когда у нолдоров много пехоты и почти нет рыцарей. Как-то, еще во втором пендоре я пытался гоняться за ними с мечом на адской лошди - все проклял.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 08 Октября, 2010, 20:56 »
SWarog, Почему с мечом)???)))
Лук,стрелы,щит и на выбор топор,копье,либо меч!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 08 Октября, 2010, 21:01 »
Адска лошадка при навыке езды 10 нормально бегает,скорость где-то 40-42... Ну и управление конечно при таком уровне нормальное...Рысака ,конечно,не доганяет,но обычную лошадь и гунтера запросто.Тем более,что, при наличии лука стрела любую лошадь догонит :D
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 08 Октября, 2010, 22:31 »
SWarog, Почему с мечом)???)))
Лук,стрелы,щит и на выбор топор,копье,либо меч!

Ну, не было у меня тогда лука. Были меч, щит и два комплекта дротиков. Только они быстро закончились. Так что пришлось помучиться :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 08 Октября, 2010, 22:42 »
SWarog, Еще один минус к дротикам по сравнению с луком :p
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 08 Октября, 2010, 22:52 »
То да, но все-таки есть в дротиках свой шик. Было бы их побольше, а то приходилось даже все четыре слота ими забивать, а как закончатся или искать оружие в поле или бежать. Когда с большими конными армиями дело имеешь, такое шибко неудобно. Тут лука и 90 стрел маловато бывает...
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 09 Октября, 2010, 06:20 »
у меня уже настоящая мания в игре появилась,собирать армию героев-авантюристов,иногда даже битвы переигрываю,те в которых кто-нибудь из них погибает))ну и наконец-то я наше самых никчемных юнитов в игре,на мой взгляд это наемные конные мечники,которые мало того что стоят практически как авантюрист,так еще дохнут и валятся штабелями в любой более-менее серьезной битве,больше я с собой такую обузу не таскаю
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #323 : 09 Октября, 2010, 07:18 »
...
Ты кажется меня не понял.
...

Отлично все я понял  ;) .
Поэтому на луке зацикливаться не стоит.

...ну и наконец-то я наше самых никчемных юнитов в игре,на мой взгляд это наемные конные мечники,которые мало того что стоят практически как авантюрист,так еще дохнут и валятся штабелями в любой более-менее серьезной битве,больше я с собой такую обузу не таскаю

Еще с этим связан то ли баг, то ли недоработка. Наемные мечники 30-го уровня улучшаются до конников 15-го уровня  :blink: , а это потом снова до наемных конных мечников 30-го уровня.
Есть еще один стойкий юнит — бриганд (Brigand), уровень 5. Содержание стоит 4 копейки (в ПоП 2.5 было 1). Никуда не улучшается, но живет достаточно долго. Я, правда, армию ими полностью не комплектовал, но когда будет замок, может насобираю, посмотрю  :)
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 09 Октября, 2010, 07:44 »
а помоему самые мнущие юниты это "Бронированный лучники пендора"....(я беру во внимание войска, содержание к-й больше +10, ибо те кто мненьше ваще мрущие)
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC